Подруга в якої нема грошей навіть на їжу збирається вдруге їхати закордон

Перший раз не знайшла роботу в Полщі, зараз хтось із знайомих надоумив її брати та їхати пробувати знову, їм з малою дитиною ледь вистачає на їжу, в квартирі живе бабуся її мати яка добряче прикладається до чарки і псує там все від включателів до сантехніки. Скажіть хіба адекватная людина маючи такі біди в житті кине все і потягне себе з дитиною в невідомість у друге? Ви б як вчинили на її місті? Не хоче прислухатись до мене і до порад сидіти нишком вдома...каже що тут роботу знайти не може, а там типу зможе особлико коли перший раз виперли вже?.
показать весь текст
62 13 4
Миззери 28 апреля в 15:02
Ответ дляЗайченя
Да, как раз адекватный и бросит это дно в поиске лучшей жизни для себя и ребенка
Именно , автора бесит что подруга посмела из говна попробовать вылезти
Автору приятно было смотреть как та годами там варилась и страдала
Зайченя 28 апреля в 15:04
Ответ дляМиззери
Именно , автора бесит что подруга посмела из говна попробовать вылезти
Автору приятно было смотреть как та годами там варилась и страдала
Хорошая подруга)
Миззери 28 апреля в 15:04
Ответ дляТантрический кекс
я сама двох дітей тягну, я ж не жаліюсь на життя і якось справляюсь, вона зі мною свариться говорить то в тебе в родині психічно хворих і алкоголіків нема, якби були ти б теж не сиділа, а я не розумію що це змінює? яке її мати до неї має відношення, знайшла роботу, знайшла собі житло і живи відокремлено, але ж вона вважає що їй то шось важке
Ясно, сама неудачница и боитесь что подруга устроится лучше
Помидорина 28 апреля в 15:04
Ответ дляТантрический кекс
Ну краще б вона спочатку вирішила проблеми з матірью алокоголічкою яка б´є квартиру і 6 річного онука, але ж їй ліньки навіть власною матірью зайнятись, в хаті лад та спокій влаштувати, там би і на роботу захотіли брати і чоловік знайошовся толковий, але я не бачу нічого доброго тікати, просто думаю що багато людей тут залишаються є і гірше ситуації коли вбивають проросійскі родичі та з дому виганяють, коли русня ракетами б´є, а вона поводиться сама як інфантильний підліток, не хоче засучити рукава і вирішувати свої проблеми і ще і стару матір яка непонятно що може накоїти лишає саму на кого? на сусідів?
А причём здесь вы ? Вы не хотите уезжать ,значит вам и дома хорошо. А ваша подруга выехать хочет и правильно делает. А мама её совершеннолетняя и дееспособная тётя и должна сама своей жизнью заниматься , а не на шею дочке садиться. Тем более у дочки маленький ребёнок. Если дочка не дура , то она будет думать в первую очередь о себе и своём ребёнке, а не мамашу - алкоголичку на себе тянуть. Выедет в страну с социалом и будет нормально с ребёнком жить. А там может и личную жизнь устроит.
Помидорина 28 апреля в 15:06
Ответ дляпобольшомусекретику
Всі мої знайомі .як і я їхали без грошей. На сьогодні у всіх все є.)) Правильно робить що їде. Там і житло буде і одягнуть і нагодують і дитину вивчить. Я в Британію їхала гола і боса. Зараз добре одягнуті я з дочкою. Вже навіть можу дозволити собі фарбування в перукарні.а це дорого тут дуже. Працюю. Дочка пішла в коледж. Все безкоштовно. Плачу за житло 20% .все інше держава.
И я с маленьким ребёнком в начале войны выезжала. В кармане было 100 евро. Нормально устроились , всё хорошо.
Миззери 28 апреля в 15:07
Ответ дляЗайченя
Хорошая подруга)
Угу , у меня тоже есть пару которые вместо общения просто мне скидывают постоянно статьи -поляки ненавидят украинцев, поляки хотят выгнать украинцев домой, украинцев депортируют и тд
Вот какие ж заботливые люди не думаю о своих проблемах а переживают как мне плохо в другой стране 🤣🤣
11 скринов насчитала за день в личку про ненависть поляков к украинцев от одной знакомой
Миззери 28 апреля в 15:08
Ответ дляПомидорина
И я с маленьким ребёнком в начале войны выезжала. В кармане было 100 евро. Нормально устроились , всё хорошо.
Большинство устраиваются нормально
Я понимаю если муж остался , свое дело и тд
А подруге автора вообще терять не нечего , хуже точно не будет
Хропочка з гривкою 28 апреля в 15:09
А по-вашому вона повинна сидіти нишком голодна?
