24 апреля в 14:51

Як помічаєте заздрість у знайомих ?

І чи були ситуації, коли вам реально нашкодили люди, які вам заздрили ?
Эт вернячОк 24 апреля в 14:53
да это же по глазам и по интонации в голосе читается) никто ничем не нашкодив пока, но с некоторыми я прекратила общение, чтоб не травмировать их нежную психику))
7 2
Все возможно 24 апреля в 14:54
Знакомые знают обо мне лишь поверхностно, не рассказываю всем подряд о доходах и отношениях в семье. Друзья у меня нормальные, если и завидуют чему-то, то подобному.
Губка Боб 24 апреля в 14:55
Жалкое желание ’подколоть’, когда не спрашивают и неуместно.’Вот я бы на такого мужа, как у Ани, даже не посмотрела бы. И авто у него старой модели, фу.’, в то время, когда у самой никакого мужа,и с авто, и без, нет и не было. Была одна такая знакомая. Это смотрится очень нелепо со стороны))
Малявка ще та 24 апреля в 14:55
Так, мені було десь років 17 і сусідка яка працювала у модельній агенції запропонувала прийти до них на кастинг, а моя ’подружка’ розплакалась, чого їй не пропонують, сусідка її почала втішати і більше нічого мені не пропонувала.
автор Подмигашка 24 апреля в 14:55
Ответ дляЭт вернячОк
да это же по глазам и по интонации в голосе читается) никто ничем не нашкодив пока, но с некоторыми я прекратила общение, чтоб не травмировать их нежную психику))
Я не помічаю, це моя проблема. Єдине, що насторожує, коли в подробицях починають все розпитувати і це не близькі люди. Можливо це теж заздрість , а можливо просто людина так звикла все розпитувати. Важко точно визначити.
автор Подмигашка 24 апреля в 14:58
Ответ дляМалявка ще та
Так, мені було десь років 17 і сусідка яка працювала у модельній агенції запропонувала прийти до них на кастинг, а моя ’подружка’ розплакалась, чого їй не пропонують, сусідка її почала втішати і більше нічого мені не пропонувала.
Дуже неприємна ситуація.. От і ’подружка’
Указка 24 апреля в 14:58
Есть одна знакомая, которая, если завидует, начинает высокомерным тоном задавать вопросы или отпускать дебильные шутки. Общаюсь с ней редко, но до сих пор удивляюсь - человеку 40+, а до сих пор в детском саду...
6 2
З понеділка на дієті 24 апреля в 15:03
Было дело. Теперь стараюсь меньше рассказывать больше молчать. Отвечать на те вопросы которые задают а не ляпать все подряд, про покупки и не рассказываю, а зачем...

Есть среди знакомых довольно успешные люди смотрю на них и учусь
З понеділка на дієті 24 апреля в 15:05
Ответ дляПодмигашка
Я не помічаю, це моя проблема. Єдине, що насторожує, коли в подробицях починають все розпитувати і це не близькі люди. Можливо це теж заздрість , а можливо просто людина так звикла все розпитувати. Важко точно визначити.
Спрашивать а подробностях будут когда вы расскажете не в подробностях, а вы не рассказывайте

