05 мая в 20:17

Всіх жінок від 17 років до 60 років внесуть в реєст військовозобов´язаних.

Навіть на дітей зазіхають. З 17 до 18 років це неповнолітня дитина.
Обіцяють потім повидаляти дані, але на практиці вся інформація, яка потрапляє в реєстри, назавжди залишається в реєстрах.
Не для того інформацію вносять в реєстри, щоб потім видаляти. Адже майже всім зрозуміло, що 17-річна дитина не може бути військовозобов´язаною.
показать весь текст
Ответ дляTakamaka
Многим поздно было еще вчера, это надо быть гражданином другой страны как минимум.
Гражданство необязательно.
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 02:03
Ответ дляИрина_Б_
у меня немного другое определение , адвокаты -это посредники (передавальщики денег)
Це ви про гарних адвокатів.
Хто без зв’язків чи розуму сидять або в безкоштовних консультаціях, або на жіночих форумах свої послуги продають.
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 02:11
Ответ дляСтешк@
Ось ще до статусів, хто ми є.
Останнє речення
А шо не так з останнім реченням? В Україні не існує НАДАНнЯ громадянства Україні. А виключно ПРИЙНЯТТЯ до громадянства Україні.
Ви не дивні відповіді і зраду в інтернеті шукайте, а закон «про громадянство України» почитайте.
3 1
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 02:16
Ответ дляCarin
Я на днях с интересом прочитала, что наши законодатели даже не удосужились корректно утвердить наши гос-венные символы в 1991-1992 гг. Так что, у нас де-юре еще герб УССР в силе. А так начнешь ковырять законодательство - оно расползается по швам, как прогнившая тряпка.
Ст 20 Конституції вам не закон?
Мимо_шла 06 мая в 02:22
Оно и не удивительно.
Мужчин у нас все меньше и меньше,а контрнаступление в 25 году кто-то должен проводить
7 1
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 02:23
Ответ дляJimson
Удалено администрацией...
Ще раз вам напишу
Ст. 108 Конституції України.
7 2
Ответ дляМимо_шла
Оно и не удивительно.
Мужчин у нас все меньше и меньше,а контрнаступление в 25 году кто-то должен проводить
Шо, опять (с) контрнаступление? Мало наконтрнаступали?
9 1
Мимо_шла 06 мая в 03:05
Ответ дляПолковой раввин Изя
Шо, опять (с) контрнаступление? Мало наконтрнаступали?
В новостях прочитала, что планируют, а там посмотрим.
Моё мнение всё равно не учитывают
Ответ дляМимо_шла
В новостях прочитала, что планируют, а там посмотрим.
Моё мнение всё равно не учитывают
Да я вам вполне верю. Просто закон о военном положении никто ж не читает. А зря...
3 1
Мимо_шла 06 мая в 03:08
Ответ дляПолковой раввин Изя
Да я вам вполне верю. Просто закон о военном положении никто ж не читает. А зря...
Мало читать законы, надо чтобы ещё суды работали ( та и в целом вся система правосудия).
Ответ дляМимо_шла
Мало читать законы, надо чтобы ещё суды работали ( та и в целом вся система правосудия).
Уже ничего не работает. И нормальные адвокаты давно или разбежались, или берутся только за бракоразводку и наследство, и то выборочно.
7 1
Мимо_шла 06 мая в 03:12
Ответ дляПолковой раввин Изя
Уже ничего не работает. И нормальные адвокаты давно или разбежались, или берутся только за бракоразводку и наследство, и то выборочно.
И я их понимаю.
Несогласных и грамотных давят, могут даже посадить. Кому это надо?
5 1
Ответ дляМимо_шла
И я их понимаю.
Несогласных и грамотных давят, могут даже посадить. Кому это надо?
Уже садят. В новостях было. Многих, кто пытался вписаться за мобилизованных, подавили.
Takamaka 06 мая в 03:29
Ответ дляПолковой раввин Изя
Гражданство необязательно.
Смотря где и на каких основаниях находишься…
Ответ дляTakamaka
Смотря где и на каких основаниях находишься…
Всегда есть варианты. Иногда ВНЖ или ПМЖ ’полезнее’ гражданства.
Takamaka 06 мая в 03:43
Ответ дляПолковой раввин Изя
Всегда есть варианты. Иногда ВНЖ или ПМЖ ’полезнее’ гражданства.
Согласна, но снова же, зависит от страны. Что толку от резиденс пермит или гражданства ЕС, если надвигается угроза войны. Да и в свете последних событий с в/о мужчинами, в очередь за ними могут встать и женщины, а США/Канада/Британия не резиновые, да и уже поздно.
Takamaka 06 мая в 03:47
Ответ дляПолковой раввин Изя
Всегда есть варианты. Иногда ВНЖ или ПМЖ ’полезнее’ гражданства.
Хотя, с гражданством ЕС еще много куда можно успеть при желании.
Ответ дляTakamaka
Согласна, но снова же, зависит от страны. Что толку от резиденс пермит или гражданства ЕС, если надвигается угроза войны. Да и в свете последних событий с в/о мужчинами, в очередь за ними могут встать и женщины, а США/Канада/Британия не резиновые, да и уже поздно.
Вот я искренне советую США. Канада/Британия/Ирландия - как второй уровень. Но в Канаду вы уже не попадете, программа для украинцев закрыта, кроме того, Канада пытается не впасть в рецессию, большая безработица, высокие цены. Ирландия - если есть финансовая подушка, то хороший вариант. В Ирландию сейчас идут большие инвестиции, работу найдете. В Британии я не знаю, какие сейчас есть ништяки для граждан Украины.
kitty cat 06 мая в 05:42
Ответ дляPolz
Нащо вносити, щоб удаляти?
Никто наверно этого не понимает
helga2014 06 мая в 06:40
Ответ дляNova LALI
Некоторым и сейчас нравится. Особенно тем что не будут участвовать в силу своего выезда за границу.
Это точно)
Напомнило картинку.
Это про некоторых советчиц прям в точку)
helga2014 06 мая в 06:42
Ответ дляСоната любви
еще неизвестно какое дно нас ждет.
если британия хочет заключить соглашение на 100 лет.
И тут как бы становится ясно, зачем мобилизовать больных, инвалидов, наркоманов, зеков.
Как там третьякова говорила «некачественные люди».
Fearless Fairy 06 мая в 06:45
Ответ дляБояукраїночка
адепти гетьмана уже і мемчики наклепали аби роздуть перекрутить і да автор вам привіт з лондону від молодого гетьмана
«Гражданин Зеленский В.О. находится на воинском учете военнообязанных… с 22.12.2008 года и по теперешнее время, воинское звание — солдат, военно-учетная специальность — деловод деловодства. Пригоден к военной службе. Военную службу в ВС Украины не проходил. Для призыва во время мобилизации гражданину Зеленскому В.О. отправляли повестки: 15.04.2014, 23.06.2014, 15.08.2014, 10.05.2015 по адресу, определенному в его учетных документах. Гражданин Зеленский В.О. в военный комиссариат по его вызову не прибывал», — сказано в документе.

