06 мая в 02:20

Почему люди ищут оправдания подлости?

Почему люди пытаются найти оправдания и отмазки изменам, предательству, абьюзу, подлости, "полиамории", подставе, газлайтингу и прочему?
автор ДА да да 06 мая в 02:23
Почему нельзя просто быть честными? Не врать, не продавливать, не насиловать другую личность, не предавать и не манипулировать?
5 3 1 1
Борщик 06 мая в 02:24
Ответ дляДА да да
Почему нельзя просто быть честными? Не врать, не продавливать, не насиловать другую личность, не предавать и не манипулировать?
Потому что они больны?!
4 1
автор ДА да да 06 мая в 02:25
Ответ дляБорщик
Потому что они больны?!
Или повреждены :(
автор ДА да да 06 мая в 02:26
Мир и так тяжёлое место для жизни. Зачем нести боль и раны в массы, казалось бы. Даже если хочешь причинять боль или иметь много партнёров, хотя бы будь честен и говори сразу как есть.
Кумася 06 мая в 02:32
Ответ дляДА да да
Почему нельзя просто быть честными? Не врать, не продавливать, не насиловать другую личность, не предавать и не манипулировать?
Також задаются цим питанням. Як можна вірити комусь. Дивний цей світ людей, з часом я його все більше не разумію.
автор ДА да да 06 мая в 02:40
Ответ дляКумася
Також задаются цим питанням. Як можна вірити комусь. Дивний цей світ людей, з часом я його все більше не разумію.
Я майже ніколи не брешу і ніколи не зраджую, ні друзів, ні близьких, ні країну, ні колег навіть. І мене завжди за це сприймали в штики усі, від батьків до чоловіків. Хоча дивлюсь навкруги і так багато брехунів, зрадників, аб´юзерів усіх видів, але вони брешуть, маніпулюють, і їх люблять більше і навіть ніби не помічають їх вади. Це так дивно.
2 2
Тихомандражная 06 мая в 02:41
Пф, тут срачи устраивают, оправдывая покупки пали в интертопе, как-будто им интертоп комиссию платит за хорошие отзывы, а вы о вечном😄 никто не хочет признаваться в тупости и подлости.
2 1
Слобожаночка 06 мая в 02:44
Потому что травмированным людям скучно, их личность формировалась в негативной атмосфере) Соответственно, только негативные эмоции разгоняют дофамин, + попытки проработать психотравмирующую ситуацию.
В противном случае эти люди начинают разрушать себя.
Nova LALI 06 мая в 02:44
Потому что никому не нравится чувствовать себя плохим.
Ирина-bbd0 06 мая в 02:44
Ответ дляДА да да
Почему нельзя просто быть честными? Не врать, не продавливать, не насиловать другую личность, не предавать и не манипулировать?
Если коротенько
То начните с базовых инстинктов
Стая
Психотипы и прочее
Дальше немного легче будет
Ну и оглянитесь на окружающий сегодня нас мир
3 1
автор ДА да да 06 мая в 02:45
Ответ дляТихомандражная
Пф, тут срачи устраивают, оправдывая покупки пали в интертопе, как-будто им интертоп комиссию платит за хорошие отзывы, а вы о вечном😄 никто не хочет признаваться в тупости и подлости.
Иногда я понимаю. Людям не нужна моя честность и верность. Многим нужны лесть и манипуляции, но почему мне трудно понять. Возможно искреннего и верного воспринимают как глупого и слабого или так скучно?
1 1
автор ДА да да 06 мая в 02:47
Ответ дляИрина-bbd0
Если коротенько
То начните с базовых инстинктов
Стая
Психотипы и прочее
Дальше немного легче будет
Ну и оглянитесь на окружающий сегодня нас мир
Я была самым нелюбимым ребенком :) хотя любила родителей больше всех, и не боялась никаких трудных ситуаций. Но от меня ждали лести как в Короле Лире. И мужчины тоже. И многие ’друзья’.
Ирина-bbd0 06 мая в 02:48
Ответ дляДА да да
Я была самым нелюбимым ребенком :) хотя любила родителей больше всех, и не боялась никаких трудных ситуаций. Но от меня ждали лести как в Короле Лире. И мужчины тоже. И многие ’друзья’.
