23 апреля в 17:28

Подруга странно принимает подарки

У меня есть подруга, хороший человек, совет неплохой даст, ничего плохого сказать не могу.
Но мне кажутся странными некоторые вещи.
Например, 8 марта , я ей подарила капли для кожи лица, говорю, что классные, с праздником, а она отвечает : «хорошо, я потом почитаю состав». Ну, думаю, понятно.
А до этого Новый год. Подарила сережки сваровски, проходит время, спрашиваю : «как они тебе», а она отвечает : «я из еще не распаковала». Ну не знаю, как-то это не очень. Или я не так это воспринимаю?
17 6 1
Любви вам! 23 апреля в 17:29
А вы считает, что ваши подарки уместны?
21 3
БезВзяток 23 апреля в 17:31
Такие вещи без договоренности предварительной глупо дарить
Якось так і живу 23 апреля в 17:31
а що ця подруга вам дарує зазвичай?
Ася Карповна 23 апреля в 17:32
Я очень не люблю когда мне или моему ребенку делают подарки. Меня это бесит ужасно. Если я приглашаю на ДР, то, конечно все уместно. Когда меня вдруг начинает одаривать ’чужой’ человек, то меня это выбешивает. Выбешивает в первую очередь тем, что мне нужно брать из бюджета такую же сумму и делать ответ. Хотя в 99% случаев мне дарят то, что мне вообще не нужно. Просто какую-то хрень (конфеты и чай, которые я не ем и не пью, дорогие игрушки, которыми мой ребенок давно не играет и т.д.).

Думаю, что тут такая же ситуация.
10 8
Аnnеt 23 апреля в 17:32
Подарила и забыла. Чего уже спрашивать?
4 1
дякую аж підскакую 23 апреля в 17:32
Вы неправильно воспринимаете
Банально, у нее другие ценности, интересы и вкусы
Тень льва 23 апреля в 17:33
Я тоже не распаковываю не нужные подарки
Звездолётчица 23 апреля в 17:33
Ох, как похоже на одну из мох дочерей. С рождения прямолинейная, не со зла, такая уродилась. То, что шутка это шутка - ей доходит чаще всего со второго раза, первый воспринимает буквально. Всем этим социальным танцам приходится учить ее логически - делай то-то и то-то в такой-то ситуации. И все равно, как ляпнет иногда что-то... честное. Уже видно, что жить ей трудновато.
Танго утрьох 23 апреля в 17:35
Ответ дляЗвездолётчица
Ох, как похоже на одну из мох дочерей. С рождения прямолинейная, не со зла, такая уродилась. То, что шутка это шутка - ей доходит чаще всего со второго раза, первый воспринимает буквально. Всем этим социальным танцам приходится учить ее логически - делай то-то и то-то в такой-то ситуации. И все равно, как ляпнет иногда что-то... честное. Уже видно, что жить ей трудновато.
рас?
3 1
КликОЛЬКА 23 апреля в 17:35
А я не умею принимать подарки, это так сложно оказывается … сразу появляется чувство неловкости
Видимо из детства, когда нужно было заслужить определеную вещь или поход в парк
Звездолётчица 23 апреля в 17:35
Ответ дляТанго утрьох
рас?
точно нет, консультировались.
автор ДеньгиНеСдаю 23 апреля в 17:36
Ответ дляАся Карповна
Я очень не люблю когда мне или моему ребенку делают подарки. Меня это бесит ужасно. Если я приглашаю на ДР, то, конечно все уместно. Когда меня вдруг начинает одаривать ’чужой’ человек, то меня это выбешивает. Выбешивает в первую очередь тем, что мне нужно брать из бюджета такую же сумму и делать ответ. Хотя в 99% случаев мне дарят то, что мне вообще не нужно. Просто какую-то хрень (конфеты и чай, которые я не ем и не пью, дорогие игрушки, которыми мой ребенок давно не играет и т.д.).

