06 мая в 22:53

Кто живет временно с мужем и своими родителями, как?

Вы распределяете бюджет?Готовите на всех или каждый для своей семьи,например вы своему мужу,а ваша мама для папы?
Я понимаю что сейчас напишут живите раздельно...окей,до войны так и было. Но сейчас обстоятельства немного другие...
Ну що ви, мамо! 06 мая в 22:59
Живём сейчас с мужем дочкой и моей мамой. Готовлю на всех, еду покупаем сами, денег с мамы не беру. Мне лишняя тарелка борща или пара котлет роли не играет
автор Кондуктор автобуса 06 мая в 23:02
Ответ дляНу що ви, мамо!
Живём сейчас с мужем дочкой и моей мамой. Готовлю на всех, еду покупаем сами, денег с мамы не беру. Мне лишняя тарелка борща или пара котлет роли не играет
А ваша мама что то делает по хозяйству?
Есть у неё обязанности?
Кружите меня,кружите 06 мая в 23:03
Несколько лет живём с моими родителями. Бюджет у каждой семьи свой. За коммуналку платим пополам. Продукты, еду не делим, кто готовит, то на всю семью. Если покупаем что-то, то тоже для всех.
Ну що ви, мамо! 06 мая в 23:06
Ответ дляКондуктор автобуса
А ваша мама что то делает по хозяйству?
Есть у неё обязанности?
Поям обязанностей чётких нет. Но если попросить что то - сделает, если прошу - приготовит, но я в 90% делаю это сама. Если дочка заболела и не ходит в сад то и погуляет с ней и поиграет и покормит. Если дочка в саду а она дома свободна то может плиту помыть или пол протереть.
Ещё она готовит что то трудоемкое, что не делаю я, из за нехватки времени. Типа голубцы, перцы фаршированные, вареники и т.д
автор Кондуктор автобуса 06 мая в 23:06
Ответ дляКружите меня,кружите
Несколько лет живём с моими родителями. Бюджет у каждой семьи свой. За коммуналку платим пополам. Продукты, еду не делим, кто готовит, то на всю семью. Если покупаем что-то, то тоже для всех.
У нас оплата аренды+коммуналка полностью с нашего с мужем бюджета,а это немалая сумма. Плюс авто,на котором я закупаюсь,оплачиваю только я. Это надо заработать.Мне обидно,что мама каждый раз когда я прошу приготовить еду,выдаёт кучу возмущений.
автор Кондуктор автобуса 06 мая в 23:06
Ответ дляНу що ви, мамо!
Поям обязанностей чётких нет. Но если попросить что то - сделает, если прошу - приготовит, но я в 90% делаю это сама. Если дочка заболела и не ходит в сад то и погуляет с ней и поиграет и покормит. Если дочка в саду а она дома свободна то может плиту помыть или пол протереть.
Ещё она готовит что то трудоемкое, что не делаю я, из за нехватки времени. Типа голубцы, перцы фаршированные, вареники и т.д
Сидеть смотреть телефон-это считается свободна?
Ну що ви, мамо! 06 мая в 23:08
Ответ дляКондуктор автобуса
Сидеть смотреть телефон-это считается свободна?
Ну если я попрошу что то сделать то она сделает и не будет смотреть в телефон)
Но так чтоб каждый день она готовила на всех, то нет. Это всё таки моя семья)) да и я готовку не особо доверяю кому-то, у нас разная кухня
Кружите меня,кружите 06 мая в 23:09
Ответ дляКондуктор автобуса
У нас оплата аренды+коммуналка полностью с нашего с мужем бюджета,а это немалая сумма. Плюс авто,на котором я закупаюсь,оплачиваю только я. Это надо заработать.Мне обидно,что мама каждый раз когда я прошу приготовить еду,выдаёт кучу возмущений.
Ну авто ваше, поэтому вы и оплачиваете. Или вы на авто только за продуктами ездите? Коммуналку я бы и сама оплатила, так не хотят родители, возмущаются. Ну а насчёт приготовить еду.... а чем мама вообще занимается?
автор Кондуктор автобуса 06 мая в 23:10
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну авто ваше, поэтому вы и оплачиваете. Или вы на авто только за продуктами ездите? Коммуналку я бы и сама оплатила, так не хотят родители, возмущаются. Ну а насчёт приготовить еду.... а чем мама вообще занимается?
Почти пенсионер. Дома сидит.
Поумничка 06 мая в 23:14
Мы прожили 5 лет с после свадьбы. Готовили общее на всех. Учитывали пожелания. Деньги давали только за коммуналку. Продукты покупали.
Это было обоюдное решение, я предлагала давать ежемесячно деньги на продукты, но мама сказала, что лучше будем покупать необходимое.
Хорошо жили. А как мне с ребенком помогали родители. Словами не передать.
автор Кондуктор автобуса 06 мая в 23:13
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну авто ваше, поэтому вы и оплачиваете. Или вы на авто только за продуктами ездите? Коммуналку я бы и сама оплатила, так не хотят родители, возмущаются. Ну а насчёт приготовить еду.... а чем мама вообще занимается?