Вы для всех ВСЕХ просто ресурс для удовлетворениях их потребностей.
Каждый из нас для кого-то и группы лиц
автор ДА да да 06 мая в 02:48
Ответ дляСлобожаночка
Потому что травмированным людям скучно, их личность формировалась в негативной атмосфере) Соответственно, только негативные эмоции разгоняют дофамин, + попытки проработать психотравмирующую ситуацию.
В противном случае эти люди начинают разрушать себя.
Мне много везло на нарциссов. Им была важна только лесть и комплименты. Только тогда тебя замечают.
2 1
автор ДА да да 06 мая в 02:49
Ответ дляИрина-bbd0
Вы для всех ВСЕХ просто ресурс для удовлетворениях их потребностей.
Каждый из нас для кого-то и группы лиц
Ресурс и козел отпущения :) была всегда. Это да. Но надоело и вышла. И все заныли и рассыпались, потому что оказалось что самим скучно и страшно.
2 2 1
Ирина-bbd0 06 мая в 02:51
Ответ дляДА да да
Мне много везло на нарциссов. Им была важна только лесть и комплименты. Только тогда тебя замечают.
Милая автор.Вы по-человечески можете сокрушаться сколько угодно
Я Вас понимаю
Без базы.Вы просто дальше продолжите сокрушаться и не понимать
Вы так ничего не поймете
Правда
Начните читать или смотреть или слушать
С инстинктов-потребностей
Со строения головного мозга и физиологии то еще глубже)
Ирина-bbd0 06 мая в 02:52
Ответ дляДА да да
Ресурс и козел отпущения :) была всегда. Это да. Но надоело и вышла. И все заныли и рассыпались, потому что оказалось что самим скучно и страшно.
Ну ....представьте...
Все с кем мы соприкасаемся что-то дают нам.а мы что-то получаем от них
Обмен
Нет обмена =цепочка распадается и переходим к следующему обменнику
автор ДА да да 06 мая в 02:55
Ответ дляИрина-bbd0
Ну ....представьте...
Все с кем мы соприкасаемся что-то дают нам.а мы что-то получаем от них
Обмен
Нет обмена =цепочка распадается и переходим к следующему обменнику
Спасибо за ответы я просто хотела понять людей. Шла за всеми в огонь и в воду, не врала, но меня всегда бросали и подставляли. Думая что я не замечу возможно. За искренность всегда получала агрессию или игнор. Но так и не смогла научиться врать и льстить.
Ирина-bbd0 06 мая в 02:55
В общем между нами всеми есть обмен ресурсами
Нууу...нет плохих и хороших типа))) просто у каждого свои потребности))) и каждый хорош для себя
Про убийц не говорим.там отдельная болячка в мозгах
4 1
Ирина-bbd0 06 мая в 02:58
Ответ дляДА да да
Спасибо за ответы я просто хотела понять людей. Шла за всеми в огонь и в воду, не врала, но меня всегда бросали и подставляли. Думая что я не замечу возможно. За искренность всегда получала агрессию или игнор. Но так и не смогла научиться врать и льстить.
Сейчас скажу больную для Вас вещь
Вы шли в огонь и в воду ради других..на самом то деле ради себя
Это именно Вам зачем-то это было нужно
Зачем? Этот вопрос к Вам
Какуб потребность Вы закрывали свою
Люди использовали Ваши поступки во благо себе
Так получилось)
автор ДА да да 06 мая в 03:00
Ответ дляИрина-bbd0
В общем между нами всеми есть обмен ресурсами
Нууу...нет плохих и хороших типа))) просто у каждого свои потребности))) и каждый хорош для себя
Про убийц не говорим.там отдельная болячка в мозгах
Если другим детям покупают жилье к их свадьбе, не оскорбляют, не обижают, а ты скитаешься по съемам и мужьям без угла, получаешь по голове за попытку пожаловаться на жизнь и оскорбления в трубку, хотя просто был честным и даже уже не жертва (проработала виктимность) и просто хочется нести любовь и искренность, то непонятно какой обмен. Просто абстрагируешься и больше не открываешь душу и не рвешь жилы за равнодушных.
