04 мая в 20:19

Почему так много самоубийств в последнее время?

Вы не заметили? Подписана на некоторые паблики в инстаграм и телеграмм. И в последнее время ну слишком много новостей о выпавших из окна. При чем, люди разных возрастов.. и молодые и более зрелые уже. Что не так с этим миром, страшно…
показать весь текст
14 9
Крихітка на всі 04 мая в 20:43
Ответ дляГороховаЯ
В последнее время это массово. Я об этом.
У вас есть статистические данные о том, что самоубийств стало больше? Давайте их сюда - будем обсуждать предметно, проводить взаимосвязь с событиями в стране и мире
Ванна Тазиковна 04 мая в 20:43
Ответ дляЧервона ікорка
Недавно было слишком много людей находящихся в депрессии, у многих были панические атаки. Самоубийства это следствие психического состояния людей(((( думаю, дальше их будет лишь больше(

У меня такое ощущение, что меня много лет всячески выпихивали с Украины. Как будто пытались сказать уедь по-хорошему или будет хуже( а сейчас идёт уничтожение со всех сторон… со всех… не важно внутри ты, или уже снаружи…
А я много лет пыталась безуспешно уехать отсюда
Jimson 04 мая в 20:44
В Украине не так много людей, чья жизнь настолько яркая и прекрасная, что затмевает Цирк Дю Солей.

Жители населенных пунктов, обведенных в кружочки, находятся в 20-30 км от линии фронта. Как думаете, почему не уезжают?
Леплю из пластилина 04 мая в 20:45
Ответ дляВыФсеВрете
Безысходность , людей закрыли и отдавливают . Кого не словили убивают ракетами . Поднимают цены а зп не ростут .
Цікаво, де вас там отдавлівают? Де вас закрили?
5 4
автор ГороховаЯ 04 мая в 20:46
Ответ дляJimson
В Украине не так много людей, чья жизнь настолько яркая и прекрасная, что затмевает Цирк Дю Солей.

Жители населенных пунктов, обведенных в кружочки, находятся в 20-30 км от линии фронта. Как думаете, почему не уезжают?
Часть людей не хочет оттуда уезжать. У меня знакомая из одного из этих городов. Но она и не на «нашей» стороне, если что. Вторая часть не может видимо, хотя вероятно хотят.
2 1
автор ГороховаЯ 04 мая в 20:47
Ответ дляЛеплю из пластилина
Цікаво, де вас там отдавлівают? Де вас закрили?
Где закрыли? Ну в стране. Не считается? Разве есть возможность выехать в полном составе? Нет. А многие не хотят оставлять мужей, родителей, у кого-то старики, которые не могут уже по состоянию здоровья.
11 2
автор ГороховаЯ 04 мая в 20:48
Ответ дляКрихітка на всі
У вас есть статистические данные о том, что самоубийств стало больше? Давайте их сюда - будем обсуждать предметно, проводить взаимосвязь с событиями в стране и мире
Если сводки новостей недостаточно, то вы можете самостоятельно посмотреть статистику
Леплю из пластилина 04 мая в 20:49
Ответ дляГороховаЯ
Где закрыли? Ну в стране. Не считается? Разве есть возможность выехать в полном составе? Нет. А многие не хотят оставлять мужей, родителей, у кого-то старики, которые не могут уже по состоянию здоровья.
Тобто треба убитися? Так? Що у вас в голові?
Попадалочка 04 мая в 20:49
Ответ дляКашка-маняшка
Читала. Это кошмар.
В Запорожье несколько лет назад са оубийца так выпал на ребёнка годовалого или около того, которого папа вёл за руку 31 декабря салют смотреть:(
автор ГороховаЯ 04 мая в 20:50
Ответ дляЛеплю из пластилина
Тобто треба убитися? Так? Що у вас в голові?
Что вы все в кучу смешиваете то? Человек который это совершает, явно имеет глубокую депрессию. Если вы не знаете что это такое, то зачем зашли в тему? Явно же не просто так сводят счета с жизнью. Я выше уже писала - причины у всех разные могут быть. Но вы точно не поймете
2 1
Крихітка на всі 04 мая в 20:50
Ответ дляГороховаЯ
Если сводки новостей недостаточно, то вы можете самостоятельно посмотреть статистику
Вы странная. Мне недостаточно сводки новостей чтобы сделать выводы о том, что самоубийств стало больше. Если вам достаточно только своих внутренних ощущений для каких-то выводов - то стоит задуматься о правильности этих выводов
2 2
Кашка-маняшка 04 мая в 20:50
Ответ дляПопадалочка
В Запорожье несколько лет назад са оубийца так выпал на ребёнка годовалого или около того, которого папа вёл за руку 31 декабря салют смотреть:(
Тоже помню в новостях было.
Жена аллигатора 04 мая в 20:52
все знают ответ на ваш вопрос. и вы знаете.
разве это жизнь сейчас. выживание. везде смерти.
и даже нет надежды, ни туннеля ни света.
власть, ненавидящая свой народ.
6 1
Крихітка на всі 04 мая в 20:52
Ответ дляJimson
В Украине не так много людей, чья жизнь настолько яркая и прекрасная, что затмевает Цирк Дю Солей.