Вот скажите...Мне надо будет следующие 2 дня мотаться по делам в другом городе,а потом мужа забрать со службы. Будет не до готовки абсолютно. Мама возмущается и говорит я не знаю чем твоего мужа кормить. Вот приедешь и готовь ему сама.Она права?
Кружите меня,кружите 06 мая в 23:13
В нашем случае в основном готовлю я, у меня дети, которых нужно накормить. Ну а мама если и приготовит, хорошо, мне меньше работы. Но я особо не надеюсь на это. Бывает, что когда завал на работе (работаю дома), то тогда попрошу приготовить. Но, в основном, все хозяйство по дому на мне.
Кружите меня,кружите 06 мая в 23:16
Ответ дляКондуктор автобуса
Вот скажите...Мне надо будет следующие 2 дня мотаться по делам в другом городе,а потом мужа забрать со службы. Будет не до готовки абсолютно. Мама возмущается и говорит я не знаю чем твоего мужа кормить. Вот приедешь и готовь ему сама.Она права?
Ну, ваш муж, поэтому права. Если муж не приготовит сам, тогда это ваша проблема. Мама может помочь, но говорить, что обязана - я бы не стала. Значит для мамы ваша семья не главное, к сожалению, помогать не хочет.
Ну що ви, мамо! 06 мая в 23:16
Ответ дляКондуктор автобуса
Вот скажите...Мне надо будет следующие 2 дня мотаться по делам в другом городе,а потом мужа забрать со службы. Будет не до готовки абсолютно. Мама возмущается и говорит я не знаю чем твоего мужа кормить. Вот приедешь и готовь ему сама.Она права?
Нет, но моей фраза ’приготовь что-нибудь’ тоже не подходит.
Надо говорить ’я оставлю в холодильнике фарш, сделаешь котлет. И там все доя борща есть, надо его сварить’. Ну или осипвить список, деньги, она купит, но лучше купить самой.
Так да, всё сделает, без разговоров.
С придумываниями у нас проблемы в духе ’я не знаю чем вас кормить, у нас разная кухня, вам не угодишь’
Ну що ви, мамо! 06 мая в 23:17
Ответ дляКружите меня,кружите
В нашем случае в основном готовлю я, у меня дети, которых нужно накормить. Ну а мама если и приготовит, хорошо, мне меньше работы. Но я особо не надеюсь на это. Бывает, что когда завал на работе (работаю дома), то тогда попрошу приготовить. Но, в основном, все хозяйство по дому на мне.
Ну вот и у меня так же. Приготовила - спасибо, но не рассчитываю особо
Угги_в_горошек 06 мая в 23:17
Ответ дляКондуктор автобуса
У нас оплата аренды+коммуналка полностью с нашего с мужем бюджета,а это немалая сумма. Плюс авто,на котором я закупаюсь,оплачиваю только я. Это надо заработать.Мне обидно,что мама каждый раз когда я прошу приготовить еду,выдаёт кучу возмущений.
А обувь истоптанную по магазинам почему не считаете ?
автор Кондуктор автобуса 06 мая в 23:18
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну, ваш муж, поэтому права. Если муж не приготовит сам, тогда это ваша проблема. Мама может помочь, но говорить, что обязана - я бы не стала. Значит для мамы ваша семья не главное, к сожалению, помогать не хочет.
Да она моего мужа недолюбливает.
автор Кондуктор автобуса 06 мая в 23:18
Ответ дляНу що ви, мамо!
Нет, но моей фраза ’приготовь что-нибудь’ тоже не подходит.
Надо говорить ’я оставлю в холодильнике фарш, сделаешь котлет. И там все доя борща есть, надо его сварить’. Ну или осипвить список, деньги, она купит, но лучше купить самой.
Так да, всё сделает, без разговоров.
С придумываниями у нас проблемы в духе ’я не знаю чем вас кормить, у нас разная кухня, вам не угодишь’
Спасибо!надо так и сделать👍
Lacrimo 06 мая в 23:20
Жили зі свекрухою 6 років: прибирала я, готовила на всіх я, гроші всі заробляв чоловік, комуналка вся наша+борг додатково закривав, продукти наші, ще мамі заерху накидав на свої розходи. Тепер живем з моїми: комуналку не ми (маленька незручно розбивати, сама рахує, сама платить мама) , продукти я сама заробляю, сама купляю, мама деякі ходить на ринок (не маю часу на це),готую на всіх, прибираю у всій квартирі теж я. Без свого житла , така доля у нас(
Ну що ви, мамо! 06 мая в 23:20
Ответ дляКондуктор автобуса
Да она моего мужа недолюбливает.
Ну это тоже причина. Моя моего мужа долюбливает)) но и он ей помогает во всём, потому фразу ’корми своего мужа сама’ она не употребляет)
Поумничка 06 мая в 23:23
Ответ дляКондуктор автобуса
У нас оплата аренды+коммуналка полностью с нашего с мужем бюджета,а это немалая сумма. Плюс авто,на котором я закупаюсь,оплачиваю только я. Это надо заработать.Мне обидно,что мама каждый раз когда я прошу приготовить еду,выдаёт кучу возмущений.
