19 апреля в 19:04

С инсультом не дали больничный, пришлось уволиться

Добрый вечер, советчицы
У мужа в конце февраля /начале марта начались очень сильные головные боли, обезболивающее не помогало
В течение месяца был у семейного 5 раз
У кардиолога 2 раза
У невропатолога 3 раза, выписывал каждый раз новое лечение, оно не помогало, сделал рентген шеи, там остеохондроз, врач сказал от этого болит голова
Вызывали скорую - не приехала
Первые недели работал, то есть перенёс инсульт на ногах
Пришлось уволиться, так как не было больничного
Сам сделал мрт головы, так и обнаружили инсульт, вчера был у частного невропатолога, выписали лечение
Неужели никто из врачей не видел, что у человека инсульт, это ужас какой-то а не врачи, никакой ответственности
Что это за медреформа, что даже скорая на инсульт не приезжает
показать весь текст
19 4 2
Люблю кетчуп 19 апреля в 22:20
Ответ дляБаба Йога
Что ещё можно сделать?
Всё, что назначали врачи, он делал
УЗИ сосудов головы и шеи, рентгены позвоночника, анализы сдавал на триглицериды и холестерин, и ещё почечный комплекс, вот мрт головы сделал сам, если бы знать что ещё можно и к какому врачу
Для начала поменяйте семейного.
И ещё искать нормального невропатолога.
автор Баба Йога 19 апреля в 22:22
Ответ дляЛюблю кетчуп
Для начала поменяйте семейного.
И ещё искать нормального невропатолога.
Уже муж записался к другому семейному
Невропатолога будем искать
Люблю кетчуп 19 апреля в 22:23
Ответ дляБаба Йога
Уже муж записался к другому семейному
Невропатолога будем искать
Моя мама со своим давлением врачей 5 поменяла пока не нашла того, кто нормально не выслушал, обследовал и подобрал лечение.
Надо искать именно своего
Copy-Paste 19 апреля в 22:50
Ответ дляШтора с кисточкой
Мій батько помер від геморагічного інсульту, Це важкий стан, автор щось плутає
Мій теж мав геморагічний, оперували, ледве вижив, довго реабілітували, але наслідки залишились.
Мовчу, але хочу 20 апреля в 00:54
Ответ дляСанта Барбара
+100
або таксі і на приймальне відділення найближчої лікарні, бо швидка на скарги аля голова болить і тиск 140 - не приїде, замало для екстреного виклику
І при АТ 200 систолічне значення, якщо це неускладнений гіпертонічний криз, скоріше за все швидка не приїде.

У мене був гіпертонічний криз, з´явилися симптоми схожі на мікроінсульт (більш вірна назва - транзиторна ішемічна атака (ТІА)). Швидка приїхала, вкололи уколи. Ходила до невролога, симптоматику пов´язали з шийним остеохондрозом з вертебро-базілярною недостатністю. Пройшла МРТ головного мозку по самозверненню, значно пізніше, коли стало гірше. Окрім характерного вогнища мікроінсульту, вже сформувалися виражені вогнищеві зміни речовини мозку. Деякі симптоми залишилися... Але добре, що це був лише мікроінсульт.
Мовчу, але хочу 20 апреля в 01:11
Ответ дляБаба Йога
Давление максимум было 160, принимает от давления постоянно, то есть все это на фоне приёма таблеток от давления. Атеросклероз есть, хотя холестерин в норме. Есть бляшка в сонной артерии
Бляшка одна з причин інсульту.
Ангіографію Ваш чоловік проходив після інсульту, щоб визначити, який стан бляшки?
Статин для стабілізації бляшки, коли була виявлена, призначав лікар?
У мене теж є бляшка нестабільна, холестерин у нормі, дещо підвищені ЛПНЩ. Є гіпертонія.
автор Баба Йога 20 апреля в 20:43
Ответ дляШтора с кисточкой
Мій батько помер від геморагічного інсульту, Це важкий стан, автор щось плутає
Вот в выписке написано : Ранній відновний період ПМК за геморагічним типом в лобній частці справа
ПМК - це порушення мозгового кровообігу - це і є інсульт
автор Баба Йога 28 апреля в 19:47
Ответ дляCopy-Paste
Геморагічний?
Крововилив в мозок і він без лікування ок? При геморагічгому в реанімацію потрапляють, часто оперують і лікують лише в лікарні, це важкий стан.
Може ТІА чи мікроінсульт ішемічний, то міг ногах перенести.
Я би іншого лікаря пошукала, цей щось не те каже.
Был у нейрохирурга в больнице Мечникова, инсульт подтвердили, назначили дальнейшее обследование и лечение
автор Баба Йога 28 апреля в 19:50
Ответ дляСанта Барбара
Ви замість того, щоб огризатися, сходіть на консультацію до іншого лікаря, який розкаже, що це ще могло бути
Сходили к нейрохирургу в больницк Мечникова ,подтвердили инсульт, назначили дальнейшее обследование
автор Баба Йога 28 апреля в 19:53
Ответ дляМамин тріль
инсульт на ногах, да ну нет, вы что то путаете...
Все таки подтвердилось, нейрохирург в больнице Мечникова назначила дальнейшее обследование и лечение
автор Баба Йога 28 апреля в 19:57
Ответ дляРоза в вазі
ви в пості хаєте всіх лікарів. швидку і всю медреформу, а цьому одному лікарю так вірите, чому?
Уже и другие врачи подтвердили, были у нейрохирурга, підтвердили
Только почему то больничный сначала никто не дал