Квартиранты сьезжают

Раньше срока ( договор на 6 месяцев, прожили 3). По договору залог , если раньше чем через пол года сьедут- не возвращаем, они согластны.
У меня первый раз такое, поэтому вопрос- коммунальные за прожитый месяц оплачивают они или высчитывается из залога? И какие могут быть в таком случае проблемы от квартирантов, у кого как было?
11 2
Миллениалка 26 апреля в 23:17
У Вас же прописано, что залог остаётся.
Коммунальные проплачивают отдельно.
Р.s.: в такие времена я бы не стала прописывать такие условия с залогом.
18 5
Попа как у Кардашьян 26 апреля в 23:16
если у них веские причины, то верните залог
23 4 2
Мудрецыха мира 26 апреля в 23:16
Ответ дляМиллениалка
У Вас же прописано, что залог остаётся.
Коммунальные проплачивают отдельно.
Р.s.: в такие времена я бы не стала прописывать такие условия с залогом.
Осталось дело за малым. Заставить квартирантов их оплатить
Редиска Я 26 апреля в 23:16
У вас в договорі як вказано? Завдаток залишається в разі передчасного розірвання договору? Чи завдаток в рахунок виявлених пошкоджень?
Мудрецыха мира 26 апреля в 23:17
Ответ дляМиллениалка
У Вас же прописано, что залог остаётся.
Коммунальные проплачивают отдельно.
Р.s.: в такие времена я бы не стала прописывать такие условия с залогом.
И будут арендовать все те, кому нужно на месяц-два, но не хотят платить посуточно
15 13
Завтра не пью 26 апреля в 23:20
Я здаю в Києві свою квартиру. Повернула б в такому випадку залог. Зараз у всіх складна ситуація. Війна все- таки( Буде дивним не підтримати людей і дерти шкуру зі своїх.
23 10 3
Все знаю від і до 26 апреля в 23:21
Ответ дляПопа как у Кардашьян
если у них веские причины, то верните залог
Треба дотримуватись угоди. Тим більше, що самі квартиранти згодні.
12 4
П´яна вишня 26 апреля в 23:23
Коммунальные из залога. Остальное вам в качестве неустойки. Сомневаюсь, что они готовы оплачивать коммунальные и терять залог. Времена тяжёлые.
Попа как у Кардашьян 26 апреля в 23:24
Ответ дляВсе знаю від і до
Треба дотримуватись угоди. Тим більше, що самі квартиранти згодні.
раз квартиранти згодні, значить совістні, отже були серьозні обставини зʼіхати, я б повернула по-людські
16 3
Танцепесенная 26 апреля в 23:25
Я из залога беру комунальные. Я и залог беру на такой случай .
2 2
Все знаю від і до 26 апреля в 23:28
Ответ дляПопа как у Кардашьян
раз квартиранти згодні, значить совістні, отже були серьозні обставини зʼіхати, я б повернула по-людські
Ви дивна. До чого тут по людськи, якщо є пряма угода і там є пункт про порушення правил?
7 4
Шалена красуня 26 апреля в 23:42
Была же тема утром такая же
оксюморон 26 апреля в 23:44
У меня сейчас так же. Квартиранты сами написали, что залог остаётся, мол, всё Ок.
Но мы решили половину вернуть и с этой половины забрали сумму за коммуналку.
4 2
Eva030330 26 апреля в 23:46
Ответ дляВсе знаю від і до
Ви дивна. До чого тут по людськи, якщо є пряма угода і там є пункт про порушення правил?
А у вас все бюрократия....
Никто же не сказал, что хозяйка не имеет права забирать залог
Просто каждый пишет, как бы он поступил.
И я бы точно так же поступила.
Сделай добро, авось и тебе вернётся.
4 2 1
бЭйбА 26 апреля в 23:48
Коммунальные отдельно
Не вмію заміряти 27 апреля в 00:30
Я в такой ситуации возвращала залог, минус коммунальные. Люди не от хорошей жизни стронулись, понимая, что залог тютю. Я не обеднею и через день будут жить новые люди.
Бензопирен 27 апреля в 00:30
У нас один на третій день зїхати хотів, у нього робота зірвалася, намагався забрати не лише залог, а і саму місячну суму оплати, бо що ж він тут жив, роботи нема, пожалійте творчу людину. Повернули залог і половину місячної суми, пожаліли))
Попа как у Кардашьян 27 апреля в 06:13
Ответ дляВсе знаю від і до
Ви дивна. До чого тут по людськи, якщо є пряма угода і там є пункт про порушення правил?
Ви дивна жіночка. Розмова про інше, а не про договір.