06 мая в 14:28

Если кума не поздравляет моих детей с праздниками, могу я не поздравлять ее ребе

нка, у которого я крестная? Я все время раньше поздравляла и с днем рождения крестника, и второго ее ребенка, а она постоянно игнорила моих детей. В этом году решила не поздравлять. Считаю, должно быть равноправие.
Жирафовое варьенье 06 мая в 14:29
Да, мы вам разрешаем
Ведь для этого ведь и идут в Крестные? Ну там, меряться поздравлениями;)
11 1
Угги в горошек 06 мая в 14:29
Да, можете.
Хотя я связи не вижу.
автор Кров з молоком 06 мая в 14:29
Ответ дляУгги в горошек
Да, можете.
Хотя я связи не вижу.
я обязана?
Инфотуфелька 06 мая в 14:30
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, мы вам разрешаем
Ведь для этого ведь и идут в Крестные? Ну там, меряться поздравлениями;)
Милочка, за всех не нужно расписываться. Допустим, я против. Взяла на себя ответственность крестной, будь добра, выполняй как минимум до совершеннолетия ребенка.
7 4
Жирафовое варьенье 06 мая в 14:32
Ответ дляИнфотуфелька
Милочка, за всех не нужно расписываться. Допустим, я против. Взяла на себя ответственность крестной, будь добра, выполняй как минимум до совершеннолетия ребенка.
Тю) а если не хочется?
Ms. Iphone 06 мая в 14:32
Ответ дляИнфотуфелька
Милочка, за всех не нужно расписываться. Допустим, я против. Взяла на себя ответственность крестной, будь добра, выполняй как минимум до совершеннолетия ребенка.
А как ответственность должна проявляться?
Невгамовна 06 мая в 14:32
Автор , у меня соседка убила мужа . Мне тоже так поступить со своим ?
5 1
Инфотуфелька 06 мая в 14:32
Ответ дляЖирафовое варьенье
Тю) а если не хочется?
Никого не колышет
куркулиха 06 мая в 14:33
Можете. Чем поздравлять с обидой, лучше не поздравлять. Правда, всем так лучше
Инфотуфелька 06 мая в 14:33
Ответ дляMs. Iphone
А как ответственность должна проявляться?
Само собой, в подарках. И чем дороже, тем лучше.
Мишка-шалунишка 06 мая в 14:33
А де звʼязок?
Вона не є хрещеною вашим дітям. А ви хрещена її дитини.
Що за обідки такі чи ви в хрещені йшли, щоб мірятися привітаннями?
4 2
Угги в горошек 06 мая в 14:34
Ответ дляКров з молоком
я обязана?
Нет, вы не обязаны ни в каком случае, дале если б она ваших детей в опу целовала и со всеми праздниками поздравляла
Инфотуфелька 06 мая в 14:34
Ответ дляНевгамовна
Автор , у меня соседка убила мужа . Мне тоже так поступить со своим ?
Там же не ясно, что у соседей творилось. Может муж еще легко отделался.
Угги в горошек 06 мая в 14:35
Ответ дляИнфотуфелька
Милочка, за всех не нужно расписываться. Допустим, я против. Взяла на себя ответственность крестной, будь добра, выполняй как минимум до совершеннолетия ребенка.
Так крестная единственное что обязана это молиться за ребёнка и водить его в церковь, приобщать к вере.
Никаких поздравлений и подарков.
Инфотуфелька 06 мая в 14:35
Ответ дляУгги в горошек
Так крестная единственное что обязана это молиться за ребёнка и водить его в церковь, приобщать к вере.
Никаких поздравлений и подарков.
Какие глупости
5 1
Угги в горошек 06 мая в 14:36
Ответ дляИнфотуфелька
Какие глупости
Это правда.
Или что по вашему является обязанностью крёстных?
Попихтю та й годі 06 мая в 14:37
Специально зашла в тему, такая интрига была в заглавии, я аж представила Израиль, подругу автора, ребе подруги, взаимоотношения его с автором, ребе автора, отношения между двумя ребе... Тема захватывающая, можно бы было снимать сериал.
