Изменено 28 апреля в 11:30

Люди, которые за границей или не принимают лекарства, как вы лечитесь?

Для меня удивление, что нет порошка(терафлю, по типу, чтоб симптомы снять хоть на пару с и облегчить жизнь). Пейте больше, ок, но теперь без лечения легкая боль в горле перешла в заложенность носа, сопли, головную и зубную боль, спать невозможно. Дальше -больше?… без лечения.
показать весь текст
10 1
Україна понад усе! 28 апреля в 11:40
А почему в Европе нет ТераФлю ?
Кундалина 28 апреля в 11:41
Ответ дляКривая спроса
Нет, но в аптеке на мой вопрос если что, что снять симптомы , порошки какие ответ был нет, альтернативы никакой
Ну им надо заработать на вас.Парацетамол дешевый,террафлю дорогой.
2 1
автор Кривая спроса 28 апреля в 11:41
Ответ длямаска Ілона
Скажите, а вы совсем не читаете, что принимаете? Впш порошок терафлю - это парацетамол с парой добавок. И симптомы снимает именно парацеиамол. А парацетамол и ибупрофен всюду нормально продаются. Головная и зубная боль - ибупрофен. Заложенность носа - солевой раствор, который тоже в свободном доступе. Кашель -леденцы с метолом помогают в 95% случаях точно так же, как и аптечные по цене 10х. Если что, я в Украине и прекрасно лечусь этими средствами.
Ну я обычно к доктору иду, самолечением не занимаюсь, поэтому меня удивляет, что вас это удивляет, зачем мне изучать состав каждого препарата? Не суть, вопрос в другом, альтернатива не была предложена в аптеке. Тот же ибупрофен, о котором вы говорите. Меня интересует, чем люди лечатся в таком случае и на каком этапе идут в больницу. И когда идут, а им как мне когда-то говорят-само пройдет. Ну вот, идет неделя, а само не проходит.
Вбигудях 28 апреля в 11:41
Вы хоть раз состав своего Терафлю смотрели? Там в основе банальный парацетамол.
6 1
Кудлата хмаринка 28 апреля в 11:42
Ответ дляКривая спроса
Ну вот мне лучше не становится, на каком этапе вы принимать начинаете табл?
Краще стане через тиждень після початку захворювання.
автор Кривая спроса 28 апреля в 11:42
Ответ дляДівка в намисті
Удалено администрацией...
Азбука ответит в вашем случае
Бавовнятий Пупс 28 апреля в 11:43
4 1
Тишком нишком 28 апреля в 11:44
Та они мотаются в Украину и закупают тонны лекарств. Знаю по многим знакомым
1 1
автор Кривая спроса 28 апреля в 11:44
Ответ дляБавовнятий Пупс
) у меня нет дм
Панна Кота 28 апреля в 11:45
Автор, я , наверное, единственная на этом форуме, кто пьёт лекарства. Без лекарст моё состояние будет ухудшаться. В детстве меня тоже не лечили, в итоге куча последствий. Если еду всегда кучу лекарств от всего. Думаю, что если бы перезжала за границу накупила бы с собой. Но недавно гуглила все продаётся и цена такая же.
Дівка в намисті 28 апреля в 11:47
Ответ дляКривая спроса
Азбука ответит в вашем случае
И правда, пойду за азбукой по рекомендации человека, который не способен нагуглить в интернете состав своего любимого медицинского препарата и подобрать аналогичный препарат в любой стране мира . Но если бы вы и правда были бы настолько не умны , то вы бы и тему на советчице не создали бы. Значит вы троль.
4 1 1
Ластовиння 28 апреля в 11:47
Ответ дляБесконечность-не предел
Парацетамол/ ибупрофен
А у складі порошків ваших по-вашому що? Чарівний пилок?
Коржик 28 апреля в 11:47
Ответ дляКривая спроса
Ну я обычно к доктору иду, самолечением не занимаюсь, поэтому меня удивляет, что вас это удивляет, зачем мне изучать состав каждого препарата? Не суть, вопрос в другом, альтернатива не была предложена в аптеке. Тот же ибупрофен, о котором вы говорите. Меня интересует, чем люди лечатся в таком случае и на каком этапе идут в больницу. И когда идут, а им как мне когда-то говорят-само пройдет. Ну вот, идет неделя, а само не проходит.
Лечатся тем же, чем и в Украине. Практически все, кроме антибиотиков в свободном доступе. Нужно было просто грамотно сформулировать вопрос в аптеке.
Наша взяла 28 апреля в 11:49
Ответ дляКривая спроса
Нет, но в аптеке на мой вопрос если что, что снять симптомы , порошки какие ответ был нет, альтернативы никакой
А в какой вы стране? Мне в Германии в аптеке бесплатно давали такие порошки в довесок к моим лекарствам
маска Ілона 28 апреля в 11:50
Ответ дляКривая спроса
Ну я обычно к доктору иду, самолечением не занимаюсь, поэтому меня удивляет, что вас это удивляет, зачем мне изучать состав каждого препарата? Не суть, вопрос в другом, альтернатива не была предложена в аптеке. Тот же ибупрофен, о котором вы говорите. Меня интересует, чем люди лечатся в таком случае и на каком этапе идут в больницу. И когда идут, а им как мне когда-то говорят-само пройдет. Ну вот, идет неделя, а само не проходит.
