06 мая в 00:32

Можно ли уволиться из ЗСУ если у жены рак?

Девочки, у меня подозрение на онкологию.Плакать просто уже нет сил, с каждым днём хуже. Я сейчас одна с ребёнком в Польше.Муж в ЗСУ, возвращаться некуда (мы из Харькова).Если мой диагноз подтвердят, сможет ли муж уволиться из ЗСУ и приехать ухаживать за мной и ребёнком?
показать весь текст
Из Виа-гры 06 мая в 07:54
Ответ дляЛенивица-красавица
Такие все наивные. Просто не может быть? Серьезно? Они там по-вашему только бухают и по девочкам ходят? На курорте прям, ага
Где я писала про курорт, бухло и девочек?
Ленивица-красавица 06 мая в 08:00
Ответ дляИз Виа-гры
Где я писала про курорт, бухло и девочек?
Это по умолчанию
ДолькиКабана 06 мая в 08:01
Ответ дляИз Виа-гры
Ну зачем вы автора и других вводите в обман?
Такого просто не может быть, она же, бедолага, не за один день умерла и похоронили? Или они были не расписаны или это просто слухи и бред, что не отпустили на похороны жены.
Ага, расскажите это моей крестнице, у которой крестный теперь вдовец
Повітруля 06 мая в 08:15
Ответ дляВсміхайлик
Как же быть, если я заграницей?
Возвращаться
Латвийские_Номера 06 мая в 08:24
Автор, к сожалению нет. Только инвалидность повод.
Тишком нишком 06 мая в 08:25
Ответ дляМорковна
підтримую. Їдьте в Київ, в інститут раку або в обласну лікарню, там ціле відділення спеціалізоване. Буде все значно швидше. Або у Львів. В результаті не буде проблем з підтвердженням інвалідності і дитина буде в більшій безпеці. Я думаю знайти когось обути з дитиною реально. Навіть тут звернуться до дівчат.
Не ЇДЬТЕ ні в якій інститут раку! Навіть не думайте. Такого треша в житті не бачила. Вмерти можна просто від депресії стоячи в чергах!
маска Ілона 06 мая в 08:25
Ответ дляВсміхайлик
Боже, что же мне делать
Во первых, успокоиться. У Вас только ПОДОЗРЕНИЕ, а Вы уже себя самостоятельно похоронили и закопали! Что именно с каждым днём всё хуже, какой уход Вам конкретно нужен?
Еще нет диагноза, но уже всё пропало? Тем более даже если диагноз подтвердится (тьфу-тьфу-тьфу, пусть не подтвердится), то за границей онкобольных лечат бесплатно, в отличие от Украины. Поэтому оставайтесь там, где Вы сейчас, дождитесь результатов и начинайте лечиться. У нас в государстве на лечение Вам никто не даст ни копейки, разве что родственники и друзья скинутся, и помощи никакой нет.
Вывод: не паниковать, верить в лучшее и настраиваться на выздоровление. От мужа получать моральную поддержку, увы. Его пока что оттуда никто не отпустит ((( Ну и деньгами Вам тоже пусть помогает, за жильё и еду же тоже платить надо.
Сколько лет ребенку? В любом случае голосить и пугать ребенка собственной скорой смертью не стоит, наоборот, сказать, что обязательно вылечитесь. И это вполне осуществимый прогноз, если не будете паниковать и плакать, а начнёте бороться.
Куча примеров выздоровления, были и будут.
Желаю, чтобы ничего не подтвердилось и прошло мимо, как страшный сон.
П.С. Сама через такое проходила, одна дурочка из переулочка - гинеколог в частной клинике - поставила диагноз предраковое состояние. В итоге в институте рака ничего не подтвердилось, но эту неделю до проверки анализов я конечно запомнила на всю жизнь.
