19 апреля в 19:04

С инсультом не дали больничный, пришлось уволиться

Добрый вечер, советчицы
У мужа в конце февраля /начале марта начались очень сильные головные боли, обезболивающее не помогало
В течение месяца был у семейного 5 раз
У кардиолога 2 раза
У невропатолога 3 раза, выписывал каждый раз новое лечение, оно не помогало, сделал рентген шеи, там остеохондроз, врач сказал от этого болит голова
Вызывали скорую - не приехала
Первые недели работал, то есть перенёс инсульт на ногах
Пришлось уволиться, так как не было больничного
Сам сделал мрт головы, так и обнаружили инсульт, вчера был у частного невропатолога, выписали лечение
Неужели никто из врачей не видел, что у человека инсульт, это ужас какой-то а не врачи, никакой ответственности
Что это за медреформа, что даже скорая на инсульт не приезжает
19 4 2
Ленивица-красавица 19 апреля в 19:06
Сейчас такие врачи,что лопухом проще лечиться
Невгамовна Бу 19 апреля в 19:06
Добре, що все добре. Мій знайомий нещодавно помер від інсульту (( 43 роки
ЖаннаНеАгузарова 19 апреля в 19:07
Так если инсульт обнаружили только по мрт, то скорую вы ж не на инсульт вызывали?
15 3
Язикувата Хвеська 19 апреля в 19:07
Почему сразу уволился? Можно было бы взять отпуск за свой счет
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 апреля в 19:07
Это не медокформа, это такой авось по отношению к пациенту.
So_so 19 апреля в 19:07
У меня не поняли, что инсульт когда я лежала в отделении неврологи, но 28 дней больничного потом дали. Нужно всё проводить официально.
Берите мрт мужа и в поликлинику.
12 1
Весела бджілка 19 апреля в 19:08
Инмульт на ногах...это повезло. У меня муж умер в 38 лет
Чудо Ф_ф КеДаХ 19 апреля в 19:08
Ответ дляЛенивица-красавица
Сейчас такие врачи,что лопухом проще лечиться
Я с ужасом думаю что будет на выходе медвузов после 2-х лет карантина и 2-х лет войны.
15 2 1
Коварная Зая 19 апреля в 19:09
когда были сильные головные боли ,скорую вызывали? Говорили,что подозрение на инсульт? У меня был микроинсульт,там о ходьбе вообще речи не могло быть
Пукимончиг 19 апреля в 19:09
Швидка приїзджає. У родичів приїхала швидко, коли в батька стався інсульт.
МастерЮля 19 апреля в 19:09
С сильнейшей головной болью и рвотой в субботу мне сказали обращаться к семейному врачу) на моё возмущение, что врач минимум с понедельника мне ответили, что если я могу возмущаться, то могу и до пн ждать. Ну логично, да... Не на ту попала. Не приехали.
Но вообще врачи многие хорошие уехали из страны. У меня очень внимательная семейная была, но увы... Сейчас поход к врачу как лотерея часто. В вашем случае все могло бы быть хуже. Хорошо, что инсульт перенёс на ногах, а не слег. Пусть теперь поправляется и максимально восстанавливается. Это сейчас самое важное. Главное, что все таки нашли причину проблем. Прдлечится и все решится.
8 2 1
автор Баба Йога 19 апреля в 19:10
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так если инсульт обнаружили только по мрт, то скорую вы ж не на инсульт вызывали?
Были онемение руки и ноги, и другие симптомы
Спросили какое давление, на тот момент 140 верхнее, сказали что нормально
У человека ужасные боли головы, это не просто так ведь было?
Пописанная парта 19 апреля в 19:10
З МРТ до державного лікаря.
Коварная Зая 19 апреля в 19:10
Ответ дляПукимончиг
Швидка приїзджає. У родичів приїхала швидко, коли в батька стався інсульт.
+ у меня тоже.как только произнесли это слово и возраст.Приехала очень быстро
ЖаннаНеАгузарова 19 апреля в 19:10
Ответ дляБаба Йога
Были онемение руки и ноги, и другие симптомы
Спросили какое давление, на тот момент 140 верхнее, сказали что нормально
У человека ужасные боли головы, это не просто так ведь было?
Ну не знаю, у знакомых на такое давление приезжала скорая. Странно.
Астоновитесь! 19 апреля в 19:11
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так если инсульт обнаружили только по мрт, то скорую вы ж не на инсульт вызывали?
Тобто авторка мала б сама розпізнаті , що в чоловіка і докласти швідкій?)))
Новорічна пальма 19 апреля в 19:11
Автор, а в якому ви місті?
Коварная Зая 19 апреля в 19:13
Ответ дляБаба Йога
Были онемение руки и ноги, и другие симптомы
Спросили какое давление, на тот момент 140 верхнее, сказали что нормально
У человека ужасные боли головы, это не просто так ведь было?
