06 мая в 13:55

Кума взагалі забила на похресника, навіть зі святами в вайбері вже не вітає...

показать весь текст
16 5 1
dulenok 06 мая в 14:23
Ответ дляTanasarim
Ребенку не может быть обидно, если ему этт не вносят в уши.
ему обидно, что взрослый человек не находит время просто написать ’Поздравляю’, а не то, что ему подарок не принесли
Не гоню 06 мая в 14:24
Вот вы пишите что даже в чате вас не поздравляют, а вам первым кто мешает написать поздравить с той же Пасхой или новым годом? Хоть иногда быть первой.
Я вот тоже писала поздравляла, спасибо мне отписывали через пару дней, я уже молчу о том чтобы поздравить взаимно. Ну и перестала уже год писать, и что думаете, написали мне хоть раз, хоть с каким то праздником?? И зачем мне эта игра в одни ворота
Автопортрет нурофена 06 мая в 14:25
Ответ дляАнтиТанкист
У меня как раз с крестниками свои отдельные хорошие отношения, а родители ждут денег.
Поэтому я и не написала слово всегда, а использовала редко) это очень круто, что вы поддерживаете отношения с крестниками
Tanasarim 06 мая в 14:25
Ответ дляdulenok
ему обидно, что взрослый человек не находит время просто написать ’Поздравляю’, а не то, что ему подарок не принесли
А я не про подарок здесь. Скорее всего вы акцентируете на этом внимание. И может это еще и обсуждаете. Меня тоже почти никогда крестные не поздравляли.. но я как то о них не думала в том ключе, что они должны.
dulenok 06 мая в 14:26
Ответ дляTanasarim
А я не про подарок здесь. Скорее всего вы акцентируете на этом внимание. И может это еще и обсуждаете. Меня тоже почти никогда крестные не поздравляли.. но я как то о них не думала в том ключе, что они должны.
нет...ребенок первый разговор завел. Я вообще никак о них не отзывалась
Каляка маляка 06 мая в 14:30
Ответ дляTanasarim
Я выросла и вообще не знаю своих крестных. Моего ребенка когда крестили, то я наоборот не хотела, что б было такое ощущение, что я на них что то возлагаю) Они у меня классные… но ни в коем случае не Должны.. это ж близкое окружение ребенка.. ему наоборот не надо рядом такие люди, которым все равно.. я уверенна, что ему есть кем быть любимым)
Моей крестной была бабушка. Они с дедушкой воспитывали меня с полутора лет (при наличии матери). Крестной моей дочки стала моя тетя. Мне больше некого было взять в крестные. К тому же мне хотелось, чтобы крестным стал человек, который действительно будет близок ребенку. Так и оказалось
АнтиТанкист 06 мая в 14:30
Ответ дляTanasarim
Ребенку не может быть обидно, если ему этт не вносят в уши.
Я ездила по несколько раз в неделю, всегда не с пустыми руками: игрушки, соки, пюрешки, мак и и тд.
В итоге: ну да, ты ж нам свои бракованные игрушки привозила. Знаю чьи это слова. И это неправда.
Честно? Именно в той ситуации не сдержалась, рассказала всё как было на самом деле.
Tanasarim 06 мая в 14:31
Ответ дляКаляка маляка
Моей крестной была бабушка. Они с дедушкой воспитывали меня с полутора лет (при наличии матери). Крестной моей дочки стала моя тетя. Мне больше некого было взять в крестные. К тому же мне хотелось, чтобы крестным стал человек, который действительно будет близок ребенку. Так и оказалось
Да, мне тоже такое очень нравится. Наверное когда родня - то это лучший вариант
Tanasarim 06 мая в 14:32
Ответ дляАнтиТанкист
Я ездила по несколько раз в неделю, всегда не с пустыми руками: игрушки, соки, пюрешки, мак и и тд.
В итоге: ну да, ты ж нам свои бракованные игрушки привозила. Знаю чьи это слова. И это неправда.
Честно? Именно в той ситуации не сдержалась, рассказала всё как было на самом деле.
Неприятно конечно(
Каляка маляка 06 мая в 14:32
Ответ дляTanasarim
Да, мне тоже такое очень нравится. Наверное когда родня - то это лучший вариант
Если родные являются хорошими людьми, то да
Домовенок Кузя 06 мая в 14:32
И я забила на крестника. Чужие люди, нет давно общих интересов
Горлаю зрання 06 мая в 14:32
У нас принято крестить среди родственников.
Никто никого не поздравляет, не дарит подарки и не парится , покрестили и отлично.
Tanasarim 06 мая в 14:36
Ответ дляdulenok
сейчас 13...но они ее с 4 лет не видели. Так никто и не транслирует, что должны. Но ребенок то видит, что к другим детям крестные приходят и поздравляют. И я своих крестников поздравляю - иногда словами, иногда подарком...
Вы, пожалуйста, не обижайтесь, вы же пишете, может это больше вам обидно за ребенка, чем ребенку. Обычно детки считывают наши эмоции к какому то человеку
АнтиТанкист 06 мая в 14:41
Ответ дляTanasarim
Неприятно конечно(
Скорее обидно, это первая, которой больше всего досталось и тут здрасьте. Но уже довольно взрослая была, говорю вспоминай: приезжала ко мне на работу, выбирала всё, что нравится. Я ж не продаю брак - ну да, не продаёшь. И я привозила всё запакованное, часто специально для неё заказанное под её желания. Опять согласилась.
