06 мая в 00:32

Можно ли уволиться из ЗСУ если у жены рак?

Девочки, у меня подозрение на онкологию.Плакать просто уже нет сил, с каждым днём хуже. Я сейчас одна с ребёнком в Польше.Муж в ЗСУ, возвращаться некуда (мы из Харькова).Если мой диагноз подтвердят, сможет ли муж уволиться из ЗСУ и приехать ухаживать за мной и ребёнком?
показать весь текст
Ищу Аленя 06 мая в 11:46
Дорогая автор, все очень зависит от стадии онкологии, что будет удаляться во время операции. Моей маме при первой стадии, ничего кроме шейки поражено не было, удалили все. Но не было никакой химиотерапии. Соответственно ей нужно было только от операции восстановиться. Но и это не легко.

У меня была меланома, сама операция была легкой, но послеоперационное лечение – это вырванный год из моей жизни. Было очень тяжело. Я вам как тоже мама очень советую всеми правдами и не правдами добиться демобилизации мужа. Вам будет очень сложно отделаться от мысли, что ребенок ваш может остаться круглой сиротой. Вам нужен максимальный психологический покой.

У моей подруги в начале войны был рак, вот прям в процессе своего обнаружения и лечения. Мужа на границе не выпустили, она лечилась зарубежом. Мужа призвали, он погиб. Она весь этот ад лечения и параллельного воспитания детей проходит одна.

