06 мая в 00:32

Можно ли уволиться из ЗСУ если у жены рак?

Девочки, у меня подозрение на онкологию.Плакать просто уже нет сил, с каждым днём хуже. Я сейчас одна с ребёнком в Польше.Муж в ЗСУ, возвращаться некуда (мы из Харькова).Если мой диагноз подтвердят, сможет ли муж уволиться из ЗСУ и приехать ухаживать за мной и ребёнком?
показать весь текст
Хвігура мічти 06 мая в 09:51
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3543-12#n420
Ст 23, Якщо не знаєте. Знайдіть там хочь щось про 3 групу
По перше, цей закон, на який ви скинули посилання, прийнятий у 2022 році і діє до 18 травня 2024 року. З цієї дати пончинає діяти новий закон, який президент підписав у квітні цього року і скріни з нього я вам кинула.
По друге,тому посиланні, яке ви мені дали, є виділені синім строчки, натиснувши на які, ви дізнаєтесь багато нового про Україну і її закони.
Автору здоров´я і дай бог, щоб все було добре і діагноз не підтвердився.
1 1
Морская свинка 06 мая в 09:52
Ответ дляВсміхайлик
Как же страшно это звучит Девочки, от всей души всем здоровья!Это и правда самое главное.Я была цветущей женщиной, а превращаюсь в развалину семимильныии шагами
Вы ещё дополнительно себя накручиваете.У вас проблемы с шм,а вы за месяц превратились в развалину,то это от переживаний.Так быстро этот диагноз не дает симптомов как вы описываете.Поэтому старайтесь держать нервы под замком,сделают операцию и всё будет хорошо.
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 09:55
Ответ дляХвігура мічти
По перше, цей закон, на який ви скинули посилання, прийнятий у 2022 році і діє до 18 травня 2024 року. З цієї дати пончинає діяти новий закон, який президент підписав у квітні цього року і скріни з нього я вам кинула.
По друге,тому посиланні, яке ви мені дали, є виділені синім строчки, натиснувши на які, ви дізнаєтесь багато нового про Україну і її закони.
Автору здоров´я і дай бог, щоб все було добре і діагноз не підтвердився.
Все, знайшла, дякую.
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 09:57
Ответ дляХвігура мічти
По перше, цей закон, на який ви скинули посилання, прийнятий у 2022 році і діє до 18 травня 2024 року. З цієї дати пончинає діяти новий закон, який президент підписав у квітні цього року і скріни з нього я вам кинула.
По друге,тому посиланні, яке ви мені дали, є виділені синім строчки, натиснувши на які, ви дізнаєтесь багато нового про Україну і її закони.
Автору здоров´я і дай бог, щоб все було добре і діагноз не підтвердився.
Нічого нового я не дізнаюсь.
Дурню з сайтом роблять. Як може бути закон в редакції 19.04.24 без змін внесених законом від 11.04.24?
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 09:58
Ответ дляХвігура мічти
По перше, цей закон, на який ви скинули посилання, прийнятий у 2022 році і діє до 18 травня 2024 року. З цієї дати пончинає діяти новий закон, який президент підписав у квітні цього року і скріни з нього я вам кинула.
По друге,тому посиланні, яке ви мені дали, є виділені синім строчки, натиснувши на які, ви дізнаєтесь багато нового про Україну і її закони.
Автору здоров´я і дай бог, щоб все було добре і діагноз не підтвердився.
Не додалось
Зяблик протестант 06 мая в 09:59
Коли тут пишуть що рак знайшли, всі відповідають - їдьте за кордон, там все безкоштовно. А автору пишуть - вертайся в Україну. Автор, я вам бажаю щоб діагноз не підтвердився! В іншому випадку збирайте документи (виписку, діагноз) і нехай чоловік спробує писати рапорт, багато залежить від командирів. У мене знайомі демобілізувалися - за сімейними обставини, з довідкою що потребує постійного догляду і немає більше кому доглядати.
Маргарита и Мастер 06 мая в 10:03
Ответ дляВсміхайлик
Это очень трудно. Никому не желаю переживать такой период
Моїй сестрі робили таку операцію ,ніякий догляд не знадобився.Причому лапароскопію.Потім хімію зроблять .
Маргарита и Мастер 06 мая в 10:07
Ответ длямаска Ілона
Во первых, успокоиться. У Вас только ПОДОЗРЕНИЕ, а Вы уже себя самостоятельно похоронили и закопали! Что именно с каждым днём всё хуже, какой уход Вам конкретно нужен?
Еще нет диагноза, но уже всё пропало? Тем более даже если диагноз подтвердится (тьфу-тьфу-тьфу, пусть не подтвердится), то за границей онкобольных лечат бесплатно, в отличие от Украины. Поэтому оставайтесь там, где Вы сейчас, дождитесь результатов и начинайте лечиться. У нас в государстве на лечение Вам никто не даст ни копейки, разве что родственники и друзья скинутся, и помощи никакой нет.
