Изменено 02 мая в 17:50

А послали бы на три буквы «друзей» на фото в 1994

И войны бы не было. А то «гарантии» нам дали, а солдат своих, чтобы действительно их выполнить, никто не отправляет. Были бы сегодня с ЯО и все наши территории и люди были бы целы.
20 19 5
автор begovelik 02 мая в 17:51
Даже под санкциями, но люди были бы живы. Жизнь человека - наивысшая ценность для государства.
4 4 1 1
чир 02 мая в 17:53
Мне вообще непонятно как можно такое подписывать. В качестве гарантии - срочный созыв ООН и на этом все.
16 4
Ash-Lia 02 мая в 17:53
Тогда ещё надо было сделать, как страны Прибалтики.... и бетонным, трёхметровым забором отгородиться.
20 2
автор begovelik 02 мая в 17:54
Ответ дляAsh-Lia
Тогда ещё надо было сделать, как страны Прибалтики.... и бетонным, трёхметровым забором отгородиться.
С ядерным оружием сегодня ни одна гнида бы на нас не напала
17 3
vihola 02 мая в 17:55
Навіщо зараз це гадати якби та коби, якби майдану не було, чи якби іншого президента обрали.
Час не відмотати. В тій реальності їм здавалось, що це правильний вчинок, що ніякої загрози нема і не може бути. Зараз заднім числом всі дуже розумні.
16 7 3
автор begovelik 02 мая в 17:56
Ответ для vihola
Навіщо зараз це гадати якби та коби, якби майдану не було, чи якби іншого президента обрали.
Час не відмотати. В тій реальності їм здавалось, що це правильний вчинок, що ніякої загрози нема і не може бути. Зараз заднім числом всі дуже розумні.
Майдан би тут не грав жодної ролі. Ми були б суб‘єктом, а не об‘єктом міжнародного права. Але…
8 2
Ash-Lia 02 мая в 17:56
Ответ для vihola
Навіщо зараз це гадати якби та коби, якби майдану не було, чи якби іншого президента обрали.
Час не відмотати. В тій реальності їм здавалось, що це правильний вчинок, що ніякої загрози нема і не може бути. Зараз заднім числом всі дуже розумні.
Согласна, но историю нужно анализировать, чтоб ошибок не повторять.
5 1
Love_Love_Love_ 02 мая в 17:57
Ответ дляAsh-Lia
Тогда ещё надо было сделать, как страны Прибалтики.... и бетонным, трёхметровым забором отгородиться.
Та ви шо, а як же сесерушка, як люди таку радість могли відпустити з життя…..мааароженко, парад шарікі, еиа же моладасть і счасливає дєтства🤦🏼‍♀️
12 4
LudaSHS 02 мая в 17:58
Ошибка наших керманычей что стоит сейчас жизни тысячам украинцев