Я, как и вы харьковчанка. Разделяю ваши опасения ехать в Харьков. Думаю, вам нужно выехать в самый безопасный город Украины и там получить консультацию онкологов. Но я бы ехала с полным пакетом обследований и подтвержденным диагнозом. Возможно, получится сделать операцию и пройти лечение в Польше, а в Украине получить группу. Как вы понимаете, сильно не факт, что польская инвалидность будет иметь значение для Украины. Я вам от всей души желаю скорейшего исцеления!!!
Намакушка 06 мая в 12:34
Якщо діагноз підтвердиться, потрібно робити інвалідність. Тоді чоловік зможе просити звільнення. Але чи відпустять? Тільки потрібно, мабуть, інвалідність оформлювати в Україні.
Лінива, не каюсь 06 мая в 13:15
Ответ дляВсміхайлик
Я же в Польше, не знаю как быть с этим тут и подойдут ли польские документы
у меня знакомаяя брала на ребенка группу инвалидности в Польше (здесь не давали) приезжала домой -подтверждала и потом с мужем и ребенком уезжала в Польшу
Мушля з Криму 06 мая в 13:57
Ответ дляВсміхайлик
Да, месяц чахну. Жду последний анализ.Этоине самонакрут, поверьте я не люблю болеть и лечиться.
РШМ называют раком цветущей женщины, никого не видела, кто бы от него чах. У меня он тоже. Был.
А вот от нервов - да. Не накручивайте, он лечится.
ЛюблюДевчонок 06 мая в 14:23
Ответ дляВанна Тазиковна
Пишіть!) якщо рак грудей вилізете однозначно
Я знала жінку якій забрали груди, після операції
То вона ще багато багато років жила , років 30. І померла не від раку, а від того що втопила себе Нажаль ( все у вас також буде добре
Моей саме удалили грудь в почти в 35.
Сейчас ей 66.
ЛюблюДевчонок 06 мая в 14:28
Мне тогда было 12 лет.
Бабушка с теткой (сестрой отца ), уже решали, что меня будет воспитывать тетка ,так как моему отцу надо будет создавать новую семью.
А так вышло ,что нет уже и отца ,он умер ровно 20 лет назад и 4 года нет бабушки.
А мама жива.
Мию чакри щоденно 06 мая в 15:29
Автор, во первых я вас обнимаю. Вы должны настрой себе задать что будет все хорошо, вы сильная. Если вам подтвердят диагноз, можно сделать удаленно инвалидность, главное чтоб кто-то был в Украине у вас , кто этим займётся. Нужно официальный перевод документов и все делается через семейного врача
Зайканалужайке 06 мая в 15:59
Автор, по перше заспокойтеся, якщо у вас тільки підозра, це 0-1 стадія максимум тільки може бути, якщо підтвердиться ще. Почитайте в гуглі як лікується така стадія і взагалі ця хвороба. Бо якби там була стадія якась більша, то ніяких аналізів Ви б не чекали місяць, то видно вже прямо на огляді в гінеколога. Так що заспокойтеся, все буде добре
автор Всміхайлик 06 мая в 16:47
Девочки, дорогие, все спасибо огромное за игнформацию и слова поддержки!Юелаю всем здоровья, вот честно, нет ничего важнее
булоТАЙминуло 06 мая в 18:13
Ответ дляБойова
У вас только Подозрение.это первое. Второе, вас интересует забрать мужа с ЗСУ или вылечиться?
Вы читать умеете? Будете за ребенком автора и за автором ухаживать, когда она будет на операции? Кормить, поддерживать быт, стирать? Зачем этот бред писать, свою злобу лить
Оксана_12 06 мая в 19:43
Ответ дляМорковна
інвалідність встановлена за кордоном для України немає ваги. Якщо варіант повернення в Україну не розглядаєте, вивчайте можливості, які надає Польща в таких випадках. Або шукайте друзів, знайомих, хто може взять дитину на час госпіталізації. Наскільки я пам’ятаю, там одна госпіталізація на операцію і в нас вона триває біля одного тижня максимум. Хімія чи опромінення, якщо потрібно, робляться амбулаторно. Як такого серйозного догляду ви не потребуватимете. З лікарні вийдете на своїх ногах.
Або не прокинеться після наркозу. Таке теж буває.
Кинг-Конгша 06 мая в 19:52
У подруги 4 стадия. Двое несовершеннолетних детей. Муж служит с 14- го года. Сказали, что отпустят если жена инвалидность оформит, а это не один месяц, она или он могут и не дожить. Это ужасно просто.
Xвостокрутелка 06 мая в 20:31
Ответ дляЖенщинас
извините, но Харьков - не Бахмут, как это возвращаться некуда?
а вот так, изучите как на Салтовке классно, у некоторых реально некуда возвращаться. Не говорю уже об области
Xвостокрутелка 06 мая в 20:34
автор, желаю, чтобы у Вас не подтвердился диагноз
НаливайКа 06 мая в 20:34
Ответ дляКинг-Конгша
У подруги 4 стадия. Двое несовершеннолетних детей. Муж служит с 14- го года. Сказали, что отпустят если жена инвалидность оформит, а это не один месяц, она или он могут и не дожить. Это ужасно просто.
швидко оформляють інвалідність, виписка з лікарні і мед комісія. При онко.
Лукава_Кiшка 06 мая в 21:02
Ответ дляЭт вернячОк
Вы сейчас о себе думайте, а не о муже
То вона про себе і думає. Їй допомога потрібна фізична, фінансова.
Сусідка знизу 06 мая в 21:33
Ответ дляВсміхайлик
Я же в Польше, не знаю как быть с этим тут и подойдут ли польские документы
Потрібно зробити переклад
Свезло так свезло 06 мая в 22:08
Ответ дляВсміхайлик
Девочки, дорогие, все спасибо огромное за игнформацию и слова поддержки!Юелаю всем здоровья, вот честно, нет ничего важнее
Автор,чоловіка не демобілізують,якщо не буде 2 групи. Але його можуть відпустити на 15 діб+2 доби на дорогу на період операції, якщо гарні стосунки з командиром. Я теж починаю боротьбу. Завтра в мене операція, чоловік приїхав-я хоч не переймаюся за дитину.І так,коли ти одна з таким діагнозом, то важкувато морально. А з чоловіком трохи легше.Дай Бог,щоб все було добре у вас❤️
І я теж з Харкова
маринабаранова 06 мая в 22:12
Так у нас уже и сами мужчины, с онкологией в стадии ремиссии - подлежат мобилизации!
ЖонДуан 06 мая в 23:35
Ответ дляМорковна
серед рідні у двох було злоякісне захворювання крові, рак гортані і рак матки. Всім давали групи, лише при раку матки дали третю, іншим другу. При яких онкодиагнозах не дають групу? В гематологічному відділенні після першої госпіталізації лікар відразу готує весь пакет документів для МСЕК
Соседке после рака шейки матки и операции дали вторую группу, зять по старому закону получил отсрочку
При чем как то получилось у него это сделать не смотря на то, что служил уже
Кинг-Конгша 07 мая в 21:21
Ответ дляНаливайКа
швидко оформляють інвалідність, виписка з лікарні і мед комісія. При онко.
4 місяці лікарняного потрібно. В неї ще немає, дуже гостро поотікає
БлинчикБезСметанки 09 мая в 12:18
Автор. Згадала про вас сьогодні. Ви щось взнали? Все добре?