Изменено 05 мая в 10:00

Квартиранти. Печальний досвід

Квартиру залишив в жахливому стані, наче там жили наркомани і алкашня. Залог був 2000 грн, тому що пожаліла, що війна і т.п. 1000 комунальні за квітень і тисяча на прибирання. А Ви знаєте, які зараз ціни на генеральне прибирання і ця тисяца це нічого.
Прибираю сама і дуже важко, бруд треба відколупувати. Які поради дасте на майбутнє?
Як обирати, яку сумму залогу брати? Навідуватись кожного місяца? Буду вдячна за поради.
показать весь текст
Муркошечка 05 мая в 10:39
Ответ дляЯзвочка
Коты и дети чем вам не угодили уже? 😅
Я со своей собакой и ребёнком убираю лучше, чем до нас жил парень с девушкой айтишники 😅 после их клиннинга я ещё душевую кабину вымывала 🤪
я не беру квартирантов с детьми и животными, так как у меня дорогой новый ремонт и вся новая мебель и техника. Имею право выбирать - абсолютно!! Ваш опыт совершенно не интересен и неактуален. Купите квартиру, сделаете там ремонт. поползаете вымывая, и потом примете решение кому сдавать в аренду. Ок?
17 3
Пік Антна 05 мая в 10:40
Ответ дляЯзвочка
Да то фантастику пишут. Никто клининг там не делает, как это проверишь? Разве что это элитная недвижимость тысяч за 60 /мес, где люди сами заморачиваться уборками не будут, а договор-это просто бумажка. Мало кто его нормально оформляет и тем более соблюдает и мало кто продлевает через пол года/год.
Клінінг легко перевіряється. Ви присилаєте покоївку, а орендарі оплачують. Це прописують у договорі. Так, це дороге житло.
Файна цьоця 05 мая в 10:40
Никогда не селите одних мужчин, научена, был неудачный опыт. Цену на аренду не занижать, залог как стоимость аренды.
автор А_я_ЛОЖУ! 05 мая в 10:43
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И я подумала это снова она со своим чистеньким сараем .
Я бачила ту тему і фото, квартира дійсно дуже стара і сантехніка 80 років. Але автор показувала що унітаз був чистим
4 4 2
ПазлШредінгера 05 мая в 10:44
Ответ дляПомилуйте мадам
Здає агентство

