30 апреля в 23:34

Почему вы думаете, что Бога нет или есть?

показать весь текст
неДодекаэдр 01 мая в 01:38
Ответ дляСтигла полуниця
Так это пусть верующие отвечают, я считаю, что не заслужили
Почему? Все люди безгрешны, не нарушают Божьих заповедей, не блудят, не делают абортов, не наркоманят, не ненавидят, не воруют, не завидуют, не изменяют? Все безгрешные, маты-перематы, ненависть, и тут бац, откуда не возьмись пришел дьявол и разрушил все их дома,семьи, жизни. За что?
неДодекаэдр 01 мая в 01:38
Ответ дляСтигла полуниця
Вся Украина славит дьявола? Вас ничего не смущает? За что уничтожают народ? Тут вообще не в боге дело
А кого вы славите матами?
Ирина-bbd0 01 мая в 01:38
Ответ дляРання пташка
Нет
Хм)))))
Как правильно спросить какой у Вас бог или течение/направление?
Взращивает изначально разделив людей.лицемерно декларируя ’все люди браття ’))
Стигла полуниця 01 мая в 01:39
Ответ длянеДодекаэдр
А кого вы славите матами?
Какими матами?
Сумка з негодою 01 мая в 01:39
Ответ дляСтигла полуниця
Погибшие и покалеченные дети причём к абортам вообще?
при том что аборты исчисляются миллионами, за которые гневается Бог.
Война всегда кара.
Когда есть кара, спрашивают за что.
Вот вам одно из ’ за что’((((((
неДодекаэдр 01 мая в 01:39
Ответ дляИрина-bbd0
А кто ? Зачем Вы открещиваетесь от меня?
Все люди братия и твари божия. Разве нет?
Не все. Маньяки мне не братья, как и извращенцы и Иуды
Ирина-bbd0 01 мая в 01:40
Ответ длянеДодекаэдр
Крестят детей, потому что пользуются безграмотностью ’верующих’, которые годами ходят в церковь и даже 10 заповедей не знают, не то что весь закон. Или,как тут пишут ’не верю, но крестилась’
Не спасает такое крещение ни от чего.

Наоборот. Крещение - обещание служить Богу. И когда люди нарушают это обещание, дьявол ещё больше имеет власть издеваться над ними
Так а новорожденный тут причем?
И почему Вы до сих пор рясы с попов за те крещения не постягивали?)))
неДодекаэдр 01 мая в 01:41
Ответ дляСтигла полуниця
Самый главный вопрос. Почему Бог не убьёт путина? Это чистое зло. За что вся страна страдает? И это уже много веков. Чем народ Украины так не угодил Богу?
путлер служит дьяволу, и дьявол и его сожрёт, если уже не сожрал. И дьявол пришел забрать свое. Зло притягивает зло
Ирина-bbd0 01 мая в 01:41
Ответ дляСтигла полуниця
Честно говорю. Очень жалко. Но живых, рожденных покалеченных жалко больше. Бог же дал им жизнь по вашей теории, а потом забрал..
Так и от аборта не уберег
Сначала допустил.а потом по другим наказанием шарахнул
Офигенная справедливость
И опять таки наблюдать за всем этим
2 1
Стигла полуниця 01 мая в 01:42
Ответ дляСумка з негодою
при том что аборты исчисляются миллионами, за которые гневается Бог.
Война всегда кара.
Когда есть кара, спрашивают за что.
Вот вам одно из ’ за что’((((((
То есть украинцы сделали много абортов или что? Множество украинок абортов не делают и за что им это всё?
Ирина-bbd0 01 мая в 01:42
Ответ длянеДодекаэдр
У вас? Так найдите аргументы
У Вас
Конкретные вопросы. Ответов 0
1 1
неДодекаэдр 01 мая в 01:43
Ответ дляИрина-bbd0
Так мы какую страницу спрашиваем нормально ответ -зачем изначально ’все заслужили и получите’?
