30 апреля в 16:54

Законопроект о аресте имущества выехавших.

📄 Законопроект об упрощении международного розыска подозреваемых внёс Кабмин в ВР

▫️Разрешается временный доступ к вещам и документам подозреваемых за границей по решению судьи.

▫️Упрощается розыск подозреваемых, отсутствующих по вызову следователя или прокурора. В таком случае считается, что они за границей либо на оккупированных территориях. Их могут объявить в международный розыск.

▫️Для дел о конфискации имущества или активов судья составляет ходатайство о признании и исполнении обвинительного приговора суда Украины в иностранном государстве в течение 15 дней и направляет его в Минюст.

▫️Ограничивается информация о международном сотрудничестве в уголовном процессе.

▫️Вводится возможность ареста иностранных граждан для передачи по экстрадиционному запросу лица, чей срок экстрадиционного ареста истек.

Ниже Чаплыга говорит что это означает.

Что думаете?
автор Nova LALI 30 апреля в 16:54
Добранич...
Я не знаю кто истинный автор проекта закона 11223 від 29.04.2024...
Но знаю, что меня читают и в Раде и не только там...
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ.

Было: Стаття 281. Розшук підозрюваного
1. Якщо під час досудового розслідування місцезнаходження підозрюваного невідоме або він виїхав та/або перебуває на тимчасово окупованій території України чи за межами України та не з’являється без поважних причин на виклик слідчого, прокурора за умови його належного повідомлення про такий виклик, слідчий, прокурор оголошує розшук такого підозрюваного.

Стало: Стаття 281. Розшук підозрюваного
1. Якщо під час досудового розслідування місцезнаходження підозрюваного невідоме або він виїхав та/або перебуває на тимчасово окупованій території України та не з’являється без поважних причин на виклик слідчого, прокурора за умови його належного повідомлення про такий виклик, слідчий, прокурор оголошує розшук, такого підозрюваного. Якщо існують достатні підстави вважати, що така особа виїхала та/або перебуває за межами України, слідчий, прокурор оголошує такого підозрюваного в міжнародний розшук.

И это только одна статья... там много... я ДЕТАЛЬНО это раскрою после 10 мая...

ВНИМАНИЕ!

1. Они хотят объявить пол страны преступниками по закону о мобилизации...
2. Они не смогли продавить ’отмену’ паспортов и решили пойти по пути СПАМА... т.е. ДОСУДОВЕ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЗЫСК... миллионов...

Отлично! Я ждал...

Теперь как екс ’вице’ Омбудсман сообщаю...

Теперь на карте будет жизнь (в прямом смысле) ВСЕХ кто выехал. И ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант защитить себя - стать ’политическими’...

У них будет ровно 2 мес. на то, что бы ЕЖЕДНЕВНО ПОНОСИТЬ ВЛАСТЬ и говорить правду о том, что они думают о войне... Что бы попасть либо под статью закона об ’оправдании агрессии’ либо показать, что они бежали от политики властей...

Я ОБЕСПЕЧУ информирование уехавших...

Так они защитят себя в экстрадиционных кейсах... и уверен, что они оплатят работу юристов в тех странах при нашей общей координации...

Власть по итогу получит МЕГА ВСПЛЕСК... лишь потому, что люди будут пытаться защитить себя и свои семьи...

И я помогу...

Заодно даже ’молчаливые Джо’ ТАКОЕ начнут 2 месяца писать и говорить, что у власти в Украине жопа на голове окажется...

Почему? Потому, что если с 15 июля ВСЕ попадают в международный розыск как преступники... то уж лучше идти как политические и требовать обоснованно убежища чем по ’мобилизации’...

И я проконсультирую как правильно... Такого подарка я не ждал... Тут реально и Президентом стать можно... Не шучу...

И второе...

Если этот проект ’закона’ не попытка добиться от Граждан Украины лояльности к тезису ’пусть уже освободят от этого всего’... то что это? А?!

Ах да... Аккурат после 20 мая все значительно УСУГУБИТСО...

Ах да... Политпреследования ВСЕГДА... еще со времен совка... шли по банальным криминальным статьям...

Ах да... ’оппозиционные’ депутаты всех мастей... ИДИТЕ В ...
31 4
автор Nova LALI 30 апреля в 16:54
Да... Вы все верно поняли...
Но заработает это только после окончания срока временной защиты украинских беженцев... т.е. в марте 2025го... Но хотят раньше... достать мир... Что сомнительно с точки зрения реализации...
КНДР объявит Граждан ’преступниками’ (бо отказались ’обновиться’) и заебет мир своими требованиями...
Шо ж не ясно?

Экстрадиция и международный розыск, - Кабмин внес законопроект

Кабмин внес в ВРУ законопроект № 11223, которые предлагается внести изменения в УПК по следующим направлениям:

🔹устранение недостатков процессуального регулирования объявления лица в международный розыск (изменения позволят нормативно и процессуально определить момент начала международного розыска);
🔹совершенствования механизма предоставления взаимной правовой помощи по уголовным делам, решения вопросов экстрадиции и передачи осужденных лиц;
🔹создание правового основания для сотрудничества с Прокуратурой Европейского Союза благодаря распространению содержания понятия «запрашивающая сторона», кроме иностранного государства, также на орган или учреждение международной организации, уполномоченные осуществлять уголовное производство;
🔹совершенствование процедуры решения вопросов о передаче осужденных лиц и об исполнении приговоров судов иностранных государств в Украине и приговора суда Украины за рубежом.
Solnet 30 апреля в 16:55
Зрада? Чи перемога?
43 5 2
TaFo 30 апреля в 16:55
все не читала. застряла на ’ Разрешается временный доступ к вещам и документам подозреваемых за границей по решению судьи.’

