30 апреля в 01:37

Почему за границей основное лекарство - парацетамол?

При чем от всех болезней
показать весь текст
18 14
Прилипало 30 апреля в 13:35
Ответ дляOrganic
Автор, а середня тривалість життя людини в Європі і в Україні - не є для Вас доказом того, що все таки медична школа має більш вірний вектор явно не у нас?
Середня тривалість життя залежить від рівня стресу на протязі життя людини. Як би німця в наші умови - вони б і до 30 недотягнули
6 2
Забобонний фрукт 30 апреля в 13:41
Ответ дляПрилипало
Середня тривалість життя залежить від рівня стресу на протязі життя людини. Як би німця в наші умови - вони б і до 30 недотягнули
По своим наблюдениям могу сделать вывод - вы правы на все 1000%
2 1
Злюсь до кипіння 30 апреля в 13:43
Не читала все страницы -но у нас ибупрофен
Сама собі лікар 30 апреля в 13:50
Ответ дляПрилипало
Середня тривалість життя залежить від рівня стресу на протязі життя людини. Як би німця в наші умови - вони б і до 30 недотягнули
вот это вы очень вовремя подметили, у меня у знакомых родственники немцы, когда то до войны ещё приезжали и жили тут 5 месяцев, так женщина немка потом жаловалась родственникам что они больше в Киевскую область не ногой, от пережитого стресса у мужа начался сильнейший гастрит и куча разной хвори и они уже больше месяца занимаются только тем что лечат бедосю мужа и его стрессик
3 2
Mrs.Sexuality 30 апреля в 14:01
Ответ дляВыФсеВрете
У нас тоже уже не лечат инсульты.
У мужа был в конце февраля, скорая не приехала.
Симптомы были очень сильная головная боль, онемение руки и ноги, проблемы с памятью
Скорая сказала идите к семейному, раз давление в норме, было около 140 верхнее
У семейной был много раз, у кардиолога 2 раза и 3 раза невропатолога, никто не поставил диагноз и не дали больничный
Через месяц сам сделал мрт без направления, оказалось был инсульт, частный невропатолог назначил лечение
Был на прошлой неделе у нейрохирурга, назначили дальнейшее обследование
То був сарказм
Вся невідкладна допомога на рівні
Фуліганка 30 апреля в 14:01
И население в целом здоровее.
Забобонний фрукт 30 апреля в 14:45
Ответ дляПік Антна
Шо??? Ви самі розумієте, що написали?
Звичайно розумію. Коли людина пье той пеніцилін , а потім аугментин і т.д. і не виліковується, а побочки потім місяцями лікує крім основного захворювання. То що тут вам не зрозуміло?
Кишмишная Мая 30 апреля в 15:05
Розповім, з чим стикнулася наша родина. Батьки виїжджали в Німеччину. В обох проблеми серцево-судинні (тиск), в тата в минулому були інфаркти (стоїть стент) і інсульти. Плюс він лікується від онко. Обом 70+.

Коли опинилися в Німеччині, шукали можливість потрапити до онколога, через початок війни ’прогавили’ аналізи і чергову ін´єкцію (робили до початку війни кожен місяць). Потрапили до онколога, здали аналізи, він подивився, зробив узі, замінив перепарат (відтоді колють раз на 3 місяці, набагато легше переноситься і показники перший час були просто блискучі). Але по усіх інших хворобах і проблемах (кардіолог чи невропатолог, наприклад) - нереально. Лише скарги, і лише через швидку допомогу. Слава богу, не знадобилося. Але коли обидва (і мама, і тато), захворіли на ковід, то все, що могли зробити - телефоном почути рекомендацію пити вітаміни і багато рідини. Все. Ну, парацитамол, звичайно. В тата декілька днів трималася дуже висока температура, збивали лише протираннями і компресами. Але лікаря викликати (швидку) причин не було. Минулого разу ковід в тата закінчився інфарктом, але то було в Україні і розмова була геть інша. В Німеччині нікого не цікавило, ні яка сатурація, ні які там показники по крові. Жили в маленькому містечку, аналізи навіть платно здавати було ніде. Переходили обидва на ногах, і нічого хорошого я не бачу в тому, на жаль.
Німці, в яких вони жили, лише посміювалися. Мовляв, треба було робити щеплення, і не було б ніяких проблем. Це наші приятелі, вони молодші за батьків на 7-8 років. Минулого місяця знайомий помер. Від інфаркту. Німець, який добре почувався і не мав ніяких скарг. Зараз підозрюють, що це і вакцина могла дати такі наслідки. Але я добре пам´ятаю, як там вони переконували нас за свою чудову медицину і як треба лікувати і що треба лікувати. Кепкували з моїх батьків.

