30 апреля в 23:34

Почему вы думаете, что Бога нет или есть?

100pudov 30 апреля в 23:35
Бо я його не бачила
31 11
Самоучка 30 апреля в 23:36
Это сложная тема. Сколько убийц, педофи_лов, маньяков? Сколько людей, мирных жителей погибает ежедневно. Сколько зла вокруг. Неужели это допустимо, если бог есть? Всемогущий, как говорят. Я не могу назвать себя атеистом, но и верующим тоже.. много вопросов без ответа.
Вилосипедниця 30 апреля в 23:36
Думаю что есть, какие то испытания.... По жизни что критиковали мне это и даётся, бывают какие-то препятствия для чего-то или наоборот
НЛОша 30 апреля в 23:36
Я думаю, що він є, але не такий як нам розказують бабці в церкві. Бог - це моя совість і він живе всередині мене.
50 6 2
Душа компанії 30 апреля в 23:37
Ответ для100pudov
Бо я його не бачила
Вы и многие страны, города не видели, кучу животных и людей, их тоже нет? Вам просто кино по ТВ крутят, вы живете в иллюзии.
20 14 2
Лівий Локіть 30 апреля в 23:38
Я об этом не думаю
Глас_Народа 30 апреля в 23:39
Нет доказательств существования
24 4 1
Бяки-козяки 30 апреля в 23:39
Из собственного опыта. В том смысле, что он есть.
7 3 2 2
автор ПампушОК 30 апреля в 23:40
Ответ дляСамоучка
Это сложная тема. Сколько убийц, педофи_лов, маньяков? Сколько людей, мирных жителей погибает ежедневно. Сколько зла вокруг. Неужели это допустимо, если бог есть? Всемогущий, как говорят. Я не могу назвать себя атеистом, но и верующим тоже.. много вопросов без ответа.
Согласна
автор ПампушОК 30 апреля в 23:41
Ответ дляДуша компанії
Вы и многие страны, города не видели, кучу животных и людей, их тоже нет? Вам просто кино по ТВ крутят, вы живете в иллюзии.
На что вы обиделись? Я задала вопрос, человек ответил то, что он думает, проблемы?
14 1
Парасюха 30 апреля в 23:41
Бог внутри нас, это наша душа, совесть и любовь. И попы и церкви тут не при чем.
33 1
автор ПампушОК 30 апреля в 23:41
Ответ дляБяки-козяки
Из собственного опыта. В том смысле, что он есть.
Какой опыт был?
Вумна, аж страшно 30 апреля в 23:41
Сама та люта дич, яка твориться в моєму житті, показує, що він є. Бо розумом це не пояснити.
5 1
juliyadorosh 30 апреля в 23:41
Бо знаю багато свідчень про чудеса, в першу чергу- кардинальних змін людини ( коли після навернення люди в одну мить лишали алкоголь, наркотики, повністю змінювали стиль життя). Вірю, бо сама побачила, як змінююсь я і моє життя . Бо відчуваю Його присутність. Це важко описати словами, але, коли спробував жити з Богом, по Його Слову- вже не хочеться жити,як раніше. Ну якщо зовсім по простому- не вірю,що така краса і різноманітність світу могла виникнути випадково
Парасюха 30 апреля в 23:42
Ответ дляДуша компанії
Вы и многие страны, города не видели, кучу животных и людей, их тоже нет? Вам просто кино по ТВ крутят, вы живете в иллюзии.
Но их хоть кто-то видел, в отличие от бога.
13 1
Інесса -5c9a 30 апреля в 23:42
Ответ дляПампушОК
Согласна
Бог дав нам все для щасливого життя на цій планеті, люди все про...ли, тож вигрібаємо!!!
Рання пташка 30 апреля в 23:42
Я просто верю в то, что Он есть
7 3
juliyadorosh 30 апреля в 23:42
Ответ дляПарасюха
Но их хоть кто-то видел, в отличие от бога.
Бога теж бачили
8 3 2
Душа компанії 30 апреля в 23:42
Ответ дляПампушОК
На что вы обиделись? Я задала вопрос, человек ответил то, что он думает, проблемы?
