Изменено 05 мая в 10:00

Квартиранти. Печальний досвід

Квартиру залишив в жахливому стані, наче там жили наркомани і алкашня. Залог був 2000 грн, тому що пожаліла, що війна і т.п. 1000 комунальні за квітень і тисяча на прибирання. А Ви знаєте, які зараз ціни на генеральне прибирання і ця тисяца це нічого.
Прибираю сама і дуже важко, бруд треба відколупувати. Які поради дасте на майбутнє?
Як обирати, яку сумму залогу брати? Навідуватись кожного місяца? Буду вдячна за поради.
показать весь текст
Залізний занавіс 05 мая в 14:18
Ответ дляОколовита
Вот все те, кто «орут» с клининга раз в тиждень. Вы у себя как убираете, раз в пятилетку? Ну если привыкли жить в сраче, это ж не значит, что все так должны жить. И да, квартиру на тот свет не забирают, но вы сначала попробуйте своими силами на нее заработать, а то оно ж хорошо, если нп твое -так не жалко!
Так у людей руки, а не лапки, они сами убирают, а не клининг нанимают.
2 1
Аноним_1857 05 мая в 14:20
Ответ дляБабуся Бетман
В якому такому стані, якщо в цих квартирах завжди повна сантехнічна комплектація в наявності + в багатьох є кухні з технікою та вмонтовані шафи. Пусті квартири не означає, що там голі обдерті стіни - вони лише без меблів.
Із техніки крім плити і духовки рідко що є.
Звичайно, можна розбити що завгодно - це не амортизація
Але тут зазвичай великі бізнесвуменші виставляють претензії за просівші пружини в 30 річному дивані, доказуючи що це не ’естественный износ’
2 1
Аноним_1857 05 мая в 14:22
Ответ дляЯзвочка
Вас послушать, так вы единственная, кто заработал на квартиру 😅🤣 а люди, которые платят только за квартиру 40-60 и выше тысяч это нищеброды, которые не могут квартиру купить по вашему? 😅 не дай Бог такого хозяина. Те,у кого нет денег в такие квартиры не снимают )
Так кажу- кричать більш за все ті, хто в спадок ту квартиру отримав.
Гравіцапа 05 мая в 14:27
Ответ дляОколовита
Вот все те, кто «орут» с клининга раз в тиждень. Вы у себя как убираете, раз в пятилетку? Ну если привыкли жить в сраче, это ж не значит, что все так должны жить. И да, квартиру на тот свет не забирают, но вы сначала попробуйте своими силами на нее заработать, а то оно ж хорошо, если нп твое -так не жалко!
А вы своими силами заработали?
Винник 05 мая в 14:31
Ответ дляФайна цьоця
Никогда не селите одних мужчин, научена, был неудачный опыт. Цену на аренду не занижать, залог как стоимость аренды.
Это не так. Все люди разные, мой муж чистюля, убирает лучше чем я.
язззззь!!! 05 мая в 14:36
Ответ дляПомилуйте мадам
В нашому договорі обовʼязковий клінінг раз в тиждень.
Ніяких проблем не має
І не навідуюсь
Залог за два місяці
То на меблі чи інші пошкодження
Ого, и какая ж у вас стоимость аренды в месяц? Я сама заказываю клининг периодически и знаю аккуратные цены. По цене 4 раза в месяц клининг будет приближаться к средней цене аренды.
Крем для арбуза 05 мая в 14:39
Ответ дляПомилуйте мадам
В нашому договорі обовʼязковий клінінг раз в тиждень.
Ніяких проблем не має
І не навідуюсь
Залог за два місяці
То на меблі чи інші пошкодження
Клінінг оплачуєте ви?
Язвочка 05 мая в 14:40
Ответ дляАноним_1857
Так кажу- кричать більш за все ті, хто в спадок ту квартиру отримав.
100%
Бабуся Бетман 05 мая в 14:42
Ответ дляАноним_1857
Із техніки крім плити і духовки рідко що є.
Звичайно, можна розбити що завгодно - це не амортизація
Але тут зазвичай великі бізнесвуменші виставляють претензії за просівші пружини в 30 річному дивані, доказуючи що це не ’естественный износ’
Завжди є газова колонка, або бойлер - що так само техніка. Чистити той бойлер чи замінити має сам квартирант, арендодавець цим питанням не займається. І йому не зможеш висловити своє невдоволення і претензії, що тому бойлеру чи техніці багато років. Прийняв в робочому стані, в ньому і мусиш повернути. Те саме стосується і стін, які треба перефарбувати за свій рахунок, якщо вони за роки проживання пошкоджені або брудні.
Не дивно, читаючи відписки багатьох наших дописувачів, що українцям дуже неохоче здають житло, багато іноземців відмовляють.
