30 апреля в 01:37

Почему за границей основное лекарство - парацетамол?

При чем от всех болезней
показать весь текст
18 14
Подтяжка 30 апреля в 10:38
Ответ дляЯ такая наивная
В моей семье сталкивались с хваленой европейской медициной во Франции и в Англии . Поэтому я живу в Украине и никуда отсюда не поеду. Спасибо что здесь есть все нужные мне врачи, которые меня лечат и на связи 24/7
В Англии родственники живут 8 лет, в семье трое детей - к медицине претензий нет. Кроме стоматологии, это отдельный вопрос. Знаю людей, которые лечить и протезировать зубы, летают из Англии в Турцию...
Подтяжка 30 апреля в 10:44
Ответ дляЗяблик протестант
Это во Франции??? Я на маммографию попала через 2 недели и бесплатно по страховке. Мало того, после нее заводят в другой кабинет и делают УЗИ. Это комплексно.
Это во Франции? В Англии маммографию и УЗИ делают ежегодно, бесплатно по страховке. Приглашение на электронную почту присылают.
Гжегож Бженчишчикевич 30 апреля в 10:46
Ответ дляНе служанка
Де? В якій країні?
В Англії теж
1 1
Подтяжка 30 апреля в 10:46
Ответ дляСвисток ля-минор
И кстати безпечним парацетамолом можно тоже отравиться до смерти, например, или довести себя до кровотечения, если сожрать всю упаковку сразу. Так в чём логика, что якобы только сильные препараты могут быть опасны?
А зачем жрать всю упаковку сразу?
Дикая Роза 30 апреля в 10:48
Ответ дляСвисток ля-минор
О да, так и пойдёт. Даже к моей пожилой матери не приходили, сказали, раз не лежачая, то пусть сама за рецептом идёт. А ей ходить тяжело. Скоты
Прийде, але це вже платний прийом. Вам ніхто не догодить
Їжак в панчохах 30 апреля в 10:49
Ответ дляЗабобонний фрукт
+100. И еще в европе большая частьлюдей спортом занимается. А где у нас видано, чтоб бабка в 80 в спортзале скакала?
Проте тут палять, як паровози. І чоловіки, і жінки. І не тільки цигарки, а і траву. При цьому бабки, добре за 70, їздять на веліках та за кермом авто. Як це працює, хз
ХвостПистолетом 30 апреля в 10:49
Ответ дляпостою_послушаю
А вы не задавались вопросом, почему нашим людям нужны всё более и более сильные антибиотики, а в Европе вполне работает ещё пенициллин?
Я знаю почему, я никогда не была той мамой, что сразу дает антибиотик, наоборот избегала до последнего.
Скажу откровенно - я не врач, и мое суждение сугубо из моего опыта лечения детей в Украине. Пенициллин не прописывали никогда, и один и тот же антибиотик подряд не назначали, всегда спрашивали, что принимали в последний раз.
Я уже сталкивалась за границей с неправильным назначением, что стало одной из причин ухудшения состояния, и это подтвердил врач в госпитале, куда загремел мой ребенок.
Наблюдала, как медсестра (к доктору еще нужно попасть) гуглит препараты)) поэтому таки отношусь с недоверием, и надеюсь на хороший исход, иного не дано.
Вот к госпиталю никаких вопросов, там все четко, уверенно и профессионально.
Я инженер, меряю от 1 30 апреля в 10:52
Ответ дляТішуся неперетішуся
Думаете, мало ездят? Кума выехала еще в 2000. Зубы ездит только сюда лечить.
ну я выехала в 2007 и с тех пор не разу ничего не лечила в Украине, и зубы мне все переделали после киевского стоматолога....
ХвостПистолетом 30 апреля в 10:52
Ответ дляСолоденька цукОрка
Вас обманули. Тут главное лекарство - ибупрофен. И он помогает.
Все верно. Парацетамол - это антибиотик) мне так одногруппник заявил, который был медбратом в Нигерии или вроде того.
