Изменено 28 апреля в 11:30

Люди, которые за границей или не принимают лекарства, как вы лечитесь?

Для меня удивление, что нет порошка(терафлю, по типу, чтоб симптомы снять хоть на пару с и облегчить жизнь). Пейте больше, ок, но теперь без лечения легкая боль в горле перешла в заложенность носа, сопли, головную и зубную боль, спать невозможно. Дальше -больше?… без лечения.
показать весь текст
10 1
автор Кривая спроса 28 апреля в 12:03
Ответ дляПанна Кота
Автор, я , наверное, единственная на этом форуме, кто пьёт лекарства. Без лекарст моё состояние будет ухудшаться. В детстве меня тоже не лечили, в итоге куча последствий. Если еду всегда кучу лекарств от всего. Думаю, что если бы перезжала за границу накупила бы с собой. Но недавно гуглила все продаётся и цена такая же.
Ну вот и я не лошадь, которая вывезет все на водичке))) странно как-то все, зачем усугублять, если можно предотвратить. Еще и неделя прошла, а это не 3 день, и только хуже
Дівка в намисті 28 апреля в 12:04
Ответ дляКривая спроса
А что у вас в жизни произошло такое ужасное совместно с охотницей на троллей? Что вы в теме о простуде свою боль и обиженность от жизни всем показываете? В теме о простуде, карл , тетеньки, я вам соболезную😑
Ох автор, вы явно на форум не за советом пришли:
Вам уже 30 человек ответили чем заменить терафлю
Но вы все ещё не понимаете зачем вас врач прописал парацетамол
автор Кривая спроса 28 апреля в 12:05
Ответ дляСмешнюча
Ну принцип такой, что врач смотрит общее состояние: чтоб не было пневмонии там или тяжёлых последствий, если все ок - вперёд самостоятельно облегчать симптомы, тем что продается в маркетах, взрослый человек самостоятельно может понять, что ему нужно во время болезни: для горла, от насморка. А фармацевт в Европе - это продавец, а не консультант, они не могут рекомендовать лекарства.
Да он и в Украине может только продавать, я же шла с запросом на порошок для снятия симптомов-нет и аналогов нет, хуже будет-приходи🤷🏻‍♀️
автор Кривая спроса 28 апреля в 12:06
Ответ дляСтигла полуниця
Странно. Вы сами себе покупаете терафлю, тут вы пишите, что идите к врачу, тут же вопрос, на каком этапе?... сколько вам лет?
Вы себя плохо чувствуете?
Вам врач ни разу не назначал помимо прочего порошки? Мне назначали.
А вы вопросы мне задали для того, чтоб помочь?
Бесконечность-не предел 28 апреля в 12:08
Ответ дляЛастовиння
А у складі порошків ваших по-вашому що? Чарівний пилок?
Вы нормально читали? Где я написала что либо подобное? У чему ваш комментарий? Автор спросила чем лечиться-я написала чем. Эти лекарства есть везде.
автор Кривая спроса 28 апреля в 12:08
Ответ дляДівка в намисті
Ох автор, вы явно на форум не за советом пришли:
Вам уже 30 человек ответили чем заменить терафлю
Но вы все ещё не понимаете зачем вас врач прописал парацетамол
Ну если б на форуме ответы были после внимательного прочтения, вопросов бы не осталось, и еще без странных людей, то была бы переписка по теме 5 сообщений, максимум. У меня вопрос не в аналоге терафлю был.
Я вся ваша 28 апреля в 12:10
Ответ дляКривая спроса
Как? И продают ли без рецепта?
Ну я тоже слышала от врача раньше про пройдет за неделю, если ничего не делать, но становится только хуже…
Все что от простуды без рецепта.
Полно всего. Тысячи разных.лекарств.
куркулиха 28 апреля в 12:11
Ответ дляКривая спроса
Ну если б на форуме ответы были после внимательного прочтения, вопросов бы не осталось, и еще без странных людей, то была бы переписка по теме 5 сообщений, максимум. У меня вопрос не в аналоге терафлю был.
Так ,вам вже відповіли що порошків повно,йдете в любий супермаркет і купуєте, якщо вам цілу неділю погано і не стає краще,ідіть до лікаря.
Ирина11123 28 апреля в 12:11
В Испании пару раз покупала от простуды, то что дали без рецепта, толку не было от того порошка. Вообще закупаюсь в Украине комбигрипом, парацетамолом когда еду
Я вся ваша 28 апреля в 12:12
Ответ дляКривая спроса
) у меня нет дм
Какая страна?
Бюст Березуцкого 28 апреля в 12:13
Ответ дляЛастовиння
Можливо, це симптоми погіршення стану у автора від недостачі терафлю 😂😂😂😂
нет тут автор не причем тут вышла в эфир старая сумашедшая учительница сейчас начнет исправлять ошибки и портить всем настроение сейчас начнутся вопросы о запятых ,лезет во все темы . игнорируйте не отвечайте она сначала лезет а потом банит ,
Я вся ваша 28 апреля в 12:13
Ответ дляПанна Кота
Автор, я , наверное, единственная на этом форуме, кто пьёт лекарства. Без лекарст моё состояние будет ухудшаться. В детстве меня тоже не лечили, в итоге куча последствий. Если еду всегда кучу лекарств от всего. Думаю, что если бы перезжала за границу накупила бы с собой. Но недавно гуглила все продаётся и цена такая же.