Ну создали зверушек разных цветов.ну дайте каждому по материку.пальмы.помидоры.художники.песни народов мира
Ну пусть все обмениваются.поют.любят друг друга.размножаются и умирают спокойно под кустом сирени
Нахрена страдания.смерти.болячки.нищета.голод и ненависть среди тех.кого ты сам создал и кеми керуешь?
Что вы спрашивали, вам уже 100 раз ответили. Вам хочется делать зло, а получать в ответ добро и чтобы дети ваши получали добро. Так не бывает. Делающий злое получает зло
ellllena.ua 01 мая в 01:44
Ответ дляjuliyadorosh
Бо знаю багато свідчень про чудеса, в першу чергу- кардинальних змін людини ( коли після навернення люди в одну мить лишали алкоголь, наркотики, повністю змінювали стиль життя). Вірю, бо сама побачила, як змінююсь я і моє життя . Бо відчуваю Його присутність. Це важко описати словами, але, коли спробував жити з Богом, по Його Слову- вже не хочеться жити,як раніше. Ну якщо зовсім по простому- не вірю,що така краса і різноманітність світу могла виникнути випадково
❤️
Ирина-bbd0 01 мая в 01:45
Ответ длянеДодекаэдр
Не все. Маньяки мне не братья, как и извращенцы и Иуды
Так зачем бог их создал и издевается над ребенком с изнасилованием и расчленением?
На троих причем-бог.маньяк и беззащитный ребенок
Чтобы что?
3 1
Путающаяся 01 мая в 01:48
Ответ дляСамоучка
Это сложная тема. Сколько убийц, педофи_лов, маньяков? Сколько людей, мирных жителей погибает ежедневно. Сколько зла вокруг. Неужели это допустимо, если бог есть? Всемогущий, как говорят. Я не могу назвать себя атеистом, но и верующим тоже.. много вопросов без ответа.
Вам не приходила мысль что Бог это вы? Каждый сам себе бог? Поэтому и наказная не несут, те кто верит в силу Бога. Вон зайдите в Лавру, одни бизнесмены на геликах грехи замаливают там по будням.
Ирина-bbd0 01 мая в 01:47
Ответ длянеДодекаэдр
Что вы спрашивали, вам уже 100 раз ответили. Вам хочется делать зло, а получать в ответ добро и чтобы дети ваши получали добро. Так не бывает. Делающий злое получает зло
Никому изначально не должно хотеться делать зло и убивать друг друга
Но насильно создана другая система и создаются ситуации для войн и страданий
Зачем в 100 раз?
Чтобы что?
Итоговая цель какая?
2 1
неДодекаэдр 01 мая в 01:47
Ответ дляСтигла полуниця
Эти законы ( заповеди) писали люди. Допускаю, что с хорошими намерениями. Люди примитивны, большинство их не соблюдают. Людям свойственна жадность, корысть, прелюбодеяния и прочее. С целью немного ограничить этот беспредел и была придумана религия. Людьми. То есть повторюсь, задумка хорошая, но трудно реализуемая. На страхе ада далеко не уедешь в наше время. Одна надежда на совесть, но это редкое качество современных людей. Человечество обречено.
Библия написана разными пророками в разные века. Там все предложения пронумерованы. И часть у одного пророка, часть у пятого, часть у десятого. Это все надо собирать, как пазлы. Чтобы получить одну из историй
Ни одна книга в мире так не написана и не может быть написана. Это доказывает ее божественное происхождение.
Напишите вы пару предложений, как хороший человек, а через 500 лет пусть кто то дополнит, а через 700 лет еще кто то середину историй ваших напишет, и так 10 человек. Удачи вам
неДодекаэдр 01 мая в 01:49
Ответ дляИрина-bbd0
Посмотрим.кацапы ж говорят шо мы сатанисты,проклятыи))))
Может скоро новые методички к пасхе вкручивать тут будут)))))
Оправдывая бомбы на головы-сами хахли виноваты
Кацапы сами сатанисты, их бог дьявол, и как все сатанисты они лживые и перекручивают добро и зло, и валят свою вину на других, прикидываясь верующими.
