04 мая в 19:59

Чи реально на такі маленькі нігти робити гелеве покриття?

Хоч мені 40 років, але наче дитячі нігтики (хоч вцілому руки середні і я сама 167см росту). А ще після року в німеччині вони слабкі стали. Повертаюся в Україну і хочу доглянутий манікюр. Зазвичай в Україні просто сама кутикулу прибирала і безкольоровий лак, ну і росли більш кріпкі і трохи довші. Сильно випирає за подушечку - мені незручно, та і зазвичай хоч один та ламався, о ж пластинка тонка.
При цьому з добавками зараз всякими (я в цьому розбираюся)- це не допомагає для ногтей..
На фото 2 - було б норм якби таке. прості лаки на тонких ногтиках швидко злазять.. Але чи гелеві ногті не запсують остаточно оту тонку пластинку?
показать весь текст
ТебеОноНадось 04 мая в 20:22
Ответ дляКучерявочка
на постійній основі вишневий і червоні
Автор, дело не в форме, тем более, со временем после укрепления длину можно будет немного отрастить и коррекцией ложе будет длиннее, если руки у мастера из нужного места)
А вот касаемо самого гель-лак и его влияния на пластину, тут мнения расходятся.. Кто-то наоборот отказывается. Если ваша цель красный маникюр именно гель-лаком на постоянной основе вам нужен мастер толковый который выведет вам форму удлинит ложе в несколько приемов. Также постоянный уход за руками и кутикулой. Масло и крем на ночь.
Снегурочко 04 мая в 20:21
Ответ дляКучерявочка
ну маленькі нігтики, а хіба ні? сорі за якість шкіри - трохи обвітрилися.
Це не дитячі нігті. Це нігті які не бачили догляду. Якщо відсовувати і обробляти кутикулу, то буде навіть дуже непогана форма нігтів. А так ви на них забили болт і все заросло
4 1
Повелитель бітка 04 мая в 20:22
Ответ дляСонечко
No comments
А вторичные половые признаки тоже как у ребёнка?
Ах как смешно! Нет. Какой ещё бред придумаете? Мне тоже говорили, что у меня детские ногти мастера маникюра не один раз. Делаю уже лет 6 регулярно аппаратный маникюр, благодаря этому пластина чуть удлинилась
2 1
автор Кучерявочка 04 мая в 20:23
Ответ дляKusalochka
Ну окей, делайте что хотите. Раз живём, а цвет покрытия всего на 2-3 недели. Сами ногти у Вас абсолютно нормальные по форме и размеру
дякую. просто неодноразово майсри манікюра колись казали, що маленькі і дуже тонка пластинка і пропонували лише подовжувати(( а я не люблю довгі нігті. хочу нарешті з кольором, бо ото вічно прозорий лак..
Смешнюча 04 мая в 20:24
Ответ дляНевловимий Джо
У меня растут медленно, маникюр делаю раз в 1,5 месяца. Ногти мягкие и ломкие, гель мое спасение уже много лет.
А педикюр по вашему как делают? Там ногти вообще малюсенькие
при чому ту повільно ростуть, покриття не можна так довго носити не змінюючи навіть якби й взагалі не росли
3 2
Невловимий Джо 04 мая в 20:25
Ответ дляСмешнюча
при чому ту повільно ростуть, покриття не можна так довго носити не змінюючи навіть якби й взагалі не росли
Не носите
Нога на ногу 04 мая в 20:25
Автор, у меня такие же ногти. Пыталась сделать гель- ужасно печет в лампе, и очень больно делать коррекцию за счёт тонкой пластины- ее каждый раз травмируют. Потыкалась, меняла мастеров. Плюнула. Делаю сама гигиенический маникюр и покрываю нюдом. Слишком много мороки.
Смешнюча 04 мая в 20:26
Ответ дляНевловимий Джо
Не носите
я й не ношу , я себе люблю щоб економити на манікюрі
1 1
ТебеОноНадось 04 мая в 20:26
Ответ дляКучерявочка
дякую. просто неодноразово майсри манікюра колись казали, що маленькі і дуже тонка пластинка і пропонували лише подовжувати(( а я не люблю довгі нігті. хочу нарешті з кольором, бо ото вічно прозорий лак..