В итоге. Ну? - Я всё поняла. Извини.
Мне не нужно было извинений, я её любила, люблю, но было обидно, что такой овнокум и она от него схватила эту фразу
dulenok 06 мая в 14:42
Ответ дляTanasarim
Вы, пожалуйста, не обижайтесь, вы же пишете, может это больше вам обидно за ребенка, чем ребенку. Обычно детки считывают наши эмоции к какому то человеку
Нет., не обижаюсь я ... я вообще считаю, что крестные ничего никому не должны. Ребенок сама несколько раз заводила разговор - ’А почему ко мне крестная не приходит, ну неужели не может написать просто сообщение’ и т.д.
Щедрик 06 мая в 14:46
Ответ дляАнтиТанкист
Скорее обидно, это первая, которой больше всего досталось и тут здрасьте. Но уже довольно взрослая была, говорю вспоминай: приезжала ко мне на работу, выбирала всё, что нравится. Я ж не продаю брак - ну да, не продаёшь. И я привозила всё запакованное, часто специально для неё заказанное под её желания. Опять согласилась.
В итоге. Ну? - Я всё поняла. Извини.
Мне не нужно было извинений, я её любила, люблю, но было обидно, что такой овнокум и она от него схватила эту фразу
Люди есть разные. Сейчас много кто рассматривает выбор крёстных для ребенка с меркантильной с стороны. У меня даже была колега которая подготавливала меня до процесса крещения её ребенка фразами ’складывай деньги’, ещё и с такой ухмылкой это говорилось. Я отказала ей крестить ребенка, и считаю что правильно сделала, с человеком я была не на столько близка.
Tanasarim 06 мая в 14:49
Ответ дляЩедрик
Люди есть разные. Сейчас много кто рассматривает выбор крёстных для ребенка с меркантильной с стороны. У меня даже была колега которая подготавливала меня до процесса крещения её ребенка фразами ’складывай деньги’, ещё и с такой ухмылкой это говорилось. Я отказала ей крестить ребенка, и считаю что правильно сделала, с человеком я была не на столько близка.
Кошмар… я бы тоже отказалась
dulenok 06 мая в 14:50
Ответ дляЩедрик
Люди есть разные. Сейчас много кто рассматривает выбор крёстных для ребенка с меркантильной с стороны. У меня даже была колега которая подготавливала меня до процесса крещения её ребенка фразами ’складывай деньги’, ещё и с такой ухмылкой это говорилось. Я отказала ей крестить ребенка, и считаю что правильно сделала, с человеком я была не на столько близка.
есть такое...тоже кто-то из знакомых выбирал крестных по такому принципу: шоб подарков побольше и подороже, и почаще. Более того, кто-то взял крестным парня по этому же принципу, который был не крещен, и вообще был атеистом полным...но ради подарков решили на это не обращать внимание.
АнтиТанкист 06 мая в 14:59
Ответ дляdulenok
Нет., не обижаюсь я ... я вообще считаю, что крестные ничего никому не должны. Ребенок сама несколько раз заводила разговор - ’А почему ко мне крестная не приходит, ну неужели не может написать просто сообщение’ и т.д.
Я свою крестную видела 2 раза в жизни: ехали на дачу в катере и они сидели рядом, потом нас позвали к ним на дачу и пригласили потом на новоселье. 3 раза получается)
Как-то вообще без неё не страдала, а вот крестный у меня был хороший и он, и жена его. Последние свои года жил рядом, часто заходил в гости пообщаться. Каждый раз с шоколадками😀 а я сладкое лет с 16 не ем вообще. Каждый раз смеялись это я должна вам вкусняшки уже носить, а не вы мне. А он с диабетом, уже почти ничего не видел, но примерно через день заходил. Потом провожала его домой если чуть темнеть начинало, потому что знала от его жены, что ему тяжело ходить когда смеркается. Мне это в радость было.
Не знаю как правильно объяснить, он мне давал свою любовь и поддержку в моём детстве, я ему пыталась отдать её уже взрослая
И не потому что должна, а потому что хотела, мне приятно было его внимание и хотелось ему дать внимание, заботу
Сіґеле-міґеле 06 мая в 15:16
Я теж. І не з одним похресником, а з трьома. Але я попереджала, що я дуже погана кума.
Красавица писяная 06 мая в 15:14
Ответ дляСоображалочка
а ви бачитесь? це ж один двір
Знакомые сказали, что она в начале войны все продала и уехала в Канаду.
А до этого все годы мы виделись, но не здоровались. Дочке 16 лет, она ее не помнит и не знает.
У нас двор, магазин, гаражи все на одном пятачке.
Но постоянно стыкались я и муж с нею.
Сіґеле-міґеле 06 мая в 15:15
Ответ дляdulenok
ему обидно, что взрослый человек не находит время просто написать ’Поздравляю’, а не то, что ему подарок не принесли
Уточнення: незнайома доросла людина. Це дивно, передивати, що тобі не пише незнайома людина
Печенюшка 07 мая в 11:59
Ответ дляTanasarim
Что ждать, подарка?
Да, если родители не жужжат ребенку в уши, кто и что ему должен?