неДодекаэдр 01 мая в 01:50
Ответ дляРання пташка
Я не знаю, нужна вам помощь психиатра или нет. Мне нужна. И если бы я посещала его систематически и принимала назначенные им препараты - может, мне это помогло бы
Может помогло бы, а может не может.
Чего ж не посещаете? Если может...
неДодекаэдр 01 мая в 01:50
Ответ дляИрина-bbd0
Я ж привела пример с маленьким ребенком и маньяком?
Он неудобный.да?
Можете ответить?
Что не удобно? Где хоть один ответ на мой вопрос?
неДодекаэдр 01 мая в 01:52
Ответ дляАноним_1857
Я констатирую факт. Кое кому сильно не хватает любви к ближнему.
Я люблю людей, иначе, я бы не тратила свое время на разрушение дьявольской лжи. Факты только в вашей фантазии, которая ничего общего с реальностью не имеет
Ирина-bbd0 01 мая в 01:53
Ответ длянеДодекаэдр
Не все. Маньяки мне не братья, как и извращенцы и Иуды
Так с какого возраста украинкам можно спать с мужчинами?
А то в разные времена и сейчас у разных религий разное.но бог один
Дайте конкретный ответ по украинкам
Уравнобешенная 01 мая в 01:53
Ответ длянеДодекаэдр
Не все. Маньяки мне не братья, как и извращенцы и Иуды
А если они покаятся?
неДодекаэдр 01 мая в 01:53
Ответ дляИрина-bbd0
Так а бог может грюкнуть по столу и разрулить уже этот бедлам с войнами и маньяками?
Ну заложить нормальное поведение в тварей божих своих?
Бог может все. И все маньяки рано или поздно заканчивают свой путь,как и дети их страдают,к сожалению. Не знаете, случайно, как закончил Геббельс?
успокойте_Меня 01 мая в 01:53
Ответ дляВилосипедниця
Думаю что есть, какие то испытания.... По жизни что критиковали мне это и даётся, бывают какие-то препятствия для чего-то или наоборот
Что Вы критиковали, то Вам давалось тоже такое в жизни?
Ирина-bbd0 01 мая в 01:55
Ответ длянеДодекаэдр
Бог может все. И все маньяки рано или поздно заканчивают свой путь,как и дети их страдают,к сожалению. Не знаете, случайно, как закончил Геббельс?
Причем тут гебельс?
Я спрашивала до этого чем виновен и кому наука в изнасиловании и убийстве ребенка на троих
Потом про гебельсов
2 1
неДодекаэдр 01 мая в 01:56
Ответ дляСтигла полуниця
Честно говорю. Очень жалко. Но живых, рожденных покалеченных жалко больше. Бог же дал им жизнь по вашей теории, а потом забрал..
По вашей теории ребенка погибшего в 1 годик жалко, но не так сильно, как в 3 годика, а вот если в 19 лет, то уже очень жалко. А если в 25 то очень сильно. А про тех,кто в 6 лет погиб, то можно и не вспоминать. Ну сколько там той жизни
успокойте_Меня 01 мая в 01:56
Ответ дляДуша компанії
Вы и многие страны, города не видели, кучу животных и людей, их тоже нет? Вам просто кино по ТВ крутят, вы живете в иллюзии.
Верно,я в таких случая говорю,Вы и воздух не видите,но он есть и им дышите)
неДодекаэдр 01 мая в 01:56
Ответ дляИрина-bbd0
Кстати а со скольки спать можно с мужчинами?
А то у всех по -разному и в разные времена
Для украинцев именно нормальнл во сколько лет?
В браке можно начинать спать.
неДодекаэдр 01 мая в 01:57
Ответ дляИрина-bbd0
Чтооо? Новорожденный попросит защиты перед изнасилованием .убийством или смертельной болезнью?
Вы себя читаете?
Новорожденный без помощи погибнет. Себя почитайте