булоТАЙминуло 06 мая в 08:25
Думаю, у Вас нет рака. Все будет хорошо
Тишком нишком 06 мая в 08:25
Ответ дляМорковна
підтримую. Їдьте в Київ, в інститут раку або в обласну лікарню, там ціле відділення спеціалізоване. Буде все значно швидше. Або у Львів. В результаті не буде проблем з підтвердженням інвалідності і дитина буде в більшій безпеці. Я думаю знайти когось обути з дитиною реально. Навіть тут звернуться до дівчат.
Чоловіка відпускати повинні, скоти
маска Ілона 06 мая в 08:28
Ответ дляВсміхайлик
Сподіваюсь але якщо зі мной щось, з ким буде дитина. То для мене болюче питання
Ну Вы же не в джунглях его одного растите, всегда есть выход в таких ситуациях, тем более Вы в ЕС находитесь, а не в бедной стране третьего мира.
Домашня Зюзя 06 мая в 08:29
Ответ дляВсміхайлик
Не могу найти текст закона. У нас никого нет, ни бабушек, ни дедушек. Никого
Да. У нас коллега так демобилизовался. Сейчас уже с женой в сша. Но там у жены все печально
маска Ілона 06 мая в 08:29
Ответ дляВсміхайлик
Как же страшно это звучит Девочки, от всей души всем здоровья!Это и правда самое главное.Я была цветущей женщиной, а превращаюсь в развалину семимильныии шагами
А вдруг завтра диагноз не подтвердится, но Вы уже сами себя развалили, морально. Перестаньте сами себя разрушать.
маска Ілона 06 мая в 08:30
Ответ дляВсміхайлик
Дякую, Вам!Бажаю здоров´я!А я якась ганчірка істерична.Бо так погано ніколи не було. Не можу чекати на результати, просто не можу
Что именно не можете?
Морская свинка 06 мая в 08:30
Ответ дляВсміхайлик
Я думаю над этим вариантом.Единственное, в Польше бесплатно лечить будут
В начале войны если операция в онкоцентре Киев на Верховинной,то вся химия бесплатная была.
3 1
маска Ілона 06 мая в 08:32
Ответ дляЯ таке знаю
А как о себе думають, если ребенка не на кого поставить. Оперироваться тоже как то надо, ребенок при этом не может жить один.
Еще ни один ребенок в Европе не пропал из-за того, что мать на лечение легла в больницу. Инфа 100%.
Бойова 06 мая в 08:34
У вас только Подозрение.это первое. Второе, вас интересует забрать мужа с ЗСУ или вылечиться?
3 1
Хачапууури 06 мая в 08:42
Ответ дляЭт вернячОк
Вы сейчас о себе думайте, а не о муже
Так не в муже дело, а ребенок с кем будет
Хвігура мічти 06 мая в 08:53
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тримайтесь, автор. Бажаю вам гарних новин і результатів.
Вам правильно пишуть, підходять тільки групи, встановлені в українських клініках. Щоб чоловік звільнився, повинна бути 2 група. Но в чоловіка є можливість вибити собі відпустку. Якщо гарні відношення з командиром. Передайте йому копії документів, хай спробує.
Від душі бажаю вам і гарних новин і зустрічі з чоловіком.
По новому закону чоловік має право на відстрочку, коли в дружини будь яка група інвалідністі по онкології. І третя також.
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 08:58
Ответ дляХвігура мічти
По новому закону чоловік має право на відстрочку, коли в дружини будь яка група інвалідністі по онкології. І третя також.
Відстрочка до чого? Якщо в автора чоловік вже служить?
Ну і все ж таки, почніть читати першоджерела, а не невідомі джерела інформації
автор Всміхайлик 06 мая в 09:07
Ответ длямаска Ілона
Во первых, успокоиться. У Вас только ПОДОЗРЕНИЕ, а Вы уже себя самостоятельно похоронили и закопали! Что именно с каждым днём всё хуже, какой уход Вам конкретно нужен?