Мы уже не живем вместе давно. Но если я в магазине вижу что-то вкусное по хорошей цене, то берегу кусочек себе и ей.
А маму прошу иногда что-то приготовить и заморозить для нас. Например, пельмени, вареники или блинчики с начинкой. Мне некогда возиться с трудоемкими блюдами , а мама пенсионерка.
Она с радостью делает.
Мужа моего любит. Подкармливает, а он ей водичку питьевую привозит, чтобы она не таскала тяжести без лифта.
Директор Пляжу 06 мая в 23:26
Ответ дляКондуктор автобуса
У нас оплата аренды+коммуналка полностью с нашего с мужем бюджета,а это немалая сумма. Плюс авто,на котором я закупаюсь,оплачиваю только я. Это надо заработать.Мне обидно,что мама каждый раз когда я прошу приготовить еду,выдаёт кучу возмущений.
ну так скажіть їй це все, шо вона живе за ваш рахунок, так шо хай не возмущається, а варить борщ мовчки
1 1
Директор Пляжу 06 мая в 23:32
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну, ваш муж, поэтому права. Если муж не приготовит сам, тогда это ваша проблема. Мама может помочь, но говорить, что обязана - я бы не стала. Значит для мамы ваша семья не главное, к сожалению, помогать не хочет.
Хрєна сє, так то мама живе в квартирі, яку оплачує цей муж і користується комуналкою,яку оплачує цей муж і настільки обнагліла, що їсти йому раз в не знаю скільки днів зварити не може.
Так то вона взагалі не права.
І муж взагалі то на службі, коли йому готувати? Приїхати зі служби і ще й готувати, доки ця принцеса носом крутить? Хай на свою пенсію квартиру орендує і там видєлується.
4 1
Наша взяла 06 мая в 23:36
Жили 2 года по вынужденным обсточтельствам в одной квартире: я с мужем, мама с отчимом и бабушка (по маме). У нас с мужем был свой холодильник маленький, покупали продукты себе и готовила я. Мама готовила им и бабушке. Квартплату платили пополам я и мама. Ну и распределяли время на кухне...в ванной...стирку...ужасное время в общем было...
Убирали всегда вместе, не было такого что я только свою комнату или мама свою...все было вместе. Но и скандалов было неизбежать...
Бла бла бла 06 мая в 23:39
Живемо з батьком в його хаті, мама померла. Готую на всіх, старий грошей ні на продукти ні на комуналку не дає, пенсію пропиває. Може раз в півроку дать 500 або 1000 грн. Ніхріна не робить по хазяйству, ще й як нап’ється то скандалить і виганяє з хати, падло старе. Отака дяка дітям, що воно доглянуте.
Весотехник 06 мая в 23:51
Ніколи мати не любила готувати. Усе пригоріле було завжди, як вугілля.
Коли почали жити разом, приходили з роботи обидва о 8-ій вечора, їжі не було. Готувала щось собі, а ми до плити собі.
Зараз має купу хвороб, готуємо самі на всіх, вона лише їсть, спить, ходить гуляти навколо двору. І слава богу, бо вона лежача була, а зараз навіть з квартири виходить. Не робить нічого. Зараз хвора, але і у молодому віці не любила хатню роботу.
Авторе, готуйте самі, буде простіше, що не буде під ногами повертатися на тій кухні і заважати. Якщо пізно буде, купіть вже пельмені чи сосиски, нічого не станеться.
Губки-уточкой 06 мая в 23:52
Я жила, покупали в складчину, на всех, готовили вместе.Для нас готовка не проблема, мы любим готовить и все равно все на кухню приходят, и так получается - болтаем, один режет, другой чистит, третий варит, а четвертый руководит))
Вкуси мене 06 мая в 23:58
Ответ дляКондуктор автобуса
Вот скажите...Мне надо будет следующие 2 дня мотаться по делам в другом городе,а потом мужа забрать со службы. Будет не до готовки абсолютно. Мама возмущается и говорит я не знаю чем твоего мужа кормить. Вот приедешь и готовь ему сама.Она права?
Права. Чего она должна вашего мужа кормить, действительно?
автор Кондуктор автобуса 07 мая в 00:08
Ответ дляВкуси мене
Права. Чего она должна вашего мужа кормить, действительно?
Так тот же суп будет на всех,не только же муж его будет есть,и она тоже ест.
Шикаю і викаю 07 мая в 00:11
Ответ дляКондуктор автобуса
Вот скажите...Мне надо будет следующие 2 дня мотаться по делам в другом городе,а потом мужа забрать со службы. Будет не до готовки абсолютно. Мама возмущается и говорит я не знаю чем твоего мужа кормить. Вот приедешь и готовь ему сама.Она права?
Может ей нужно чётко сформулировать : свари пюре, пожарь котлеты?