07 мая в 01:14

почему в Польше и Канаде такие жуткие условия труда

смены на заводах по 12 часов
страшные графики со сменами ранним утром, при которых вставать нужно в 4.30 утра, чтобы добраться до работы на 6.00, ночные смены

регламент 8 часового рабочего дня во многих странах был законодательно установлен еще в 20-х годах 20-го века
Мая твая не панимать 07 мая в 01:16
Поляки работают 6-8 часов.
Там только украинцы пашут по 12-16.
Работаю в Польше наездами 3 года
Tammy21 07 мая в 01:16
В Україні на заводах теж є нічні зміни по 12 годин. Можу помилятися, але то нюанс міста роботи, а не країни.
41 9 3
Янгол в камуфляжі 07 мая в 01:16
Некваліфікована праця завжди мало оплачувана.
Можете он на полуниці заробляти тільки там теж пахати треба
33 1
Большой секретик 07 мая в 01:17
Ответ дляTammy21
В Україні на заводах теж є нічні зміни по 12 годин. Можу помилятися, але то нюанс міста роботи, а не країни.
Точно. Я по12 часов работаю посменно.
Но не 6 дней в неделю, а 2 через 2 дня, вполне приемлемо
31 2 1
Большой секретик 07 мая в 01:19
Не надо ля-ля.
И наши тоже по 8 часов работают,есть такие работы.
Есть нюансы в трудоустройстве.
Мы действительно раб сила и нас используют по максимуму. Я их гле- то даже понимаю..
38 11 2
автор Бойцовская 07 мая в 01:19
Ответ дляМая твая не панимать
Поляки работают 6-8 часов.
Там только украинцы пашут по 12-16.
Работаю в Польше наездами 3 года
у меня в Польше много клиентов, в офисе все работают с 8 до 15-16, а вот подружки работают на заводах и складах и от их рассказов становится жутко
23 6
Tammy21 07 мая в 01:19
Ответ дляБольшой секретик
Точно. Я по12 часов работаю посменно.
Но не 6 дней в неделю, а 2 через 2 дня, вполне приемлемо
Ви для мене герой) Хоча я і працюю ненормовано, але ваш графік для мене щось неймовірне. Я сама працювала довгими змінами, у т.ч. і нічними. Це дуже важко.
Мая твая не панимать 07 мая в 01:19
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Некваліфікована праця завжди мало оплачувана.
Можете он на полуниці заробляти тільки там теж пахати треба
Моя мама 30 лет работала паспортистом, сократили в 50 и вообще никуда не брали из-за возраста, еле устроилась уборщицей на жд.
Осенью впервые поехала со мной в Польшу, собирать подвесную клубнику и малину, она была в шоке, насколько там легче работать, чем на ее работе.
Платят ей минималку за 8/17 пятидневку, в Польше получала 50тыс грн на наши...
Анти-анонім 07 мая в 01:19
Разве в Украине по-другому? Там, где посменная работа (производство, некоторые магазины), тоже смены по 12 часов.
Кундалина 07 мая в 01:20
Потомучто везде для хорошей работы нужен местный язык и образование.
Иначе по 12 часов в день..
20 6
Сиренькая 07 мая в 01:20
Ответ дляБольшой секретик
Точно. Я по12 часов работаю посменно.
Но не 6 дней в неделю, а 2 через 2 дня, вполне приемлемо
Отличный график, я так работала. А я сейчас работаю день/ ночь/48. Тоже нравится. Вот каждый день — для меня это мрак.
15 2
Цікавий писочок 07 мая в 01:20
Во всех странах, где есть производство, такие условия.
Анти-анонім 07 мая в 01:20
Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу.
автор Бойцовская 07 мая в 01:20
Ответ дляАнти-анонім
Разве в Украине по-другому? Там, где посменная работа (производство, некоторые магазины), тоже смены по 12 часов.
не знаю, не сталкивалась в сотрудниками производств, но звучит дико
Мая твая не панимать 07 мая в 01:20
Ответ дляБойцовская
у меня в Польше много клиентов, в офисе все работают с 8 до 15-16, а вот подружки работают на заводах и складах и от их рассказов становится жутко
Их никто не заставляет столько работать, сами берут доп.часы, чтобы больше получать.
Работаем с поляками всегда, они максимум до 14:00 с нами с 7 утра
18 2
Большой секретик 07 мая в 01:21
Ответ дляTammy21
Ви для мене герой) Хоча я і працюю ненормовано, але ваш графік для мене щось неймовірне. Я сама працювала довгими змінами, у т.ч. і нічними. Це дуже важко.
Почему??
Прекрасный график.
Никаких отпрашиваний, все вопросы можно решать в свободные дни. 15 свободных дней в месяц-это на самом деле дофига свободного времени, я успеваю просто, буквально! Все.