Я всегда лечусь лекарствами иначе мне будет очень хреново.
Все есть в аптеках то же что и в Украине
Щедрик 28 апреля в 12:14
как мне нравится это ’обильное питье\ничего не принимаю’. Вы хоть себе не рассказывайте эти сказки). Если бы обильное питье было панацеей, то зачем те врачи из покон веков существовали? Я обильным питьем себя до пневмонии вылечила, мне все казалось. что кашель-то влажный и надо еще больше пить, чтобы откашлялось. Не сработало.
Автор, сестра в США, заболело горло, лечилась обильным питьем, отлеживалась, полоскания, но становилось хуже и состояние горла ухудшилось. Вечером муж в скорую повез. Там АБ прописали.
1 1
Я вся ваша 28 апреля в 12:15
Ответ дляИрина11123
В Испании пару раз покупала от простуды, то что дали без рецепта, толку не было от того порошка. Вообще закупаюсь в Украине комбигрипом, парацетамолом когда еду
А смысл покупать парацетамол в Украине, если его полно во всех странах Европы?
Матраскин Брат 28 апреля в 12:23
Ответ дляКоржик
Лечатся тем же, чем и в Украине. Практически все, кроме антибиотиков в свободном доступе. Нужно было просто грамотно сформулировать вопрос в аптеке.
В смысле??? У меня хроническое заболевание, неврология, по этому боюсь ехать за границу на относительно длительный срок.
Вот Анаприлин например, принимаю от тремора. Действующее вещество пропранолол вообще-то по рецепту. В Украине я знаю что можно вообще не париться.
Акинетон, от паркинсонизма. У нас знаю нужную интернет-аптеку, в ЕС я буду ждать приёма у невролога сколько месяцев?
Гидазепам. Без комментариев.
Вопрос: что ещё продают без рецепта, кроме банальных ибупрофена, парацетамола, Драмины, Лоратадина?
Стигла полуниця 28 апреля в 12:28
Ответ дляКривая спроса
Вам врач ни разу не назначал помимо прочего порошки? Мне назначали.
А вы вопросы мне задали для того, чтоб помочь?
Да, могу помочь. Мне врач не назначал никогда терафлю, потому что он адекватный, второе- я фармацевт и сама бы не стала пить терафлю.
PORKA 28 апреля в 12:44
Во Франции всех лечат долипраном, поэтому есть коробка лекарств из Украины.
Единственное с носом ’повезло’: прописали антигистамины местные и я спрыгнула с сосудосуживающих капель
Что является причиной аллергии - не разбираются
Ластовиння 28 апреля в 12:56
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы нормально читали? Где я написала что либо подобное? У чему ваш комментарий? Автор спросила чем лечиться-я написала чем. Эти лекарства есть везде.
Перепрошую, це я автору писала
Ластовиння 28 апреля в 12:57
Ответ дляКривая спроса
Ну если б на форуме ответы были после внимательного прочтения, вопросов бы не осталось, и еще без странных людей, то была бы переписка по теме 5 сообщений, максимум. У меня вопрос не в аналоге терафлю был.
А ваші питання вже відповіли разів 25.
Ухахайкина 28 апреля в 13:33
Ответ дляКривая спроса
Да он и в Украине может только продавать, я же шла с запросом на порошок для снятия симптомов-нет и аналогов нет, хуже будет-приходи🤷🏻‍♀️
Включаете гули и ищите парацетамол, аптека- это не приемный покой в больнице, вы хотите что бы вам там и консультацию дали, и пролечили вас?
Ухахайкина 28 апреля в 13:34
Ответ дляPORKA
Во Франции всех лечат долипраном, поэтому есть коробка лекарств из Украины.
Единственное с носом ’повезло’: прописали антигистамины местные и я спрыгнула с сосудосуживающих капель
Что является причиной аллергии - не разбираются
Там может у вас простая зависимость, не более
Ирина11123 28 апреля в 15:11
Ответ дляЯ вся ваша
А смысл покупать парацетамол в Украине, если его полно во всех странах Европы?
Беру много чего от простуды, от желудка, цистита и т.д смысл в том, что здесь он дороже и взять пару пластинок из Украины мне не сложно
ЕлькиПальки 28 апреля в 15:52
Вторую неделю лечусь в Германии , так же как у вас началось с горла - сейчас насморк и страшная слабость , чихи .
Лежу , сплю , все что нашлось в аптеке на травках/водичке применяю … если бы мой организм с детства так лечился это одно . Но мы мы так не прывикли
ЕлькиПальки 28 апреля в 15:56
Ответ дляБавовнятий Пупс
Состав почитайте , это тот же чай с лимоном
Свезло так свезло 28 апреля в 16:19
В Польше есть терафлю
Українська Мрія 28 апреля в 17:22
Как это нет порошка? Все есть, все продается даже в обычных продуктовых магазинах
PORKA 28 апреля в 18:49
Ответ дляУхахайкина
Там может у вас простая зависимость, не более
Нет, аллергия: если не пью таблетки, то через сутки начинает отекать нос :(
Кидстаффовна 28 апреля в 19:03
Полно порошков разных прям в супермаркетах. В Англии все пьют lemsip, вот этим порошком и лечились плюс мед с перетертым имбирем. Сиропов и пастилок тоже разных полно,ещё ни разу не пригодилось,ну и антибиотики вам выпишут без проблем.