Батьки приїхали вже давно назад. З хорошого - більш ефективна терапія по онкології. З нехорошого - в мами ускладнення на вухо пішло, стала погано чути, про серцево-судинне я промовчу краще - бо там точно покращень за ці роки не сталося. Вдома можна - хоч і платно- здати аналізи і отримати декілька консультацій в різних лікарів, яких, до речі, ти можеш обрати сам. Мені такий підхід більше подобається - тим більше, в нас в країні, де всі від 60 років страждають на один і той самий набір захворювань. Якось так.
3 1
Ашотакоя 30 апреля в 16:38
Ответ дляВыФсеВрете
У нас тоже уже не лечат инсульты.
У мужа был в конце февраля, скорая не приехала.
Симптомы были очень сильная головная боль, онемение руки и ноги, проблемы с памятью
Скорая сказала идите к семейному, раз давление в норме, было около 140 верхнее
У семейной был много раз, у кардиолога 2 раза и 3 раза невропатолога, никто не поставил диагноз и не дали больничный
Через месяц сам сделал мрт без направления, оказалось был инсульт, частный невропатолог назначил лечение
Был на прошлой неделе у нейрохирурга, назначили дальнейшее обследование
Не доверяете врачу - ищите другого. Благо, в Украине это более чем реально

Насчет скорой - если она не забрала в госпитализацию, значит не было предпосылок. Вы не можете знать всех нюансов которыми руководствуются врачи для принятия решений . У нашего отца скорая была через 3 минуты после звонка об инсульте, и это Днепропетровская область, и забрали.
Ашотакоя 30 апреля в 16:42
Ответ дляСама собі лікар
Это парадоксально прозвучит но у них и нации во многих странах намного здоровее, так как качество и уровень жизни на 10 голов выше Украинского в целом, и верно написали у них не было Чернобыля, каторожного труда нет когда не спиш по 3-7 суток потому что раааботааа, людям и за обычную норм платят и так далее. Ну а Украинцев в этом плане я бы сказала что таким вот образом типа пейте парацитамол, немного динамят ибо боятся/не знают как лечить, какие болячки у нашей нации и т.д. это реально есть, и надеюсь что однажды это заблуждение пройдет.
«Наши» болячки как вы выражаетесь - такие же как у всех, и все их лечат одинаково по протоколам - и «своих», и украинцев. «Немного боятся/динамят/не знают как лечить» - это ваши дикие фантазии
3 1
Винник 30 апреля в 17:29
Ответ дляПомеха справа
А что смешного? Мне ой как не смешно, когда никакого другого лекарства от врача не дождешься, кроме парацетамола на все случаи жизни
значит вы не больны и просто выносите мозг врачу
1 1
Inconvenient 30 апреля в 17:47
Ответ дляКудряшка Сью
Обычно борьба идёт до последнего гроша пациента, особенно это касается онкологии.
Да, мне 6 раз предлагали ненужную и рискованную операцию, а когда отказывалась, то 2 раза тут же изменили диагноз на том, при котором эта операция вообще не при чем. И лечиться я в итоге вынуждена была по иностранным статьям, так что разницу в уровне медицины я ощутила на себе. У нас остеохондроз лечат огромным к-вом лекарств, а в Европе и Америке - упражнениями, и успешно. Лекарств, кстати, без побочек не бывает. Мне здесь с врачами повезло. Я пришла с конкретной проблемой, а мне провели осмотр и отправили на обследование. И врач компетентная, местные ей довольны. И это, кстати, село.
Боневтікла 30 апреля в 17:55
Ответ дляПомеха справа
А что смешного? Мне ой как не смешно, когда никакого другого лекарства от врача не дождешься, кроме парацетамола на все случаи жизни
Да тут надежда на молитву и подорожник, а не на врача. Больше закаливания в холодной воде и пеших прогулок.
Говорю-балакаю 30 апреля в 18:16
Не считайте Британию заграницей.там вообще каменный век
ТАЗератти 30 апреля в 19:31
Ответ дляOrganic
Автор, а середня тривалість життя людини в Європі і в Україні - не є для Вас доказом того, що все таки медична школа має більш вірний вектор явно не у нас?
Хаха тривалість життя в них довша тощо вони по???уисти. А ми дуже нервова нація, працюємо на 3х работах…..
Приму в дар 30 апреля в 21:02
Ответ дляЗяблик протестант
Парацетамол на последней стадии онко? То-то люди умирают в муках
А вообще, укр медицине в лечении онко до европейской как до неба рачки.
Протоколи однакові скрізь по лікуванню, що в нас що там.
nevergerl 30 апреля в 21:17
Ответ дляВилами по воде
Потому что назначил парацетамол и до свидания. Никто лечением там заниматься не хочет. Мы как-то в пустой (!) больнице 3 часа с грудничком прождали. Никто к нам не спешил. Потом пришла педиатр, спросила что случилось. И…самое интересно (у ребенка был сильный кашель), она не послушав даже легкие, говорит, я не слышала чтобы он кашлял, значит, он здоров. Нормально? Конечно когда начала все таки слушать, ребенок начал кашлять. Но она все равно сказала вот что «я не знаю что это. Может быть у вас ковид». Парацетамол и нурофен чередуйте если будет температура. До свидания.

