06 мая в 13:55

Кума взагалі забила на похресника, навіть зі святами в вайбері вже не вітає...

16 5 1
Стриптизерка 06 мая в 13:56
Срочно перекрещивайте пока не поздно
Автопортрет нурофена 06 мая в 13:57
Смотря, какие в принципе были договорённости, отношения. Я от своей кумы ничего и не жду. Всегда знала, что она равнодушна к детям и это все не ее)) но она днюхи не пропускает.
Та и вообще, может потому что я ничего не жду от людей, но не считаю, что это повод наезжать на людей. Редко именно между крестным и ребёнком прям личные и хорошие отношения, обычно это общение держится на дружбе кумовьев
dulenok 06 мая в 13:57
ну не поздравляет и не поздравляет, Бог с ней
Ласковая_львица 06 мая в 13:58
Це ж як Ви дістали її з переліком завдань і обов´язків як хрещеної, що вона тікала, загубивши тапки
21 2
Мядуза аля моргонер 06 мая в 13:59
И моя не поздравляет, мне всё равно, буду я ещё на такое обижаться.
Глаголиця 06 мая в 13:59
А он крестную?
Я поздравляю и подарки передаю к началу учебного года, на день святого Николая, новый год и ДР. Годами.
Но мальчику уже немало лет, а ответного никогда и ничего, ни рисунка, ни открытки, ни поздравления в Вайбер
Уже закрадывается мысль, а надо ли оно мне.
Когда заказываю службу о здравии, его имя вписываю всегда. Наверное, этого достаточно.
АнтиТанкист 06 мая в 14:01
Я теперь только в чатах и поздравляю😀
Трошки надоело потребительское отношение
Вчителька з мікрорайону 06 мая в 14:02
Ничего не жду, поздравили в Вайбер и спасибо
Треба ось так 06 мая в 14:02
І що?
Советничаю тут 06 мая в 14:03
І що, свято для нього не наступає без її картинки у вайбер?
АнтиТанкист 06 мая в 14:03
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Смотря, какие в принципе были договорённости, отношения. Я от своей кумы ничего и не жду. Всегда знала, что она равнодушна к детям и это все не ее)) но она днюхи не пропускает.
Та и вообще, может потому что я ничего не жду от людей, но не считаю, что это повод наезжать на людей. Редко именно между крестным и ребёнком прям личные и хорошие отношения, обычно это общение держится на дружбе кумовьев
У меня как раз с крестниками свои отдельные хорошие отношения, а родители ждут денег.
Оля_с_киркою 06 мая в 14:04
А раніше свою роль добре виконувала. Це хрещена ж повинна за духовне життя дитини відповідати, допомагати, вчити. А не вітати, та подарунок принести.
Шопингмонстр 06 мая в 14:05
я была на крестинах и 2 раза на ДР, мне хватило
выслушивала кто какие подарки дарил и тд, очень уставшая была и мне было не комфортно
Tanasarim 06 мая в 14:07
Я выросла и вообще не знаю своих крестных. Моего ребенка когда крестили, то я наоборот не хотела, что б было такое ощущение, что я на них что то возлагаю) Они у меня классные… но ни в коем случае не Должны.. это ж близкое окружение ребенка.. ему наоборот не надо рядом такие люди, которым все равно.. я уверенна, что ему есть кем быть любимым)
Красавица писяная 06 мая в 14:08
Наша кума исчезла 11 лет назад, живя с нами в одном дворе.
Кум с женой 8 лет назад, тоже живём в одном городе. Ни звонков, ни поздравлений, ни смс. Ничего.
Кумовья чисто на бумажке.
Ядвига Юсьлегко 06 мая в 14:09
Именно поэтому в крестных у моих детей мой двоюродный брат. Он прекрасно знает, что для нашей семьи это просто ритуал и нам не нужны чужие в узком кругу. И подарки вообще без надобности. Пока малыми дети были, то приходил на днюхи. Сейчас делает денежный перевод за который я всегда прошу сыновей позвонить, поблагодарить. Приезжаю в страну к сыновьям всегда покупаю от них приятности крестному. Но я бы их в любом случае купила брату. Мальчики звонят и говорят, что мама привезет сюрприз. Звонят и поздравляют крестного с днюхой или праздником. Это моя ответственность, чтоб дети были вежливыми, благодарными и умели говорить спасибо.
Но при всем этом я точно знаю, что брат не ведет учет реверансов и поклонов. Они его племянники и кровная родня в любом случае.
Tanasarim 06 мая в 14:09
Ответ дляОля_с_киркою
А раніше свою роль добре виконувала. Це хрещена ж повинна за духовне життя дитини відповідати, допомагати, вчити. А не вітати, та подарунок принести.