Хропочка з гривкою 28 апреля в 15:10
Ответ дляТантрический кекс
я сама двох дітей тягну, я ж не жаліюсь на життя і якось справляюсь, вона зі мною свариться говорить то в тебе в родині психічно хворих і алкоголіків нема, якби були ти б теж не сиділа, а я не розумію що це змінює? яке її мати до неї має відношення, знайшла роботу, знайшла собі житло і живи відокремлено, але ж вона вважає що їй то шось важке
А чого ви не їдете за кордон?
Помидорина 28 апреля в 15:14
Ответ дляТантрический кекс
я розумію але насправді я трохи навіть заздрю бо не можу сама ось так взяти і щось змінити прямо зараз, мені теж важко але образливо що ця подруга усім всюди жалілась, а я навіть пожалітись не можу бо розумію що то до добра не призводить, просто їй чомусь все прощають, а як я починаю жалітись мене ніхто не жаліє
Ну так с этого и начните, что вы ей завидуете , что она может и пожаловаться и с детьми собраться и уехать. А вы не в состоянии в своей жизни порядок навести , но пытаетесь кого - то учить и советы давать. Это из серии если у меня корова сдохла , то пусть и у подруги будет также. Вы своей жизнью и своими проблемами займитесь , тогда не придётся за чужой жизнью следить.
Ищу-брожу 28 апреля в 15:20
Ответ дляТантрический кекс
Ну краще б вона спочатку вирішила проблеми з матірью алокоголічкою яка б´є квартиру і 6 річного онука, але ж їй ліньки навіть власною матірью зайнятись, в хаті лад та спокій влаштувати, там би і на роботу захотіли брати і чоловік знайошовся толковий, але я не бачу нічого доброго тікати, просто думаю що багато людей тут залишаються є і гірше ситуації коли вбивають проросійскі родичі та з дому виганяють, коли русня ракетами б´є, а вона поводиться сама як інфантильний підліток, не хоче засучити рукава і вирішувати свої проблеми і ще і стару матір яка непонятно що може накоїти лишає саму на кого? на сусідів?
Хай їде і рятує дитину від родичів.
Пополняю_Карму 28 апреля в 15:24
похоже, что вы не подруга, а родичка, на которую может свалиться та старая алкоголичка.
ЯкаКраля 28 апреля в 15:32
Ответ дляХомо_сапиенс
Я что-то не улавливаю зачем вам эта информация)) нет, у меня мальчик и девочка)
У каждого ситуация разная и пути решения тоже. Кто-то и без детей назад возвращается, а кто-то с тремя дошкольниками умудряется выжить на новом месте.
может вы просто троль , у которого все легко и просто
автор Тантрический кекс 28 апреля в 15:35
Ответ дляПополняю_Карму
похоже, что вы не подруга, а родичка, на которую может свалиться та старая алкоголичка.
так можливо і таке, родичка я далека, ми більше як подруги, але мені не хочется щоб в разі чого вже мої діти жили разом з її нетверезою мамою і страждали
Seehund 28 апреля в 15:36
У нас так моя тётка матери истерила без всяких алкашей в нагрузку. У нас всё не удастся и денег она нам в долг не даст для поездки ( а никто и не просил). 20 лет назад она мне на день рождения подарила 300 долларов, так стала требовать, что бы я подарок вернула. Но все равно мы уехали.
LoveYouOrNot 28 апреля в 15:41
Автор, ви і є та подруга і збираєте думки людей?)
Їдьте і не парьтесь.
Inno4ka-ya 28 апреля в 15:41
Ответ дляТантрический кекс
Ну краще б вона спочатку вирішила проблеми з матірью алокоголічкою яка б´є квартиру і 6 річного онука, але ж їй ліньки навіть власною матірью зайнятись, в хаті лад та спокій влаштувати, там би і на роботу захотіли брати і чоловік знайошовся толковий, але я не бачу нічого доброго тікати, просто думаю що багато людей тут залишаються є і гірше ситуації коли вбивають проросійскі родичі та з дому виганяють, коли русня ракетами б´є, а вона поводиться сама як інфантильний підліток, не хоче засучити рукава і вирішувати свої проблеми і ще і стару матір яка непонятно що може накоїти лишає саму на кого? на сусідів?
