30 апреля в 23:34

Почему вы думаете, что Бога нет или есть?

показать весь текст
неДодекаэдр 01 мая в 01:04
Ответ дляСтигла полуниця
Изначально зачем бог создал педофилов, убийц.. это бред вообще.. Вот сейчас войну, убийства детей, почему бог не остановит?
А вы живёте по закону Бога? Почему вам Бог что то должен, когда вы славите словом и делами дьявола?
3 1
неДодекаэдр 01 мая в 01:05
Ответ дляУравнобешенная
Ого. Меня пугают верующие.
Хорошо, хоть маньяки не пугают
Сумка з негодою 01 мая в 01:05
Ответ дляСамоучка
Не искала. Потому что для меня ответа нет. Если вы считаете иначе, поделитесь своей версией. Хочется услышать в чем виновата маленькая девочка, например, которая стала жертвой педофила. Или в чем виноват каждый из нас, учитывая сегодняшнюю ситуацию. И почему не наказан тот, кто должен быть наказан. Столько людей проклинают одного и ничего.
В шестом веке главнокомандующий Фока, совершив государственный переворот, устроил целую серию зверских казней. На глазах императора, шесть его сыновей копьями были загнаны в огонь и сожжены заживо на глазах отца, после чего был убит и сам император. Монах – пустынник всю ночь провел в молитве и слезах, взывая к Богу: ’Господи, за что Ты послал это бедствие на наш благочестивый православный народ?’.

И под утро услышал голос: ’Искал худшего, но не нашел’.
неДодекаэдр 01 мая в 01:06
Ответ дляИрина-bbd0
Классная отмазка)))
Давайте так.без шуток.
При изнасиловании и расчленении живьем маньяком маленького ребенка -зачем это допустил бог? Чтобы что?
И это ж наблюдать еще за этим и обрывать жизнь в какую -то минуту.
Чтобы что?
Кстати труп могут никогда не найти
Маньяка не поймать
Для чего это было сделано богом?
Это сделано дьяволом. Бог есть любовь
1 1
Стигла полуниця 01 мая в 01:08
Ответ дляУравнобешенная
Несколькими постами выше одна верующая знает. Яблонько от яблоньки, говорит. Ребенок педофила - педофил.
Ну получается, тогда почему нам должны помогать, мы заслужили возмездие, наш народ, если так херячат нас ракетами.. Что за бред вообще ?!
1 1 1
неДодекаэдр 01 мая в 01:08
Ответ дляАноним_1857
Еще раз, зачем он посылает человеку, который в жизни еще не согрешил и только родился, заведомо плохую ситуацию? Почему человек должен отвечать за то, что не делал?
Почему люди делают зло? Вы не можете собраться с силами и не делать зла? Зная, что ваши дети будут страдать за это? Вы не можете не орать на них? Не матюкаться? Не наказывать?
Nova LALI 01 мая в 01:08
Чтобы рассуждать о Боге, нужно иметь какие-нибудь знания о нем. А у большинства наших людей эти знания заканчиваются на датах православных праздников. Мало кто глубоко копает и понимает, насколько это огромный пласт знания, который может заставить их посмотреть на мир другими глазами. Для одних Бог - это некий волшебный дед на облаках, а для других - выдумка, так как нельзя увидеть, потрогать, понюхать.