Повинна.. но 98% в это так глубоко не вникают, ребенок всегда ждет подарка от своих крестных.. а попозже денежку. Такая жизнь) и на перед, я не имею ввиду, какие то дорогие или ценные.. дети они рады и мелким подаркам)
Печенюшка 06 мая в 14:10
Ответ дляTanasarim
Повинна.. но 98% в это так глубоко не вникают, ребенок всегда ждет подарка от своих крестных.. а попозже денежку. Такая жизнь) и на перед, я не имею ввиду, какие то дорогие или ценные.. дети они рады и мелким подаркам)
Откуда он знает, что надо ждать?
Лінива, не каюсь 06 мая в 14:11
Какой кошмар, как же ребенку жить без крестной и ее поздравлений....
Tanasarim 06 мая в 14:12
Ответ дляПеченюшка
Откуда он знает, что надо ждать?
Что ждать, подарка?
автор Соображалочка 06 мая в 14:13
Ответ дляКрасавица писяная
Наша кума исчезла 11 лет назад, живя с нами в одном дворе.
Кум с женой 8 лет назад, тоже живём в одном городе. Ни звонков, ни поздравлений, ни смс. Ничего.
Кумовья чисто на бумажке.
а ви бачитесь? це ж один двір
Кишмишная Мая 06 мая в 14:13
В те що у нас перетворилось ще хрещення, то жах. Діточці подарунків і побільше, подорожче, всі тепер їй винні матеріально. Який там Бог, яка церква. Ваша хрещена, автор, збагнула у що вляпалась.
dulenok 06 мая в 14:17
от своих кумовей никогда ничего не ждала...ну разве что просто поздравления в любом мессенджере - но и того нет...Ну нет и нет, а ребенку просто обидно, что у нее такие крестные, что не могут просто написать ’Привет, с Днем рождения/Новым годом/Рождеством’....Кстати подарков она от них тоже не ждет и никогда не ждала.
Tanasarim 06 мая в 14:18
Ответ дляКишмишная Мая
В те що у нас перетворилось ще хрещення, то жах. Діточці подарунків і побільше, подорожче, всі тепер їй винні матеріально. Який там Бог, яка церква. Ваша хрещена, автор, збагнула у що вляпалась.
К сожалению это реальность. Очень мало людей вкладывают в это духовный глубокий смысл. В основном эта традиция.
Щедрик 06 мая в 14:19
Ответ дляdulenok
от своих кумовей никогда ничего не ждала...ну разве что просто поздравления в любом мессенджере - но и того нет...Ну нет и нет, а ребенку просто обидно, что у нее такие крестные, что не могут просто написать ’Привет, с Днем рождения/Новым годом/Рождеством’....Кстати подарков она от них тоже не ждет и никогда не ждала.
А сколько ребенку лет что ему прям обидно что крёстных нету? Дети по факту не понимают кто такие крестные и что они что то должны, если вы это не транслирует постоянно.
Tanasarim 06 мая в 14:20
Ответ дляdulenok
от своих кумовей никогда ничего не ждала...ну разве что просто поздравления в любом мессенджере - но и того нет...Ну нет и нет, а ребенку просто обидно, что у нее такие крестные, что не могут просто написать ’Привет, с Днем рождения/Новым годом/Рождеством’....Кстати подарков она от них тоже не ждет и никогда не ждала.
Ребенку не может быть обидно, если ему этт не вносят в уши.
Кишмишная Мая 06 мая в 14:20
Ответ дляTanasarim
К сожалению это реальность. Очень мало людей вкладывают в это духовный глубокий смысл. В основном эта традиция.
Традиція вижимати з людей гроші, просто інакше не можу назвати. Тому все більше людей вмикають голову і відмовляються від цієї ’честі’.
Пушкининиана 06 мая в 14:21
С Пасхой не поздравила что ли ,или с ДР?
Tanasarim 06 мая в 14:21
Ответ дляКишмишная Мая
Традиція вижимати з людей гроші, просто інакше не можу назвати. Тому все більше людей вмикають голову і відмовляються від цієї ’честі’.
Я кст 1 раз отказалась.. так как не сильно была близка с мамой. Почему то жалею (
dulenok 06 мая в 14:21
Ответ дляЩедрик
А сколько ребенку лет что ему прям обидно что крёстных нету? Дети по факту не понимают кто такие крестные и что они что то должны, если вы это не транслирует постоянно.
сейчас 13...но они ее с 4 лет не видели. Так никто и не транслирует, что должны. Но ребенок то видит, что к другим детям крестные приходят и поздравляют. И я своих крестников поздравляю - иногда словами, иногда подарком...
1 1