Не обязательно наращивать сантиметры) Смотрите, вам делают укрепление, убирают кутикулу, на след раз ваш родной ноготь отрос и уже можно пару мм оставить длины сделав коррекцию и чистку и тем саманным удлинить ложе. И держать на определенной комфортной для вас длине, но так, чтобы и удобно и эстетично.
автор Кучерявочка 04 мая в 20:26
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, дело не в форме, тем более, со временем после укрепления длину можно будет немного отрастить и коррекцией ложе будет длиннее, если руки у мастера из нужного места)
А вот касаемо самого гель-лак и его влияния на пластину, тут мнения расходятся.. Кто-то наоборот отказывается. Если ваша цель красный маникюр именно гель-лаком на постоянной основе вам нужен мастер толковый который выведет вам форму удлинит ложе в несколько приемов. Также постоянный уход за руками и кутикулой. Масло и крем на ночь.
дуже дякую за коментар по ділу. так, хочу нормальний манікюр вишневих тонів, постійно. прозорі на саморобний гігієнічний манікюр вже носила завжди. а після року відсутності цивілізаціі особливо палке бажання мати доглянуті руки з яскравим червоним манікюром.
А якої фірми креми для рук порадите? бо я якимись простими мажу.. а то фото руки після обвітрення - і тут вже приписали криві пальці і вік 60+) зазвичай дуже ніжна і тендітна шкіра насправді
3 2 1
Невловимий Джо 04 мая в 20:27
Ответ дляСмешнюча
я й не ношу , я себе люблю щоб економити на манікюрі
Смешно
автор Кучерявочка 04 мая в 20:28
Ответ дляПовелитель бітка
Ах как смешно! Нет. Какой ещё бред придумаете? Мне тоже говорили, что у меня детские ногти мастера маникюра не один раз. Делаю уже лет 6 регулярно аппаратный маникюр, благодаря этому пластина чуть удлинилась
а ви гелеве покриття робите також? мені якось невдало апаратний зробили - потім 2.5 місяці чекала щоб ті ями відросли(((
КохайтесьЧорнобровi 04 мая в 20:28
У вас не маленькие. Вы ещё не видели обкусанных по 4 мм ногтей.
Ничего, наростили девушке акрил 👍
Kusalochka 04 мая в 20:29
Ответ дляСмешнюча
при чому ту повільно ростуть, покриття не можна так довго носити не змінюючи навіть якби й взагалі не росли
Почему?
автор Кучерявочка 04 мая в 20:29
Ответ дляНога на ногу
Автор, у меня такие же ногти. Пыталась сделать гель- ужасно печет в лампе, и очень больно делать коррекцию за счёт тонкой пластины- ее каждый раз травмируют. Потыкалась, меняла мастеров. Плюнула. Делаю сама гигиенический маникюр и покрываю нюдом. Слишком много мороки.
дуже дякую за комент по ділу! от як раз оці технічні моменти і зупиняють. і деякі знайомі досвічені от щось подібне чесно казали..
просто я стомилася робии нюд.. хочу яркості післа антицивілізаціі
2 1
ТебеОноНадось 04 мая в 20:30
Ответ дляКучерявочка
дуже дякую за коментар по ділу. так, хочу нормальний манікюр вишневих тонів, постійно. прозорі на саморобний гігієнічний манікюр вже носила завжди. а після року відсутності цивілізаціі особливо палке бажання мати доглянуті руки з яскравим червоним манікюром.
А якої фірми креми для рук порадите? бо я якимись простими мажу.. а то фото руки після обвітрення - і тут вже приписали криві пальці і вік 60+) зазвичай дуже ніжна і тендітна шкіра насправді
Не подскажу потому как это сугубо индивидуально у меня вообще мало что впитывается и не катается по рукам, при том что кожа сухая) Мне обычный из аптеки самый дешевый биокон подошел)) Не обязательно выбирать какой-то безумно дорогой, его задача увлажнить и норм впитаться.
