06 мая в 14:24

Общий коридор, проблема соседи

Добрый день! Суть вопроса : 9-ти этажный дом, общий коридор на три квартиры ( три входных двери в квартиры), моя дверь квартиры в конце коридора. Соседи из двух квартир,10 лет назад, поставили дверь в общем коридоре, косметический ремонт. Своего согласия и финансы мы не давали, понимая , что перегородив коридор общий сделают из него кладовку для хранения хлама. Так и произошло. В мою квартиру есть проход боком, если нести пакеты из магазина, то боком- боком и возле своей двери я могу только на ноги себе их поставить- места нету. По дороге в свою квартиру, если зимой в пальто, проходить боком, можно еще зацепить коробки соседские, все завалено на уровне груди и плеч. Договориться с ними не получается, они - рагули! Моих вещей в этом коридоре нет и не будет, я хочу иметь свободный проход в свою квартиру, не боком- крабом, тискаться там, а зайти и идти по коридору, а не пробираться через чужой хлам. Кто сталкивался с подобной ситуацией, как решили, с чьей помощью, кого привлекали? Заранее благодарю за ответы и внимание!
1 1
Оябунчик 06 мая в 14:26
Договорится мирно, привлекать пожарников но это воевать
Бджолина королева 06 мая в 14:27
У нас такий самий коридор на 3 квартири, ми поставили там диван і розкладаємо під час нічних тривог, саме безпечне місце зараз....
Жинси на дитину 06 мая в 14:28
Ну я бы не мучалась так долго! Развалила бы ту всю конструкции и все дела! Это общий коридор и ничей одновременно! Но делать там себе шкаф- это не правильно!
Відморожена 06 мая в 14:28
жалобу в ЖЭК напишите
Жинси на дитину 06 мая в 14:29
Ответ дляБджолина королева
У нас такий самий коридор на 3 квартири, ми поставили там диван і розкладаємо під час нічних тривог, саме безпечне місце зараз....
Удалено администрацией...
Помогалочка 06 мая в 14:29
Тут по доброму не вийде.
Розмовляти не допоможе бо вони вважають що вони праві.

