07 мая в 01:14

почему в Польше и Канаде такие жуткие условия труда

смены на заводах по 12 часов
страшные графики со сменами ранним утром, при которых вставать нужно в 4.30 утра, чтобы добраться до работы на 6.00, ночные смены

регламент 8 часового рабочего дня во многих странах был законодательно установлен еще в 20-х годах 20-го века
показать весь текст
Парова машина 07 мая в 21:06
Автор я работаю 42 часа в неделю, 3 дня с 8-14:00, и два дня с 8- 20:00. Англия , сотрудники мои тоже англичане , оплата 15.50 фунтов стерлингов за 1 час ( 765 грн) , работа с аутистами , документация и наблюдение , отчеты .
Кучерявочка 07 мая в 21:21
Ответ дляБесбардак
.зачем ехать в Альберту или Онтарио и героически биться об номинацию...?
Или в Ванкувер с Торонто без денег
Сами себе создаёте проблемы

Пс. Кроме PNP куча других попроще программ. Но люди любят сложности..
Расскажите в какой провинции легко пр получить? Манитоба, за прошлый год, получила федеральную квоту в 9000 пр, при 27000 номинантов от провинции. В Новой Скотии порезали программы провинциальные. Убрали всех работников гостиниц и общепита. Куче людей сейчас надо все сначала начинать. У меня с десяток знакомых приехавших в Канаду летом 2022, ни одни не получили ещё по, максимум номинацию. 80% даже на номинацию ещё не могут податься, потому что миллион сложностей и нюансов и постоянно ужесточющиеся требования.
Правильно_Валерчик 07 мая в 21:33
Ответ дляНетутешня
Я в первую смену встаю в 03:30. Польша
Жильная 6 утра у вас 1? ((
Правильно_Валерчик 07 мая в 21:35
Ответ дляИруся-пуся
В Польше трудно, но можно найти работу в одну смену по 8ч (с 6утра до 14.00). Но очень маленькая зп. Поэтому наши вынуждены работать по 12ч( т.к.съем
Так снять можно попроще Кавалерку
Бесбардак 07 мая в 21:52
Ответ дляКучерявочка
Расскажите в какой провинции легко пр получить? Манитоба, за прошлый год, получила федеральную квоту в 9000 пр, при 27000 номинантов от провинции. В Новой Скотии порезали программы провинциальные. Убрали всех работников гостиниц и общепита. Куче людей сейчас надо все сначала начинать. У меня с десяток знакомых приехавших в Канаду летом 2022, ни одни не получили ещё по, максимум номинацию. 80% даже на номинацию ещё не могут податься, потому что миллион сложностей и нюансов и постоянно ужесточющиеся требования.
AIP все еще работает. Дешево и быстро
Свекруховна 07 мая в 23:05
Ответ дляКучМала
Я работаю с 8 до 16 ,Польша.В Украине я работала сутки /трое дома,медсестра.В Польше ухаживаю за бабушкой,пока ее родственники на работе,зп больше в 4 раза,чем была в Украине ,я медсестра высшей категории ,20 лет стажа.Перед войной вообще зарплату урезали из за реформ.Медсестры не дадут соврать
Перед войной за январь 2022 моей маме заплатили 25 тыс грн, она была врачем на ставку. Это тогда ввели презилентскую доплату. ЗП не повышали, они и осталимь мизерными. Началась война - эту доплату отменили.
Барвіночка 07 мая в 23:44
Ответ дляКлептоманка
Моя праця починається з 6 .00 їхати до неї 35 км . Встаю о 5 , о 5,20 виїжджаю і в 5.50 вже на місці. Чому у ваших розрахунках треба встати на 2,5 год раніше ?
Поздравляю
Барвіночка 07 мая в 23:45
Ответ дляКлептоманка
Більшість пекарень працюють з 5-6 години ранку. Біля нашого будинку працює з 5-ї і в цей час вже черги . Трохи далі - з 6-ї, ми там купуємо хліб і в 6 год ще до відкриття вже збирається черга.
А пекарям надо к 6 уже испечь выпечку. То есть начать с ночи
автор Бойцовская 07 мая в 23:46
Ответ дляБарвіночка
В Польше если 8 часов и не офис, то начинается с 5.30, то есть встать надо в 3
бедные люди
автор Бойцовская 07 мая в 23:47
Ответ дляБарвіночка
А пекарям надо к 6 уже испечь выпечку. То есть начать с ночи
повара, пекари, кондитеры это вообще святые люди
Барвіночка 07 мая в 23:49
Ответ дляБойцовская
повара, пекари, кондитеры это вообще святые люди
Согласна, адский труд
Админко 07 мая в 23:56
Я в Польше сейчас. Работаю по 8 часов. Выход свыше 8 часов и работа по субботам оплачиваются в 2 раза больше. Отпуск 26 дней, полный соцпакет ( страховка мне и ребенку, оплата больничных). Работа физически не сложная, с нормами над душой не стоят.
Единственный минус - работаю в 3 смены. Но за 1,5 года привыкла
Админко 07 мая в 23:58
Ответ дляНетутешня
Я в первую смену встаю в 03:30. Польша
Я тоже раньше так вставала. Но переехала поближе к работе и встаю теперь в 4:00
Админко 08 мая в 00:01
Ответ дляКлептоманка
Моя праця починається з 6 .00 їхати до неї 35 км . Встаю о 5 , о 5,20 виїжджаю і в 5.50 вже на місці. Чому у ваших розрахунках треба встати на 2,5 год раніше ?
Наверно, потому что у каждого свои нюансы, нет?