Ранее в штабе Зеленского отказались комментировать обращение в Министерство обороны за подтверждением или опровержением информации о том, что он уклонялся от мобилизации в армию с началом агрессии РФ против Украины в 2014 году.
https://republic.com.ua/article/minoboronyi-zelens...
6 3 3
Fearless Fairy 06 мая в 06:49
Ответ дляПолковой раввин Изя
Вот я искренне советую США. Канада/Британия/Ирландия - как второй уровень. Но в Канаду вы уже не попадете, программа для украинцев закрыта, кроме того, Канада пытается не впасть в рецессию, большая безработица, высокие цены. Ирландия - если есть финансовая подушка, то хороший вариант. В Ирландию сейчас идут большие инвестиции, работу найдете. В Британии я не знаю, какие сейчас есть ништяки для граждан Украины.
если к концу года станет ясно- что ’потерпите ще трошки’ и нужно контрнаступать, бо сша еще не все свои миллаирды нам выделило- то удочки сматывать придется, как н крути. Ибо этот цирк уже сидит глубоко в печени
9 2
helga2014 06 мая в 06:49
Ответ дляTakamaka
А меня больше всего интересует, на каком вообще законном основании в реестр военнообязанных собираются вносить данные НЕ военнообязанных.
Вот именно.
И не будет ли «ошибок» при удалении информации? Не нужно ли будет женщинам лично ходить и доказывать, что ты не военнообязанная, а то у них же не полная информация и надо «уточнить данные». Но, пока идет процесс «сортировки», можно и границы всем прикрыть превентивно так сказать. До «выяснения обстоятельств».
helga2014 06 мая в 06:50
Ответ дляAnastasiya-f052
Проблема в том что после внесения всех в реестр, все до одной вдруг станут военнообязанными и будут мобилизованы, как и мужчины сейчас.
Не будут ничего удалять из реестра.
Чтобы сейчас нам с вами стать военнообязанными, нужно пойти лично и написать заявление «прошу поставить меня на учет…». Автоматически нельзя.
Хотя, в нашей стране чудес, может быть что угодно
Fearless Fairy 06 мая в 06:51
Ответ дляkitty cat
Никто наверно этого не понимает
считайте что это перепись населения. Удалять не будут, не для того в 2021 хотели всех ставить на учет.
Оцифровка граждан, тотальный контроль за людьми. На следующем эапе будет в тцк ходить колоться от болезни х, ну или они к нам. Не укололося- автомобить отжали.
6 4 3 2
Anastasiia-9046 06 мая в 06:54
Ответ дляБояукраїночка
адепти гетьмана уже і мемчики наклепали аби роздуть перекрутить і да автор вам привіт з лондону від молодого гетьмана
О Маня 🤦
Ответ дляSmiley Face
если к концу года станет ясно- что ’потерпите ще трошки’ и нужно контрнаступать, бо сша еще не все свои миллаирды нам выделило- то удочки сматывать придется, как н крути. Ибо этот цирк уже сидит глубоко в печени
А то ещё не ясно, мля...
helga2014 06 мая в 06:57
Ответ дляJimson
Удалено администрацией...
Да, и продолжение выполнения полномочий, прямо подразумевает наличие новообраного.
есть ещё норма в 30 дней, для новообранного, в течение которой он должен принять полномочия от предыдущего президента.
Так что, даже теоретически,
Конституция не даёт возможности президенту исполнять полномочия после 5 лет, более чем ещё 30 дней.
До вступления на должность новообраного.
Но, у нас конституция на паузе))) и все, кто задает вопросы - агенты кремля)
7 2
Ответ дляhelga2014
Вот именно.
И не будет ли «ошибок» при удалении информации? Не нужно ли будет женщинам лично ходить и доказывать, что ты не военнообязанная, а то у них же не полная информация и надо «уточнить данные». Но, пока идет процесс «сортировки», можно и границы всем прикрыть превентивно так сказать. До «выяснения обстоятельств».
Зачем нужна ’заграница’ тем, кто до сих пор не уехал?
3 1