Это вы обиделись, вы же мой ответ через свою призму восприняли. Проблемы? Вы попросите в теме отвечать так, как вам хочется сразу, напишите людям о них, а то они не в курсе, думают, что это форум.🤣
6 3
66сезон666серия 30 апреля в 23:43
Вообще не думаю о его существовании или несуществовании
Млинці зі смайликом 30 апреля в 23:43
Ответ дляСамоучка
Это сложная тема. Сколько убийц, педофи_лов, маньяков? Сколько людей, мирных жителей погибает ежедневно. Сколько зла вокруг. Неужели это допустимо, если бог есть? Всемогущий, как говорят. Я не могу назвать себя атеистом, но и верующим тоже.. много вопросов без ответа.
Я в церкву не ходжу, але іноді виникають такі співпадіння, неначе хтось мені вказує і допомагає. І тоді розмірковую.
Щодо смерті фізичної, то для релігії це лише початок нового, вічного життя душі померлого біля Бога.
2 1
Из Виа-гры 30 апреля в 23:43
Ответ для100pudov
Бо я його не бачила
Ветер Вы ведь тоже не бачите
Парасюха 30 апреля в 23:43
Ответ дляjuliyadorosh
Бога теж бачили
Нет. Именно бога - никто. Это Иисуса видели, да и то, если верить библии, написанной в 3м веке.
Рання пташка 30 апреля в 23:44
Ответ дляСамоучка
Это сложная тема. Сколько убийц, педофи_лов, маньяков? Сколько людей, мирных жителей погибает ежедневно. Сколько зла вокруг. Неужели это допустимо, если бог есть? Всемогущий, как говорят. Я не могу назвать себя атеистом, но и верующим тоже.. много вопросов без ответа.
Бог дал людям свободу выбора. Быть убийцей, маньяком, педофилом - это выбор самих людей
17 13 1
Бяки-козяки 30 апреля в 23:44
Ответ дляПампушОК
Какой опыт был?
Собственный опыт понимания, что Бог есть. Поэтому и трудно что-то другим объяснять, потому что свои ощущения и аргументы других людей не убедят.
Вдруг видишь свою жизнь как череду поступков, которые ведут тебя к определенному пониманию. Это же не только перед смертью бывает, как любят в фильмах и книгах упоминать.
5 1 1
Из Виа-гры 30 апреля в 23:44
Ответ дляСамоучка
Это сложная тема. Сколько убийц, педофи_лов, маньяков? Сколько людей, мирных жителей погибает ежедневно. Сколько зла вокруг. Неужели это допустимо, если бог есть? Всемогущий, как говорят. Я не могу назвать себя атеистом, но и верующим тоже.. много вопросов без ответа.
А Вы искали ответы?Ответы на Ваши вопросы есть
Душа компанії 30 апреля в 23:44
Ответ дляПарасюха
Но их хоть кто-то видел, в отличие от бога.
Откуда Вы это знаете. Представьте, Вам просто фильм такой крутят. НЛО же тоже по ТВ показывали, оно есть?
3 1
juliyadorosh 30 апреля в 23:44
Ответ дляСамоучка
Это сложная тема. Сколько убийц, педофи_лов, маньяков? Сколько людей, мирных жителей погибает ежедневно. Сколько зла вокруг. Неужели это допустимо, если бог есть? Всемогущий, как говорят. Я не могу назвать себя атеистом, но и верующим тоже.. много вопросов без ответа.
Бог дав людині свободу вибору. Дав ’інструкцію’ для життя. Чи багато Його слухають?
8 5 2
ТаЕщеОптимистка 30 апреля в 23:44
По тому, как все происходит, думаю, что невозможно это все запланировать сознательно, осознанно хотеть, чтобы именно так все и происходило у людей. Поэтому, считаю, что нет никакой задумки в этом, и все происходит по причинно-следственным связям, результатам миллионов отдельных решений и случайностей
Парасюха 30 апреля в 23:45
Ответ дляИз Виа-гры
Ветер Вы ведь тоже не бачите
Почему это, деревья гнутся, волны взымаются, облака плывут.