05 мая в 20:17

Всіх жінок від 17 років до 60 років внесуть в реєст військовозобов´язаних.

Навіть на дітей зазіхають. З 17 до 18 років це неповнолітня дитина.
Обіцяють потім повидаляти дані, але на практиці вся інформація, яка потрапляє в реєстри, назавжди залишається в реєстрах.
Не для того інформацію вносять в реєстри, щоб потім видаляти. Адже майже всім зрозуміло, що 17-річна дитина не може бути військовозобов´язаною.
показать весь текст
Ответ дляДжеральдина.
Забавно только, что там еще было сказано, что мы ’обязательно победим’ в этой столетней войне, не иначе как метеорит на рашку должен будет грохнуться, аккурат на сотый год
Инопланетяне обязательно прилетят!
Jimson 06 мая в 00:53
Ответ дляПолковой раввин Изя
Инопланетяне обязательно прилетят!
Они точно будут за нас?
Ответ дляJimson
Они точно будут за нас?
а кто их будет спрашивать?
Anastasiya-f052 06 мая в 00:55
Ответ дляЗлючкакусючка
И как они живут ? Бомжами под мостом ?
Без паспорта даже жилье не купить
ПФ, да ладно. Все можно купить, абы денег хватило
Carin 06 мая в 00:59
Ответ дляПолковой раввин Изя
а кто их будет спрашивать?
Боюсь, они помрут со смеха, как выслушают всю столетнюю историю
Или перекрестятся, развернутся - и рысью домой от этих земных шлемазлов, чтобы не заразиться идиотизмом.
Carin 06 мая в 01:01
Ответ дляДжеральдина.
Забавно только, что там еще было сказано, что мы ’обязательно победим’ в этой столетней войне, не иначе как метеорит на рашку должен будет грохнуться, аккурат на сотый год
С учетом того, что ’средняя ожидаемая продолжительность жизни уменьшилась на 10 лет: у мужчин — с 66,4 года до 57,3 года, у женщин — с 76,2 года до 70,9 года’, - то особо и проверить будет некому )
4 1
Ответ дляCarin
Боюсь, они помрут со смеха, как выслушают всю столетнюю историю
Или перекрестятся, развернутся - и рысью домой от этих земных шлемазлов, чтобы не заразиться идиотизмом.
А мы им ураинскую штурмовую винтовку Малюк покажем!
Nova LALI 06 мая в 01:04
Ответ дляПолковой раввин Изя
США. И даже не думайте. Потом мужа вытащите.
Я это просто как пример привела. У меня подруга это все знает, мы это обсуждали когда она строила планы. А я только украинский и русский знаю, английский слабо, да и денег у меня нет. Пожинаю, дурында, плоды своего ’потом выучу’ ¯\_(ツ)_/¯ . Так что в моем случае выбор стран сокращается. Но все же я знаю при каких обстоятельствах и куда поеду. Ту меня все же есть друзья в разных странах, которые смогут укрыть на время. Но я не торможу больше, и активно учу английский , паралельно с языком страны в которой нахожусь. И молюсь, что бы хотя бы год ещё все было хорошо. Там дальше выкарабкаюсь. Но спасибо за ответ
2 1
Jimson 06 мая в 01:08
Ответ дляCarin
Боюсь, они помрут со смеха, как выслушают всю столетнюю историю
Или перекрестятся, развернутся - и рысью домой от этих земных шлемазлов, чтобы не заразиться идиотизмом.
Удалено администрацией...
Ответ дляNova LALI
Я это просто как пример привела. У меня подруга это все знает, мы это обсуждали когда она строила планы. А я только украинский и русский знаю, английский слабо, да и денег у меня нет. Пожинаю, дурында, плоды своего ’потом выучу’ ¯\_(ツ)_/¯ . Так что в моем случае выбор стран сокращается. Но все же я знаю при каких обстоятельствах и куда поеду. Ту меня все же есть друзья в разных странах, которые смогут укрыть на время. Но я не торможу больше, и активно учу английский , паралельно с языком страны в которой нахожусь. И молюсь, что бы хотя бы год ещё все было хорошо. Там дальше выкарабкаюсь. Но спасибо за ответ
Учиться никогда не поздно!
Я свои истории тут не рассказываю, все равно не поверят, но вот учусь во всю. В своем-то почтенном возрасте и со своими крутыми дипломами.
WomAnn 06 мая в 01:10
Ответ дляsur_sur
Тільки Київ в Україні хвилює?)
А у Польщі у вас не склалося чи чому біженці тригерять ?
Та байдуже де. Я в Києві. От і пишу що бачу. Де мене біженця тригерять? Не ліпіть свою біль до мене. Мені неприємні жінки, які вважають, що їх державу мають захищати абсолютно всі чоловіки країни, мають віддати своє життя, коли вони сидячи на дивані обзивають таких самих як вони громадян ухилянтами. Вважаю справедливим всі, або ніхто. А ні, в першу чергу хабарники і друзі зеленого.
І наостанок, ви так детально вивчили мій профіль, так от, мені байдуже хто ви і де ви)
6 2
Anastasiya-f052 06 мая в 01:12
Ответ дляUebersetzerin
А что сделаешь в таком случае?!
Куда спрячешься?
Никто ж не знает, какие страны она затронет, если она случится
Достанется всем, без исключений. Если не напрямую так опосредствованно с ядерной зимой в худшем варианте или через ядерные же осадки. Ну и прекращение торговли с теми странами кто прямо участвует тоже создаст большие дефициты всего и продуктов и лекарств и техники, и тд. Не факт что выйдет наладить все производства в стране, да и времени на это много надо. А огромные дефициты в свою очередь становятся причиной или ещё одним фактором эпидемий, конфликтов, роста количества преступлений, грабежа, анархии в обществе, протестов, погромов, и тд, вплоть до революции или гражданской войны.
2 1
Nova LALI 06 мая в 01:14
Ответ дляПолковой раввин Изя
Учиться никогда не поздно!
Я свои истории тут не рассказываю, все равно не поверят, но вот учусь во всю. В своем-то почтенном возрасте и со своими крутыми дипломами.
О, это правда! Проблема в том, что шансов больше у тех у кого знаний больше, а я ужасно отстаю) Но все же иду, так как думаю, что лучше идти чем вообще ничего не делать. Будем идти, а там посмотрим.
Anastasiya-f052 06 мая в 01:14
Ответ дляNova LALI
Такое и сегодня есть. Многие мальчики понимают что им придется пройти военную службу. Но все же у совка были определенные правила, они не требовали что бы прям каждый воевать шел, как и многие другие страны. У нас просто бардак где гребут всех и сразу, при этом явно не понимая как вести войну. Просто какой-то бардак пои котором гибнут люди. Как-то бесцельно что ли, даже не так...я бы сказала неэффективно и бессмысленно. Это как строить дом наугад заказывая материалы и разного качества. Трата денег колоссальная, а в итоге получилось Косте нечто. Вот что мне напоминает наша стратегия в войне.

