30 апреля в 16:54

Законопроект о аресте имущества выехавших.

📄 Законопроект об упрощении международного розыска подозреваемых внёс Кабмин в ВР

▫️Разрешается временный доступ к вещам и документам подозреваемых за границей по решению судьи.

▫️Упрощается розыск подозреваемых, отсутствующих по вызову следователя или прокурора. В таком случае считается, что они за границей либо на оккупированных территориях. Их могут объявить в международный розыск.

▫️Для дел о конфискации имущества или активов судья составляет ходатайство о признании и исполнении обвинительного приговора суда Украины в иностранном государстве в течение 15 дней и направляет его в Минюст.

▫️Ограничивается информация о международном сотрудничестве в уголовном процессе.

▫️Вводится возможность ареста иностранных граждан для передачи по экстрадиционному запросу лица, чей срок экстрадиционного ареста истек.

Ниже Чаплыга говорит что это означает.

Что думаете?
показать весь текст
Vlada-Maria 30 апреля в 20:56
Ответ дляКАРКАРОН
именно, как раз пример тому наш великий нынешний Президент. Сколько там раз его хотели склонить? четыре?
Удалено администрацией...
КАРКАРОН 30 апреля в 20:58
Ответ дляVlada-Maria
Удалено администрацией...
Vlada-Maria 30 апреля в 21:07
Ответ дляКАРКАРОН
Удалено администрацией...
з якого переполоху? ті, хто ще в 2019му попереджав, до цього часу постарались максимально мінімізувати вплив оцих на себе. А от для тих, кого попереджали, все тільки починається.
6 2
Vlada-Maria 30 апреля в 21:09
Удалено администрацией...
Quietude 30 апреля в 21:09
Ответ дляSeehund
Нууу там больше претендентов, чем самого имущества.
Чем вашего?
Seehund 30 апреля в 21:13
Ответ дляQuietude
Чем вашего?
Да, например ’молодая развивающаяся республика’ не прочь наложить лапы.
L-i-s-a-92af 30 апреля в 21:24
*#ЦПД_застерігає:*

*⚡️Центр фіксує активізацію російської дезінформаційної кампанії «Майдан-3»*

Пропаганда рф продовжує вкладати великі ресурси в масштабну дезінформаційну кампанію «Майдан-3», мета якої максимально дестабілізувати ситуацію в Україні, дискредитувати військово-політичне керівництво держави, посіяти в Україні хаос та атмосферу недовіри.

*❗️У соцмережі ТіkТоk поширюються відеоролики окремих «блогерів», які просувають вигідну ворогу тезу про нібито «нелегітимність» української влади із закликами до громадян України виходити на акції протесту.*

ЦПД застерігає – подібні заклики відповідають інтересам ворога, який готується до наступу на фронті та зацікавлений в дезорганізації політичної ситуації в Україні, безладі та хаосі, який, на його думку, має послабити Сили оборони України.

Головні зусилля із дестабілізації ворог готує на 20-ті числа травня.
14 3
kisunya11 30 апреля в 21:27
Ответ дляOlga Zelenyak
Скажу, что Чаплыга уже помог всем пережить ядерный удар осенью 2022 года. Теперь поможет отбить имущество. Выехавшие в надежных руках.
+100
Особенно в редкие минуты протрезвления
Руда Сова 30 апреля в 21:41
Ответ дляSolnet
Зрада? Чи перемога?
Кому как, наверное))
kitty cat 30 апреля в 21:44
Об этом говорили еще в прошлом году некоторые люди. У нашей власти к сожалению есть много рычагов изрядно подпортить жизнь всем и везде.
Мандарина 30 апреля в 21:50
Ответ дляL-i-s-a-92af
*#ЦПД_застерігає:*

*⚡️Центр фіксує активізацію російської дезінформаційної кампанії «Майдан-3»*

Пропаганда рф продовжує вкладати великі ресурси в масштабну дезінформаційну кампанію «Майдан-3», мета якої максимально дестабілізувати ситуацію в Україні, дискредитувати військово-політичне керівництво держави, посіяти в Україні хаос та атмосферу недовіри.

*❗️У соцмережі ТіkТоk поширюються відеоролики окремих «блогерів», які просувають вигідну ворогу тезу про нібито «нелегітимність» української влади із закликами до громадян України виходити на акції протесту.*

ЦПД застерігає – подібні заклики відповідають інтересам ворога, який готується до наступу на фронті та зацікавлений в дезорганізації політичної ситуації в Україні, безладі та хаосі, який, на його думку, має послабити Сили оборони України.