Представьте что вряд ли кто то за вас порадуется кроме вас самих а позавидовать могут и будут неприятности, а оно вам надо??
Эт вернячОк 24 апреля в 15:05
Ответ дляПодмигашка
Я не помічаю, це моя проблема. Єдине, що насторожує, коли в подробицях починають все розпитувати і це не близькі люди. Можливо це теж заздрість , а можливо просто людина так звикла все розпитувати. Важко точно визначити.
та то люди такие, им надо знать все, вплоть до того, какие трусы на вас надеты..я перестала общаться, после того как узнала, что ’подруга’ начала обсуждать меня, мою семью и наши деньги’ за моей спиной... Из розряда ’ ой, зачем ей нужна эта машина была, все равно не работает, жопу катать будет только’))
З понеділка на дієті 24 апреля в 15:07
Ещё есть люди которые добрые хорошие и не позавидуют но они могут рассказать другим то чего бы мне не хотелось, последнее время стала очень скрытной.
Вот кто как заметит у меня что то новое спросит, тогда скажу а так и молчу. Телефон год ношу никто не спрашивал и не показывала...
З понеділка на дієті 24 апреля в 15:08
Ответ дляПодмигашка
Я не помічаю, це моя проблема. Єдине, що насторожує, коли в подробицях починають все розпитувати і це не близькі люди. Можливо це теж заздрість , а можливо просто людина так звикла все розпитувати. Важко точно визначити.
У меня так и было меня несло я не замечала, потом неприятности, тепер стала более внимательна к тексту
З понеділка на дієті 24 апреля в 15:10
Есть ещё люди которые таким образом хотят показать свою статусность...инфо может быть воспринята не совсем правильно((
автор Подмигашка 24 апреля в 15:10
Ответ дляЗ понеділка на дієті
У меня так и было меня несло я не замечала, потом неприятности, тепер стала более внимательна к тексту
Правда. Треба обережніше.
Акуна_Матата 24 апреля в 15:11
Фразы, негатив лезет и колкости
- хорошо тебе! ты все делаешь успешно! вечно тебе везет...
- ну, конечно это же не ты! у которой все хорошо!
- это у тебя блат кругом.. а у меня нет..
- а давай ты мне, найдешь работу (надцатую уже ШОБ нашла), детей воспитает и пр пр.. ты же такая ушлая все умеешь..
По итогу, обьективно у меня все хуже чем у тех кто это говорит... хуже реально (потому что они знают обо мне процентов 10) негатив и только скрытый, агрессивный...
Чарівне зіллячко 24 апреля в 15:12
Ответ дляМалявка ще та
Так, мені було десь років 17 і сусідка яка працювала у модельній агенції запропонувала прийти до них на кастинг, а моя ’подружка’ розплакалась, чого їй не пропонують, сусідка її почала втішати і більше нічого мені не пропонувала.
Странная тетка. Так ей значит надо было. Когда слезы каких-то подружек кого останавливали. Да и вы тоже. Раз один раз предлодила, пришли бы на кастинг.
З понеділка на дієті 24 апреля в 15:14
Ответ дляУказка
Есть одна знакомая, которая, если завидует, начинает высокомерным тоном задавать вопросы или отпускать дебильные шутки. Общаюсь с ней редко, но до сих пор удивляюсь - человеку 40+, а до сих пор в детском саду...
Это идёт на подсознании , человек зачастую не может себя контролировать и видеть со стороны.
Борщичок 24 апреля в 15:14
Мы снимали с мужем много лет убитую квартиру. А когда переехали в хорошую квартиру, наконец-то с отличным ремонтом и нормальной квадратурой, решила подруге рассказать. Она по голосу расстроилась, замолчала сразу. Спрашиваю, а чего расстроилась? Она говорит: ’Та переживаю за вас, хватит ли у вас денег снимать такую квартиру… Так грустно, вы же на прошлой платили меньше и столько лет жили’ 🤣🤣🤣
Зависть сразу видно и слышно))
З понеділка на дієті 24 апреля в 15:15
Ответ дляАкуна_Матата
Фразы, негатив лезет и колкости
- хорошо тебе! ты все делаешь успешно! вечно тебе везет...
- ну, конечно это же не ты! у которой все хорошо!
- это у тебя блат кругом.. а у меня нет..
- а давай ты мне, найдешь работу (надцатую уже ШОБ нашла), детей воспитает и пр пр.. ты же такая ушлая все умеешь..
По итогу, обьективно у меня все хуже чем у тех кто это говорит... хуже реально (потому что они знают обо мне процентов 10) негатив и только скрытый, агрессивный...
Что то совсем все как то примитивно...это какого возраста люди подобное говорят?
Аля789 24 апреля в 15:21
Так ,помічаю,по голосу і манері спілкування
Карамелька 24 апреля в 15:27
Бывает. Но стараюсь не обращать внимания