Вывод: не паниковать, верить в лучшее и настраиваться на выздоровление. От мужа получать моральную поддержку, увы. Его пока что оттуда никто не отпустит ((( Ну и деньгами Вам тоже пусть помогает, за жильё и еду же тоже платить надо.
Сколько лет ребенку? В любом случае голосить и пугать ребенка собственной скорой смертью не стоит, наоборот, сказать, что обязательно вылечитесь. И это вполне осуществимый прогноз, если не будете паниковать и плакать, а начнёте бороться.
Куча примеров выздоровления, были и будут.
Желаю, чтобы ничего не подтвердилось и прошло мимо, как страшный сон.
П.С. Сама через такое проходила, одна дурочка из переулочка - гинеколог в частной клинике - поставила диагноз предраковое состояние. В итоге в институте рака ничего не подтвердилось, но эту неделю до проверки анализов я конечно запомнила на всю жизнь.
У мене теж таке .Причому діагноз виставила дурепа професорша із ПАГУ.Місяць їздила потім по онкологіях ,чуть не звихнулася.
Хвігура мічти 06 мая в 10:12
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не додалось
Це питання не до мене, а до законотворців.
Хвігура мічти 06 мая в 10:16
Ответ дляЗяблик протестант
Коли тут пишуть що рак знайшли, всі відповідають - їдьте за кордон, там все безкоштовно. А автору пишуть - вертайся в Україну. Автор, я вам бажаю щоб діагноз не підтвердився! В іншому випадку збирайте документи (виписку, діагноз) і нехай чоловік спробує писати рапорт, багато залежить від командирів. У мене знайомі демобілізувалися - за сімейними обставини, з довідкою що потребує постійного догляду і немає більше кому доглядати.
Справа в тому, що підтведжуючі документи про інвалідність які дадуть право на демобілізацію її чоловіку, повинні бути українськими. Автору радять приїхати в Україну, щоб оформити групу інвалідності. А лікуватися поїхати закордон.
Зяблик протестант 06 мая в 10:23
Ответ дляХвігура мічти
Справа в тому, що підтведжуючі документи про інвалідність які дадуть право на демобілізацію її чоловіку, повинні бути українськими. Автору радять приїхати в Україну, щоб оформити групу інвалідності. А лікуватися поїхати закордон.
Групу оформити - це ж не швидко, спочатку операція/обстеження і т.д, це завжди займало біля 4 місяців. І як людині оперуватися/лікуватися, якщо дитину немає де діти. Знаю, що демобілізували навіть без встановленої групи з довідкою про постійний догляд, але там вік + захворювання.
Гуляю босоніж 06 мая в 10:40
Ответ дляДолькиКабана
Нет. У знакомых жена умерла от рака, мужа даже на похороны не отпустили. Только после освободился, остался вдвоём с ребенком
А позиционируется это так, будто он свою семью защищает...
Бойова 06 мая в 10:41
Да. Все верно. Новый закон . Если есть кто то из родственников, есть, опекунство не оформят. Это, если кратко
Не люблю натовп 06 мая в 10:42
Ответ дляВсміхайлик
Я думаю, кто будет с ребёнком и ухаживать за мной
автор , у меня подруга заболела меланомой кишечника, сделали операцию в Украине, оформили инвалидность ей и через месяц уехали в Германию. Сейчас там лечатся. Мужа выпустили, но только после оформления инвалидности. Может вам еще узнать, возможно какие документы из Польши, подтверждающие вашу болезнь, котируются в Украине.
Я сейчас за границей , муж со мной и заболела уже здесь раком груди. Но выезжали мы с ребенком инвалидом
Гуляю босоніж 06 мая в 10:46
Ответ дляВсміхайлик
Я думаю над этим вариантом.Единственное, в Польше бесплатно лечить будут
Автор, ТОЛЬКО Польша, никаких украинских институтов,если хотите жить. Все будет ок, у моей тети такое было 43 года назад, все удалили и все хорошо с ней. Ни разу не была в больнице после этого,забила. Но это тоже неправильно
Гуляю босоніж 06 мая в 10:47
Ответ дляЯ таке знаю
А как о себе думають, если ребенка не на кого поставить. Оперироваться тоже как то надо, ребенок при этом не может жить один.
В больнице за ним присмотрят, это не Украина
Не люблю натовп 06 мая в 10:54
Ответ дляВанна Тазиковна
@iru4ko

Я в телеграм, пишіть коли що, навіть коли просто так хочеться поговорити.