можете перевести?
24 4 2
Kittu2008 30 апреля в 16:56
Это касается. Женщин тоже?
18 2
Anonimka ya 30 апреля в 16:57
Ответ дляSolnet
Зрада? Чи перемога?
Да, нужно сразу писать, а не путать таким количеством текста 😀
Nathalie27 30 апреля в 16:58
Така клікбейтна назва і нічого особливого в тексті
40 15 1
автор Nova LALI 30 апреля в 16:58
Ответ дляKittu2008
Это касается. Женщин тоже?
Если женщина подозреваемая, то да. А подозреваемым может стать кто угодно. Говорил что-то неугодное? Подозреваемый. Поставил лайк в интернете не там? Подозреваемый.
Anonimka ya 30 апреля в 17:02
Ответ дляNova LALI
Если женщина подозреваемая, то да. А подозреваемым может стать кто угодно. Говорил что-то неугодное? Подозреваемый. Поставил лайк в интернете не там? Подозреваемый.
То таки зрада ? 🤣
13 2
Olga Zelenyak 30 апреля в 17:02
Скажу, что Чаплыга уже помог всем пережить ядерный удар осенью 2022 года. Теперь поможет отбить имущество. Выехавшие в надежных руках.
автор Nova LALI 30 апреля в 17:04
Ответ дляAnonimka ya
То таки зрада ? 🤣
Вы мне ответьте)
TaFo 30 апреля в 17:05
слушайте, а зачем им столько отжатах квартир?
KrupinkaSs 30 апреля в 17:06
Ответ дляTaFo
слушайте, а зачем им столько отжатах квартир?
Евреям продадут,из Небесного Ерусалима))
СhanelKa 30 апреля в 17:07
Думаю, що перепишуть на жінок/дітей/мам
На всяк випадок, може й правильно
13 3
Дюрлишка 30 апреля в 17:08
Ким Чен Ын: хотите как в Украине?
Бояукраїночка 30 апреля в 17:08
Абсолютно все равно .Еще за выехавших я не думала в этой жизни.Я переживаю за ВСУ На остальных-все равно.Уехали-най щастить.Это их выбор
Дюрлишка 30 апреля в 17:08
Права человека? Не, не слышали
Дюрлишка 30 апреля в 17:09
Ответ дляSolnet
Зрада? Чи перемога?
Однозначно Перемога! С 2014-года! Как в сказке!
31 4 2
lumonbka 30 апреля в 17:11
Цікаво про окуповані.
Людина на окупованій території. Її майно теж там.
Міжнародний розшук? Арешт окупованого майна?
Чи на кого це розраховано? Може на олігархів та корупціонерів?
21 9
Дюрлишка 30 апреля в 17:12
А вообще, это полный беспредел. Ни в одной стране Европы, себя такое представить нельзя. Да во многих странах мира невозможно. Частная собственность неприкосновенна, но в Украине это не так.
72 2
Марипосса285747 30 апреля в 17:12
Так а подозреваемые кто?
Anonimka ya 30 апреля в 17:14
Ответ дляМарипосса285747
Так а подозреваемые кто?
Не важно. Главное разогнать, что всё у всех отберут 😀
15 9 3
Shoosha 30 апреля в 17:14
У крепостных не должно быть имущества
42 4 2
Дюрлишка 30 апреля в 17:15
Мы не рабы, рабы не мы, рабы - это они (всхлипывая)
24 3
Букет троянд 30 апреля в 17:16
Ответ дляTaFo
все не читала. застряла на ’ Разрешается временный доступ к вещам и документам подозреваемых за границей по решению судьи.’

можете перевести?
Всех кто не явился обновить данные будут. считать такими, кто выехал незаконно или на оккупированной территории и будут объявлять в международные розыск, чтобы их экстрагировать и судить по коммуналке. Так понятнее?
TaFo 30 апреля в 17:17
Ответ дляKrupinkaSs
Евреям продадут,из Небесного Ерусалима))
в Донецке бурятам, тут евреям....
Букет троянд 30 апреля в 17:17
Ответ дляKittu2008
Это касается. Женщин тоже?
Скажу так, в законе четко не прописано мужчины, там прописано граждане, поэтому женщин это тоже касается. Другое дуло что нас пока не трогают
17 2
TaFo 30 апреля в 17:18
Ответ дляБукет троянд
Всех кто не явился обновить данные будут. считать такими, кто выехал незаконно или на оккупированной территории и будут объявлять в международные розыск, чтобы их экстрагировать и судить по коммуналке. Так понятнее?
а шо, по базе таможни не видно кто и как выехал? сразу Украл Выпил В тюрьму?
9 1
Shoosha 30 апреля в 17:18
«Когда нацисты пришли за социалистами, я оставался безмолвным. Я не был социалистом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда они пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против».
— Мартин Нимёллер
Оставшиеся думают, что их не коснётся..
56 2 1
Букет троянд 30 апреля в 17:19
Ответ дляМарипосса285747
Так а подозреваемые кто?
Все ухилянти
7 1