30 апреля в 01:37

Почему за границей основное лекарство - парацетамол?

При чем от всех болезней
показать весь текст
18 14
Не служанка 30 апреля в 11:34
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В Англії теж
Дикая Роза 30 апреля в 11:40
Ответ дляЗаела_пластинка
Мы же сейчас говорим про врачей и медицину дома и в Европе нет?) Дома в Киеве я с задержкой могу сейчас пойти в ЖК и попасть к врачу, сделать узд и получить лечение сегодня) я могу сделать МРТ за 2000 гривен сегодня а не через неделю и за 1000€, зубы - это вообще п..ц здесь за миллион денег тебе изуродуют рот и зубы, нет благодарю, мне Европы хватило на всю жизнь, больше туда ни ногой
В в Європі можете, але звичайно лікар буде говорити місцевою мовою
1 1
Вилами по воде 30 апреля в 11:41
Ответ дляТрайкун
Це в якій країні?
Польша. Были в небольшом городке возле Щецина
Не служанка 30 апреля в 11:43
Ответ дляXena83
Организму человека самому свойственно находить больное место и самоисцелятся. Парацетамол назначают,чтоб человек думал. что выпьет и успокоит сам себя, что все хорошо - это как успокоительное для человека. Послушайте Мир наизнанку про Китай нетрадиционная медицина - у них вообще чай заваривают от любых болезней, а вот наших людей привыкли пичкать лекарствами - одно лечат, а другое калечат. Я своих вообще никогда не лечу таблетками - чай мята, ромашка, малина свежая перетертая с сахаром, облепиха, мед, лимон, имбирь, калина, черная смородина - все в мороженном или свежем виде с сахаром.
Сколько случаев, когда человек забивает на рак и отправляеться в путешествие и в итоге болезнь уходит - потому что позитивный настрой, вера в Бога по-настоящему может исцелять
Як людина з онкодіагнозом скажу - це повна маячня.
2 1 1
Заела_пластинка 30 апреля в 11:46
Ответ дляДикая Роза
В в Європі можете, але звичайно лікар буде говорити місцевою мовою
Что могу?) сегодня во Франкфурте сделать МРТ за 50€?😃 пролечить каналы с пломбой за 50€ а не за 550?)) что могу ?) сейчас пойти к врачу в женский праксис и получить консультацию с узд? Ну не смешите , вот все дебилы кроме вас , все миллионы выехавших ждут жалуются ищут по группам ждут месяцами термины ездят домой лечиться - кроме вас конечно, вы познали эту жизнь 😂
6 1
Зяблик протестант 30 апреля в 11:54
Ответ дляСвисток ля-минор
Если узких спецов всего несколько штук на страну, то вас не примут через день, особенно если страна маленькая
Я в не маленькой стране. Тут ситуация лучше
Дикая Роза 30 апреля в 11:57
Ответ дляЗаела_пластинка
Что могу?) сегодня во Франкфурте сделать МРТ за 50€?😃 пролечить каналы с пломбой за 50€ а не за 550?)) что могу ?) сейчас пойти к врачу в женский праксис и получить консультацию с узд? Ну не смешите , вот все дебилы кроме вас , все миллионы выехавших ждут жалуются ищут по группам ждут месяцами термины ездят домой лечиться - кроме вас конечно, вы познали эту жизнь 😂
Можу зробити безкоштовно , це входить в мою страховку
3 1
Распутница 30 апреля в 12:00
Ответ дляПомеха справа
Так я и удивилась, что Европа должна же быть более продвинутой, а медицина так себе. У нас намного лучше, в Украине.
Разные подходы. Большой упор на иммунитет, ну и они на спорте в основном, мы по сравнению с ними дохлые все. Они даже не понимают как нас лечить у нас же все перелеченые с детства.
Зяблик протестант 30 апреля в 12:02
Ответ дляПодтяжка
Это во Франции? В Англии маммографию и УЗИ делают ежегодно, бесплатно по страховке. Приглашение на электронную почту присылают.
Нет, здесь доктор дает направление
Распутница 30 апреля в 12:04
Ответ дляВилами по воде
Потому что назначил парацетамол и до свидания. Никто лечением там заниматься не хочет. Мы как-то в пустой (!) больнице 3 часа с грудничком прождали. Никто к нам не спешил. Потом пришла педиатр, спросила что случилось. И…самое интересно (у ребенка был сильный кашель), она не послушав даже легкие, говорит, я не слышала чтобы он кашлял, значит, он здоров. Нормально? Конечно когда начала все таки слушать, ребенок начал кашлять. Но она все равно сказала вот что «я не знаю что это. Может быть у вас ковид». Парацетамол и нурофен чередуйте если будет температура. До свидания.