Хоть делала тему год назад
Может кто не читал

’Обман, страх и неверие: история того, как Украина потеряла свой ядерный арсенал

https://nationalinterest.org/feature/deceit-dread-...
vihola 02 мая в 17:59
Ответ дляAsh-Lia
Согласна, но историю нужно анализировать, чтоб ошибок не повторять.
Ну саме на даний момент це робиться не для аналізу, а щоб провину на когось спихнути.
Хоча, винна виключно парашка в тому, що напала і вбиває українців.
8 2 1
Ash-Lia 02 мая в 17:59
Ответ дляLove_Love_Love_
Та ви шо, а як же сесерушка, як люди таку радість могли відпустити з життя…..мааароженко, парад шарікі, еиа же моладасть і счасливає дєтства🤦🏼‍♀️
Да, в головы тогда срали знатно... И сейчас ещё, спустя более 30ти лет всё ещё есть ´тоскующие´ и ждунихи.
16 5
Киев_Елена 02 мая в 18:01
Ответ дляAsh-Lia
Да, в головы тогда срали знатно... И сейчас ещё, спустя более 30ти лет всё ещё есть ´тоскующие´ и ждунихи.
В каждую эпоху кому-то хорошо жилось, а кому-то плохо. Так что если кому-то было хорошо, а сейчас хуже - то есть повод «тосковать»)
Love_Love_Love_ 02 мая в 18:02
Ответ дляКиев_Елена
В каждую эпоху кому-то хорошо жилось, а кому-то плохо. Так что если кому-то было хорошо, а сейчас хуже - то есть повод «тосковать»)
Ну так раша ж хоче щоб нам знову жилось харасьо, щоб і наші діти мароженка і шаріки мали
4 3
LudaSHS 02 мая в 18:03
Момент с истории, у нас было тактическое яо. Оно могло и быть, и смотрите, кто что сделал
Elena_Kiev_Solomenskiy 02 мая в 18:05
это из-за не сформированного гражданского общества мы позволили каким-то кравчукам решить судьбу нескольких поколений украинцев.
а что смешного.. кто-то такой поставил
4 1 1
чир 02 мая в 18:04
Ответ для vihola
Навіщо зараз це гадати якби та коби, якби майдану не було, чи якби іншого президента обрали.
Час не відмотати. В тій реальності їм здавалось, що це правильний вчинок, що ніякої загрози нема і не може бути. Зараз заднім числом всі дуже розумні.
Есть такая пословица ’посеял ветер - пожнешь бурю’. Вот и пришли жнива. Меморандум тот подписал президент, а одобрямс для этого дала Рада. И никто не понес наказание за свой популизм. А если бы сажали и надолго, то возможно все немного иначе складывалось.
Киев_Елена 02 мая в 18:04
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну так раша ж хоче щоб нам знову жилось харасьо, щоб і наші діти мароженка і шаріки мали
Ей это не интересно. Хочет просто из половины Украины серую буферную зону сделать, экономически уничтожить(
4 1
Olga Zelenyak 02 мая в 18:04
Развели, как котят.
Нынешние предложения по мирному соглашению те же яйца, только в профиль. Украина сокращает армию, отказывается от военных союзов, ничего не размещает на своей территории, отказывается от оккупированных территорий, а раша…. тадададааам…. дает честное слово не нападать.
LudaSHS 02 мая в 18:05
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
это из-за не сформированного гражданского общества мы позволили каким-то кравчукам решить судьбу нескольких поколений украинцев.
а что смешного.. кто-то такой поставил
Да никто б не пошел за лозунгами националистов, Руха.
Всем комуняк подавай и стабильность. Общество, хотело,как раньше.
Еще весной были ссср
А осенью закрутилось.
vihola 02 мая в 18:07
Ответ дляbegovelik
Даже под санкциями, но люди были бы живы. Жизнь человека - наивысшая ценность для государства.
А якби нас кинули в ізоляцію, то сиділи б і нили, треба було віддати ту ядерку, жили б нормально.
Навіть якби з майбутнього хтось прийшов і сказав, що буде через 28 років страшна війна, хто б повірив тоді?
3 1
LudaSHS 02 мая в 18:07
Ответ дляOlga Zelenyak
Развели, как котят.
Нынешние предложения по мирному соглашению те же яйца, только в профиль. Украина сокращает армию, отказывается от военных союзов, ничего не размещает на своей территории, отказывается от оккупированных территорий, а раша…. тадададааам…. дает честное слово не нападать.
Где ж взять Реальные гарантии? Где

