05 мая в 20:17

Всіх жінок від 17 років до 60 років внесуть в реєст військовозобов´язаних.

Навіть на дітей зазіхають. З 17 до 18 років це неповнолітня дитина.
Обіцяють потім повидаляти дані, але на практиці вся інформація, яка потрапляє в реєстри, назавжди залишається в реєстрах.
Не для того інформацію вносять в реєстри, щоб потім видаляти. Адже майже всім зрозуміло, що 17-річна дитина не може бути військовозобов´язаною.
показать весь текст
Апель-синка 06 мая в 06:59
Ответ для-Ань-
Не боюсь. Просто не лізу в це лайно.
А якщо ви спробуєте видалити/знищити свої персональні дані з ’Дії’, ви переконаєтесь, що це практично неможливо. Ви застрягли в ’Дії’ назавжди.
Держава в смартфоні, все життя будете існувати тільки в смартфоні.
Господи, при чём здесь Дия? Данные в различных реестрах содержатся, а не в Дие, и туда просто подтягиваются. Но альтернативно одарённые в шапочках из фольги до сих пор думают, что это всё стррррашная Дия данные в себе аккумулирует, и боятся туда зайти
Открою Вам секрет: все Ваши данные, как и тех, у кого есть Дия, одинаково содержатся в гос. реестрах, просто к ним у Вас без Дии нет доступа, а у них есть. А Вы думаете, что нет Дии - нет Ваших данных?
Апель-синка 06 мая в 07:03
Ответ для-Ань-
Незаконна передача персональних даних третім особам, в тому числі передача за межі України.
А скажите, Договор об обмене финансовыми данными (состоянии и движении денег на счетах беженцев) между Украиной и Германией - это передача персональных данных третьим лицам, в т.ч. за границу, или нет?
Апель-синка 06 мая в 07:08
Ответ для-Ань-
Тому що українці навіть Конституцію не спроможні прочитати.
Конституція - це основний закон. Всі закони, які суперечать Конституції, не можна виконувати / можна не виконувати.
Ще раз даю ссилку на Конституцію України. Хто ще не читав, прочитайте звертаючи увагу на терміни людина, громадянин, громадянин України, особа.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр#Tex...
І користуйтесь Конституцією!
Ой, никто ж без Вас в гугле Конституцию найти самостоятельно не смог, только по секретной ссылке, имеющейся только у Вас, туда есть доступ
9 2
helga2014 06 мая в 07:13
Ответ дляПолковой раввин Изя
Зачем нужна ’заграница’ тем, кто до сих пор не уехал?
Все смогли уехать?
Elena_Chornaya 06 мая в 07:14
Да пусть вносят кого и что хотят в свой реестр. Я со своей семьей уехали из Украины задолго до войны. И ничего им не должны.
12 4
Ответ дляhelga2014
Все смогли уехать?
У всех было 10 лет на принятие решения. Но у всех разные приоритеты. Личная безопасность у многих приоритетом не является.
5 2 1
Helenny 06 мая в 08:00
Ответ дляБояукраїночка
а дію ви не боїтеся мати
Тільки хотіла написати.
Ми скрізь подаємо свої дані: картку в банку оформляємо, на роботу влаштовуємося, Дія майже у всіх є, Хелсі…
А тут кошмар кошмарний — ще раз дані внести.
8 5
Uebersetzerin 06 мая в 08:03
Ответ дляHelenny
Тільки хотіла написати.
Ми скрізь подаємо свої дані: картку в банку оформляємо, на роботу влаштовуємося, Дія майже у всіх є, Хелсі…
А тут кошмар кошмарний — ще раз дані внести.
Для кого кошмар, тот вносить не будет ни при каких обстоятельствах.