Вот вам и медицина европейская )
Удалено администрацией...
Тень льва 30 апреля в 21:21
Ответ дляДжинци на Флісі
А чого ви вириваєте одну частину із контексту? А рівень життя? Якість повітря, продуктів, мінімізація стресів (певно, що про війну у майже 10 років німці й англійці не паряться), а зп, за яку можна дозволити все це, ще й норм лікаря, й відпочинок, і психолога😏
Дуже хитро вивести усе важке виробництво у країни побідніше й насолоджуватися чистим гірським повітрям)
Так а кто вам доктор????
Чесно брешу 30 апреля в 21:41
Ответ дляПомеха справа
А что смешного? Мне ой как не смешно, когда никакого другого лекарства от врача не дождешься, кроме парацетамола на все случаи жизни
Жах! - у вас у голові. Читайте, просвіщайтеся - і буде вам щастя. Чого ви очікуєте? Списки по 20 препаратів від звичайного вірусу?? Совок там не працює. Працює доказова медицина
Зліпок ступні 30 апреля в 22:24
Ответ дляOrganic
Автор, а середня тривалість життя людини в Європі і в Україні - не є для Вас доказом того, що все таки медична школа має більш вірний вектор явно не у нас?
Так це не тому така різниця,а в радіації,великій забрудненості повітря та постійного стресу у наших людей(пенсіонери думають як прожити на 2700, молодь думає як знайти роботу ,щоб прогодувати дітей,а держава все ’на..бує і на..бує)
Луковая 30 апреля в 22:38
Ответ дляInconvenient
Да, мне 6 раз предлагали ненужную и рискованную операцию, а когда отказывалась, то 2 раза тут же изменили диагноз на том, при котором эта операция вообще не при чем. И лечиться я в итоге вынуждена была по иностранным статьям, так что разницу в уровне медицины я ощутила на себе. У нас остеохондроз лечат огромным к-вом лекарств, а в Европе и Америке - упражнениями, и успешно. Лекарств, кстати, без побочек не бывает. Мне здесь с врачами повезло. Я пришла с конкретной проблемой, а мне провели осмотр и отправили на обследование. И врач компетентная, местные ей довольны. И это, кстати, село.
У меня наоборот настаивали тут на операции, когда я сказала, что не готова и давайте попробуем без операции, всякий интерес потеряли, на вопрос об упражнениях и тп сказали Гугл в помощь
В итоге рада, что отказалась от операции
Карма хамелеона 30 апреля в 22:42
Потому что ,например, такое заболевание, как ОРВИ, вообще лечить не надо, оно само проходит. И если что принимать при ОРВИ, так это тот самый парацетамол и то только при температуре выше 39-39,5. У нас же при любом ОРЗ выписывают кучу лекарств ненужных, без доказанной эффективности, но которые могут не хило навредить плюс часто еще и антибиотики назначают просто так при любом ОРЗ
Вероятненько 30 апреля в 23:16
Ответ длядолой_лама
Зараз по програмі ю4ю виїхала знайома. Їй 65 років. Виїздила з сином та його сім’єю. В неї онко прямої кишки. В Україні сказали, що зробили все, що могли. Долетіли до США. Там її лікують безкоштовно, прооперували, вивели стому. невістка стала її опікуном і отримує за це гроші. Продовжили життя на 1, 5 року людині. В Україні вже не лікували. Була вдома. Страшенні кровотечі мала. Якось так.
В моєї сестри захворіли діти. Лікар подивилась, сказала, що вірус. Більше рідини, більше свіжого повітря і все буде добре. Та панікувала на початку, але вже знає, що якщо треба назначать антибіотик, якщо ж не потрібно, значить ок. Поступово почала довіряти.
У наших людей найбільша проблема, що немає довіри. Їх усі хочуть надурити, вони не можуть контролювати і вплинути на щось так як в Україні наприклад. За 500 грн подивляться, напишуть жменю ліків в людям вже від цього стає легше, а чи треба стільки пікулок то вже інше. В нас страшенно вигідний бізнес фармацевтичний. Усі щось лікують самі собі, лікарі не відомо чим і ніхто не знає чи треба…
