06 мая в 00:32

Можно ли уволиться из ЗСУ если у жены рак?

Девочки, у меня подозрение на онкологию.Плакать просто уже нет сил, с каждым днём хуже. Я сейчас одна с ребёнком в Польше.Муж в ЗСУ, возвращаться некуда (мы из Харькова).Если мой диагноз подтвердят, сможет ли муж уволиться из ЗСУ и приехать ухаживать за мной и ребёнком?
автор Всміхайлик 06 мая в 00:33
Не могу найти текст закона. У нас никого нет, ни бабушек, ни дедушек. Никого
Морковна 06 мая в 00:34
Підозрюю що лише при наявності групи інвалідності. В Україні після встановлення онкодиагнозу можна місяців за два оформить групу.
Горня капучіно 06 мая в 00:34
нет
5 4 1
Послушная 06 мая в 00:35
Инвалидность должна быть. Либо комиссия должна дать заключение, что нуждаетесь в уходе
22 3
Горня капучіно 06 мая в 00:35
Ответ дляМорковна
Підозрюю що лише при наявності групи інвалідності. В Україні після встановлення онкодиагнозу можна місяців за два оформить групу.
и не при каждом раке
автор Всміхайлик 06 мая в 00:35
Ответ дляГорня капучіно
и не при каждом раке
Рак шейки матки
автор Всміхайлик 06 мая в 00:36
Боже, что же мне делать
15 4
Горня капучіно 06 мая в 00:36
Ответ дляВсміхайлик
Рак шейки матки
смотря что удалят - если все и сальник - 3 група
но.......
Эт вернячОк 06 мая в 00:37
Ответ дляВсміхайлик
Рак шейки матки
Вы сейчас о себе думайте, а не о муже
33 2
Морковна 06 мая в 00:37
Ответ дляГорня капучіно
и не при каждом раке
серед рідні у двох було злоякісне захворювання крові, рак гортані і рак матки. Всім давали групи, лише при раку матки дали третю, іншим другу. При яких онкодиагнозах не дають групу? В гематологічному відділенні після першої госпіталізації лікар відразу готує весь пакет документів для МСЕК
Послушная 06 мая в 00:37
Ответ дляЭт вернячОк
Вы сейчас о себе думайте, а не о муже
Автор о детях думает
Женщинас 06 мая в 00:37
извините, но Харьков - не Бахмут, как это возвращаться некуда?
З бісиками 06 мая в 00:38
Ответ дляВсміхайлик
Боже, что же мне делать
Заспокоїтись і чекати результатів досліджень
Горня капучіно 06 мая в 00:38
Ответ дляМорковна
серед рідні у двох було злоякісне захворювання крові, рак гортані і рак матки. Всім давали групи, лише при раку матки дали третю, іншим другу. При яких онкодиагнозах не дають групу? В гематологічному відділенні після першої госпіталізації лікар відразу готує весь пакет документів для МСЕК
рак яичника - один удален, второй ок...
автор Всміхайлик 06 мая в 00:38
Ответ дляЭт вернячОк
Вы сейчас о себе думайте, а не о муже
Я думаю, кто будет с ребёнком и ухаживать за мной
19 2
Послушная 06 мая в 00:39
Ответ дляВсміхайлик
Я думаю, кто будет с ребёнком и ухаживать за мной
Готовьте сразу пакет документов на комиссию
автор Всміхайлик 06 мая в 00:41
Ответ дляМорковна
серед рідні у двох було злоякісне захворювання крові, рак гортані і рак матки. Всім давали групи, лише при раку матки дали третю, іншим другу. При яких онкодиагнозах не дають групу? В гематологічному відділенні після першої госпіталізації лікар відразу готує весь пакет документів для МСЕК
Как же быть, если я заграницей?
автор Всміхайлик 06 мая в 00:42
Ответ дляЖенщинас
извините, но Харьков - не Бахмут, как это возвращаться некуда?
Вы из Харькова?Там каждый день Кабы и да, возвращаться некуда. Жилья нашего уже нет
автор Всміхайлик 06 мая в 00:43
Ответ дляПослушная
Готовьте сразу пакет документов на комиссию
Я же в Польше, не знаю как быть с этим тут и подойдут ли польские документы
З бісиками 06 мая в 00:43
Ответ дляВсміхайлик
Я думаю, кто будет с ребёнком и ухаживать за мной
Скільки дитині років?
Эт вернячОк 06 мая в 00:43
Ответ дляВсміхайлик
Я думаю, кто будет с ребёнком и ухаживать за мной
Не накручивайте
Послушная 06 мая в 00:44
Ответ дляВсміхайлик
Я же в Польше, не знаю как быть с этим тут и подойдут ли польские документы
Этого не знаю. Свекровь в Украине проходила комиссию и получала инвалидность
автор Всміхайлик 06 мая в 00:44
Ответ дляЗ бісиками
Заспокоїтись і чекати результатів досліджень
Это очень трудно. Никому не желаю переживать такой период
автор Всміхайлик 06 мая в 00:44
Ответ дляЗ бісиками
Скільки дитині років?
автор Всміхайлик 06 мая в 00:44
Ответ дляПослушная
Этого не знаю. Свекровь в Украине проходила комиссию и получала инвалидность
Спасибо!
БлинчикБезСметанки 06 мая в 00:44
Підождіть ще плакати. Ще немає результатів.
Чому ви думаєте що вам буде потрібний догляд?
Все буде добре, люди живуть десятиріччя після операцій.
Налаштуйтеся на краще.

Якщо пацієнт хоче жити.. медицина безсильна
26 2
ХтоЯкщоНеЯ 06 мая в 00:45
Успокойтесь. Пока вам ничего не подтвердили.
Вообще, по новому закону списаться муж сможет. Но вам надо группу получить
Морковна 06 мая в 00:45
Ответ дляВсміхайлик
Как же быть, если я заграницей?
інвалідність встановлена за кордоном для України немає ваги. Якщо варіант повернення в Україну не розглядаєте, вивчайте можливості, які надає Польща в таких випадках. Або шукайте друзів, знайомих, хто може взять дитину на час госпіталізації. Наскільки я пам’ятаю, там одна госпіталізація на операцію і в нас вона триває біля одного тижня максимум. Хімія чи опромінення, якщо потрібно, робляться амбулаторно. Як такого серйозного догляду ви не потребуватимете. З лікарні вийдете на своїх ногах.
15 7
автор Всміхайлик 06 мая в 00:45
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Підождіть ще плакати. Ще немає результатів.
Чому ви думаєте що вам буде потрібний догляд?
Все буде добре, люди живуть десятиріччя після операцій.
Налаштуйтеся на краще.

Якщо пацієнт хоче жити.. медицина безсильна
Дякую але мій стан погоршується щодня.Місяць тому ще бігала
ДолькиКабана 06 мая в 00:47
Нет. У знакомых жена умерла от рака, мужа даже на похороны не отпустили. Только после освободился, остался вдвоём с ребенком