18 апреля в 14:13

Чтобы вы делали? Преподаватель буллит ребенка

Вот такая ситуация, в университете преподаватель не взлюбила дочь
Ребенок учится хорошо, посещает все ленты, учит материал. Но вот что то не понравилось ей и все, прям очень видно что ребенок ее раздражает
Две ситуации приведу.
Первая : преподаватель отправляет дочь за методичками на кафедру, в это время она рисует на доске три линии, разной длины и подговаривает группу отвечать что самая короткая линия является самой длиной.
Приходит дочь в класс, она начинает все опрашивать: какая линия самая длинная, весь класс отвечает и показывает на самую короткую. А в самом конце она спрашивает дочь и та указывает на самую длинную
Разочарование было видно очень сильно, преподаватель говорит что эксперимент не удался.
После ленты подруга рассказывает дочери, что когда она вышла с класса, преподаватель сказала что сейчас будет проводить эксперимент на стадный инстинкт, типа все назовут линию длиной, хотя она самая короткая и соответственно дочь должна была поддаться этому инстинкту и назвать тоже. Но дочь назвала все верно. Кстати она сказала что не понимала что происходит и думала что все чекнулись🤣
Вторая: преподаватель выбирает троих человек из группы, двух любимцев и мою дочь
Устраивает соревнование, каждый должен презентовать какой то товар, допустим ручку, разрекламировать и попытаться продать, попытаться выгодно подать ее.
И потом идет голосование, кто же лучше
Побеждает моя дочь, а не ее любимцы. И что в итоге? Она сидит и при всем классе говорит ей: я не знаю что в тебе нашла группа, ты же никакая, нет харизмы, нет ничего особенного я не могу понять как ты могла выиграть. А потом начинает причитать как же ее любимица продула, как такое могло случится
Что бы вы делали в таком случае? Как бы защищали ребенка? Или сказали бы ребенку самостоятельно разруливать? Не реагировать возможно?
показать весь текст
Мама фіфті цента 18 апреля в 15:21
Ответ дляВсміхайлик
Та не сдаст.. она только любимцев тянет
У моей 4 оценка и то выстрадана
Це в яких таких українських вишах ’четвірки’ ставлять, якщо вже багато років 100-бальне оцінювання?
Мама фіфті цента 18 апреля в 15:26
Ответ дляАnnеt
училась в двух вузах, но ни в одном преподаватели не обсуждали харизму и личные качества студентов.

был, правда, один хам-женоненавистник, так вся группа на него написала докладную и его от нас турнули.

взрослые люди должны уметь защищаться. препод унизила студента - студент идёт в деканат с жалобой, а не к маме.
В доньки на першій же парі препод з профільного предмету, дама 70+, заявила, що не любить ім´я, як в моєї дитини, і що раз вона така розумна і розкута, то вимоги до неї будуть вищі. Всяке було - і ставилась упереджено, і сварились, і стервом одна одну називали.
Мама фіфті цента 18 апреля в 15:29
Ответ дляСуцільна зрада
Прийдіть до викладача і скажіть, що якщо не згадає, що він викладач і має дотримуватись певних норм, то буде заява в прокуратуру з ініціативою перевірки на профпригодність.
Так, це буллінг. І спускати таку ситуацію з рук таким людям не можна. Потім можуть ще й гадостей іншим викладачам наговорити. Настроїти їх проти вашою доньки. Нехай бояться! А боятись вони починають гарно, після таких попереджень!
Якщо донька себе гарно зарекомендує перед іншими викладачами, то вони її ще й захищатимуть, бо хороші студенти на вагу золота зараз.
Несу добро людям 18 апреля в 15:37
И дочь расстроилась или это только вы паритесь?
Я б решила что у тетки недоеб или климакс, поэтому и бесится. А я молодая и у меня вся жизнь впереди…
Еще обращать внимание на всяких дур…
Можу брикнути 18 апреля в 15:46
Какой это предмет ? маркетинг, реклама , исследование воздействия рекламы на потребителя.
Мама Чели 18 апреля в 17:52
Ответ дляВсміхайлик
Ну не то чтобы, но самую высокую оценку дочь получить не может
В основном вот такие ситуации происходят, где ясно что дочь ей очень не нравится
Прям как в Гарри Поттере, сорри за сравнение, но похоже
Там тоже Снегг очень недолюбливал Поттера, причины были потом понятны
Может, ваша преподша знает что-то такое... этакое? 😁
Мудрецыха мира 18 апреля в 19:46
Ответ дляМама Чели
Прям как в Гарри Поттере, сорри за сравнение, но похоже
Там тоже Снегг очень недолюбливал Поттера, причины были потом понятны
Может, ваша преподша знает что-то такое... этакое? 😁
А на самом деле преподша всю жизнь любит отца дочки автора?😂
Одяг та сумки 18 апреля в 21:10
Ответ дляУси Пуси
Прєпод в вузі навряд чи буде дурним.
вумні бізнес відкривають. А завчити одне й те саме із року в рік повірте можуть і не дуже вумні. В мене кум препод і я бачу безліч в нього недоліків. Як кума його люблю- але не вважаю занадто вумним прям. Якщо що себе теж не вважаю дуже вумною
woman Warrior 18 апреля в 21:11
В деканат с жалобой на поведение преподавателя.
А смысл терпеть и позволять унижать чужое достоинство.
Летчица 18 апреля в 21:50
Ответ дляЯкаКраля
У нас было один очень умный грамотный. Но так все обставлял своими неоднозначными намёками. Были дурочки сами потом к нему и лезли себя так сказать и предлагали. А кто явно сопротивлялся, он так по знаниям зае...вал что в итоге принимал, но занижал оценку так типа не зазнавайся коза
Ужас 🤪🤷‍♀️
Мама Чели 18 апреля в 22:12
Ответ дляМудрецыха мира
А на самом деле преподша всю жизнь любит отца дочки автора?😂
Именно так!
ЗдесяЯ 18 апреля в 22:26
Только советами и поддержкой.