Для вас ок - вносите на здоровье.
7 2
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 08:14
Ответ дляSmiley Face
«Гражданин Зеленский В.О. находится на воинском учете военнообязанных… с 22.12.2008 года и по теперешнее время, воинское звание — солдат, военно-учетная специальность — деловод деловодства. Пригоден к военной службе. Военную службу в ВС Украины не проходил. Для призыва во время мобилизации гражданину Зеленскому В.О. отправляли повестки: 15.04.2014, 23.06.2014, 15.08.2014, 10.05.2015 по адресу, определенному в его учетных документах. Гражданин Зеленский В.О. в военный комиссариат по его вызову не прибывал», — сказано в документе.

Ранее в штабе Зеленского отказались комментировать обращение в Министерство обороны за подтверждением или опровержением информации о том, что он уклонялся от мобилизации в армию с началом агрессии РФ против Украины в 2014 году.
https://republic.com.ua/article/minoboronyi-zelens...
Яка цікава в вас відповідь. МОУ.. на запит нардепів якась бАмАжка. Ні фірмового бланку, ні дати, ні підпису. Прес-служба МОУ? Ви справді впевнені, що саме так підписуються офіційні відповіді? Особливо нардепам?
Нашо ви тягаєте цю Предвиборчу чорнуху?
7 3
Оксана_Т 06 мая в 08:21
Ответ дляNatal_ka91
Авторе, так давним-давно на всіх є вся потрібна інформація. Те що перенесуть з реєстру в реєстр нічого не змінить. А от те що вік будуть знижувати з часом - це ні для кого не новина.
Інформація то є, але справа у її використанні і передачі третім особам. Чому вони скрізь вимагають наші підписи, коли підсовують папери на обробку персональних даних. Без нашої згоди зробити нічого не можуть. Аби могли легально використовувати всі дані, які в них є, то просто б приймали закони і самі вносили в реєстри. Чому у тому ж ТЦК тиснуть на чоловіків, щоб вони самі підписали щось? Бо ми вже давно у приватноправні з відносинах, навіть з так званою державою. Скрінпотрібна згода. Один із принципів приватних (цивільних) відносин – добровільна згода всіх учасників
Дождливая 06 мая в 08:27
Ответ дляHelenny
Тільки хотіла написати.
Ми скрізь подаємо свої дані: картку в банку оформляємо, на роботу влаштовуємося, Дія майже у всіх є, Хелсі…
А тут кошмар кошмарний — ще раз дані внести.
Ну одно дело- вносить данные ’в банк, на работу’итп и другое в реестр военнообязанных. Тем более, я не сама туда даю свои данные, а меня туда ’вносят’. С каких х..ров, спрашивается. И да, потом не будут разбираться, а надо ли удалять и почему не удалили- в реестре? ну и все, вот те форма. С мужчинами он как закрутилось, с женщинами будет так же, особенные что ли?
9 2
чаревна 06 мая в 08:34
Ответ дляHelenny
Тільки хотіла написати.
Ми скрізь подаємо свої дані: картку в банку оформляємо, на роботу влаштовуємося, Дія майже у всіх є, Хелсі…
А тут кошмар кошмарний — ще раз дані внести.
Тоже так думаю
3 1
Natal_ka91 06 мая в 08:41
Ответ дляОксана_Т
Інформація то є, але справа у її використанні і передачі третім особам. Чому вони скрізь вимагають наші підписи, коли підсовують папери на обробку персональних даних. Без нашої згоди зробити нічого не можуть. Аби могли легально використовувати всі дані, які в них є, то просто б приймали закони і самі вносили в реєстри. Чому у тому ж ТЦК тиснуть на чоловіків, щоб вони самі підписали щось? Бо ми вже давно у приватноправні з відносинах, навіть з так званою державою. Скрінпотрібна згода. Один із принципів приватних (цивільних) відносин – добровільна згода всіх учасників
Ви описали правову державу, яка дотримується законів. Треба ще глянути на ту заяву про частковий відступ від прав яку подала наша країна, думаю, і там щось знайдеться. Та й можна цілу статтю написати як проводиться влк і яким магічним чином з´являються підписи.
coloritka 06 мая в 08:43
Ответ для-Ань-
Деякі люди на це не ведуться, не беруть собі паспорти, а дітям не роблять свідоцтво про народженя. Не хочуть зв´язуватись з державою.
Живуть в лісі?
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 08:52
Автор, а де ви взяли зо в реєстр вносять з 17 років?
Ви закони не пробували читати. Хочаб через пару своїх тем?
РыжаяЛиса 06 мая в 08:54
Ответ дляTakamaka
А меня больше всего интересует, на каком вообще законном основании в реестр военнообязанных собираются вносить данные НЕ военнообязанных.
Ой, по этому поводу вообще можно не переживать
Сейчас какую-то постанову на коленке состряпают и пипл схавает
Mellisa 06 мая в 09:17
Ответ дляUebersetzerin
Для кого кошмар, тот вносить не будет ни при каких обстоятельствах.