Жители населенных пунктов, обведенных в кружочки, находятся в 20-30 км от линии фронта. Как думаете, почему не уезжают?
Расскажите мне - почему они не уезжают?
Леплю из пластилина 04 мая в 20:53
Ответ дляГороховаЯ
Что вы все в кучу смешиваете то? Человек который это совершает, явно имеет глубокую депрессию. Если вы не знаете что это такое, то зачем зашли в тему? Явно же не просто так сводят счета с жизнью. Я выше уже писала - причины у всех разные могут быть. Но вы точно не поймете
Це не я змішала, а та особа, яку закрилі в странє. Я ж їй відповідала.
Пугачиха 04 мая в 20:54
Ответ дляКрихітка на всі
Автор, 40 лет назад повесился брат моей бабушки, 20 лет назад повесился отец моего бывшего мужа, 15 лет назад праесился мой квартирант...
Это было всегда, есть и будет.
Это все в одной и той же квартире произошло?
Крихітка на всі 04 мая в 20:55
Ответ дляПугачиха
Это все в одной и той же квартире произошло?
Нет, конечно. Это даже в разных странах произошло. Но это те случаи, о которых я знаю лично
Jimson 04 мая в 20:58
Ответ дляКрихітка на всі
Расскажите мне - почему они не уезжают?
В условном Ивано-Франковске всех мужчин призывного возраста сразу же загребут ТЦК и отправят служить в штаб, где-то поближе к Мукачево.

Работу переселенцам найти непросто. Съем жилья дорогой. Там, где аренда подешевле, работы нет совсем.

Есть не иллюзорная вероятность за несколько месяцев прожрать сбережения и остаться с голым задом.
6 1 1
v.melnik_km 04 мая в 21:17
Ответ дляЧервона ікорка
Недавно было слишком много людей находящихся в депрессии, у многих были панические атаки. Самоубийства это следствие психического состояния людей(((( думаю, дальше их будет лишь больше(

У меня такое ощущение, что меня много лет всячески выпихивали с Украины. Как будто пытались сказать уедь по-хорошему или будет хуже( а сейчас идёт уничтожение со всех сторон… со всех… не важно внутри ты, или уже снаружи…
А що Вам заважає виїхати зараз?
Мальдивирую 04 мая в 21:21
Ответ дляГороховаЯ
Причины есть. Они всегда были и всегда будут. Вам так не кажется?
Вы все правильно заметили. Но это только начало. И дело не в войне, это по всему миру происходит с тех пор как научились воздействовать на психику людей(
2 1
Кривая спроса 04 мая в 21:21
Страшно то, що я їх розумію
vikohka 04 мая в 21:26
Ответ дляЖена аллигатора
все знают ответ на ваш вопрос. и вы знаете.
разве это жизнь сейчас. выживание. везде смерти.
и даже нет надежды, ни туннеля ни света.
власть, ненавидящая свой народ.
а мнe на брeд большe поxожe, чeм на чьи- то знания отвeта на вопрос.
Червона ікорка 04 мая в 21:35
Ответ дляv.melnik_km
А що Вам заважає виїхати зараз?
Когда смогла озвучить свои чувства вслух, тогда и выехала. Это бы после 14 и задолго до 22.
В шоколаде 04 мая в 22:07
Ответ дляГороховаЯ
В последнее время это массово. Я об этом.
Я массовость помню в 90-е. У нас в доме много было случаев.
Сейчас пока сложно сказать, по моим ощущениям количество заболеваний и жалоб на разные болезни увеличились
И дети, и взрослые стали болеть массово серьезными болезнями
Мизимец 04 мая в 22:10
Ответ дляГороховаЯ
Причины есть. Они всегда были и всегда будут. Вам так не кажется?
Війна завжди була? Ви пишете дурниці, вам так не здається?
автор ГороховаЯ 04 мая в 22:13
Ответ дляМизимец
Війна завжди була? Ви пишете дурниці, вам так не здається?
Война уже 10 лет как.

Не кажется.

Повторюсь, в последнее время это похоже на массовое явление.
автор ГороховаЯ 04 мая в 22:15
Ответ дляВ шоколаде
Я массовость помню в 90-е. У нас в доме много было случаев.
Сейчас пока сложно сказать, по моим ощущениям количество заболеваний и жалоб на разные болезни увеличились
И дети, и взрослые стали болеть массово серьезными болезнями
Конечно, каким воздухом мы дышим сейчас :(
Мизимец 04 мая в 22:15
Ответ дляГороховаЯ
Война уже 10 лет как.

Не кажется.

Повторюсь, в последнее время это похоже на массовое явление.
Та ладно, до 22 року абсолютна більшість людей в країні її майже не помічали.
автор ГороховаЯ 04 мая в 22:16
Ответ дляМизимец
Та ладно, до 22 року абсолютна більшість людей в країні її майже не помічали.
Так и сейчас не все замечают. Но это не значит, что этого нет.
Мизимец 04 мая в 22:19
Ответ дляГороховаЯ
Так и сейчас не все замечают. Но это не значит, что этого нет.
Ви будете доводити, що до 24 лютого і після в країні однакова ситуація? Серйозно?