Еще нет диагноза, но уже всё пропало? Тем более даже если диагноз подтвердится (тьфу-тьфу-тьфу, пусть не подтвердится), то за границей онкобольных лечат бесплатно, в отличие от Украины. Поэтому оставайтесь там, где Вы сейчас, дождитесь результатов и начинайте лечиться. У нас в государстве на лечение Вам никто не даст ни копейки, разве что родственники и друзья скинутся, и помощи никакой нет.
Вывод: не паниковать, верить в лучшее и настраиваться на выздоровление. От мужа получать моральную поддержку, увы. Его пока что оттуда никто не отпустит ((( Ну и деньгами Вам тоже пусть помогает, за жильё и еду же тоже платить надо.
Сколько лет ребенку? В любом случае голосить и пугать ребенка собственной скорой смертью не стоит, наоборот, сказать, что обязательно вылечитесь. И это вполне осуществимый прогноз, если не будете паниковать и плакать, а начнёте бороться.
Куча примеров выздоровления, были и будут.
Желаю, чтобы ничего не подтвердилось и прошло мимо, как страшный сон.
П.С. Сама через такое проходила, одна дурочка из переулочка - гинеколог в частной клинике - поставила диагноз предраковое состояние. В итоге в институте рака ничего не подтвердилось, но эту неделю до проверки анализов я конечно запомнила на всю жизнь.
Спасибо огромное!
Хвігура мічти 06 мая в 09:13
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Відстрочка до чого? Якщо в автора чоловік вже служить?
Ну і все ж таки, почніть читати першоджерела, а не невідомі джерела інформації
А це що?
Обращеница 06 мая в 09:19
Ответ дляВсміхайлик
Как же быть, если я заграницей?
Їхати в Україну не в Харків. Оформити інвалідність. Повернутись в Польщу.
Бойова 06 мая в 09:21
Ещё. У меня знакомый служит. На данном этапе получили 3 группу. Парадокс в чем- с 3 группой служить не берут, но если попал- не мобилизируют. Сейчас во всю работает с юристами, что бы демобилизироваться. Пока никак
ПростоБелка 06 мая в 09:27
Ответ дляЯ только за!
Советы чисто в украинском стиле🤦‍♀️
Автор, у вас друзья-знакомые где-то есть?
Ух ты
А что это за ’Советы чисто в украинском стиле’
Интересно
Гуру троллинга 06 мая в 09:28
Ответ дляВсміхайлик
Боже, что же мне делать
Операцию
Гуру троллинга 06 мая в 09:30
Ответ дляВсміхайлик
Я же в Польше, не знаю как быть с этим тут и подойдут ли польские документы
Вы там лечите себя, потом приедете в Украину сделаете тоже инвалидность будете пробовать все, но если честно знакомые дали н.... сумму денег за военного и вывезли за границу, пусть муж свои 100000 собирает и уезжает
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 09:30
Ответ дляХвігура мічти
А це що?
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3543-12#n420
Ст 23, Якщо не знаєте. Знайдіть там хочь щось про 3 групу
Гуру троллинга 06 мая в 09:31
Ответ дляДолькиКабана
Нет. У знакомых жена умерла от рака, мужа даже на похороны не отпустили. Только после освободился, остался вдвоём с ребенком
У моего знакомого дедушка умер и его отпустили на похороны
Гуру троллинга 06 мая в 09:32
Ответ дляБойова
Ещё. У меня знакомый служит. На данном этапе получили 3 группу. Парадокс в чем- с 3 группой служить не берут, но если попал- не мобилизируют. Сейчас во всю работает с юристами, что бы демобилизироваться. Пока никак
У меня бывший муж тоже 2 года служит, у мамы 2 гр. , они его не списывают говорят сестра есть
Гуру троллинга 06 мая в 09:33
Автор взяли себя в руки, обследуйтесь быстро оперируйтесь , знаю в Германии и Франции бесплатная медицина , как у Вас?