так вы сами себе диагноз поставили.Давление на самом деле невысокое.Но вы могли и неправильно измерить.А сильные головные боли могут иметь разную природу,мигрень та же самая. А по мрт следы скорее всего не инсульта
8 4 1
автор Баба Йога 19 апреля в 19:13
Ответ дляКоварная Зая
когда были сильные головные боли ,скорую вызывали? Говорили,что подозрение на инсульт? У меня был микроинсульт,там о ходьбе вообще речи не могло быть
Я не знала, что инсульт. Он ходил, но ему казалось, что у него лопнет голова
Наверное ещё зависит в каком отделе мозга, у мужа гемморагический в лобной части головы
автор Баба Йога 19 апреля в 19:14
Ответ дляНоворічна пальма
Автор, а в якому ви місті?
Дніпро
Коварная Зая 19 апреля в 19:14
Ответ дляБаба Йога
Я не знала, что инсульт. Он ходил, но ему казалось, что у него лопнет голова
Наверное ещё зависит в каком отделе мозга, у мужа гемморагический в лобной части головы
ну так ехали бы в приемный покой любой больницы,раз мог ходить.
5 3
ЖаннаНеАгузарова 19 апреля в 19:15
Ответ дляАстоновитесь!
Тобто авторка мала б сама розпізнаті , що в чоловіка і докласти швідкій?)))
Я не это имела в виду.
Важно правильно описать симптомы, потому что есть люди вызывающие скорую по каждому пуку.
Санта Барбара 19 апреля в 19:15
Ответ дляБаба Йога
Я не знала, что инсульт. Он ходил, но ему казалось, что у него лопнет голова
Наверное ещё зависит в каком отделе мозга, у мужа гемморагический в лобной части головы
Навіть, при мікроінсульті він би не ходив.
Може, гіпертонічний криз, мігрень, ще щось, але не інсульт
10 1
автор Баба Йога 19 апреля в 19:15
Ответ дляКоварная Зая
так вы сами себе диагноз поставили.Давление на самом деле невысокое.Но вы могли и неправильно измерить.А сильные головные боли могут иметь разную природу,мигрень та же самая. А по мрт следы скорее всего не инсульта
Врач невропатолог сказала вчера что изменения на мрт как после инсульта, но прошло 1-1.5 месяца
На мрт микрокровоизлияния, очаги сосудистые
So_so 19 апреля в 19:16
Ответ дляБаба Йога
Были онемение руки и ноги, и другие симптомы
Спросили какое давление, на тот момент 140 верхнее, сказали что нормально
У человека ужасные боли головы, это не просто так ведь было?
У меня голова болела так, что хуже этой боли ничего в жизни не чувствовала. Я рыдала и просила их хоть что-то сделать. И это неврология стационар Киев 12 больница, не глухое село.
Знаете как я поняла, что всё не ок? Я правша и пишу на советчице с телефона правой рукой. И я утром телефон взяла, а пальцы как не мои, я тык тык и мимо тех букв, что хочу.
А до этого они мне мочегонное давали, дексаметазон, аналгин)).
Астоновитесь! 19 апреля в 19:16
Ответ дляМастерЮля
С сильнейшей головной болью и рвотой в субботу мне сказали обращаться к семейному врачу) на моё возмущение, что врач минимум с понедельника мне ответили, что если я могу возмущаться, то могу и до пн ждать. Ну логично, да... Не на ту попала. Не приехали.
Но вообще врачи многие хорошие уехали из страны. У меня очень внимательная семейная была, но увы... Сейчас поход к врачу как лотерея часто. В вашем случае все могло бы быть хуже. Хорошо, что инсульт перенёс на ногах, а не слег. Пусть теперь поправляется и максимально восстанавливается. Это сейчас самое важное. Главное, что все таки нашли причину проблем. Прдлечится и все решится.
Так за ітогом виходить, що швідка дійсно правильно зробила,що не приїхала до вас. Ото до кожного ,в кого звичайна мігрень, не наїздишся,в вас не було стану загрози жіття
5 5 2
автор Баба Йога 19 апреля в 19:17
Ответ дляСанта Барбара
Навіть, при мікроінсульті він би не ходив.
Може, гіпертонічний криз, мігрень, ще щось, але не інсульт
Вчера врач невропатолог сказала, что был инсульт но 1-1.5 месяцев назад
Я была с мужем на консультации
3 2
Коварная Зая 19 апреля в 19:17
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я не это имела в виду.
Важно правильно описать симптомы, потому что есть люди вызывающие скорую по каждому пуку.
+ давление невысокое,но у инсульта самое главное четкое отражение на лице- отключается половина лица,замутненное сознание.
ЖаннаНеАгузарова 19 апреля в 19:17
Ответ дляБаба Йога
Вчера врач невропатолог сказала, что был инсульт но 1-1.5 месяцев назад
Я была с мужем на консультации
Я так понимаю, что предположительно инсульт, а не точно.
Коварная Зая 19 апреля в 19:18
Ответ дляБаба Йога
Врач невропатолог сказала вчера что изменения на мрт как после инсульта, но прошло 1-1.5 месяца
На мрт микрокровоизлияния, очаги сосудистые
самое главное КАК после инсульта. Это последствия необычного для него давления.Если оно у него первый раз так поднялось. Если еще раз будет-такси,применый покой.А вообще по телефону говорите четко при вызове скорой.Мужчина,столько-то лет,подозрение на инсульт