За 6 років ще не пустувала
А можна посилання на агентство, будь ласка
Джем Шакіри 05 мая в 10:45
Ответ дляfialka123
Ого залог за два месяца, первый раз слышу
А клининг за чей счёт? Почему люди не могут сами убирать?
Это другой уровень жилья
автор А_я_ЛОЖУ! 05 мая в 10:46
Ответ дляФайна цьоця
Никогда не селите одних мужчин, научена, был неудачный опыт. Цену на аренду не занижать, залог как стоимость аренды.
А кого брати? Квартира 1 кімнатна. Жінку без дітей?
Анонім Завгосп 05 мая в 10:46
Ответ дляПусин Кукин
Автору в наследство перепал бабушатник, где последний ремонт был 50 лет назад и она стала себя ощущать серьёзной бизнесменшей на рынке аренды.
Что-то эти бабушатники забирают в первый же день и не все спешат снимать элитное жильё, а хотят именно подешевле.
11 1
Шмоточницаца 05 мая в 10:47
Ответ дляФайна цьоця
Никогда не селите одних мужчин, научена, был неудачный опыт. Цену на аренду не занижать, залог как стоимость аренды.
У меня живёт мужчина, одинокий, окр. Идеальный квартирант
автор А_я_ЛОЖУ! 05 мая в 10:48
Ответ дляШмоточницаца
У меня живёт мужчина, одинокий, окр. Идеальный квартирант
Теж такого хочу)))
КАПСЛОЧНИЦА 05 мая в 10:49
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я бачила ту тему і фото, квартира дійсно дуже стара і сантехніка 80 років. Але автор показувала що унітаз був чистим
Ну я скажу Вам о моем опыте, купила освежитель в унитаз который вешают во внутрь и вот спустя неделю я вылила остатки заварки в унитаз и мой шок на унитазе вот такая фигня как у автора той темы, страшный налет за 2 секунды. Оказалось этот освежитель оставляет след в виде налета и он крепко налипает на чашу унитаза я еле отодрала его и зареклась покупать освежители неизвестной фирмы)
Попихтю та й годі 05 мая в 10:49
Ответ дляПомилуйте мадам
Так влаштувало клієнта
Я теж вмію фантазувати 😂😂😂
Помилуйте мадам 05 мая в 10:50
Ответ дляПазлШредінгера
А можна посилання на агентство, будь ласка
Alpha Realty
Анонім Завгосп 05 мая в 10:51
Ответ дляТепличная
Мы заработали. На хлебе и воде не сидели).
Если вам так тяжело даются деньги и до слез жалко те унитазы - тогда не сдавайте. Законсервируйте и молитесь на нее.
Отлично. Теперь сдаёте за копейки и разрешаете там всё загадить?
Блондинка в Законе 05 мая в 10:51
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А кого брати? Квартира 1 кімнатна. Жінку без дітей?
Залог берите не 2тыс.
Засранцы бывают и женщины и мужики
Помилуйте мадам 05 мая в 10:51
Ответ дляПопихтю та й годі
Я теж вмію фантазувати 😂😂😂
Я за вас рада, якщо то приносить вам дохід
Пугачиха 05 мая в 10:56
Ідеальний ремонт і висока ціна оренди плбс залог на суму як за сісяць і будуть нормальні лбди у вас але і ви маєте здати ідеал
Директор Пляжу 05 мая в 11:10
Ответ дляЛялька в колисці
А дети чем лучше кота? Тоже вредят, порой и больше
Не краще, звісно. Просто таку практику зустрічала. А про подвійний завдаток за дітей не чула.
Свезло так свезло 05 мая в 11:12
У меня залог двойная аренда за месяц, хотя в этой квартире ничего столько не стоит
Моя улюблена страшко 05 мая в 11:13
Ответ дляСижуревувшоке
Простите, но вы со своим квартирантом Романом совсем с катушек съехали.
Ваши ’хоромы’ не стоили больше, чем вы за них брали.
Вы каждый месяц получали деньги за них. Вот и отрабатывает.
Вместо того, что бы строчить очередную тему на Советчице - наконец то уберите квартиру.
То реально было сделать за день.
Це тільки україньскі арендарі такі борзі, а десь в ЄС заплатили штраф за все зіпсоване і що залишають бруд. В ЄС ви не зможете заїхати без договору на мінімум 6 місяців, за які одразу треба заплатити і раптом, якщо вирішили виїхати, то гроші ніхто не поверне. В´]їзжаєте зі своїми меблями, залишаєте такий же стан, в який в´їзжали без врахування ізносу, як тут люблять казати
Кусюче сонечко 05 мая в 11:13
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Бруд , їжа і розлиті напої навіть у ванній. Горішки, крошки, все липке і брудне Підвіконня в плямах від тушіння сигарет. Стіни в жиру у вітальні. У вітальні! Двері всі теж в жиру і бруді.
Килим в кімнаті в піску і плямах, наче ніколи не знімали взуття , са5тиметра в квартирі немає чистого
Ничего, автор, помоете ручками, не сломаетесь
Когда бабло брали, так все нормально было
8 4 3 2
Моя улюблена страшко 05 мая в 11:14
Ответ дляПусин Кукин
За то, в каком состоянии Ваша халупа, это Вы должны залог квартирантам оставлять
Тю, так живіть в своєму житлі, як 6аче примушують
Язвочка 05 мая в 11:15
Ответ дляМуркошечка
я не беру квартирантов с детьми и животными, так как у меня дорогой новый ремонт и вся новая мебель и техника. Имею право выбирать - абсолютно!! Ваш опыт совершенно не интересен и неактуален. Купите квартиру, сделаете там ремонт. поползаете вымывая, и потом примете решение кому сдавать в аренду. Ок?
Удалено администрацией...
Кудесница_с_пургеном 05 мая в 11:15
Ответ дляПомилуйте мадам
В нашому договорі обовʼязковий клінінг раз в тиждень.
Ніяких проблем не має
І не навідуюсь
Залог за два місяці
То на меблі чи інші пошкодження
Покажите свои хоромы.
Цвірінь 05 мая в 11:21
Ответ дляРадість моя
Еще скажите, что у вас очередь стоит на условия аренды с еженедельным клирингом
ахаха, смешно читать
СкумбріяП8 05 мая в 11:22
Ответ дляШмоточницаца
У меня живёт мужчина, одинокий, окр. Идеальный квартирант
Орендар з ОКР то просто знахідка 👍
В мене був орендар сироїд, теж нормально, варочна поверхня, духовка, мікрохвильова, фартух - незаймані.
Взагалі, мені подобається здавати житло парубкам і чоловікам. Тільки один був засранцем, усі інші чудові адекватні люди.
7 4 1
ТАЗератти 05 мая в 11:22
Сдаю без детей, котов.
Выбираю пары *~ 30 лет, ни разу не было проблем. Залог беру месячную оплату
Помилуйте мадам 05 мая в 11:24
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Покажите свои хоромы.
Фото є в агентстві Alpha Realty, моя менеджер Аліна
Звертайтесь
Але, договір наразі до кінця 25 року закритий
Я живу за кордоном,
3 2 1
Кудесница_с_пургеном 05 мая в 11:26
Ответ дляПомилуйте мадам
Фото є в агентстві Alpha Realty, моя менеджер Аліна
Звертайтесь
Але, договір наразі до кінця 25 року закритий
Я живу за кордоном,
Посмотреть хоть на хоромы хочется...с чего такие требования. А чего убежали? Страшно? 🌝
5 4 1
MacOS-ница 05 мая в 11:29
Ответ дляВикасикрет
А сколько раз в туалете смывать не прописано? Трясетесь над квартирой, как будто на тот свет заберете.
Засранцы подтянулись ).
5 2