В мене так само, вірите? Вже роками(((
а можна і я вам напишу? у мене рак груді
kiss fly 06 мая в 11:08
вам буде потрібно оформити групу інвалідності, і на підставі цього чоловік може за вами доглядати. 1. Шукайте інфу, як оформити інвалідність з вашим діагнозом ,чи можливо, яка група тощо. 2. Коли буде детальна інфа,дивіться документи по звільненню війсковослужбовця на підставі цих медичних документів. 3. Пошукайте профільні групи/чати по ЗСУ я впевнена , нажаль, що зараз таких ситуацій безліч(((((
Ванна Тазиковна 06 мая в 11:09
Ответ дляНе люблю натовп
а можна і я вам напишу? у мене рак груді
Пишіть!) якщо рак грудей вилізете однозначно
Я знала жінку якій забрали груди, після операції
То вона ще багато багато років жила , років 30. І померла не від раку, а від того що втопила себе Нажаль ( все у вас також буде добре
Не люблю натовп 06 мая в 11:19
Ответ дляЗяблик протестант
Групу оформити - це ж не швидко, спочатку операція/обстеження і т.д, це завжди займало біля 4 місяців. І як людині оперуватися/лікуватися, якщо дитину немає де діти. Знаю, що демобілізували навіть без встановленої групи з довідкою про постійний догляд, але там вік + захворювання.
в мене знайома за місяць все оформили і виїхали з чоловіком
Зяблик протестант 06 мая в 11:23
Ответ дляНе люблю натовп
в мене знайома за місяць все оформили і виїхали з чоловіком
Можливо. Але саму комісію чекати 2 тижні +-, вона ж не кожен день збирається, а до комісії купа документів. У мене знайомий зараз переоформлює, то вже десь місяць, то аналізи, то довідки, то всіх лікарів по списку.
Дякую_аж_підскакую 06 мая в 11:28
Онко дають (якщо дадуть) 3 групу. Що там зараз мутят з дружинами 3 груп? Взагалі прибрали? Я не читала новий закон
Я только за! 06 мая в 11:27
Ответ дляБойова
Ещё. У меня знакомый служит. На данном этапе получили 3 группу. Парадокс в чем- с 3 группой служить не берут, но если попал- не мобилизируют. Сейчас во всю работает с юристами, что бы демобилизироваться. Пока никак
Почитайте. Всего пару адекватных комментариев.
Человек в чужой стране одна с ребенком , где полно соотечественников и на первых страницах ни одного предложения реальной помощи. Дальше не стала читать(
Это все о том, что если бы автор была по национальности армянкой, еврейкой, грузинкой и т.д., то ей была бы оказана любая необходимая помощь сразу же. Мне думалось, что война сделает и украинцев человечнее и единым народом , но нет.
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 11:31
Ответ дляЯ только за!
Почитайте. Всего пару адекватных комментариев.
Человек в чужой стране одна с ребенком , где полно соотечественников и на первых страницах ни одного предложения реальной помощи. Дальше не стала читать(
Это все о том, что если бы автор была по национальности армянкой, еврейкой, грузинкой и т.д., то ей была бы оказана любая необходимая помощь сразу же. Мне думалось, что война сделает и украинцев человечнее и единым народом , но нет.
Я щось не помітила вашу пропозицію взяти дитину автора до себе.
Не вийшло вигуляти біле пальто, заляпане дуже.
Я только за! 06 мая в 11:34
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я щось не помітила вашу пропозицію взяти дитину автора до себе.
Не вийшло вигуляти біле пальто, заляпане дуже.
Я не в Польше, а на другом краю света. Если бы были рядом, моя семья помогла бы.
В Польше самое большое количество украинцев, но белое пальто именно мое вас интересует? Автор переживает о ребенке и это понятно. Я бы тоже с ума сходила. На что ей отвечают «отдайте в приемную семью». Люди, что с вами?
АнтиТроль 06 мая в 11:40
Ответ дляВсміхайлик
Вы из Харькова?Там каждый день Кабы и да, возвращаться некуда. Жилья нашего уже нет
сс?
АнтиТроль 06 мая в 11:41
Ответ дляВсміхайлик
Я же в Польше, не знаю как быть с этим тут и подойдут ли польские документы
я думаю что польские помогут украинским с диагнозом... ну а вообще вам нужно будет украинские документі а для єтого біть в украине.
АнтиТроль 06 мая в 11:42
Ответ дляДолькиКабана
Нет. У знакомых жена умерла от рака, мужа даже на похороны не отпустили. Только после освободился, остался вдвоём с ребенком
супер((( ну может у жені не біло документов подтверждающие инвадидность.
МАМА НИКИТКИ-2 06 мая в 11:43
Ответ дляЯ только за!
Я не в Польше, а на другом краю света. Если бы были рядом, моя семья помогла бы.
В Польше самое большое количество украинцев, но белое пальто именно мое вас интересует? Автор переживает о ребенке и это понятно. Я бы тоже с ума сходила. На что ей отвечают «отдайте в приемную семью». Люди, что с вами?
Тю, а чого ви тоді вирішили, що всі хто відповідає в Польщі сидять?
Я только за! 06 мая в 11:46
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тю, а чого ви тоді вирішили, що всі хто відповідає в Польщі сидять?
Что вы хотите доказать? У вас статистические данные есть? Здесь очень многие женщины сейчас проживают в Польше.
Автор, напишите на форуме украинцев в Польше запрос на помощь. Может кто/то отзовется хотя бы подстраховать вас в случае чего.