Расформировать всу и отдать назад Натовское орудие - это путь что рф будет в Закарпатье.
Впк наш и новые технологии только шанс, но как выдержать ...и
Elena_Kiev_Solomenskiy 02 мая в 18:08
когда кравчук отдавал ЯО, у меня было детство. Тогда не было ни интернета, ни военных обозревателей, ни тарологов, но я точно знала, что отдать ЯО- это как отдать ключ от своих дверей. Отака фигня, малята.
5 2
Takamaka 02 мая в 18:11
Вот тут много интересных фактов, как все происходило, — открыли часть архивных данных, многим это даст возможность оценить историю с новой стороны. Никого не оправдываю, но на наше правительство шло серьезное давление со стороны США и рф.
LudaSHS, кажется, давала здесь когда-то эту ссылку.
Deceit, Dread, and Disbelief: The Story of How Ukraine Lost Its Nuclear Arsenal
https://nationalinterest.org/feature/deceit-dread-...
vihola 02 мая в 18:08
Ответ дляOlga Zelenyak
Развели, как котят.
Нынешние предложения по мирному соглашению те же яйца, только в профиль. Украина сокращает армию, отказывается от военных союзов, ничего не размещает на своей территории, отказывается от оккупированных территорий, а раша…. тадададааам…. дает честное слово не нападать.
І тут вже багато охочих погодитись, не думаючи про наслідки.
чир 02 мая в 18:11
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
когда кравчук отдавал ЯО, у меня было детство. Тогда не было ни интернета, ни военных обозревателей, ни тарологов, но я точно знала, что отдать ЯО- это как отдать ключ от своих дверей. Отака фигня, малята.
Так с появлением ЯО всем жителям ссср постоянно внушалось что это единственная гарантия ненападения запада на наше распрекрасное соц. государство. А тут бац и да нафига оно надо, это оружие.)
Olga Zelenyak 02 мая в 18:13
Ответ дляLudaSHS
Где ж взять Реальные гарантии? Где

Расформировать всу и отдать назад Натовское орудие - это путь что рф будет в Закарпатье.
Впк наш и новые технологии только шанс, но как выдержать ...и
Если абстрагироваться от того что мы граждане страны, в корой идет война и попытаться посмотреть на ситуацию нейтрально: есть две страны, которые видят друг в друге угрозу безопасности. Почему одна страна должны сократить армию, а вторая нет? Логично, что требования должны быть зеркальными. Пусть и вторая сторона сворачивают производство ракет, сокращает армию, берет на себя обязательства не поставлять оружие из других стран. Тогда это выглядит, как мирное соглашение. А не как нае….во с целью напасть позже и захватить меньшими усилиями.
lus_so 02 мая в 18:14
Не ненависть. Робота над помилками. Аргументи від клінтонів/єльциних - не цікаві, то їх інтереси, і вони нам не аргумент. А от аргументи кравчука треба знати, щоб не дати себе ’намахать’ так вдруге. А спроби будуть, і скоріше, ніж ми думаємо, дуже скоро.
LudaSHS 02 мая в 18:18
Ответ дляOlga Zelenyak
Если абстрагироваться от того что мы граждане страны, в корой идет война и попытаться посмотреть на ситуацию нейтрально: есть две страны, которые видят друг в друге угрозу безопасности. Почему одна страна должны сократить армию, а вторая нет? Логично, что требования должны быть зеркальными. Пусть и вторая сторона сворачивают производство ракет, сокращает армию, берет на себя обязательства не поставлять оружие из других стран. Тогда это выглядит, как мирное соглашение. А не как нае….во с целью напасть позже и захватить меньшими усилиями.
Мы ж вечно в позиции жертвы, а рашке - нате вам пироги, союз с ираном и северной кореей , нам разоружаться, а рашке красная дорожка - милитаризироваться далее.
От нас требуют и свернуть впк, и прекратить производство, а рашке кланяться?

В 90 х скармливали медведю, а то уууу #ядернаяэскалация, все усыкались. И сейчас повтор?

Клинтон,,кстати, признал ошибку уже.
И перед смертью Киссинджер, их сраной политики.

Они не нас ослабляют, они усиливают угрозу миру диктатур.
diana32 02 мая в 18:21
sur_sur 02 мая в 18:22
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
это из-за не сформированного гражданского общества мы позволили каким-то кравчукам решить судьбу нескольких поколений украинцев.
а что смешного.. кто-то такой поставил
Да, много чего позволили. Например, всех ваучеризировали. Никто, практически, и не пикнул, овцы ещё и в очереди стояли. Ну, народ заслуживает того правителя, которого имеет, че уж)