автор Кучерявочка 04 мая в 20:31
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У вас не маленькие. Вы ещё не видели обкусанных по 4 мм ногтей.
Ничего, наростили девушке акрил 👍
мене от більше цікавить щоб на постійній основі. саме червоний. і от дівчата пишуть що на такій пластині при корекціі можуть бути нюанси... власне як мені і казали майсьри манікюру. звісно на фото недоглянуті. а зазвичай як кутікулу прибираю і безкольоворий лак - охайно. але кольору хочу
Смешнюча 04 мая в 20:32
Ответ дляKusalochka
Почему?
скопіювала в гуглі перші 2 причини, бо лінь писати
1.Носить долгосрочное покрытие месяц и более нельзя, даже если лак хорошо выглядит и не скалывается. Дело в том, что, когда ноготь отрастает, давление гель-лака смещается на другую точку, тем самым повреждая пластину. Это может привести к поломке ногтя под самый корень или искривлению пластины.
2 Покрытие маникюра после оптимального времени носки (3-4 недели) теряет свою прочность — ни для кого не секрет. А микротрещины и отслойки, появившиеся из-за перенашивания гель-лака — это просто идеальная среда для патогенных микроорганизмов и грибковой инфекции.
3. якщо вище не аргументи, то на гель лаках виробник вказує що носити не більше 3х тижнів
Повелитель бітка 04 мая в 20:32
Ответ дляКучерявочка
а ви гелеве покриття робите також? мені якось невдало апаратний зробили - потім 2.5 місяці чекала щоб ті ями відросли(((
Да, делаю гелевое, за 6 лет всего пару раз делала перерыв на пару месяцев. Но у меня не особо тонкие ногти. С покрытием они не выглядят маленькими
Нога на ногу 04 мая в 20:34
Ответ дляКучерявочка
дуже дякую за комент по ділу! от як раз оці технічні моменти і зупиняють. і деякі знайомі досвічені от щось подібне чесно казали..
просто я стомилася робии нюд.. хочу яркості післа антицивілізаціі
Меня выручает цветной лак с топом, так, оскомину сбить. А сама коррекция с гелем была похожа на поход к стоматологу. Вообще, на вашем месте я бы пару раз сходила и попробовала лично. Лучше разок помучиться и отсеять эти мысли, чем хотеть и не решаться. В конце концов отрастает))))
Повелитель бітка 04 мая в 20:36
Автор, мне вот такой лосьон очень нравится. Для усиления эффекта можно под хлопковые перчатки на ночь
автор Кучерявочка 04 мая в 20:39
Ответ дляНога на ногу
Меня выручает цветной лак с топом, так, оскомину сбить. А сама коррекция с гелем была похожа на поход к стоматологу. Вообще, на вашем месте я бы пару раз сходила и попробовала лично. Лучше разок помучиться и отсеять эти мысли, чем хотеть и не решаться. В конце концов отрастает))))
ну от лякають що при такій пластині потім не відновити свої.. в мене коли сама роблю гігієнічний +прозорий і коли відросли на 2-3мм- доволі красивий ефект френча. я недаремно написала про німеччину хоч тут зафукали - там через стрес в мене дуже ламкі нігті стали - от навіть 2мм важко відростити..
автор Кучерявочка 04 мая в 20:39
Ответ дляПовелитель бітка
Автор, мне вот такой лосьон очень нравится. Для усиления эффекта можно под хлопковые перчатки на ночь
дякую
Кузякин 04 мая в 20:41
Ответ дляСонечко
Аппаратный маникюр, масло для кутикулы, приучить себя к хирургическим перчаткам и регулярно питать и увлажнять кожу рук.
Почему именно к хирургическим?
автор Кучерявочка 04 мая в 20:42
Ответ дляПовелитель бітка
Да, делаю гелевое, за 6 лет всего пару раз делала перерыв на пару месяцев. Но у меня не особо тонкие ногти. С покрытием они не выглядят маленькими
до речі коли кріпче пластина і тоді хоч 2-3мм , то приблизно таку форму і маю.. тут от зафукали, я недаремно про німеччину написала, бо в мене там якийсь вічний стрес був і навіть 2мм не відростало щоб не ломалося.