Досить глянути скільки в нас аптек. В моєму житловому комплексі 7аптек! При чому в радіусі 400 метрів.
З бісиками 30 апреля в 23:23
Ответ дляпостою_послушаю
А вы не задавались вопросом, почему нашим людям нужны всё более и более сильные антибиотики, а в Европе вполне работает ещё пенициллин?
Це міф. А ось про Парацетамол на всі випадки життя - правда. Я зверталася тут до лікарів більше 10 раз, лише один раз не було прописано Парацетамол. Я не розумію навіщо Парацетамол при алергії сезонній, наприклад. Або навіщо при артрозі? Лікар теж пояснити не може, просто виписує. І якщо в Україні було дозування на 375мг і 500мг, то тут дорослим дають по 1г. Ну ось навіщо на один раз 4-5 коробок Парацетамолу?
З бісиками 30 апреля в 23:25
Ответ дляКудряшка Сью
Вчера мне врач выписал антибиотик и таблетки от кашля, бронхит.
Ви напевно в Німеччині? У Франції ви б отримали 5 пачок Парацетамолу і все.
Inconvenient 01 мая в 00:55
Ответ дляЛуковая
У меня наоборот настаивали тут на операции, когда я сказала, что не готова и давайте попробуем без операции, всякий интерес потеряли, на вопрос об упражнениях и тп сказали Гугл в помощь
В итоге рада, что отказалась от операции
Интересно, в какой стране? Операция (на каком-то канадском сайте прочитала, оказывается неудачной в 29% случаев уже в течение первого года). Но ее и делают немного по-другому. И есть оговоренные показания к ней. Насколько я понимаю, здесь они несут ответственность за последствия, а в Украине вы подписываете бумагу о том, что они никакой ответственности не несут. Упражнения лучше подбирать с реабилитологом, с учетом вашего состояния и он должен научить вас их правильно делать, у меня это заняло немало времени. У меня осталось ужасное впечатление от наших эскулапов, даже не удосужившись осмотреть, едва взглянув на МРТ, они начинали настырно втюхивать операцию, как торговцы на базаре. И врали, врали.
долой_лама 01 мая в 04:58
Ответ дляЗаела_пластинка
Мы же сейчас говорим про врачей и медицину дома и в Европе нет?) Дома в Киеве я с задержкой могу сейчас пойти в ЖК и попасть к врачу, сделать узд и получить лечение сегодня) я могу сделать МРТ за 2000 гривен сегодня а не через неделю и за 1000€, зубы - это вообще п..ц здесь за миллион денег тебе изуродуют рот и зубы, нет благодарю, мне Европы хватило на всю жизнь, больше туда ни ногой
Ви нормальна взагалі? В Київі лікарі говорять усіма мовами світу? І чому це весь світ має підлаштовуватись під вас? І ще й говорити кацапською по пані так хоче…?
Дама с заначкой 01 мая в 06:19
Хто неправда, а мий. Живу в Америку, здесь парацетамолом вообще не пользуются. И много других лекарств
Заела_пластинка 01 мая в 08:09
Ответ длядолой_лама
Ви нормальна взагалі? В Київі лікарі говорять усіма мовами світу? І чому це весь світ має підлаштовуватись під вас? І ще й говорити кацапською по пані так хоче…?
😂да да тролльте дальше мовна вы моя
ВыФсеВрете 01 мая в 21:00
Ответ дляАшотакоя
Не доверяете врачу - ищите другого. Благо, в Украине это более чем реально

Насчет скорой - если она не забрала в госпитализацию, значит не было предпосылок. Вы не можете знать всех нюансов которыми руководствуются врачи для принятия решений . У нашего отца скорая была через 3 минуты после звонка об инсульте, и это Днепропетровская область, и забрали.
Как скорая могла забрать, если они вообще не приехали на вызов?
У человека подвержденный инсульт, как не было предпосылок?
Врача нашли другого,
Другой врач говорит что первый невропатолог не распознал инсульт, потому что в таком возрасте редко бывает, мужу 44 года
То есть врач посмотрел не на симптомы, а на возраст, и решил что инсульта нет
Теперь последствия перенесенного на ногах инсульта будем лечить очень долго