автор ДА да да 06 мая в 03:00
Ответ дляИрина-bbd0
Сейчас скажу больную для Вас вещь
Вы шли в огонь и в воду ради других..на самом то деле ради себя
Это именно Вам зачем-то это было нужно
Зачем? Этот вопрос к Вам
Какуб потребность Вы закрывали свою
Люди использовали Ваши поступки во благо себе
Так получилось)
Хотела хоть раз услышать что меня любят, что я хорошая, прекрасная. Я сама себя люблю и говорю это себе. Но иногда хотелось и от близких.
1 1
Ирина-bbd0 06 мая в 03:00
Ответ дляДА да да
Если другим детям покупают жилье к их свадьбе, не оскорбляют, не обижают, а ты скитаешься по съемам и мужьям без угла, получаешь по голове за попытку пожаловаться на жизнь и оскорбления в трубку, хотя просто был честным и даже уже не жертва (проработала виктимность) и просто хочется нести любовь и искренность, то непонятно какой обмен. Просто абстрагируешься и больше не открываешь душу и не рвешь жилы за равнодушных.
Зачем Вы родителям хотите нести любовь и искренность?
Чтобы что?
автор ДА да да 06 мая в 03:01
Ответ дляИрина-bbd0
Зачем Вы родителям хотите нести любовь и искренность?
Чтобы что?
Не знаю(
Ирина-bbd0 06 мая в 03:01
Ответ дляДА да да
Хотела хоть раз услышать что меня любят, что я хорошая, прекрасная. Я сама себя люблю и говорю это себе. Но иногда хотелось и от близких.
Вот.ответили на мой вопрос ниже сами))
Nova LALI 06 мая в 03:02
Ответ дляДА да да
Иногда я понимаю. Людям не нужна моя честность и верность. Многим нужны лесть и манипуляции, но почему мне трудно понять. Возможно искреннего и верного воспринимают как глупого и слабого или так скучно?
Ну, сейчас ещё очень сильно отупили и отупляют народ. Просовывают через фильмы, сериалы, книги и интернет ложные идеи. По сути это завуалированная пропаганда. Которая всегда для чего-то нужна. Варить вам товар, впарить вам идею величия нации, впарить вам мысли что люди отвратительны, впарить вам ’революцию’ сексуальной раскрепощенности, впарить вам развлечения, впарить вам заманчивость жизни в одиночестве, впарить историю про смертельное заболевание, впарить вам что лучший тот кто самый агрессивный/наглый/хитрый/сильный. Впарить, что бы что-то с этого поиметь. Впарить товар, что бы получить деньги. Впарить идею величия нации, что бы получить послушного патриота. Впарить идею одиночества, что бы люди больше потребляли. Впарить идею ковида, что бы 1)сократить численность населения с помощью вакцин или 2)обогатиться за счет этих вакцин. И прочее, прочее, прочее.

Всегда были такие люди, но в то или иное время их было больше или меньше в зависимости от потребностей тех кто стоит выше. Поэтому в одно время они не поощряются и их количество снижается, а в другое поощряются и их количество увеличивается.
Ирина-bbd0 06 мая в 03:02
Ответ дляДА да да
Хотела хоть раз услышать что меня любят, что я хорошая, прекрасная. Я сама себя люблю и говорю это себе. Но иногда хотелось и от близких.
Нарушен 100% иерархический инстинкт
Безопасность на ухнарь
С половым (нравиться людям) тоже видимо на дне
Автор..пожалуйста..начните с базовых инстинктов
Вам станет немного легче и понятней
Ирина-bbd0 06 мая в 03:07
Держитесь. Не раскисайте !
И лучше таки почитать посмотреть и начать самой для себя понимать немного глубже.чем просто эмоции .которые Вы получаете уже в итоге восприятия.как отражение
Слобожаночка 06 мая в 04:00
Ответ дляИрина-bbd0
Держитесь. Не раскисайте !
И лучше таки почитать посмотреть и начать самой для себя понимать немного глубже.чем просто эмоции .которые Вы получаете уже в итоге восприятия.как отражение
Посоветуйте какие-то книги по нейробиологии, спасибо
бювет_в_обед 06 мая в 04:48
А взагалі, автор, зніміть біле пальто і вам полегше стане. Бо так нести своє ’Я така...’, ’Я така...’, ’Я така...’, а вони всі такі, мабуть, важкувато.
1 1