Меня удивляет, что вы ходите к врачу за назначением парацетамолосодержащего препарата. Который во всем цивилизованном мире продается без рецепта. Это как-бы предполагает, что человек имеет хотя бы базовые представления о том, что чем можно лечить. В аптеке увидели, условно, инопланетянку, которая на их счастье, свалилась им на голову. И которой можно смело продавать 10 доз парацетамола за 300+ гривен (ваш терафлю) вместо 30+ грн (чистый парацетаиол в таблетках). Конечно, у них не было альтернативы. Догадываетесь, почему? На самом деле, грустно это все
Ластовиння 28 апреля в 11:51
Ответ дляДівка в намисті
Удалено администрацией...
Можливо, це симптоми погіршення стану у автора від недостачі терафлю 😂😂😂😂
куркулиха 28 апреля в 11:52
Ответ дляКривая спроса
Как? И продают ли без рецепта?
Ну я тоже слышала от врача раньше про пройдет за неделю, если ничего не делать, но становится только хуже…
В сенсі немає порошку,повно фервексу і всіх інших
Смешнюча 28 апреля в 11:52
В любой стране, идете в супермаркет большой или магазин косметики - там целый стенд, от заложенности носа, от боли в горле, растиралки всякие, горячие чаи растворимые. В аптеке - парацетамол, ибупрофен.
автор Кривая спроса 28 апреля в 11:53
Ответ дляКоржик
Лечатся тем же, чем и в Украине. Практически все, кроме антибиотиков в свободном доступе. Нужно было просто грамотно сформулировать вопрос в аптеке.
Вы со мной в аптеке были?
На пів ставки 28 апреля в 11:54
Перевозчики передают из Украины
куркулиха 28 апреля в 11:55
Ответ дляКривая спроса
Вы со мной в аптеке были?
Автор а в супермаркетах ви буваєте? Ваші порошки є і там
Я пані прохана... 28 апреля в 11:55
Все есть в свободной продаже, кроме антибиотиков. Покупаю противовирусные, делаю ингаляции.
автор Кривая спроса 28 апреля в 11:55
Ответ дляЛастовиння
Можливо, це симптоми погіршення стану у автора від недостачі терафлю 😂😂😂😂
А что у вас в жизни произошло такое ужасное совместно с охотницей на троллей? Что вы в теме о простуде свою боль и обиженность от жизни всем показываете? В теме о простуде, карл , тетеньки, я вам соболезную😑
1 1 1
Ластовиння 28 апреля в 11:55
Ответ дляКривая спроса
) у меня нет дм
Але ваша проблема не в цьому
автор Кривая спроса 28 апреля в 11:57
Ответ дляЛастовиння
Але ваша проблема не в цьому
Я вам выше внимание уделила, давайте остановитесь, бай-бай, пардн ми, немецким не владею😘
1 1
Ластовиння 28 апреля в 11:58
Ответ дляКривая спроса
А что у вас в жизни произошло такое ужасное совместно с охотницей на троллей? Что вы в теме о простуде свою боль и обиженность от жизни всем показываете? В теме о простуде, карл , тетеньки, я вам соболезную😑
О, то ви крім глибоких знань з фармакології, демонструєте ще й неабиякі у психології 😂😂😂😂
Стигла полуниця 28 апреля в 11:58
Ответ дляКривая спроса
На каком этапе? И он же больше если темпа? Ее нет, вроде
А вы терафлю состав читали?
Тогда не составит труда выпить парацетамол и витамин с.
автор Кривая спроса 28 апреля в 12:01
Ответ дляСмешнюча
В любой стране, идете в супермаркет большой или магазин косметики - там целый стенд, от заложенности носа, от боли в горле, растиралки всякие, горячие чаи растворимые. В аптеке - парацетамол, ибупрофен.
Меня удивляет, почему в аптеке не дали ничего, ну сироп от кашля, пейте воду, тип, ну пила, становится только хуже. Я к тому, это а ля лотерея? Если организм сильный-станет лучше, нет, приходи за парацетамолом..? Так?
Сироп, в смысле или антибиотики-когда плохо станет, тогда купите. А изначально-ничего.
Смешнюча 28 апреля в 12:01
Ответ дляКривая спроса
Меня удивляет, почему в аптеке не дали ничего, ну сироп от кашля, пейте воду, тип, ну пила, становится только хуже. Я к тому, это а ля лотерея? Если организм сильный-станет лучше, нет, приходи за парацетамолом..? Так?
Сироп, в смысле или антибиотики-когда плохо станет, тогда купите. А изначально-ничего.
Ну принцип такой, что врач смотрит общее состояние: чтоб не было пневмонии там или тяжёлых последствий, если все ок - вперёд самостоятельно облегчать симптомы, тем что продается в маркетах, взрослый человек самостоятельно может понять, что ему нужно во время болезни: для горла, от насморка. А фармацевт в Европе - это продавец, а не консультант, они не могут рекомендовать лекарства.
Стигла полуниця 28 апреля в 12:02
Ответ дляКривая спроса
Ну я обычно к доктору иду, самолечением не занимаюсь, поэтому меня удивляет, что вас это удивляет, зачем мне изучать состав каждого препарата? Не суть, вопрос в другом, альтернатива не была предложена в аптеке. Тот же ибупрофен, о котором вы говорите. Меня интересует, чем люди лечатся в таком случае и на каком этапе идут в больницу. И когда идут, а им как мне когда-то говорят-само пройдет. Ну вот, идет неделя, а само не проходит.
Странно. Вы сами себе покупаете терафлю, тут вы пишите, что идите к врачу, тут же вопрос, на каком этапе?... сколько вам лет?
Вы себя плохо чувствуете?