Что касается беременных, то одет и не погонят. Но окно овертона, претендент, уже есть. А значит, в нужный или сложный момент этим легко могут воспользоваться. Почему бы и нет, если им ударит моча в голову?
Если допустить что цель как раз побольше народа уничтожить, то все выглядит не так непонятно и бессмысленно.
Nova LALI 06 мая в 01:17
Ответ дляAnastasiya-f052
Достанется всем, без исключений. Если не напрямую так опосредствованно с ядерной зимой в худшем варианте или через ядерные же осадки. Ну и прекращение торговли с теми странами кто прямо участвует тоже создаст большие дефициты всего и продуктов и лекарств и техники, и тд. Не факт что выйдет наладить все производства в стране, да и времени на это много надо. А огромные дефициты в свою очередь становятся причиной или ещё одним фактором эпидемий, конфликтов, роста количества преступлений, грабежа, анархии в обществе, протестов, погромов, и тд, вплоть до революции или гражданской войны.
Все что мы можем это делать все что бы нам досталось меньше. Поэтому я считаю важно быть в курсе событий.
Anastasiya-f052 06 мая в 01:18
Ответ дляTakamaka
А меня больше всего интересует, на каком вообще законном основании в реестр военнообязанных собираются вносить данные НЕ военнообязанных.
Вскорее все будут военнообязанными.
4 3
Nova LALI 06 мая в 01:20
Ответ дляAnastasiya-f052
Если допустить что цель как раз побольше народа уничтожить, то все выглядит не так непонятно и бессмысленно.
Я вчера общалась со знакомым турком, он тоже высказал свои мысли, что это выглядит так. И не он один. Я слышала от соседки из Грузии и от латышей те же самые мысли. Даже когда ехала в автобусе и познакомилась с женщиной из Болгарии, она тоже, в глобальном плане, говорила об этом. Может кому-то смешно, многие не верят в теории заговоров, но я лично, когда читаю об этом, то пазл в моей голове складывается и видна картина. В этом есть смысл.
8 6 2
Nova LALI 06 мая в 01:26
Ответ дляTakamaka
А меня больше всего интересует, на каком вообще законном основании в реестр военнообязанных собираются вносить данные НЕ военнообязанных.
О каком законном основании можно говорить, когда у нас беззаконие? Я лично столкнулась с этим когда брала кредит в банке, там черному по белому написано было что в случае войн, военного положения, землетрясений, наводнений, и прочих событий выходящих за рамки обыденности, мы имеем право не выполнять свои обязательства по погашению задолженности.

Конечно же банк положил куй на официальный документ, суд отморозился, властям насрать и законы работают только не в нашу пользу. Платите, платите и ещё раз платите. А если умрёте, то ваши родственники выплатят. В обязательном порядке
7 2
Takamaka 06 мая в 01:34
Ответ дляNova LALI
О каком законном основании можно говорить, когда у нас беззаконие? Я лично столкнулась с этим когда брала кредит в банке, там черному по белому написано было что в случае войн, военного положения, землетрясений, наводнений, и прочих событий выходящих за рамки обыденности, мы имеем право не выполнять свои обязательства по погашению задолженности.