Думаю, что тут такая же ситуация.
Она нас в гости на эти праздники позвала, конечно, я пришла с подарком.
Не то, что я купила и курьером ей отправила, типа «сюрприз» )))
...аяприкольная 23 апреля в 17:39
Автор, а какая разница?
Без комплексів 23 апреля в 17:39
Ну я би реагувала скоріш за все точно так. Подаруунки повинні бути або корисні, або нейтральні, або грошима. Я зазвичай дарую гроші.
5 2 2 1
Мальчижка 23 апреля в 17:41
А для чого ви її питаєте? Подарували і забули, це її справа, що робити далі
Гладиолус 23 апреля в 17:41
Я такая же) спрашивайте:)
Танго утрьох 23 апреля в 17:42
автор, в теории - подарки, чтобы порадовать одариваемого и дарителя
подарок - прежде всего - это внимание
да, осадочек остается, если человек не умеет принимать подарки
но с другой стороны, я бы на вашем месте, приняла бы это за сигнал - и в дальнейшем, дарила бы деньги
и вам приятно, и человеку полезно, и поверьте, деньги она не будет мариновать полгода- год, как серьги. развернет конвертик в тот же вечер ))
Млинець Мій 23 апреля в 17:43
Автор, во-первых, крайне не тактично спрашивать, что с подарком и почему не носит. Я, например, не ношу бижутерию. Все эти стразики, бисер мне не нравятся. Подарили, ок, но не нужно потом пытать, почему не ношу.
Во-вторых, косметику, если Вам не заказали её предварительно, тоже дарить неуместно.
13 1
Фоточки нема 23 апреля в 17:45
если вы в курсе какой косметикой она пользуется и она хвалила бы очень капли там или крем- то нужно было такой и купить! а так она права- почитаю состав - я тоже бы так и сделала - может оно мне нах не нужно да еще и аллергия и с сережками таже история...Сваровски... в золоте или серебре ? у меня на простой металл аллергия
Любви вам! 23 апреля в 17:46
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Она нас в гости на эти праздники позвала, конечно, я пришла с подарком.
Не то, что я купила и курьером ей отправила, типа «сюрприз» )))
А почему не тортик? или фрукты, какие-то вкусняшки?
Почему именно такой выбор подарков?
5 2
Блиск думки 23 апреля в 17:48
Я бы ничего не дарила в таком случае
Млинець Мій 23 апреля в 17:49
Боже, ещё вспомнила дарительниц вышитых картин Ну, не вписываются в мой интерьер эти кривенькие домики или щеночки под зонтиком. Но дарят, а потом требуют фото своего шедевра на стене...
7 1
ВсеПроВсехЗнаю 23 апреля в 17:53
Я б уже б позбавилася такої подруги як ви
3 2 2
Всюди влазю 23 апреля в 17:54
Почему вам так важно, чтоб подруга пользовалась вашим подарком?
Мы все порой дарим ненужные вещи.
julia-678c 23 апреля в 17:58
А шо то за капли для лица?
Стильна штучка 23 апреля в 17:59
Напомнило, мне тоже дарили на 8 марта набор: пару кремов и гель для душа. Боже, як же воно воняе химией! Это при том, что я к запахам не чувствительна. Приспособилась: гелем лапы собаке мою после прогулки, крем тоже приспособила. Вообще не люблю когда дарят косметику, не знаешь куда потом деть. И Сваровски эти как по мне тоже жах, хотя многим нравится... Лучше деньги и коробочку конфет!
4 1
Инста_Богиня 23 апреля в 18:06
Ответ дляjulia-678c
А шо то за капли для лица?
Наверное сыворотка
Инста_Богиня 23 апреля в 18:07
И что, мне муж сюрприз сделал купил сережки серебряные за 2500 на новый год, я их в марте только в первый раз прмеряла,
Бритоножка 23 апреля в 18:09
В субботу пакет таких подарков вынесла на мусорку. Скрепя сердцем, т.к. понимаю что дорого.
Неуместно дарить духи, косметику и т.д.
1 1 1
Фрекен бок 23 апреля в 18:16
Навіть, якщо мені подарунок не дуже, завжди, подякую. Не, дуже, вихована, ваша подруга. І,тут будуть писати-не таке дарували, не так думали. Але, це ваш подарунок, який, впевнена, вибирали із задоволенням.