Я считаю, что Бог существует. Почему? Есть много причин. Например, гармония природы. Те, кто говорят о том, что все давно выяснено, просто невежи. Мир построен на теориях и предположениях; то, что доказано, не так уж и много. И это касается только нашей земли, не говоря уже о том, что находится за ее пределами. Например, анатомия плаценты, менструация и беременность. Вы когда-нибудь читали, как это работает? Это удивительно, это поражает. Удивительно, как гармонична и самодостаточна земля, неповторима. Она одна. Можно удивляться многому, если, конечно, читаешь об этом, а не сидишь в простом и понятном для тебя мире. Далее, чудо. Не раз были зарегистрированы необъяснимые вещи, которые учёные так и не смогли объяснить. Хотя желающих много, скептики всегда есть и будут. Самый известный, и, надеюсь, скорый, случай - снисхождение благодатного огня. Далее. Если человек уделяет много внимания изучению религии, то он видит, что то, что написано в ней, предупреждения или пророчества, вполне себе сбываются. Далее. Если посмотреть, то многие учёные так или иначе приходят к мысли, что Бог существует. А они гораздо глубже погружены в изучение мира, и их пытливый ум не даёт быть зашоренным какими-то предубеждениями. Далее. Внутреннее ощущение. Люди не просто так ходят в церковь, их наполняет благодать, то, от чего они испытывают счастье и покой. Конечно, можно сказать, что это обман, батюшки злые и коварные и ля-ля-тополя, но что насчет батюшек или монахов? Они часто умирали, их убивали и пытали, чтобы они отказались от веры. Но они были готовы умирать и умирали, выдерживая страшные муки за свою веру. Зачем им это, если они всех обманывают? И так далее. На эту тему есть очень много информации. Я лично никогда не была воцерквленной, но никогда не отрицала, что его нет. И я всегда изучала наш мир, в основном склонялась к изучению природы, и даже закончила университет с этим уклоном. И, наблюдая за природой, позже изучив некоторые религиозные аспекты, я пришла к выводу, что вероятность существования Бога выше, чем его отсутствия. Есть ли доказательства? Зависит от того, что вы сами примете за доказательства. Некоторые до сих пор не верят, что шаровая молния существует, или что Земля не плоская. Так что делать выводы вам самим нужно.
3 2 1
Ирина-bbd0 01 мая в 01:09
Ответ дляjuliyadorosh
Що значить, допустив? Це зло,яке ви описуєте-роблять люди, а не Бог. Кожного разу, коли людина чинить не те, що є у волі Бога- вона обирає зло. І приходить наслідок. В мене до Вас питання- Ви дійсно хочете розібратися в цих питаннях чи довести свою думку,що Бог злий, жорсткий,винний у всіх бідах?
Вы можете ответить на вопрос в посте?
Там же четко написано буквами!
Конкретная ситуация
Именно по ней я хочу услышать аргументы
Маньяка не нашли
Ребенка не нашли.убитого в страшных муках.которые никто кроме психа и ребенка не знает.
Уроков родителям.обществу 0
Зачем.для чего и как за подобным можно наблюдать и создавать это??????
2 1
Аноним_1857 01 мая в 01:09
Ответ длянеДодекаэдр
Потому что зло, а не воздаяние
Ответ в стиле потому что потому. Интересная логика, если ты Галя ударишь в ответ Валю, то ты зло, а если на Валю высшие силы нашлют инфаркт, то добро. А если Валя проживет всю жизнь припеваючи, то так надо и вы ничего не понимаете.
3 1
Сумка з негодою 01 мая в 01:09
Ответ дляСтигла полуниця
Изначально зачем бог создал педофилов, убийц.. это бред вообще.. Вот сейчас войну, убийства детей, почему бог не остановит?
Мне очень жаль детей и всех погибших и раненых. Бешенно жаль!
Но ваши слова звучат особенно странно, если учесть , сколько тем об абортах на советчице, и сколько человека поддерживают и даже требуют делать аборты.
Или пишут - я сделала много и не жалею.
Сколько детей погибло в абортах?
Бог против абортов.
Рання пташка 01 мая в 01:09
Ответ длянеДодекаэдр
Это не помогает. Это притупляет, усыпляет, лишает сил, активности. Но не помогает. Это иллюзия помощи
Может, вам и не помогает. А многим другим людям помогает
1 1
неДодекаэдр 01 мая в 01:09
Ответ дляСтигла полуниця
Ну как бы меня насильно и покрестили, никто не спрашивал.. Но я верю в науку в доказанные вещи, а не в опиум для народа..
Покрестили насильно, это я поняла. В каком месте и когда вы быстренько побежали поклонятся? Вы свою теорию на объясните
Стигла полуниця 01 мая в 01:10
Ответ длянеДодекаэдр
А вы живёте по закону Бога? Почему вам Бог что то должен, когда вы славите словом и делами дьявола?
Я живу по закону совести, морали. Нельзя красть, нельзя убивать, к людям по доброму относиться и тд бог тут вообще не при чём. Это не его закон, а нормальное поведение людей.
5 1
неДодекаэдр 01 мая в 01:10
Ответ дляУравнобешенная
Несколькими постами выше одна верующая знает. Яблонько от яблоньки, говорит. Ребенок педофила - педофил.
Ребенок педофила будет страдать от зла других. Яблоки страдают от гнили и червей. Таа бывает.
4 1
Аноним_1857 01 мая в 01:12
Ответ длянеДодекаэдр
Почему люди делают зло? Вы не можете собраться с силами и не делать зла? Зная, что ваши дети будут страдать за это? Вы не можете не орать на них? Не матюкаться? Не наказывать?
Еще раз, при чем мои дети, ко мне? Они не сделали ничего плохого и им не дано право выбора, попасть к безгрешным. Им навязывают при рождении к кому попасть.
1 1
Ирина-bbd0 01 мая в 01:12
Ответ длямаринабаранова
Одни радости вкушать - не достойно, страданиями душа совершенствуется.

И потом - не зная горя, как человек познает и поймёт счастье?
Мелочь такая, к примеру - внезапно погас свет и всё остановилось: стало темно, чайник не закипел, интернет пропал - прям стресс. Прошло с полчаса - свет загорелся и сразу же такая радость возникает!