Ви огидна подруга
ТигрЛьвович 28 апреля в 15:42
Ответ дляЕлькиПальки
Ну на завод ее возьмут, будет пахать, если хочет жить. А вообще пофиг на неблагополучных, сидели бы восвоясях
На вас тед пофіг
1 1
ЕлькиПальки 28 апреля в 15:43
Ответ дляТигрЛьвович
На вас тед пофіг
Нет. Я не дешёвая раб сила. Так что не пофиг
ТигрЛьвович 28 апреля в 15:48
Ответ дляЕлькиПальки
Нет. Я не дешёвая раб сила. Так что не пофиг
Ви гірше. Ви черства людина без емпатії
ЕлькиПальки 28 апреля в 15:50
Ответ дляТигрЛьвович
Ви гірше. Ви черства людина без емпатії
А кто вам сказал , что надо быть эмпатичным? И кто сказал , что это плохо? Вы? Я сказала правду, в отличии от вас
Кусман Сиру 28 апреля в 15:57
Ответ дляТантрический кекс
Ну краще б вона спочатку вирішила проблеми з матірью алокоголічкою яка б´є квартиру і 6 річного онука, але ж їй ліньки навіть власною матірью зайнятись, в хаті лад та спокій влаштувати, там би і на роботу захотіли брати і чоловік знайошовся толковий, але я не бачу нічого доброго тікати, просто думаю що багато людей тут залишаються є і гірше ситуації коли вбивають проросійскі родичі та з дому виганяють, коли русня ракетами б´є, а вона поводиться сама як інфантильний підліток, не хоче засучити рукава і вирішувати свої проблеми і ще і стару матір яка непонятно що може накоїти лишає саму на кого? на сусідів?
Мама, на пузырь не будет без дочки, да?
Хомо_сапиенс 28 апреля в 16:40
Ответ дляЯкаКраля
может вы просто троль , у которого все легко и просто
Ааа, ну, конечно) так проще думать
я еще добавлю, что уехала с подругой, а ее дети гораздо младше моих, там два мальчика, если это поможет развенчать ваши подозрения.
Пополняю_Карму 28 апреля в 16:56
Ответ дляТантрический кекс
так можливо і таке, родичка я далека, ми більше як подруги, але мені не хочется щоб в разі чого вже мої діти жили разом з її нетверезою мамою і страждали
ваши дети при чем и почему они должны там жить?
а подруга -да, вы хорошая.нет слов...

ситуация понятная - у вас есть свой шкурный интерес, чтобы кто-то присматривал за старой алкоголичкой.
так вашим детям вы мать или она?
уж если создаете тему, то хоть не врите под анонимом.
Хропочка з гривкою 28 апреля в 17:37
Ответ дляТантрический кекс
хочу припинити заздрити але не знаю що вже робити, ще я ображена на неї як на подругу що просто покинула мене, мало спілкється і стала сама не своя з початком війни
Уявляю, як ви будете їй заздрити, якщо вона поїде за кордон і добре там влаштується
Гага Газу 28 апреля в 18:03
Ответ дляТантрический кекс
Ну краще б вона спочатку вирішила проблеми з матірью алокоголічкою яка б´є квартиру і 6 річного онука, але ж їй ліньки навіть власною матірью зайнятись, в хаті лад та спокій влаштувати, там би і на роботу захотіли брати і чоловік знайошовся толковий, але я не бачу нічого доброго тікати, просто думаю що багато людей тут залишаються є і гірше ситуації коли вбивають проросійскі родичі та з дому виганяють, коли русня ракетами б´є, а вона поводиться сама як інфантильний підліток, не хоче засучити рукава і вирішувати свої проблеми і ще і стару матір яка непонятно що може накоїти лишає саму на кого? на сусідів?
Шо я только что прочитала?
Бред какой то.
Это вас так вкурвливает жизнь подруги?
Гага Газу 28 апреля в 18:09
Ответ дляТантрический кекс
я сама двох дітей тягну, я ж не жаліюсь на життя і якось справляюсь, вона зі мною свариться говорить то в тебе в родині психічно хворих і алкоголіків нема, якби були ти б теж не сиділа, а я не розумію що це змінює? яке її мати до неї має відношення, знайшла роботу, знайшла собі житло і живи відокремлено, але ж вона вважає що їй то шось важке
Вы с какого то забитого села?
Там все пхают свой нос в жизнь других
Бадабум 28 апреля в 19:55
Ответ дляШвидка Настя
Ну взагалі робота тут є хоч сфера обслуговування якась, але якщо робити не хоче то і там навряд чи буде, їхати на виплати і все, до нас приходять люди на співбесіду після роботи за кордоном то говорять і по 18 годин працюють і без вихідних інколи
А почему только по 18? Нет, по 23 минимум и час перерыв на обед
Чарівне зіллячко 28 апреля в 20:26
Ответ дляСиреневая цапля
Ви або троль або геть дурна людина
Троль російськомовний, через гугл перекладач пропускає тексти
Коплю на груди 28 апреля в 21:47
На її місці я б поїхали в країну, де є соціальні виплати і там пересиділа