ХвостПистолетом 30 апреля в 10:59
Ответ дляПік Антна
Чомусь всі пишуть про Європу загалом. Але кожна країна все ж має свою систему та специфіку. Я у Нідерландах. Чоловіка прооперували півтора роки тому . Операцію чекав місяць. В Україні прогнозували, що, скоріш за все , доведеться видалити нирку. Тут нирку зберіглі , робили малоінвазивну операцію у два етапи. В мене була запалена кіста у грудях. На діагностику потрапила через два дні після сімейника. Тоді ж зробили пункцію. Через три тижні контроль. Потім, через 6 місяців.
Коли я та 16- річна донька мали сильний кашель, без температури , без проблем виписав сімейний таблетки з кодеїном.
Доньці виписали мазь з антибіотиком від акне, після того як я показала призначення українського дерматолога, і фото акне.
Такий наш досвід. І це село, як тут пишуть. Тобто невеликий населений пункту провінції
Мені іноді здається, що в таких невеличких містах простіше. Всі один одного знають, в тому числі людей, що надумають собі болячки і носять кожен прищ до лікаря.
Ще сильно від самої практики залежить. Ми живемо у великому місті, українців багато, то кожен розповідає свої історії. У декого одразу реагують, як у мене, наприклад, а моя мама нічого не може добитись, каже, що має сильні болі, лікар каже, що не бачить для цього причин, якщо болить, то випийте парацетамол, який не допомагає. Змінити практику не можна, вже куди тільки не звертались. І це все в одному районі.
Свисток ля-минор 30 апреля в 10:59
Ответ дляДикая Роза
Прийде, але це вже платний прийом. Вам ніхто не догодить
Меня устроит покупать те препараты, что мне надо когда захочу, и ни перед кем не отчитываться
Vitamina1407 30 апреля в 11:01
Я в шоці була як на своєму досвіді дізналася що у Польщі ніякі лікарі. Гінеколог мені назначила таблетки від раку,щоб визвати овуляцію,ще й дозу підвищила в 2 рази,по цій причині я в лікарню там пзагриміла. Ендокринолог підвищила дозу еутироксу в декілька разів з невідомих причин,аналізи в нормі були.У лікарні лікарі в ахере були. Майже кожен лікар там херня якась.
4 2
Xena83 30 апреля в 11:04
Организму человека самому свойственно находить больное место и самоисцелятся. Парацетамол назначают,чтоб человек думал. что выпьет и успокоит сам себя, что все хорошо - это как успокоительное для человека. Послушайте Мир наизнанку про Китай нетрадиционная медицина - у них вообще чай заваривают от любых болезней, а вот наших людей привыкли пичкать лекарствами - одно лечат, а другое калечат. Я своих вообще никогда не лечу таблетками - чай мята, ромашка, малина свежая перетертая с сахаром, облепиха, мед, лимон, имбирь, калина, черная смородина - все в мороженном или свежем виде с сахаром.
Сколько случаев, когда человек забивает на рак и отправляеться в путешествие и в итоге болезнь уходит - потому что позитивный настрой, вера в Бога по-настоящему может исцелять
3 2 1
Свисток ля-минор 30 апреля в 11:03
Ответ дляVitamina1407
Я в шоці була як на своєму досвіді дізналася що у Польщі ніякі лікарі. Гінеколог мені назначила таблетки від раку,щоб визвати овуляцію,ще й дозу підвищила в 2 рази,по цій причині я в лікарню там пзагриміла. Ендокринолог підвищила дозу еутироксу в декілька разів з невідомих причин,аналізи в нормі були.У лікарні лікарі в ахере були. Майже кожен лікар там херня якась.
Вы шо, не может быть, врачи ж отвечают за свои назначения, они ж не могут ошибаться, как тут одна писала выше
2 1
А Я Самая Самая 30 апреля в 11:04
У меня в Украине тоже. Ну ибупрофен еще. А что?