Для вас ок - вносите на здоровье.
Существует множество государственных реестров. И есть даже платные онлайн сервисы где можно посмотреть всю информацию о человеке, предприятии и тд. - например - YouControl. Туда подтягиваются все реестры. Мы все давно в них внесены - мы оформляем банковские карты, нас оформляют на работу и передают информацию в налоговую и пенсионный фонд, проводим сделки с недвижимостью, женимся/разводимся/рожаем детей, прописываемся, оформляем паспорта, справки и тд,, зарегистрированы в хелси, ходим на выборы…. Дия просто подтягивают информацию, которая уже есть, и ту - не всю.
Irina-5d24 06 мая в 09:21
Ответ дляHelenny
Тільки хотіла написати.
Ми скрізь подаємо свої дані: картку в банку оформляємо, на роботу влаштовуємося, Дія майже у всіх є, Хелсі…
А тут кошмар кошмарний — ще раз дані внести.
А зачем их вносить? Ну есть и есть. Хватит
Irina-5d24 06 мая в 09:23
Ответ дляОксана_Т
Інформація то є, але справа у її використанні і передачі третім особам. Чому вони скрізь вимагають наші підписи, коли підсовують папери на обробку персональних даних. Без нашої згоди зробити нічого не можуть. Аби могли легально використовувати всі дані, які в них є, то просто б приймали закони і самі вносили в реєстри. Чому у тому ж ТЦК тиснуть на чоловіків, щоб вони самі підписали щось? Бо ми вже давно у приватноправні з відносинах, навіть з так званою державою. Скрінпотрібна згода. Один із принципів приватних (цивільних) відносин – добровільна згода всіх учасників
Кстати, я вот 2года живу в другой стране, даже 3 года и нигде такой бумажки на согласие обработки персональных данных не встречала. И прививки делала, и поступали везде и нет такого
Максимум разрешение на выставление фото. У нас ноу-хау
4 1
Irina-5d24 06 мая в 09:24
Ответ длячаревна
Тоже так думаю
Конечно, вся одна шайка-лейка свидетелей святого зели и слуг. Что не нагадит - вы поддержите
Irina-5d24 06 мая в 09:25
Ответ дляMellisa
Существует множество государственных реестров. И есть даже платные онлайн сервисы где можно посмотреть всю информацию о человеке, предприятии и тд. - например - YouControl. Туда подтягиваются все реестры. Мы все давно в них внесены - мы оформляем банковские карты, нас оформляют на работу и передают информацию в налоговую и пенсионный фонд, проводим сделки с недвижимостью, женимся/разводимся/рожаем детей, прописываемся, оформляем паспорта, справки и тд,, зарегистрированы в хелси, ходим на выборы…. Дия просто подтягивают информацию, которая уже есть, и ту - не всю.
Такая дичь только в Украине есть
Mellisa 06 мая в 09:34
Вот, кстати новость, в подтверждение того, что я написала выше: Реєстр військовозобов´язаних «Оберіг» наповну запрацює на початку червня, — заступниця міністра оборони Катерина Черногоренко.