Вот вам и медицина европейская )
Ну может это потому ,что основная масса европейцев не бегают с младенцами по врачам как наши? Ну и кашель у грудничка как? Откуда? Вас скорее затягают за недосмотр , чем рьяно начнут лечить.
Забобонний фрукт 30 апреля в 12:05
Ответ дляКондуктор маршрутки
Автор, более года назад вернулась в Украину, пробыв в Европе 8 месяцев. С тех пор ни я, ни ребенок не принимали ни одного антибиотика, кроме того, перестала покупать чаи типа колдрекса и фармацитрона, потому что они не нужны. Правда, заметила, что парацет, который покупала там, сильнее чем наш, это правда. Он снимал и зубную боль (на стресе боль дикая была), ибукс (ибупрофен) тоже хороший, но у нас не хуже, себе 500 мг, ребенку 200, и можно купить в любом магазине. Но также там есть цетиризин от аллергии, есть капли в нос, есть от желудка неплохие порошки, очень дорого валериана и актив уголь, но мне прописали по рецепту хорошее средство для сна и в аптеке выдали бесплатно. Как-то так. Зато там много аптечной косметики, у нас она дороже.
У них 1 вид от аллергии , максимум 2. И не всем они подходят. К врачу понятно не попадешь. Одна у нас чуть кони не двинула. Вызвали скорую, у нее обморок был от аллергии, они приехали, посмотрели, уколоть ничего не смогли, так как то ли не было ничего, то ли не знали, что колоть. Она у них попросила шприц, чтоб свой препарат уколоть, они покрутили возле виска и уехали. Хорошо, что у других украинцев были шприцы, так откачали.
1 1
Якось так і живу 30 апреля в 12:06
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это серьезно. Нога болела парацетамол. У дочки была пневмония парацетомал и организм сам переборет. Флюс- нужно пить больше парацетомала, двойную дозу , это в скорой сказали. Все мои случаи
У меня по другому. Заболела, сразу в больницу, все анализы, и под капельницы. У мужа в груди заболело, сразу в больницу, все анализы, все обошлось. Надо рецепт, пришел к семейному, выписали
Якось так і живу 30 апреля в 12:07
Ответ дляПодтяжка
В Британии без рецепта можно купить только парацетамол, нурофен, сироп от кашля и самые элементарные капли для носа. Всё остальное - только по рецепту. Но мне нравится их подход, зачем без особой необходимости, пичкать себя всем подряд?..
Ну, если нужен рецепт семейный выпишет. У нас так
Верочка 100% 30 апреля в 12:07
Купите частную страховку и будет вам счастье.
Якось так і живу 30 апреля в 12:08
Ответ дляМастерЮля
Приведу пример. Шотландия, крестник студент.
ОРВИ, неделю 39°, кашель, зелёные сопли - ну там понятно, парацетамол.
Потом головная боль (в итоге оказался гайморит) и через пару дней + гнойный отит. Всего болезни две недели. Температура не падает.
Все равно парацетамол и в нос физраствор. Все.
Ехал лечиться в Польшу (там родители). Ходили к частному врачу. Правда там тоже начали с парацетамола, потом нашли нашего врача и уже пошли антибиотики.

Много могу рассказать о медицине, по крайней мере в Польше, Шотландии и Германии. Ещё о Канаде, но там был и очень положительный опыт.
Я про себя описала уже. Лечат у нас, и в больницу положат сразу. Но я в Венгрии
Вилами по воде 30 апреля в 12:08
Ответ дляРаспутница
Ну может это потому ,что основная масса европейцев не бегают с младенцами по врачам как наши? Ну и кашель у грудничка как? Откуда? Вас скорее затягают за недосмотр , чем рьяно начнут лечить.
Как и откуда и так понятно. Мы тогда только приехали в Польшу. По всем вокзалам и тп. Находились и среди здоровых и среди больных + пару ночей в хостеле, где так же многие были с симптомами простуды.

А так скажу, у многих дети болеют, даже груднички. И в Европе тоже.
Заела_пластинка 30 апреля в 12:10
Ответ дляДикая Роза
Можу зробити безкоштовно , це входить в мою страховку
Вы вообще просто чудо, счастья вам здоровья там денег побольше, любви и счасливого будущего в Европушке. Мы как нибудь и в других странах перебьемся , пострадаем, повздыхаем 😍
1 1
Дикая Роза 30 апреля в 12:11
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы вообще просто чудо, счастья вам здоровья там денег побольше, любви и счасливого будущего в Европушке. Мы как нибудь и в других странах перебьемся , пострадаем, повздыхаем 😍
Ваша справа, є люди, які не вміють дати собі раду в інших країнах, але це не означає, що система погана
Садоводница 30 апреля в 12:12
Ответ дляOrganic
Автор, а середня тривалість життя людини в Європі і в Україні - не є для Вас доказом того, що все таки медична школа має більш вірний вектор явно не у нас?
Это естественный отбор. Кто не умер от такой медицины,тот выжил и оставил потомство.
И у них нет Чернобыля.

Общаюсь постоянно с подругой в Норвегии. Впечатление - норвежцы просто сами по себе здоровые вследствие естественного отбора.
3 1
Заела_пластинка 30 апреля в 12:13
Ответ дляДикая Роза
Ваша справа, є люди, які не вміють дати собі раду в інших країнах, але це не означає, що система погана
Само собой) я ж говорю вседураки)) ну вы мой кумир
1 1
Распутница 30 апреля в 12:13
Ответ дляВилами по воде
Как и откуда и так понятно. Мы тогда только приехали в Польшу. По всем вокзалам и тп. Находились и среди здоровых и среди больных + пару ночей в хостеле, где так же многие были с симптомами простуды.