Дикая Роза 30 апреля в 11:05
Ответ дляСвисток ля-минор
Меня устроит покупать те препараты, что мне надо когда захочу, и ни перед кем не отчитываться
Тоді вам не місце в цивілізованому світі
Свисток ля-минор 30 апреля в 11:05
Ответ дляXena83
Организму человека самому свойственно находить больное место и самоисцелятся. Парацетамол назначают,чтоб человек думал. что выпьет и успокоит сам себя, что все хорошо - это как успокоительное для человека. Послушайте Мир наизнанку про Китай нетрадиционная медицина - у них вообще чай заваривают от любых болезней, а вот наших людей привыкли пичкать лекарствами - одно лечат, а другое калечат. Я своих вообще никогда не лечу таблетками - чай мята, ромашка, малина свежая перетертая с сахаром, облепиха, мед, лимон, имбирь, калина, черная смородина - все в мороженном или свежем виде с сахаром.
Сколько случаев, когда человек забивает на рак и отправляеться в путешествие и в итоге болезнь уходит - потому что позитивный настрой, вера в Бога по-настоящему может исцелять
Это всё здорово, если у вас нет каких нибудь генетических и прочих сложных болячек, где нужны спец препараты, а тебе их не дают без рецепта, сначала докажи, что не верблюд
Свисток ля-минор 30 апреля в 11:06
Ответ дляДикая Роза
Тоді вам не місце в цивілізованому світі
Нет, это таким как вы не место, которые считают нужным распоряжаться чужим здоровьем и жизнью
ХвостПистолетом 30 апреля в 11:06
Ответ дляВилами по воде
Потому что назначил парацетамол и до свидания. Никто лечением там заниматься не хочет. Мы как-то в пустой (!) больнице 3 часа с грудничком прождали. Никто к нам не спешил. Потом пришла педиатр, спросила что случилось. И…самое интересно (у ребенка был сильный кашель), она не послушав даже легкие, говорит, я не слышала чтобы он кашлял, значит, он здоров. Нормально? Конечно когда начала все таки слушать, ребенок начал кашлять. Но она все равно сказала вот что «я не знаю что это. Может быть у вас ковид». Парацетамол и нурофен чередуйте если будет температура. До свидания.

Вот вам и медицина европейская )
Они реально выезжают только на умирающих. Два вопроса - в сознании и есть ли дыхание, если оба да, то такси и в госпиталь. Потому, когда едет скорая с проблесковыми маячками, движение на дороге замирает.
Мой опыт такой - на горячей линии сказали добираться самостоятельно, в госпитале приняли через 20 мин и сразу госпитализировали. Правда, вот это «госпитализировали» длилось около 7 часов.
Луковая 30 апреля в 11:07
Ответ дляOrganic
Автор, а середня тривалість життя людини в Європі і в Україні - не є для Вас доказом того, що все таки медична школа має більш вірний вектор явно не у нас?
Боже, ну где вы набрались этих методичек и вещаете сейчас этот бред везде?
Средняя продолжительность жизни - это как средняя температура по больнице. Да, в частности в Германии, многие из прошлого поколения переступали порог 80летия. Но если посмотреть на более молодое поколение - это ужас и кошмар. И никого не заботит профилактика вообще.
А базироваться на генетике старшего возраста и делать вывод о медицине - все равно что подтасовывать решение под ответ.
И в отличии от нас, у них не было Чернобыля.
Но у меня и в Украине достаточное количество знакомых которым далеко за 70 лет и которые живут полноценно.
Свисток ля-минор 30 апреля в 11:10
Ответ дляЛуковая
Боже, ну где вы набрались этих методичек и вещаете сейчас этот бред везде?
Средняя продолжительность жизни - это как средняя температура по больнице. Да, в частности в Германии, многие из прошлого поколения переступали порог 80летия. Но если посмотреть на более молодое поколение - это ужас и кошмар. И никого не заботит профилактика вообще.
А базироваться на генетике старшего возраста и делать вывод о медицине - все равно что подтасовывать решение под ответ.
И в отличии от нас, у них не было Чернобыля.
Но у меня и в Украине достаточное количество знакомых которым далеко за 70 лет и которые живут полноценно.