В мене подруга з таким стикалася то поки не підпалили те барахло і не приїхали пожежники поки не прибрали те все.
10 1
ТрамвайGirl 06 мая в 14:29
Эти конструкции незаконны. Обращайтесь в жэк и к пожарникам, а потом в суд.
автор Шиворот Навыворот 06 мая в 14:29
Ответ дляОябунчик
Договорится мирно, привлекать пожарников но это воевать
Мирно не получится. Жила моя бабушка старенькая, они за 10 лет привыкли так. И говорят, проход же есть, мимо велосипедов- коробок, ведер и какого- то хлама. Мне положена 1/3 этого коридора, я могу свою часть отгородить от них, я в конце коридора.
побольшомусекретику 06 мая в 14:29
Жек, щоб демонтували незаконно встановлені двері (ви згоду не підписували). І ті коробки вони самі приберуть. Поговоріть спочатку, щоб вони розчистили прохід, і поясніть свої подальші дії. Може і мирно вийде. Я б тупо переклала все так, щоб мені не заважало - їм байдуже на мене - мені байдуже на них.
17 1
Любимка-анонимка 06 мая в 14:30
Пожежники дуже швидко таким сусідам мізки вправляють. Та й взагалі, в наши часи забарикувати прохід то треба бути прибацнутими. Повикидайте все нафіг на сходи та й все.
Твердая валюта 06 мая в 14:30
У нас тамбур на 2 квартиры , но соседи не живут вернее иногда сдают поэтому из него сделала себе коридор для обуви детской чтоб в квартиру миллион ее не тащить , а также детские вещи хранила раньше пока маленькие были дети коляски , велосипед и так далее .
ТрамвайGirl 06 мая в 14:30
Ответ дляШиворот Навыворот
Мирно не получится. Жила моя бабушка старенькая, они за 10 лет привыкли так. И говорят, проход же есть, мимо велосипедов- коробок, ведер и какого- то хлама. Мне положена 1/3 этого коридора, я могу свою часть отгородить от них, я в конце коридора.
Так отгородите, хотя б невысокой калиткой.
автор Шиворот Навыворот 06 мая в 14:32
Ответ дляЖинси на дитину
Ну я бы не мучалась так долго! Развалила бы ту всю конструкции и все дела! Это общий коридор и ничей одновременно! Но делать там себе шкаф- это не правильно!
Я уже говорила им - наведите порядок! Если что случится не выберешься через этот хлам к выходу. И про снос стены и двери говорила, на один велосипед стало меньше после этого. Не хочу себе портить нервы, хочу уже надавить на законных основаниях с подмогой.
Жинси на дитину 06 мая в 14:32
Ответ дляТрамвайGirl
Так отгородите, хотя б невысокой калиткой.
это должно быть свободно- кому хочется отгораживаться и каличотки- добро пожаловать в частный сектор
Злюка-закусюка 06 мая в 14:32
Забудьте на ночь закрыть общую дверь и... будьте готовы к войне.
12 1
ТрамвайGirl 06 мая в 14:33
Ответ дляЖинси на дитину
это должно быть свободно- кому хочется отгораживаться и каличотки- добро пожаловать в частный сектор
Ну так у автора уже там несвободно. Поэтому тут только или в суд, или, если автор не хочет, то приспосабливаться.
автор Шиворот Навыворот 06 мая в 14:33
Ответ дляВідморожена
жалобу в ЖЭК напишите
ЖЭК не отвечает за этот общий коридор, их юрисдикция это площадка перед лифтом и лестничные пролеты.
ТрамвайGirl 06 мая в 14:34
Ответ дляЗлюка-закусюка
Забудьте на ночь закрыть общую дверь и... будьте готовы к войне.
Она её вообще не должна помнить закрывать ))
Відморожена 06 мая в 14:35
Ответ дляШиворот Навыворот
ЖЭК не отвечает за этот общий коридор, их юрисдикция это площадка перед лифтом и лестничные пролеты.
с каких это пор?)))
если в доме нет ОСМД- дом на балансе у ЖЭКА.
Причем весь, а не частично
Пишите 2 жалобы- в ЖЭКС и на сайт города..
Любимка-анонимка 06 мая в 14:35
А ще краще розваліть ті барикади вночі так, щоб ті речі перекрили вихід сусідам з їх квартир і йдіть на роботу. Посидять деякий час без виходу, то може і дійде. Бо реально , не дай боже, прилетить поруч і це барахло дійсно перекриє вихід усім. І що тоді???
Жинси на дитину 06 мая в 14:35
Ответ дляШиворот Навыворот
ЖЭК не отвечает за этот общий коридор, их юрисдикция это площадка перед лифтом и лестничные пролеты.
найдите план эвакуации при пожаре в вашем подъезде - если по плану там должно быть свободно - можете выкинуть тот мотлох сами - если соседям что-то не понравится пусть сами на вас в суд и подают - и проиграют его- вернее иск даже не примут
мимАпроходила 06 мая в 14:41
Ответ дляБджолина королева
У нас такий самий коридор на 3 квартири, ми поставили там диван і розкладаємо під час нічних тривог, саме безпечне місце зараз....
Сподіваюсь там можна ще два ліжка поставити, ну на кількість квартир, інакше це нахабство зі сторони тих кого дивпн вже стоїть. Всім же страшно на час тривоги, чому інші повинні терпіти
7 1
Помогалочка 06 мая в 14:41
Ответ дляЖинси на дитину
найдите план эвакуации при пожаре в вашем подъезде - если по плану там должно быть свободно - можете выкинуть тот мотлох сами - если соседям что-то не понравится пусть сами на вас в суд и подают - и проиграют его- вернее иск даже не примут
Нафіга заморочуватися просто можна забувати закривати ті загальні двері і все. Колись те барахло розтягнуть інші сусіди і все.
Щось не спиться 06 мая в 14:41
Ответ дляТрамвайGirl
Так отгородите, хотя б невысокой калиткой.
Все одно боком доведеться ходити.
Я би написала кудись на пошту для зʼязку ДСНС. Вони дадуть розʼяснення з посиланням на нормативні документи.
Пасхальний тролік 06 мая в 14:42
У вас чоловік є? Сказати, якщо завтра до 12 дня не буде порядку, ви все це вивезете на смітник. Все.
автор Шиворот Навыворот 06 мая в 14:44
Ответ дляТвердая валюта
У нас тамбур на 2 квартиры , но соседи не живут вернее иногда сдают поэтому из него сделала себе коридор для обуви детской чтоб в квартиру миллион ее не тащить , а также детские вещи хранила раньше пока маленькие были дети коляски , велосипед и так далее .
У меня соседи делают, как вы и округляют глаза, на мои замечания. Лично я, считаю жлобством, выставлять обувь на обозрение посторонним людям в общем коридоре. Почему я должна прробираться к себе в квартиру , по общему коридору и на уровне груди лицезреть полку с детской обувью, за ней самокат, велосипед, а зимой санки еще до моего коврика стояли. А сзади до плеч коробки навалены. И хозяева этих вещей, как и вы, говорят, что у них все хорошо!:)) им удобно и проход- то боком есть.
9 2 2 1
Твердая валюта 06 мая в 14:48
Ответ дляШиворот Навыворот
У меня соседи делают, как вы и округляют глаза, на мои замечания. Лично я, считаю жлобством, выставлять обувь на обозрение посторонним людям в общем коридоре. Почему я должна прробираться к себе в квартиру , по общему коридору и на уровне груди лицезреть полку с детской обувью, за ней самокат, велосипед, а зимой санки еще до моего коврика стояли. А сзади до плеч коробки навалены. И хозяева этих вещей, как и вы, говорят, что у них все хорошо!:)) им удобно и проход- то боком есть.
Коробки никакие не ставлю стоит только пластиковая полка с обувью и никому не мешает стоит с моей стороны никто боком не ходит . У меня адекватные соседи никому ничего не мешает . Если б стояли непонятный хлам с коробками я б тоже возмущалась .
А Я Самая Самая 06 мая в 14:48
О, это мой кошмар. Пересралась с соседями так как была против установки замка на этаж. Как раз чтоб избежать скопления хлама в коридоре.
автор Шиворот Навыворот 06 мая в 14:49
Ответ дляЖинси на дитину
Ну я бы не мучалась так долго! Развалила бы ту всю конструкции и все дела! Это общий коридор и ничей одновременно! Но делать там себе шкаф- это не правильно!
Я уже говорила одной из соседок о том, что найму людей и разберу весь коридор. Хочу узаконить этот момент актом каким- нибудь, хочу иметь законные и подкрепленные основания. Бумага все стерпит, а я -нет:)) поняла уже, там не с кем говорить, люди так все и оставили, как было, после нормальных и спокойных доводов и объяснений (!) , переросших в скандал.
Жинси на дитину 06 мая в 14:53
Решение проблемы Итак, хранить вещи в тамбуре незаконно. Вы можете оставлять вещи на свой страх и риск, но не удивляйтесь, если однажды утром вы выйдете из квартиры и просто их не обнаружите.