Винник 05 мая в 14:42
Мы с мужем смотрели хрущовку 3к, ремонт 30летней давности, ремонт дикий, открытые полки на кухне фужеры, хозяйские вещи, везде грязь, волосы, пыли куча. На вопрос будет ли уборка в квартире, сказали все самим убирать. Ещё не было ни одной квартиры с идеальной уборкой. Сняли нормальную квартиру, но кухня не мыта, окна грязные, шторы видно, что давно не стираны. Хотя сразу показалась очень чистой.
Помилуйте мадам 05 мая в 14:44
Ответ дляязззззь!!!
Ого, и какая ж у вас стоимость аренды в месяц? Я сама заказываю клининг периодически и знаю аккуратные цены. По цене 4 раза в месяц клининг будет приближаться к средней цене аренды.
52 тисячі грн
Клінінг сплачує клієнт
Я плачу агентству відсоток
Помилуйте мадам 05 мая в 14:44
Ответ дляКрем для арбуза
Клінінг оплачуєте ви?
Ні
Помилуйте мадам 05 мая в 14:44
Ответ дляЗалізний занавіс
Так у людей руки, а не лапки, они сами убирают, а не клининг нанимают.
Це залежить від доходів
А руки є у всіх
sur_sur 05 мая в 14:47
Ответ дляВикасикрет
А сколько раз в туалете смывать не прописано? Трясетесь над квартирой, как будто на тот свет заберете.
Не заздріть) зразу видно, хто орендар, а хто орендодавець)
sur_sur 05 мая в 14:52
Ответ дляЯзвочка
А як перевіряєте кофнінг раз на тиждень?
Елементарно, орендарі періодично змінюються, а прибиральниця багато років та сама.
Язвочка 05 мая в 14:57
Ответ дляsur_sur
Елементарно, орендарі періодично змінюються, а прибиральниця багато років та сама.
Для меня это равносильно тому что хозяйка раз в неделю ходит ) нет уж. Хозяева таких квартир получают немалую сумму не для того,чтоб их люди каждую неделю меня проверяли за мои же деньги.)) Каждому свое, я бы не связывалась.
Язвочка 05 мая в 14:58
Ответ дляsur_sur
Не заздріть) зразу видно, хто орендар, а хто орендодавець)
А чем вы лучше людей,которые могут себе позволить платить тысяч 60 в месяц вам за квартиру? ))
sur_sur 05 мая в 14:59
Ответ дляЯзвочка
Для меня это равносильно тому что хозяйка раз в неделю ходит ) нет уж. Хозяева таких квартир получают немалую сумму не для того,чтоб их люди каждую неделю меня проверяли за мои же деньги.)) Каждому свое, я бы не связывалась.
Елітне житло, людям зручно, щоб у них прибирали, і немає, що приховувати.)
3 1
Язвочка 05 мая в 15:01
Ответ дляsur_sur
Елітне житло, людям зручно, щоб у них прибирали, і немає, що приховувати.)
Вопрос не в том удобно или нет, естественно удобно, чтоб убирали, вопрос в том, что человек хозяина будет ходить каждую неделю. Я бы не хотела) не за сумму элитного житла+клининг ) что значит нечего скрывать? У меня может и есть, за это я плачу деньги, не бесплатно же меня пустили пожить )) но тут каждому свое, конечно, кто-то согласен, кто-то нет. Каждый имеет право ставить свои условия.
sur_sur 05 мая в 15:02
Ответ дляЯзвочка
А чем вы лучше людей,которые могут себе позволить платить тысяч 60 в месяц вам за квартиру? ))
Не зрозуміла, про що ви написали.
Чому я маю бути кращою за когось?)
Ви точно не орендодавець)
Язвочка 05 мая в 15:04
Ответ дляsur_sur
Не зрозуміла, про що ви написали.
Чому я маю бути кращою за когось?)
Ви точно не орендодавець)
Точно нет ) моё элитное житло в разбитом городе и его никто не покупает даже за 50 тыс уже третий год, я снимаю и плачу за это деньги, поэтому хозяйка раз в месяц-пожалуйста и то не ходит, но её люди раз в неделю - нет категорически.
2 1
Помилуйте мадам 05 мая в 15:09
Ответ дляЯзвочка
Точно нет ) моё элитное житло в разбитом городе и его никто не покупает даже за 50 тыс уже третий год, я снимаю и плачу за это деньги, поэтому хозяйка раз в месяц-пожалуйста и то не ходит, но её люди раз в неделю - нет категорически.