В ночные смены ещё и руководства нет и никто не компенсирует мозг, как и на выходных. Человеком себя чувствуешь просто
Tammy21 07 мая в 01:21
Ответ дляКундалина
Потомучто везде для хорошей работы нужен местный язык и образование.
Иначе по 12 часов в день..
В мене є кілька дівчат, які 2 роки на прибираннях та котиках заробляють дуже ок) Дехто навіть аусбілдить встигає.
3 2
АБВГДейка 07 мая в 01:22
Ответ дляМая твая не панимать
Поляки работают 6-8 часов.
Там только украинцы пашут по 12-16.
Работаю в Польше наездами 3 года
Ну кіно ви пишите,їй богу.На заводах повно поляків які теж пашуть по дванадцять годин
14 2
Большой секретик 07 мая в 01:22
Ответ дляБойцовская
не знаю, не сталкивалась в сотрудниками производств, но звучит дико
Здрастути. Я сотрудник производств.
И муж мой. И мои все друзья и его тоже
автор Бойцовская 07 мая в 01:22
Ответ дляTammy21
В мене є кілька дівчат, які 2 роки на прибираннях та котиках заробляють дуже ок) Дехто навіть аусбілдить встигає.
а что такое ’на котиках’?
Tammy21 07 мая в 01:23
Ответ дляБольшой секретик
Почему??
Прекрасный график.
Никаких отпрашиваний, все вопросы можно решать в свободные дни. 15 свободных дней в месяц-это на самом деле дофига свободного времени, я успеваю просто, буквально! Все.
В ночные смены ещё и руководства нет и никто не компенсирует мозг, как и на выходных. Человеком себя чувствуешь просто
Я вас розумію, просто для мене то було важко. Ну і за роки я вже звикла працювати коли мені зручно, а не коли потрібно.
автор Бойцовская 07 мая в 01:23
Ответ дляБольшой секретик
Здрастути. Я сотрудник производств.
И муж мой. И мои все друзья и его тоже
и смены по 12 часов?
Цікавий писочок 07 мая в 01:23
Ответ дляАнти-анонім
Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу.
Ну не чуть свет, к обеду, в самый раз.
Места знать надо😉
3 1
АБВГДейка 07 мая в 01:24
Я працювала на Філіп Моріс,це табачка Харків зміни по 12 годин,але ж графік був 4 на 4,це 168 годин в місяць,те саме що по 8 кожного дня
автор Бойцовская 07 мая в 01:24
Ответ дляАБВГДейка
Я працювала на Філіп Моріс,це табачка Харків зміни по 12 годин,але ж графік був 4 на 4,це 168 годин в місяць,те саме що по 8 кожного дня
поняла, спасибо
Tammy21 07 мая в 01:25
Ответ дляБойцовская
а что такое ’на котиках’?
Доглядають за котиками, собаками у відсутність власників. Мене нещодавно перемкнуло (жінка приходила, допомагала з прибиранням, так весело про котів розказувала), що я думаю, а може і мені за котиками подивитися)))
22 3 2
Большой секретик 07 мая в 01:25
Ответ дляМая твая не панимать
Их никто не заставляет столько работать, сами берут доп.часы, чтобы больше получать.
Работаем с поляками всегда, они максимум до 14:00 с нами с 7 утра
Здрасьти, из вообще не спрашивают, или так или досвидос.
Подработки тоже есть, но редко, в основном это озвучивают как 12 часовка. А если не вышел три субботы( итого, не подряд)- ты уволен. И такое озвучивали
8 2
Янгол в камуфляжі 07 мая в 01:25
Ответ дляМая твая не панимать
Моя мама 30 лет работала паспортистом, сократили в 50 и вообще никуда не брали из-за возраста, еле устроилась уборщицей на жд.
Осенью впервые поехала со мной в Польшу, собирать подвесную клубнику и малину, она была в шоке, насколько там легче работать, чем на ее работе.
Платят ей минималку за 8/17 пятидневку, в Польше получала 50тыс грн на наши...
Однак ви забули доповнення що треба мати здоров´я щоб тягати ті ящики, іще щоб спина не боліла ну і мова роботодавців також великий плюс.
Іще умови проживання та харчування також мають значення.

Так що про рай на землі цікава думка але все ж таки в кожній роботі є свої плюси та мінуси.
АБВГДейка 07 мая в 01:26
Ответ дляБольшой секретик
Почему??
Прекрасный график.
Никаких отпрашиваний, все вопросы можно решать в свободные дни. 15 свободных дней в месяц-это на самом деле дофига свободного времени, я успеваю просто, буквально! Все.
В ночные смены ещё и руководства нет и никто не компенсирует мозг, как и на выходных. Человеком себя чувствуешь просто
Ось мені,це ідеальний графік особлиао 4 на 4
Большой секретик 07 мая в 01:27
Ответ дляБойцовская
и смены по 12 часов?
Да, я выше писала. Вот в 6 вставать на смену12 часов, я ещё не ложилась