30 марта в 22:26

Жилье в оккупации. Как быть? Своё купить уже не смогу.

Ехать продавать?Ждать деоккупацию?Сколько ещё ждать?Жизнь проходит,жилья своего нет и уже не будет.Чтобы туда поехать и продать нужно гражданство?Да и как туда заехать?Через Шереметьево?Кто в такой же ситуации?Какой выход?Что планируете делать?Где взять деньги на новое жильё?Подарить оркам то,что нажили?Возвращаться в оккупацию и брать паспорт с курицей?У меня уже нет ни сил ,ни здоровья чего-то ждать:-(
195 7 5
Будьте так ласкаві 30 марта в 22:27
часть моих родных собирается возвращаться
Скляна миша 30 марта в 22:27
Как вы собрались туда ехать?
Мама Чели 30 марта в 22:27
я даже не знаю, в каком оно состоянии.
АдеКВАтная 30 марта в 22:28
Його зараз ніхто не купить яке б рішення ви не прийняли
38 21 1
Алесс 30 марта в 22:28
Ехать и продавать
32 23 1
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 30 марта в 22:28
Я в такій. Чекаємо..
29 3 1
Хочу наколоти губи 30 марта в 22:28
Знакомые ждали деоккупации Донецка 6 лет, когда поняли, что надо отпустить это всё и жить дальше - поехали в Донецк и продали свою квартиру.
Раньше не нужно было брать паспорт рашки для этого.
Поэтому советую вам поискать все варианты как продать
Масяня Я 30 марта в 22:29
Я получила паспорт осенью, чтоб продать квартиру в Донецке. В конце апреля еду туда заниматься продажей.
Скользкая 30 марта в 22:29
кому ви його там продасте? нікому, тож заспокойтесь та чекайте деокупацію, яка рано чи пізно буде, питання лише в якому стані буде на той час там те житло.
Мальчижка 30 марта в 22:29
За отримані кошти ви зможете купити інше житло?
Аристократка-тунеядка 30 марта в 22:29
Уже писала о моей маме. Подготавливается за полгода смартфон с нужным контентом. Потом через Шереметьево, в окупации берется российский паспорт и оставляется доверенность на проживающего там постоянно родственника. Но поспешите с первого июня могут и депортировать без рос паспорта.
39 4
Дикая Роза 30 марта в 22:30
Ну, предположим, продадите за копейки. Вы сможете что-то купить за те деньги? В любом случае, нужно ждать окончания войны/перемирия, на мой взгляд.
34 11 5
Наездница 30 марта в 22:30
Цікаво, кому смішно з теми, матрьошкам?
91 1
Масяня Я 30 марта в 22:30
Ответ дляСкользкая
кому ви його там продасте? нікому, тож заспокойтесь та чекайте деокупацію, яка рано чи пізно буде, питання лише в якому стані буде на той час там те житло.
Смотря где квартира.
Вы удивитесь, но в больших городах активно покупается и продается, цены намного выше, чем до 22 года
67 14 1
автор Життє Бентежне 30 марта в 22:31
Ответ дляХочу наколоти губи
Знакомые ждали деоккупации Донецка 6 лет, когда поняли, что надо отпустить это всё и жить дальше - поехали в Донецк и продали свою квартиру.
Раньше не нужно было брать паспорт рашки для этого.
Поэтому советую вам поискать все варианты как продать
Вот и спрашиваю, может кто недавно продавал,реально ли это без гражданства оркостана?Но туда ещё как то заехать надо?Как?
6 3
Дикая Роза 30 марта в 22:31
Ответ дляМасяня Я
Смотря где квартира.
Вы удивитесь, но в больших городах активно покупается и продается, цены намного выше, чем до 22 года
Большие города - это какие, например?
13 9 1
ЗавЛабСнаб 30 марта в 22:31
Планирую жить подальше. От укр и от рус. Чем дальше , тем лучше
Хочу наколоти губи 30 марта в 22:31
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вот и спрашиваю, может кто недавно продавал,реально ли это без гражданства оркостана?Но туда ещё как то заехать надо?Как?
Сейчас заехать можно только через Шереметьево с прохождением фильтрации, вот тут 100% один вариант
7 4
Мама Чели 30 марта в 22:32
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вот и спрашиваю, может кто недавно продавал,реально ли это без гражданства оркостана?Но туда ещё как то заехать надо?Как?
без гражданства - нереально
Скользкая 30 марта в 22:32
Ответ дляМасяня Я
Смотря где квартира.
Вы удивитесь, но в больших городах активно покупается и продается, цены намного выше, чем до 22 года
нема зараз свіжих окупованих великих міст, одне єдине було Донецьк ну і ще Луганск з натяжкою але це давно, решта дрібні депресивні міста, які і в мирний час нікому не були цікаві
Йосип_молодий 30 марта в 22:35
Ждать деоккупацию
Если честно, я не ждала, грубо говоря ’похоронила’ квартиру
И муж сказал - забей
Как только смирились, началось контрнаступление и Харьковскую область освободили
Мамина корзиночка 30 марта в 22:32
Мои почти все вернулись
14 7 5
Мама Чели 30 марта в 22:33
Ответ дляЙосип_молодий
Ждать деоккупацию
Если честно, я не ждала, грубо говоря ’похоронила’ квартиру
И муж сказал - забей
Как только смирились, началось контрнаступление и Харьковскую область освободили
я уже давно смирилась, а Луганскую область не освободили(((
55 4 1
PORKA 30 марта в 22:34
Ответ дляМасяня Я
Смотря где квартира.
Вы удивитесь, но в больших городах активно покупается и продается, цены намного выше, чем до 22 года
А хто покупці? Русня? Чи наші?
29 1
автор Життє Бентежне 30 марта в 22:34
Ответ дляЙосип_молодий
Ждать деоккупацию
Если честно, я не ждала, грубо говоря ’похоронила’ квартиру
И муж сказал - забей
Как только смирились, началось контрнаступление и Харьковскую область освободили
Освобождение Луганской пока нам только снится . А жизнь одна,боюсь что до освобождения можно и не дожить.
56 5 3
Мальчижка 30 марта в 22:34
Ответ дляМамина корзиночка
Мои почти все вернулись
В які міста?
Рожки-да-ножки 30 марта в 22:35
Донецьк, напевно змирилась та подарувала свою двушкумна Цирку.
автор Життє Бентежне 30 марта в 22:35
Ответ дляНаездница
Цікаво, кому смішно з теми, матрьошкам?
То наверно из белгородской народной веселятся
автор Життє Бентежне 30 марта в 22:37
Ответ дляБудьте так ласкаві
часть моих родных собирается возвращаться
Бедные люди.Как же мне туда не хочется, но и выбора многим не остаётся (((
23 4 1
Я такая - жду трамвая 30 марта в 22:38
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вот и спрашиваю, может кто недавно продавал,реально ли это без гражданства оркостана?Но туда ещё как то заехать надо?Как?
цены на жилье в необстреливаемом месте - норм, выше чем до войны, заехать - проблема, только через шереметьево