17 апреля в 23:16

Завтра Людей просять економити світло з 19 до 22.

Будете завтра экономить электричество?
❗️Завтра не вистачить електроенергії по всій Україні. Є великий ризик, – гендиректор Yasno.

Людей просять економити світло з 19 до 22.

ТРУХА⚡️Україна | Надіслати новину
Зробіть вибір:
вже голосів: 166
Буду
Не буду
6 4
автор мари10 17 апреля в 23:17
Если не будете - почему?
Irii 17 апреля в 23:17
Будем.
Alex_Kri 17 апреля в 23:18
у меня в это время только бойлер из энергозатратных работает, отключать не буду
9 6 2
автор мари10 17 апреля в 23:19
Ответ дляAlex_Kri
у меня в это время только бойлер из энергозатратных работает, отключать не буду
Если не тратить воду он сильно тянуть и не будет.
5 5
Kristal2013 17 апреля в 23:20
А рекламу на улицах отключат? Освещение ТЦ?
Ms.Dior 17 апреля в 23:21
Ну я и так особо электроприборы не включаю. Разве что стиральная машинка, но это утром обычно. А так..ну электрочайник. Куда еще экономнее?
автор мари10 17 апреля в 23:22
Ответ дляKristal2013
А рекламу на улицах отключат? Освещение ТЦ?
Не знаю, проверьте сходите завтра. У нас в парке кстати какой-то день было все выключено
Тц в 8 вырубают свет.
Santa_n 17 апреля в 23:23
Так, я буду
Почну з себе. А не відразу пальцями тикати, при цьому нічого не зробивши
38 5 2
Даксо 17 апреля в 23:23
Ответ длямари10
Если не будете - почему?
А какой ответ вы от ботов хотите? Украинцы все понимают, беда у нас общая
26 6 3
annac 17 апреля в 23:23
Покажу детям сообщение и скажу, чтоб ужин приготовили до моего прихода)
DarkBlueSea 17 апреля в 23:23
У обленерго когда дела идут хорошо, то продают электричество в Европу, отключают за долги и о людях не думают. А когда тяжело им - то их проблемы почему то становятся проблемами населения
44 19
Стрекоза любви 17 апреля в 23:25
Так, купила сьогодні звичайний емальований чайник, щоб на газу гріти воду. Пралка, посудомийка вночі або вдень запущу, як треба буде.
P.S. Не розумію тупі репліки про світло в ТЦ або рекламу. Як писала одна порадниця просто «пук» в калюжу, а не аргумент.
24 20
Я не Сірожа 17 апреля в 23:25
Завжди ощадливо споживаєм електроенергію, завтрашній день не буде виключенням.
27 2
Даксо 17 апреля в 23:26
Ответ дляDarkBlueSea
У обленерго когда дела идут хорошо, то продают электричество в Европу, отключают за долги и о людях не думают. А когда тяжело им - то их проблемы почему то становятся проблемами населения
Продают когда есть профицит энергии, в вечерние часы - дефицит.

То, что вы не учились в школе не значит что есть зрада в продаже.
24 11 2
автор мари10 17 апреля в 23:26
Ответ дляDarkBlueSea
У обленерго когда дела идут хорошо, то продают электричество в Европу, отключают за долги и о людях не думают. А когда тяжело им - то их проблемы почему то становятся проблемами населения
А чего бы им не продавать электричество. А людей должников лично знаю при этом покупающих себе новые авто- не платили просто потому что отключать нельзя было.
У кого низкие доходы - давно на субсидиях.
10 10
Конфет04ка 17 апреля в 23:26
Ответ дляДаксо
Продают когда есть профицит энергии, в вечерние часы - дефицит.

То, что вы не учились в школе не значит что есть зрада в продаже.
сейчас дефицит круглые сутки за редким исключением
4 1
Nat-li 17 апреля в 23:26
Да. Как-то не планировала вечером пылесосить и стирать.
7 4 1
Даксо 17 апреля в 23:28
Ответ дляКонфет04ка
сейчас дефицит круглые сутки за редким исключением
Неправда, статистика общедоступна. В солнечные дни, когда есть генерация от солнца огромные излишки, вечером когда темнеет - не хватает.
10 3
автор мари10 17 апреля в 23:30
Ответ дляКонфет04ка
сейчас дефицит круглые сутки за редким исключением
А зачем тогда пишут про вечер только?
Natal_ka91 17 апреля в 23:31
Якщо не буде холодно, то так, хоча не думаю що котел прям багато саме світла тягне. А так, то звісно, і так всюди стоять економні лампи, пральну машину ввімкну після 22. Більше нічого такого прям не бачу сенсу.
DarkBlueSea 17 апреля в 23:30
Ответ дляДаксо
Продают когда есть профицит энергии, в вечерние часы - дефицит.

То, что вы не учились в школе не значит что есть зрада в продаже.
Пох на ахметова, буду делать всё что считаю нужным. Ровно так как и обленерго всегда поступало с населением: рост тарифов, отключения, необоснованные долги. Пусть переводят обленерго в собственность государства а не олигарха ахметки, тогда и отношение будет другим
20 8
Конфет04ка 17 апреля в 23:31
Ответ длямари10
А зачем тогда пишут про вечер только?
цена на день вперёд вечером больше в пару раз
Даксо 17 апреля в 23:32
Ответ дляDarkBlueSea
Пох на ахметова, буду делать всё что считаю нужным. Ровно так как и обленерго всегда поступало с населением: рост тарифов, отключения, необоснованные долги. Пусть переводят обленерго в собственность государства а не олигарха ахметки, тогда и отношение будет другим
У Ахметова все станции разбомбили, он на рынке электроэнергии уже не торгует. При чем тут он?
7 7 2
Nat-li 17 апреля в 23:32
Ответ дляDarkBlueSea
Пох на ахметова, буду делать всё что считаю нужным. Ровно так как и обленерго всегда поступало с населением: рост тарифов, отключения, необоснованные долги. Пусть переводят обленерго в собственность государства а не олигарха ахметки, тогда и отношение будет другим
Удалено администрацией...
DarkBlueSea 17 апреля в 23:32
Ответ длямари10
А чего бы им не продавать электричество. А людей должников лично знаю при этом покупающих себе новые авто- не платили просто потому что отключать нельзя было.
У кого низкие доходы - давно на субсидиях.
Если был переизбыток електроенергии, пусть бы снижали тарифы населению. Но нет, только повышают
16 5 1
Даксо 17 апреля в 23:33
Ответ дляDarkBlueSea
Если был переизбыток електроенергии, пусть бы снижали тарифы населению. Но нет, только повышают
6 3
Конфет04ка 17 апреля в 23:33
Ответ дляДаксо
Неправда, статистика общедоступна. В солнечные дни, когда есть генерация от солнца огромные излишки, вечером когда темнеет - не хватает.
угу, огромные. и последние пару дней солнце не всходило
forumchanka 17 апреля в 23:34
Ответ дляKristal2013
А рекламу на улицах отключат? Освещение ТЦ?
ото ж.в глухих селах у нас Лас Вегас.фонари везде .может от линий каких то зависит.но проблем нет вообще
3 1
ВасильевнаЯ 17 апреля в 23:34
Пусть должников отрубят и тогда тем кто платит, не придется экономить. А то только пустые угрозы
7 4
катерина12009 17 апреля в 23:35
Я економлю з інших міркувань. Що ще виключити прям не знаю). А про рекламу, ЦУМ і підсвітку кущів і ялинок в парках мене теж цікавить. Чому б з них не почати?