После того, как всех перекололи непонятным шмурдяком многие пожилые вымерли, остальные получили болячки, которые значительно сократят продолжительность жизни. Так что скоро не будет этого мифа про долгожителей
2 1
Xena83 30 апреля в 11:13
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы шо, не может быть, врачи ж отвечают за свои назначения, они ж не могут ошибаться, как тут одна писала выше
По-этому и болячек нет. Потому что я утром пью не кофе как все, а теплую воду. А еще могу заварить чай с одуванчиками или лимоном. Нужно правильно питаться, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, ложиться спать не позже 22.00 и тогда и болезни от вас будут держаться на растоянии.
3 1
Свисток ля-минор 30 апреля в 11:14
Ответ дляXena83
По-этому и болячек нет. Потому что я утром пью не кофе как все, а теплую воду. А еще могу заварить чай с одуванчиками или лимоном. Нужно правильно питаться, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, ложиться спать не позже 22.00 и тогда и болезни от вас будут держаться на растоянии.
Я тоже за всякие травы и делаю это всё, но мне досталось генетически негодное сердце, суставы и ещё много всего, потому без поддерживающих препаратов я просто развалюсь. В Европе уже б не выжила, в Украине свободно достаю всё, что мне надо
Заела_пластинка 30 апреля в 11:25
Ответ дляДикая Роза
Ну хотіти , щоб лікарі приймали сьогодні і ще й говорили іноземними мовами - це вже за гранню.
А как ? Ну вот пример из жизни: задержка месячных 14 дней, болит живот отекла сильно , тесты негативные . Ближайший термин к гинекологу через два месяца,в нотфалле сказали это не критичный случай ) семейный говорит жди термин ))
Куда бежать ? Правильно только к частнику , прием у частника 50€+240 узд- если нет сходу 300€ на прием врача -сдохнитварь
Дикая Роза 30 апреля в 11:27
Ответ дляЗаела_пластинка
А как ? Ну вот пример из жизни: задержка месячных 14 дней, болит живот отекла сильно , тесты негативные . Ближайший термин к гинекологу через два месяца,в нотфалле сказали это не критичный случай ) семейный говорит жди термин ))
Куда бежать ? Правильно только к частнику , прием у частника 50€+240 узд- если нет сходу 300€ на прием врача -сдохнитварь
Лікарі не зобов´язані говорити вашою мовою , шукати перекладача , йти до місцевого
Не служанка 30 апреля в 11:28
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
В Англії теж
А розкажіть, на які такі обстеження запрошують. Бо моя подруга, яка живе там майже 20 років і є громадянкою цієї держави, чекала огляду у гінеколога майже 2 місяці (при наявності скарг). А також із постійним болем у колінному суглобі після 3х місяців очікування прийому у лікаря, отримала лише рецепт на знеболювальне без жодного обстеження, навіть УЗД суглоба, не кажучи вже про МРТ.
Тішуся неперетішуся 30 апреля в 11:28
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ну я выехала в 2007 и с тех пор не разу ничего не лечила в Украине, и зубы мне все переделали после киевского стоматолога....
Не повезло.
Не служанка 30 апреля в 11:29
Ответ дляДикая Роза
Франція
Ну, із всіх країн зах. Європи у Франції медицина ще більш-менш.
Не служанка 30 апреля в 11:34
Ответ дляДикая Роза
Франція
Ось скрін від мого сімейного. В Україні теж є перелік безкоштовних обстежень. Час очікування, думаю, буде не більшим, ніж за кордоном. До того ж часто приватні клініки роблять акції і знижки на певні види обстежень. Наприклад, мамографія за півціни, чи комплексний оглад гінеколога з мазками і ПАП-тестом.
Заела_пластинка 30 апреля в 11:34
Ответ дляДикая Роза
Лікарі не зобов´язані говорити вашою мовою , шукати перекладача , йти до місцевого
Мы же сейчас говорим про врачей и медицину дома и в Европе нет?) Дома в Киеве я с задержкой могу сейчас пойти в ЖК и попасть к врачу, сделать узд и получить лечение сегодня) я могу сделать МРТ за 2000 гривен сегодня а не через неделю и за 1000€, зубы - это вообще п..ц здесь за миллион денег тебе изуродуют рот и зубы, нет благодарю, мне Европы хватило на всю жизнь, больше туда ни ногой
3 2