Ну то ваша справа
Іншим треба клінінг раз в тиждень і повар через день

Так їм зручно
Не всі живуть однаково
Кукусикиииииии 05 мая в 15:39
Ответ дляЯзвочка
Коты и дети чем вам не угодили уже? 😅
Я со своей собакой и ребёнком убираю лучше, чем до нас жил парень с девушкой айтишники 😅 после их клиннинга я ещё душевую кабину вымывала 🤪
ту кабину большинство бы мыли лично для себя.
вы ещё поскыглить, что унитаз тоже пришлось протереть.
Кукусикиииииии 05 мая в 15:39
Ответ дляКусюче сонечко
Она не сама заработала, а при совке дали
а вам не досталось ничего от совка? завидуете?
Язвочка 05 мая в 15:47
Ответ дляКукусикиииииии
ту кабину большинство бы мыли лично для себя.
вы ещё поскыглить, что унитаз тоже пришлось протереть.
Ну да, у большинства лахмотья коричневые вместе с кудрявыми волосами смывались бы между дверцами🤮 ) и вода не сливалась бы ) про коричневый налёт не продолжать? )
Я вся ваша 05 мая в 16:06
Я ВПО с ребенком и выбора жилья у нас особо нет, все перенаселено переселенцами. Так вот сменила уже три квартиры с начала войны. Абсолютно все были загаженные и проблемные - вот такие как вы описываете. Но ни одного из хозяев это как-то не волновало, сдавали неубранные как есть, как так и нужно. Я потом месяц отмывала все.
Такие отчаянные как мы на любое жилье будут согласны, так что не расстраивайтесь - и на такую квартиру будет спрос. Можете даже не убирать ничего.
4 3
Язвочка 05 мая в 16:12
Ответ дляЯ вся ваша
Я ВПО с ребенком и выбора жилья у нас особо нет, все перенаселено переселенцами. Так вот сменила уже три квартиры с начала войны. Абсолютно все были загаженные и проблемные - вот такие как вы описываете. Но ни одного из хозяев это как-то не волновало, сдавали неубранные как есть, как так и нужно. Я потом месяц отмывала все.
Такие отчаянные как мы на любое жилье будут согласны, так что не расстраивайтесь - и на такую квартиру будет спрос. Можете даже не убирать ничего.
Вы что, тут вечно хозяева пишут какие ужасные квартиросъемщики. Ни одной темы не видела о том, чтоб люди писали какую грязную квартиру им сдали ( а это реально так, на нашем опыте только 1 раз сдавали чистую), но миллион тем о том как загадили )))
Только вот продолжают же сдавать, деньги за это получать и дальше продолжают ныть. Не пойму в чем проблема, продайте/закройте и будут все хорошими )
1 1
Накладні мюслі 05 мая в 16:58
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Бруд , їжа і розлиті напої навіть у ванній. Горішки, крошки, все липке і брудне Підвіконня в плямах від тушіння сигарет. Стіни в жиру у вітальні. У вітальні! Двері всі теж в жиру і бруді.
Килим в кімнаті в піску і плямах, наче ніколи не знімали взуття , са5тиметра в квартирі немає чистого
А де фото?
120-120-120 (не худею) 05 мая в 18:43
Ответ дляДваДваВісім
Пипец... Слышала такие истории. Как меняли замки и вещи не отдавали. Меня саму выгнала бабка, когда я студенткой сняла комнату посуточно- вся квартира в иконах. У неё просто там уже вариант намечался с полной оплатой вперёд, а она, как сказала, собирала на микроволновку))
А моя э потом ещё пыталась схитрить : ой там вся кладовка забита мусором, банками, в принципе можно перебрать и вынести на мусорку, я помогу и вон ещё сколько места тебе освободится.
Сказала мне хватает)
Капец((( жесть какая. охеревшая тетка, зато в иконах. Сочувствую вам.
Аноним_1857 05 мая в 18:58
Ответ дляБабуся Бетман
Завжди є газова колонка, або бойлер - що так само техніка. Чистити той бойлер чи замінити має сам квартирант, арендодавець цим питанням не займається. І йому не зможеш висловити своє невдоволення і претензії, що тому бойлеру чи техніці багато років. Прийняв в робочому стані, в ньому і мусиш повернути. Те саме стосується і стін, які треба перефарбувати за свій рахунок, якщо вони за роки проживання пошкоджені або брудні.
Не дивно, читаючи відписки багатьох наших дописувачів, що українцям дуже неохоче здають житло, багато іноземців відмовляють.
Стіни перефарбувати це пару годин, якщо вже так замазали.
А бойлер чи газову колонку ви, якщо самостійно полізете ремонтувати-я вам не заздрю. Штрафи потім платити не один рік будете. Перш за все сповіщаєте хозяіна або ріелтора. Але якщо ви звичайно розбили той бойлер кирпичем -то міняєте за свій рахунок.
До речі і у нас профілактика газового котла раз на рік-обовязок хозяіна