Конечно же банк положил куй на официальный документ, суд отморозился, властям насрать и законы работают только не в нашу пользу. Платите, платите и ещё раз платите. А если умрёте, то ваши родственники выплатят. В обязательном порядке
Да то больше риторический вопрос был местной аудитории. Ведь многие начали кричать «та шо вы переживаете, та всем обо всех известно». И не возникло вообще элементарного вопроса, какие основания в принципе вносить в специализированный реестр людей, которые к нему никакого отношения не имеют. Это все равно, что в реестр должников вносить всех подряд, включая граждан, у кого не было и нет неисполненных долговых обязательств.
Rolovskaya 06 мая в 01:34
Ответ дляЗлючкакусючка
Да , еще тут тема была огромная , там были данные и прописка и адрес и даже имейл с паролями .
Шок просто
Так, теж памʼятаю, як тут обговорювали, то якраз був період пандемії Ковіду, тому всі активно тут сиділи. Здається декілька тем було.
Nova LALI 06 мая в 01:34
Ответ дляTakamaka
Да то больше риторический вопрос был местной аудитории. Ведь многие начали кричать «та шо вы переживаете, та всем обо всех известно». И не возникло вообще элементарного вопроса, какие основания в принципе вносить в специализированный реестр людей, которые к нему никакого отношения не имеют. Это все равно, что в реестр должников вносить всех подряд, включая граждан, у кого не было и нет неисполненных долговых обязательств.
У меня в голове только один ответ на это - тотальный контроль. Черт его знает, может я не далека от истины.
6 2
Rolovskaya 06 мая в 01:36
Ответ дляПолковой раввин Изя
В МВД, НАБУ и АРМА все эти данные давно были собраны и структурированы.
Так, там навіть емейл і паролі від соціальних мереж були😡
Takamaka 06 мая в 01:38
Ответ дляNova LALI
У меня в голове только один ответ на это - тотальный контроль. Черт его знает, может я не далека от истины.
Все так, контроль через дополнительные обязанности, условия, ограничения, запреты. Такой, чтоб по сторонам глянуть боялись.
5 1 1
Nova LALI 06 мая в 01:39
Ответ дляTakamaka
Все так, контроль через дополнительные обязанности, условия, ограничения, запреты. Такой, чтоб по сторонам глянуть боялись.
Все больше чувствую себя в матрице. Все крепче наши путы, все больше соки из нас пьют и все слаще иллюзии в интернете и телевизоре.
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 01:41
Ответ дляБессмертный пони
’Офигеть !’ кричали гости . Где такое написано ?
В методичках. Аня в нас не читач, вона письменник, вірніше конопаст 🤣
2 1
Takamaka 06 мая в 01:48
Ответ дляПолковой раввин Изя
Мой вариант - с попкорном. Кто сейчас не включится по поводу личной информационной безопасности, тот в армию.
Многим поздно было еще вчера, это надо быть гражданином другой страны как минимум.
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 01:48
Ответ для-Ань-
Кілька місяців тому на форумі було купа тем, щодо постановки жінок на військовий облік. Щоб сама прийшла, написала заяву ’Прошу поставити мене...’, анкети позаповнювала.
Вікно Овертона поступово зсувають.
Яке вікно Овертона? Якщо облік для жінок добровільний то логічно, щоб на той облік поставили треба заяву написати.
Аню, я вже вам радила, і ще раз повторюсь. Перестаньте дивитись того недоумка «адвоката», почніть щось, крім методичок читати.
7 2
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 01:53
Ответ для-Ань-
Про різницю між громадянином і громадянином України:
Ви різницю між людиною і громадянином України геть не бачите?
Людина, це широке розуміння, Homo sapiens. А громадянин це особа, яка має громадянсьво певної держави. Їх права повністю не будуть рівні ні в якій країні. Наприклад, голосувати та бути обраним можуть виключно громадяни країні. А право на життя мають всі люди без виключення і незалежно від громадянства, чи його повної відсутності. А це вже особа - особа без громадянства.
6 2
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 01:55
Ответ дляIshoy
Нету сейчас никакого единого реестра женщин, не говорите глупости. Я уже детально писала в другой теме и не хочу повторяться, в двух словах - есть огромная разница между реестрами не систематизированныии и единым реестром. Да, есть возможность связать данные «вручную» со всех реестров для каждого человека, но это долго и не точно, потому что есть однофамильцы, например или люди, которые получали дипломы/права/другие документы до повальной цифризации. Для этого создаются эти единые реестры и «очень удобные приложения»
Є. Реєстр виборців- найповніший з реєстрів, якій є в Україні. І там чітко розділені громадяни згідно з гендером.
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 01:58
Ответ для-Ань-
А якщо адвокати підуть проти системи - у них ліцензію відберуть.
Адвокати не можуть піти проти системи. Це анріал. Система під себе пише закони. Адвокат діє в рамках законів, і захищає вас він виключно в рамках законів.