Так и с остальным...
Зачем совершенствуется?
Я раз 10 задала вопрос
Чтобы ЧТО?
ИТОГОВАЯ ЦЕЛЬ КАКАЯ?
1 1
Рання пташка 01 мая в 01:12
Ответ дляИрина-bbd0
Почему? А где же Ваше терпение.смирение.участливость?
Гордыня и анрессия это же грех)))
Что за спесь и высокомерие от Вас.сестра моя?
Я не ваша сестра
неДодекаэдр 01 мая в 01:12
Ответ дляУравнобешенная
Много ли вы знаете безгрешных людей? Вы себя считаете безгрешной? К своей совести вопросов нет?))
Мало. И что? Что меняет количество? Ща всеми злыми придут злые бесы. И заберут свое.
За меня не переживайте. Я живу по закону Бога
Уравнобешенная 01 мая в 01:13
Ответ длянеДодекаэдр
Ребенок педофила будет страдать от зла других. Яблоки страдают от гнили и червей. Таа бывает.
Почему он будет страдать от зла других? Тут же пишут, что бог не управляет поступками людей. Так кто же заставит причинять ему зло?
маринабаранова 01 мая в 01:13
Ответ дляУравнобешенная
А такой великодушный бог не мог дать достоверных доказательств своего существования для глупеньких человечишек? А почему? Почему мы должны верить на слово попам, которые ездят на мерсах и развращают мальчиков?
Попы - это работники культа, обычные люди, со всеми недостатками и пороками, к Богу не имеют никакого отношения
Ирина-bbd0 01 мая в 01:13
Ответ длянеДодекаэдр
Думать надо перед совершением зла
Кому думать конкретно? Новорожленному ребенку
Ну ок
Упростим
Новорожденного бросили
Родители никогда не испытают воспитательных мук
Итого для чего это ребенку?
4 1 1
Стигла полуниця 01 мая в 01:15
Ответ дляСумка з негодою
Мне очень жаль детей и всех погибших и раненых. Бешенно жаль!
Но ваши слова звучат особенно странно, если учесть , сколько тем об абортах на советчице, и сколько человека поддерживают и даже требуют делать аборты.
Или пишут - я сделала много и не жалею.
Сколько детей погибло в абортах?
Бог против абортов.
Погибшие и покалеченные дети причём к абортам вообще?
неДодекаэдр 01 мая в 01:15
Ответ дляИрина-bbd0
Ого))))
Не иначе сам провайдер к нам пожаловал в парче?)))
Вы верующая?)) Не агрессивная.без гордыни и спеси)))
Да, я верующая. Без зла. А гордыня и спесь - зло. Архангел допустил гордыню и стал дьяволом
Ирина-bbd0 01 мая в 01:15
Ответ длянеДодекаэдр
Хорошо, хоть маньяки не пугают
Так тут кто еще маньяк нужно выяснить.жаждущие крови и смертей со страданиями ?
3 1
Аноним_1857 01 мая в 01:16
Ответ длянеДодекаэдр
Да, я верующая. Без зла. А гордыня и спесь - зло. Архангел допустил гордыню и стал дьяволом
У вас гордыни на 10 человек будет, я серьезно.
Ирина-bbd0 01 мая в 01:16
Ответ длянеДодекаэдр
Это сделано дьяволом. Бог есть любовь
А где бог был и крестят же детей для защиты.не?
Про таксы дядек в парче мы умолчим пока
1 1
Стигла полуниця 01 мая в 01:17
Ответ длянеДодекаэдр
Покрестили насильно, это я поняла. В каком месте и когда вы быстренько побежали поклонятся? Вы свою теорию на объясните
Я никому не собираюсь поклоняться. Бога нет, есть наука и всё остальное на совести людей
Ирина-bbd0 01 мая в 01:18
Ответ длянеДодекаэдр
Почему люди делают зло? Вы не можете собраться с силами и не делать зла? Зная, что ваши дети будут страдать за это? Вы не можете не орать на них? Не матюкаться? Не наказывать?
Отмазки без аргументов
Да.сестра моя.имейте терпение и такт.как Вам предписывает бог.
Вы должны быть терпеливы с нами.овцами и рабами
1 1
неДодекаэдр 01 мая в 01:18
Ответ дляСтигла полуниця
Ну получается, тогда почему нам должны помогать, мы заслужили возмездие, наш народ, если так херячат нас ракетами.. Что за бред вообще ?!
А турки заслужили, когда в прошлом году их города разрушили землетрясения? А торнадр в Америке? Заслужили? А Гаваи сгорели за ночь? Заслужили? А наводнения? Про Чечню, Абхазию, Сирию, Израиль промолчим..
Или только вы на свете бедные несчастные, самые незаслуженно наказанные.
Стигла полуниця 01 мая в 01:19
Ответ длянеДодекаэдр
А турки заслужили, когда в прошлом году их города разрушили землетрясения? А торнадр в Америке? Заслужили? А Гаваи сгорели за ночь? Заслужили? А наводнения? Про Чечню, Абхазию, Сирию, Израиль промолчим..
Или только вы на свете бедные несчастные, самые незаслуженно наказанные.
Так это пусть верующие отвечают, я считаю, что не заслужили