А тут такой облом
Инфотуфелька 06 мая в 14:38
Ответ дляУгги в горошек
Это правда.
Или что по вашему является обязанностью крёстных?
Писала выше уже. Святая обязанность крестных, это подарки. На все существующие праздники, а можно и без повода иногда. И чем дороже подарок, тем лучше.
Угги в горошек 06 мая в 14:39
Ответ дляИнфотуфелька
Писала выше уже. Святая обязанность крестных, это подарки. На все существующие праздники, а можно и без повода иногда. И чем дороже подарок, тем лучше.
Да, вы совершенно правы. Все остальное не важно.
Инфотуфелька 06 мая в 14:39
Ответ дляПопихтю та й годі
Специально зашла в тему, такая интрига была в заглавии, я аж представила Израиль, подругу автора, ребе подруги, взаимоотношения его с автором, ребе автора, отношения между двумя ребе... Тема захватывающая, можно бы было снимать сериал.
А тут такой облом
Та да. Как то скучно сегодня.
Душка-свекрушка))) 06 мая в 14:39
Її донька - вам хрещена донька, ваші діти їй ніхто. Різниці не відчуваєте?
Полтавська галушка 06 мая в 14:41
Ответ дляКров з молоком
я обязана?
Ви хресна матір. Ви ту дитину перед хрестом тримали і давали зобов´язання перед Богом. Розумію, що Ви не обіцяли хрещенику подарунки, вітання, але пам´ятати про нього, молитися обіцяли.
Голодаю 06 мая в 14:44
Ні, звичайно, бо ж діти так чекають ваших привітань. Мабуть, з самого ранку питають чи ви дзвонили.
Ушла и Пришла 06 мая в 14:46
Ответ дляИнфотуфелька
Милочка, за всех не нужно расписываться. Допустим, я против. Взяла на себя ответственность крестной, будь добра, выполняй как минимум до совершеннолетия ребенка.
Ответственность несут только родители и точка.
LIANA171185 06 мая в 14:48
Ее и ее второго ребёнка можете не поздравлять.А вот крестника нужно.Вы же его крестная мать)
Маненечка 06 мая в 14:49
Аналогичная ситуация. Я свою крестницу поздравляю с др, моих же детей никто не поздравляет, если только в инсте я выставлю сторис, то там тогда напишет. А так нет. Меня это тоже бесит. Но пока как есть, я от чистого сердца поздравляю, моя совесть чиста.
Ушла и Пришла 06 мая в 14:49
Ответ дляПолтавська галушка
Ви хресна матір. Ви ту дитину перед хрестом тримали і давали зобов´язання перед Богом. Розумію, що Ви не обіцяли хрещенику подарунки, вітання, але пам´ятати про нього, молитися обіцяли.
В нас хрещена навіть не тримала дитину. Перед хрещенням мені сказала, що їй не можна тримати більше 5 кг і тому тримала я. Тому всі обов язки тепер на мені)
Водійка хімарса 06 мая в 14:53
Моя кума не помнит дату др моего сына, но я свою крестницу поздравляю всегда. Пока она была маленькая я отправляла подарки, сейчас просто скидываю «подарок» на карту крестницы и звоню лично ей. Куме могу позвонить, а могу просто в смс поздравить с др дочери.
175см55кг19лет (она) 06 мая в 14:57
Ответ дляКров з молоком
я обязана?
Та робіть так, як хочете і вважаєте за потрібне.
Вельшановна 06 мая в 17:23
Ответ дляИнфотуфелька
Милочка, за всех не нужно расписываться. Допустим, я против. Взяла на себя ответственность крестной, будь добра, выполняй как минимум до совершеннолетия ребенка.
а почему вы считаете, что она не выполняет? Може она каждый месяц свечку за его здоровье в церкви ставит. Вы ж не видите... Причем тут поздравления к крестной ?