а от пластина тонка.. тому от трохи боюся щоб її не вбити... і кажуть що червоний коли коригують більше спилюють, чи ні?
автор Кучерявочка 04 мая в 20:42
Ответ дляПовелитель бітка
Да, делаю гелевое, за 6 лет всего пару раз делала перерыв на пару месяцев. Но у меня не особо тонкие ногти. С покрытием они не выглядят маленькими
а як часто корекцію робите?
Нога на ногу 04 мая в 20:44
Ответ дляКучерявочка
ну от лякають що при такій пластині потім не відновити свої.. в мене коли сама роблю гігієнічний +прозорий і коли відросли на 2-3мм- доволі красивий ефект френча. я недаремно написала про німеччину хоч тут зафукали - там через стрес в мене дуже ламкі нігті стали - от навіть 2мм важко відростити..
Ну что значит - не восстановить. Отрастут и все. Сначала малехо поцарапанные, потом как обычно. Как говорится, не зубы.
Конкретно я перестала на них зацикливаться, поняла, что цвет ногтей меня не определяет 😊😊
автор Кучерявочка 04 мая в 20:47
Ответ дляПовелитель бітка
Автор, мне вот такой лосьон очень нравится. Для усиления эффекта можно под хлопковые перчатки на ночь
а які хлопкові перчатки на ніч?
Kusalochka 04 мая в 20:48
Ответ дляСмешнюча
скопіювала в гуглі перші 2 причини, бо лінь писати
1.Носить долгосрочное покрытие месяц и более нельзя, даже если лак хорошо выглядит и не скалывается. Дело в том, что, когда ноготь отрастает, давление гель-лака смещается на другую точку, тем самым повреждая пластину. Это может привести к поломке ногтя под самый корень или искривлению пластины.
2 Покрытие маникюра после оптимального времени носки (3-4 недели) теряет свою прочность — ни для кого не секрет. А микротрещины и отслойки, появившиеся из-за перенашивания гель-лака — это просто идеальная среда для патогенных микроорганизмов и грибковой инфекции.
3. якщо вище не аргументи, то на гель лаках виробник вказує що носити не більше 3х тижнів
’Дело в том, что, когда ноготь отрастает, давление гель-лака смещается на другую точку’ - логично. Но там человек говорит, что не отрастает. То есть это вычеркиваем.

’Покрытие маникюра после оптимального времени носки (3-4 недели) теряет свою прочность — ни для кого не секрет’ - для меня секрет, так как у меня адски быстро растут ногти и мне идеально максимум2 недели)). Никогда ничего за 2 недели не трескалось. Но даже если гипотетически в классном на вид покрытии есть микротрещины, то что? Ноготь без лака плохо функционирует? Да нормально все. Ну и думаю, что повреждения напрямую зависят от деятельности носительниц маникюра. Если женщина пашет руками то уже за неделю или меньше он повредится (делала 3х дневную ген уборку и лично убила свежее покрытие до макси, а не микро трещин), а если дама ’белоручка’ покрытие может быть в идеале значительно дольше.

’якщо вище не аргументи, то на гель лаках виробник вказує що носити не більше 3х тижнів’ - просто анулирую этот совет. Производитель просто рекомендует из среднестатистический данных.
КохайтесьЧорнобровi 04 мая в 20:51
Ответ дляКучерявочка
мене от більше цікавить щоб на постійній основі. саме червоний. і от дівчата пишуть що на такій пластині при корекціі можуть бути нюанси... власне як мені і казали майсьри манікюру. звісно на фото недоглянуті. а зазвичай як кутікулу прибираю і безкольоворий лак - охайно. але кольору хочу
Да покрасьте. Дел то на копейку.
У меня своя лампа, акрил, куча гелей. Сама себе наращиваю, снимаю, крашу как хочу. В этот раз под загар решила яркий летний накрасить.
П.с. ногти после огорода - как раз садила без перчаток.