Изменено 05 мая в 00:21

Не могу общаться с некоторыми людьми из-за своей зависти..

Понимаю, сейчас напишут, что слава богу что я сама отдаляюсь от этих людей, которым завидую и так далее, но тем не менее я не знаю как решить свою проблему с завистью.
Завидую тому, что у людей лучше жизнь, возможности и перспективы лучше/шире и появились они раньше, а моя жизнь как блин комом. Нет в ней такого удовольствия и радости, легкости. И даже с некоторыми членами семьи не общаюсь из-за этого просто чтоб не травмировать себя.
Я понимаю, что у каждого свой путь и все идет как должно быть своим чередом, но мне не легче от этого….
Меня эта зависть очень угнетает и разрушает изнутри, вводит в депрессивные состояния. Не хочется жить.
показать весь текст
Гадаю_По_шнуркам 05 мая в 01:10
А я завидую знакомым девушкам, которые умеют мужчин выбирать. Я сначала просрала 10 лет на вялого никакущего мужчину без перспектив и амбиций, потом выбрала мерзавца бросившего меня в войну и сбежавшего заграницу. А все знакомые живут с нормальными мужчинами в заботе, достатке и безопасности. Одна я нищая одинокая под ракетами и в 35 без семьи, детей и перспектив успеть родить.
12 1
Королева краси 05 мая в 01:11
Ответ дляЛамборджини
фото
Спасибо огромное
Люблю кетчуп 05 мая в 01:34
Полюбите себя, в этом проблема... самодостаточные люди не завидуют
Малявка ще та 05 мая в 01:34
Автор,я такая же,не общаюсь,удалилась из друзей,заблокировала,чтобы не смотрели меня и не смотрела я,и мне хорошо.И не столько из за моей зависти,а потому как бесят.У нее богатый папа,который все ей дал,а она рассказывает,какая она молодец и вот все сама,а сама тупица,меня это ужасно бесит,хотя не скрываю,что завидую тому,что у нее есть такой папа,а мой козлина.Это один из примеров.
5 1
Малявка ще та 05 мая в 01:39
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А я завидую знакомым девушкам, которые умеют мужчин выбирать. Я сначала просрала 10 лет на вялого никакущего мужчину без перспектив и амбиций, потом выбрала мерзавца бросившего меня в войну и сбежавшего заграницу. А все знакомые живут с нормальными мужчинами в заботе, достатке и безопасности. Одна я нищая одинокая под ракетами и в 35 без семьи, детей и перспектив успеть родить.
Так чего Вы сидите под ракетами?Выезжайте тоже,начинайте жизнь с нуля,а там смотришь и мужчина найдется заграниШный
ЧукИГеки 05 мая в 01:39
А вы не думали что кто то завидует и вам?
Малявка ще та 05 мая в 01:41
Ответ дляБелая и пушистая
Аналогично. У меня ещё триггер внешность, если в компании красивая девушка, все... вечер испорчен
Вот мой триггер это ’папа’,это самая моя большая зависть,что у меня небыло того самого ’папочки’,что я не была папиной дочкой,что мой мне ничего не дал,кроме разрушенной психики...
7 1
Я шалунья 05 мая в 01:41
Ответ для220В
Знаю, потому что некоторые мои близкие родственники, им больше всего завидую.
Так переключите внимание с других людей на себя. Займитесь собой, своей жизнью. Ставьте перед собой цели, достигайте результата, улучшайте свою жизнь в тех сферах, где вы завидуете остальным. Тогда вам фигнёй заниматься будет некогда.
Шмоточницаца 05 мая в 01:42
Ответ дляСадоводница
О боже, я сирота, которую удочерили в семь лет и методично избивали до 15 каждый день
До сих пор не избавилась от ужасногг страха когда боишься домой идти.
Зато сейчас завистников хоть отбавляй
И образование у тебя, и Английский свободный и красивая, мужчины все к твоим ногам
А ничего что я как дикая работала с 15 лет, училась, и жила сама по себе, потому что сбежала от того ужаса.
Никогда мне не понять завистливых людей.
Плдняли свою жопу и пахать, потратьте свою энергию не на жабу зеленую, а на обучение.
Искренне сочувствую вам, и вы молодец, транслируете правильные вещи, но очень и очень многие люди слишком ленивы, инертны, инфантильны. Они готовы продолжать грузнуть в проблеме и собственном дискомфорте, даже не пытаясь чтото поменять.
Малявка ще та 05 мая в 01:45
А вообще зависть такое конченное качество,я бы с радостью от него избавилась.Действительно отравляет тебе жизнь
Пушка заряджена 05 мая в 01:59
Я жалею, что не зарегалась в инсте в 2011 и не начала вести какой-то просвещающий блог, можно было бы набрать контингент и продавать рекламу за 50.000-100.000 грн за сторис, создать пару салонов красоты и до старости хорошо себя чувствовать в финансовом плане. Все. Вот реально завидую ’легким’ деньгам, но как только понимаешь где черт закопан, уже поздненько, уже поезд ушел, бо конкуренция, а по факту пшик и удачное время.
Гадаю_По_шнуркам 05 мая в 02:05
Ответ дляМалявка ще та
Так чего Вы сидите под ракетами?Выезжайте тоже,начинайте жизнь с нуля,а там смотришь и мужчина найдется заграниШный
Спасибо, правду говорите. У меня моторчик в попе потихоньку включается. Была 2 года в глубокой депрессии.
Штора с кисточкой 05 мая в 04:22
Ответ дляНепонятно
А что значит: свое - не каждому?
Себя беречь, не открывать душу ему попало, не размениваться. Я так понимаю
Тарабарщина 05 мая в 07:36
У меня так же,хотя я очень красивая,но я завидую не красоте у людей, а завидую тем девушкам которые меньше меня по возрасту, а они уже добились какой-то карьерной лестницы.
Yeva-c21c 05 мая в 09:55
Мне кажется, что завидуют те, кто в своей жизни по настоящему никогда напрягался, кому не приходилось выживать на хлебе о воде чтобы добиться своей цели и это те, кто в принципе никогда ничем не будет рисковать, проще ведь сидеть в своем болоте и завидовать.Очень хорошо это видно в темах, где набрасываются на выехавших людей, ведь самим не хватило смелости остается только грязью уехавших поливать.
Ms. Анонимная 05 мая в 10:55
Ответ дляПушка заряджена
Я жалею, что не зарегалась в инсте в 2011 и не начала вести какой-то просвещающий блог, можно было бы набрать контингент и продавать рекламу за 50.000-100.000 грн за сторис, создать пару салонов красоты и до старости хорошо себя чувствовать в финансовом плане. Все. Вот реально завидую ’легким’ деньгам, но как только понимаешь где черт закопан, уже поздненько, уже поезд ушел, бо конкуренция, а по факту пшик и удачное время.
Вам это только кажется, любой бизнес стоит больших усилий. Люди, которые ведут успешный бизнес иногда рассказывают о своем пути и трудностях, с которыми столкнулись. Я часто ставлю себя на их место и думаю, что в какой то момент, я бы наверное сдалась. Поэтому, все, что вы видите - это результат больших усилий.