Лично я обязательно пью с утра кофе, завтракаю и крашусь слегка. А это минут 40 времени. Плюс автобус по расписанию ходит и я завишу от него. А раньше ещё до пригородного автобуса добиралась городским автобусом и трамваем.
А вы глаза продерли, расчечались, в машину прыгнули и все.
Админко 08 мая в 00:02
Ответ дляЗаведУющая
Были на экскурсии в Польше, очень удивила работа магазинов - с 9 до 17, а одна пекарня с 8, но до 16
Бедронка всегда работает с 6 утра и до 22 минимум
Админко 08 мая в 00:02
Ответ дляБойцовская
повара, пекари, кондитеры это вообще святые люди
У них работа в одну смену, ничего сложного
автор Бойцовская 08 мая в 00:04
Ответ дляАдминко
У них работа в одну смену, ничего сложного
рано утром встать, продукты те потягать и кастрюляки здоровые
Админко 08 мая в 00:15
Ответ дляБойцовская
рано утром встать, продукты те потягать и кастрюляки здоровые
Они работают в одну смену, а это уже большой плюс.
В Польше есть работы и тяжелее
МаксХмара 08 мая в 08:27
Ответ дляКлептоманка
Моя праця починається з 6 .00 їхати до неї 35 км . Встаю о 5 , о 5,20 виїжджаю і в 5.50 вже на місці. Чому у ваших розрахунках треба встати на 2,5 год раніше ?
и добираетесь, конечно же, общественным транспортом, до и от которого идти 10-15 минут? как нет? не поверите, но не у всех под домом машина. я ездила еще и с пересадкой. и весь транспорт, как ни странно, нужно ждать
dArtagnan 08 мая в 10:50
Ответ дляАдминко
Я в Польше сейчас. Работаю по 8 часов. Выход свыше 8 часов и работа по субботам оплачиваются в 2 раза больше. Отпуск 26 дней, полный соцпакет ( страховка мне и ребенку, оплата больничных). Работа физически не сложная, с нормами над душой не стоят.
Единственный минус - работаю в 3 смены. Но за 1,5 года привыкла
Это вам, значит, повезло. В Италии тоже по разному. К примеру, я работаю на фабрике, так тут реально кайф. Да, есть ночные смены. Но выходные, рождественские каникулы, отпуск - все это есть. особенно был в шоке во время короны. Вначале отправили на карантин (при этом спецфонд выплачивал бабки), потом сеньор кинул в группе клич, что проплатил частичную работу, потому что, если мы не удержимся, то нишу займут китайцы и предложил (!) выйти за двойную (!) оплату тем, кто готов. Не знаю, я, ради такого отношения ко мне готов бы был и бесплатно выйти.
Вот реально понял, чем отличается хозяин от сеньора. Хозяин - это украинская власть: ’мы заставим тебя, не спрашивая твоего желания, делать то, что мы скажем, даже если ты сдохнешь’. А сеньор - это владелец фабрики: ’Кто хочет мне помочь - башляну вдвое!’
А, вот, польский пан мало чем отличается от украинского хозяина, разве что тем, что от польского пана есть возможность уйти.
Госпожа_тамагочи 08 мая в 17:00
Ответ дляTammy21
Ні, є спеціальні додатки (шукайте у Гугл плей), там потрібно зареєструватися, підтвердити податковий номер, особистість. В Німеччині для роботи достатньо мати статус фрайберуфля, реєстрація проста, через додаток податкової.
Я думала це по чорному, хоча можна й так
Tammy21 08 мая в 17:28
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я думала це по чорному, хоча можна й так
Ні) Це офіційно. Я не дуже в курсі подробиць, але з того що чула -- там навіть зареєструватися не можна без податкового номера (той що другий) і документів.
А шо сталося? 15 мая в 22:25
Ответ дляTammy21
В мене є кілька дівчат, які 2 роки на прибираннях та котиках заробляють дуже ок) Дехто навіть аусбілдить встигає.
Типо они на уборках не устают...ага...ад еще тот
А шо сталося? 15 мая в 22:26
Ответ дляTammy21
Доглядають за котиками, собаками у відсутність власників. Мене нещодавно перемкнуло (жінка приходила, допомагала з прибиранням, так весело про котів розказувала), що я думаю, а може і мені за котиками подивитися)))
Такі вакансіїї є тільки в великих містах...я живу в місті на 100 тис,нема такого ..ні одного оголошення не бачила
Tammy21 17 мая в 21:24
Ответ дляА шо сталося?
Такі вакансіїї є тільки в великих містах...я живу в місті на 100 тис,нема такого ..ні одного оголошення не бачила
Думаю так. У великих містах більше у % людей з ок доходами, а у маленьких більш міцні взаємозв´язки з сусідами.
Tammy21 17 мая в 21:24
Ответ дляА шо сталося?
Типо они на уборках не устают...ага...ад еще тот
Я хіба писала подібне?
А шо сталося? 17 мая в 22:59
Ответ дляTammy21
Я хіба писала подібне?
Ну цю працю описала,як класну!! Це адіще...
Tammy21 вчера в 03:33
Ответ дляА шо сталося?
Ну цю працю описала,як класну!! Це адіще...
Це робота, яка дозволяє заробляти достатньо для нормального життя, а не перебиратися підробітками. Стабільність та ок рівень, особливо на перших порах в чужій країні, дуже важливі.