Головні зусилля із дестабілізації ворог готує на 20-ті числа травня.
Какой, блин, майдан-3? Тут бы понять ещё за что второй стоял таки?
14 3 2
Allka- skakalka 30 апреля в 21:51
Будет как всегда ,ни один депутат и чиновник не пострадал !
Тимофейка 30 апреля в 21:52
Ответ дляNova LALI
Если женщина подозреваемая, то да. А подозреваемым может стать кто угодно. Говорил что-то неугодное? Подозреваемый. Поставил лайк в интернете не там? Подозреваемый.
Ви наче ж не раші живете? Що за маячню ви несете?
6 1
Ирина-bbd0 30 апреля в 22:14
Ответ дляVlada-Maria
Удалено администрацией...
Скажена Бджілка 30 апреля в 22:35
Ответ дляSolnet
Зрада? Чи перемога?
пэрэмога однозначно
katshmat 30 апреля в 22:44
Удалено администрацией...
Piracanta 30 апреля в 22:47
Ответ дляkatshmat
Удалено администрацией...
Remensa 30 апреля в 22:56
Вы читать умеете? Что означает слово ’ подозреваемый’?
Миззери 30 апреля в 23:02
Ответ дляPiracanta
Удалено администрацией...
Засоряем землю , очевидно
Пустая стоит дороже
Piracanta 30 апреля в 23:04
Ответ дляМиззери
Засоряем землю , очевидно
Пустая стоит дороже
Так открыли бы границы для всех. БОльшая часть бы смылась, побросав всё и землю тоже
7 1
Миззери 30 апреля в 23:05
Примут явно какой-то закон что надо в цнап хозяину квартиры лично прийти в течении пары месяцев что б подтвердить или обновить какие-то данные , может новый тех паспорт сделать или что-тт в этом духе иначе арестуют жилье
Увидите так и будет
Что бы выехавших принудить приехать , представьте как будет больно если ж о имущество которое выплачивал в ипотеку лет 15-20

Советую на манипуляции эти не вестись и не возвращаться в ловушку
10 1
Миззери 30 апреля в 23:06
Ответ дляPiracanta
Так открыли бы границы для всех. БОльшая часть бы смылась, побросав всё и землю тоже
Дальше ? Раша захватила , война прекратилась и часть людей вернулась
Тут именно выкосить надо и землю выжечь что некуда было вернутся
Мандарина 30 апреля в 23:09
Ответ дляPiracanta
Так открыли бы границы для всех. БОльшая часть бы смылась, побросав всё и землю тоже
А деньги как получить, чтобы сложить по карманам? За воздух никто платить не будет.
katshmat 30 апреля в 23:12
Ответ дляPiracanta
Удалено администрацией...
Я думаю , что изначально у них не было такого намерения, но когда после их безграмотных действий , мы все оказались в безвыходной ситуации, они будут сражаться до конца, только с помощью жизней и имущества других 😉.
5 1
Piracanta 30 апреля в 23:13
Ответ дляМандарина
А деньги как получить, чтобы сложить по карманам? За воздух никто платить не будет.
Мне кажется, что денег они уже нахапали и готовы свинтить из страны. Но старшие товарищи зажали яйки и не разрешают. Поэтому и появляются эти людоедские законы.
5 3
Soufit 30 апреля в 23:24
Ответ дляNova LALI
Если женщина подозреваемая, то да. А подозреваемым может стать кто угодно. Говорил что-то неугодное? Подозреваемый. Поставил лайк в интернете не там? Подозреваемый.
Якщо виправдовувати росагресію, то це гарантія стати ’политическими ’?
Аж цікаво що з цього вийде)
Takamaka 30 апреля в 23:43
Ответ дляSoufit
Якщо виправдовувати росагресію, то це гарантія стати ’политическими ’?
Аж цікаво що з цього вийде)
Нічого не вийде. Бо Україна публічно, то форпост захисту демократичних прав та свобод, що захищає весь цивілізований світ від рф.
А от якщо висловити критику у бік нашої влади, отримати купу погроз від опешних, то вже теоретично може й спрацює.
Inci 30 апреля в 23:49
Боже, це якась *опа((( і що це воно буде?
liss 30 апреля в 23:55
Ответ дляL-i-s-a-92af
*#ЦПД_застерігає:*

*⚡️Центр фіксує активізацію російської дезінформаційної кампанії «Майдан-3»*

Пропаганда рф продовжує вкладати великі ресурси в масштабну дезінформаційну кампанію «Майдан-3», мета якої максимально дестабілізувати ситуацію в Україні, дискредитувати військово-політичне керівництво держави, посіяти в Україні хаос та атмосферу недовіри.

*❗️У соцмережі ТіkТоk поширюються відеоролики окремих «блогерів», які просувають вигідну ворогу тезу про нібито «нелегітимність» української влади із закликами до громадян України виходити на акції протесту.*

ЦПД застерігає – подібні заклики відповідають інтересам ворога, який готується до наступу на фронті та зацікавлений в дезорганізації політичної ситуації в Україні, безладі та хаосі, який, на його думку, має послабити Сили оборони України.

Головні зусилля із дестабілізації ворог готує на 20-ті числа травня.
liss 30 апреля в 23:57
Ответ дляМандарина
Какой, блин, майдан-3? Тут бы понять ещё за что второй стоял таки?
За педю