За декілька тижнів відкриють онлайн-кабінети. Наразі єдиний орган, який вносить дані в базу — це працівники ТЦК та СП. Водночас «Оберіг» взаємодіє з шістьома реєстрами для актуалізації інфи.

Times of Ukraine
3 1
Mellisa 06 мая в 09:35
Ответ дляIrina-5d24
Кстати, я вот 2года живу в другой стране, даже 3 года и нигде такой бумажки на согласие обработки персональных данных не встречала. И прививки делала, и поступали везде и нет такого
Максимум разрешение на выставление фото. У нас ноу-хау
В какой? Обычно это все указано в договорах и тд. Мы часто ставим подписи не читая, особенно, если не знаешь языка хорошо.
4 2
Fearless Fairy 06 мая в 09:36
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Яка цікава в вас відповідь. МОУ.. на запит нардепів якась бАмАжка. Ні фірмового бланку, ні дати, ні підпису. Прес-служба МОУ? Ви справді впевнені, що саме так підписуються офіційні відповіді? Особливо нардепам?
Нашо ви тягаєте цю Предвиборчу чорнуху?
по-перше я писала не Вам, по-друге перечитайте коментарій маньки, на який я відповідала.
чаревна 06 мая в 09:48
Ответ дляIrina-5d24
Конечно, вся одна шайка-лейка свидетелей святого зели и слуг. Что не нагадит - вы поддержите
Я о том, что все данные есть у государства в загсе, цнапе, пенсионном фонде, налоговой и без этой регистрации.
Если вы такая подозрительная, ваша личная проблема. Как говорила Сердючка в своём монологе, ’ не бросайся на людей, заведи себе мужика’
8 3
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 09:49
Ответ дляSmiley Face
по-перше я писала не Вам, по-друге перечитайте коментарій маньки, на який я відповідала.
Яка різниця кому ви писали і на який пост. Ви запостили відверту чорнуху і фейк.
Я не в курсі скікі в того Зе було повісток, але те , що за вашим посиланням відвертий фейк це факт
6 1 1
Uebersetzerin 06 мая в 10:16
Ответ дляMellisa
Существует множество государственных реестров. И есть даже платные онлайн сервисы где можно посмотреть всю информацию о человеке, предприятии и тд. - например - YouControl. Туда подтягиваются все реестры. Мы все давно в них внесены - мы оформляем банковские карты, нас оформляют на работу и передают информацию в налоговую и пенсионный фонд, проводим сделки с недвижимостью, женимся/разводимся/рожаем детей, прописываемся, оформляем паспорта, справки и тд,, зарегистрированы в хелси, ходим на выборы…. Дия просто подтягивают информацию, которая уже есть, и ту - не всю.
Это все понятно и всем известно

А по поводу реестра военнообязанных - если у них есть вся эта информация, то зачем им просить прийти и обновить данные и поставить свою подпись? Пусть тогда берут все данные из других реестров. Но приходить и обновлять данные я не буду! И в моей семье никто не будет этого делать!
2 1
alMira05 06 мая в 10:21
Ага вообще офигели уже.Сами себя пусть вносят и своих жён.Правители блин
v_o_l_n_a 06 мая в 10:22
Ответ для-Ань-
Не боюсь. Просто не лізу в це лайно.
А якщо ви спробуєте видалити/знищити свої персональні дані з ’Дії’, ви переконаєтесь, що це практично неможливо. Ви застрягли в ’Дії’ назавжди.
Держава в смартфоні, все життя будете існувати тільки в смартфоні.
і чим вона вам заважає та дія?
2 2
Еленнн 06 мая в 10:29
Ответ дляSmiley Face
если к концу года станет ясно- что ’потерпите ще трошки’ и нужно контрнаступать, бо сша еще не все свои миллаирды нам выделило- то удочки сматывать придется, как н крути. Ибо этот цирк уже сидит глубоко в печени
боюсь, до того часу вже й печінки може не залишитись..