А так скажу, у многих дети болеют, даже груднички. И в Европе тоже.
Я не о том . Дети болеют. Отпаивать водой и кашель проходит сам, зачем панику включать? У нас одна барышня с годовалым ребёнком на зубы плакал, скорую решила вызвать. Выписали счёт на 1000 евро, сказали пить парацетамол и не морочить людям голову. Температура? Кашель? Ну какие больницы, там быстрее что-то поинтереснее подхватить, чем вылечишь.
2 2
Садоводница 30 апреля в 12:15
Ответ дляпостою_послушаю
А вы не задавались вопросом, почему нашим людям нужны всё более и более сильные антибиотики, а в Европе вполне работает ещё пенициллин?
О, пенициллин!
Когда подруга в Норвегии написала, что ей его назначили, я чуть не упала.
Не могла поверить.
Вилами по воде 30 апреля в 12:18
Ответ дляРаспутница
Я не о том . Дети болеют. Отпаивать водой и кашель проходит сам, зачем панику включать? У нас одна барышня с годовалым ребёнком на зубы плакал, скорую решила вызвать. Выписали счёт на 1000 евро, сказали пить парацетамол и не морочить людям голову. Температура? Кашель? Ну какие больницы, там быстрее что-то поинтереснее подхватить, чем вылечишь.
Это смотря какой кашель. Не всегда это кашель от соплей. И у малышей пневмония развивается быстро.
ЧорноброваЯ 30 апреля в 12:40
Ответ дляХвостПистолетом
Пенициллин🤦🏻‍♀️ я думала, что последний раз видела его в детстве, но нет
Канада?
ХвостПистолетом 30 апреля в 12:41
Ответ дляЧорноброваЯ
Канада?
Британія
ЧорноброваЯ 30 апреля в 12:48
Ответ дляХвостПистолетом
Британія
Аналогично у родственников в Канаде
Свисток ля-минор 30 апреля в 12:54
Ответ дляЗабобонний фрукт
У них 1 вид от аллергии , максимум 2. И не всем они подходят. К врачу понятно не попадешь. Одна у нас чуть кони не двинула. Вызвали скорую, у нее обморок был от аллергии, они приехали, посмотрели, уколоть ничего не смогли, так как то ли не было ничего, то ли не знали, что колоть. Она у них попросила шприц, чтоб свой препарат уколоть, они покрутили возле виска и уехали. Хорошо, что у других украинцев были шприцы, так откачали.
О, я как аллергик понимаю. У меня как-то случился сильнейший приступ с отёком и удушьем на какой-то компонент в еде. Скорая сказала мы на такое не едем, выпейте угля и минералочки. Благо, с собой была ампула дексаметазона и шприц, сама себя откачала. Там у них этот препарат не продадут даже с рецептом, он только для применения в больнице
2 1
ВыФсеВрете 30 апреля в 13:20
Ответ дляMrs.Sexuality
Точно
Пологи почались - в Європі парацетамол дають
Операції теж ніхто не робить
Онкологію , інфаркти та інсульти теж не лікують або парацетамолом ( сарказм )
А вертольоти сан авіації для доставки парацетамолу літають
У нас тоже уже не лечат инсульты.
У мужа был в конце февраля, скорая не приехала.
Симптомы были очень сильная головная боль, онемение руки и ноги, проблемы с памятью
Скорая сказала идите к семейному, раз давление в норме, было около 140 верхнее
У семейной был много раз, у кардиолога 2 раза и 3 раза невропатолога, никто не поставил диагноз и не дали больничный
Через месяц сам сделал мрт без направления, оказалось был инсульт, частный невропатолог назначил лечение
Был на прошлой неделе у нейрохирурга, назначили дальнейшее обследование
1 1 1
Пищалка 30 апреля в 13:21
Ответ дляПомеха справа
А что смешного? Мне ой как не смешно, когда никакого другого лекарства от врача не дождешься, кроме парацетамола на все случаи жизни
Ну это лучше, чем наши навыписывают фуфломицинов разных и гомеопатию. Зато человек успокаивается - ему же «лекарство» выписали
2 1
Сама собі лікар 30 апреля в 13:33
Это парадоксально прозвучит но у них и нации во многих странах намного здоровее, так как качество и уровень жизни на 10 голов выше Украинского в целом, и верно написали у них не было Чернобыля, каторожного труда нет когда не спиш по 3-7 суток потому что раааботааа, людям и за обычную норм платят и так далее. Ну а Украинцев в этом плане я бы сказала что таким вот образом типа пейте парацитамол, немного динамят ибо боятся/не знают как лечить, какие болячки у нашей нации и т.д. это реально есть, и надеюсь что однажды это заблуждение пройдет.
3 2 1