07 мая в 01:14

почему в Польше и Канаде такие жуткие условия труда

смены на заводах по 12 часов
страшные графики со сменами ранним утром, при которых вставать нужно в 4.30 утра, чтобы добраться до работы на 6.00, ночные смены

регламент 8 часового рабочего дня во многих странах был законодательно установлен еще в 20-х годах 20-го века
показать весь текст
АБВГДейка 07 мая в 01:28
Ответ дляБольшой секретик
Здрасьти, из вообще не спрашивают, или так или досвидос.
Подработки тоже есть, но редко, в основном это озвучивают как 12 часовка. А если не вышел три субботы( итого, не подряд)- ты уволен. И такое озвучивали
Значить на умові злецення працюють,на умові о праці стільки не пашуть.А якщо пашуть,то за надгодини
Кучерявочка 07 мая в 01:28
Вы ещё попробуйте найти в Канаде смены по 12 часов. Это надо платить по 150% за переработки. Они сделают 3 по 8 часов, но что бы только не платить переработок. Так что про Канаду вы бред пишите, в Канаде практически нет таких работ по 12 часов.
Мая твая не панимать 07 мая в 01:29
Ответ дляАБВГДейка
Ну кіно ви пишите,їй богу.На заводах повно поляків які теж пашуть по дванадцять годин
Это вы рассказываете сказки.
Поляки сами берут много часов на заводах, их не заставляют там пахать.
Я работала в 8ми местах и знаю о чем говорю
5 3
Этожзвяздаяегообожаю 07 мая в 01:29
Работала гюна заводах, не в Польше , выбираешь 8-10-12 часов и так же рабочие часы можешь добирать, я работала 15 дней в месяц по 10 часов, отлично, никто никого не заставляет, люди сами берут доп часы. И это идеально для тех кто не знает язык и не имеет жилье
Мая твая не панимать 07 мая в 01:31
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Однак ви забули доповнення що треба мати здоров´я щоб тягати ті ящики, іще щоб спина не боліла ну і мова роботодавців також великий плюс.
Іще умови проживання та харчування також мають значення.

Так що про рай на землі цікава думка але все ж таки в кожній роботі є свої плюси та мінуси.
Никакие ящики мы не таскали, для этого есть тележки, на которых возят ящики с ягодами.
У мамы вообще нет здоровья, но там ей было легче работать по сравнению с Украиной.
Судя по вашему комментарию, вы ни разу не работали в Польше и понятия не имеете про условия работы и жизни там.
Жили мы не в сарае, а в современном доме с ремонтом
12 9 1
АБВГДейка 07 мая в 01:31
Ответ дляМая твая не панимать
Это вы рассказываете сказки.
Поляки сами берут много часов на заводах, их не заставляют там пахать.
Я работала в 8ми местах и знаю о чем говорю
Так нікого не заставляють, якщо працювати на умові о праці) Якщо всі на одній умові,то всі однаково і працюють,що наші,що поляки
Сегодня я не я 07 мая в 01:39
Как в Канаде, почему так много людей возвращаются?
2 1
автор Бойцовская 07 мая в 01:41
Ответ дляКучерявочка
Вы ещё попробуйте найти в Канаде смены по 12 часов. Это надо платить по 150% за переработки. Они сделают 3 по 8 часов, но что бы только не платить переработок. Так что про Канаду вы бред пишите, в Канаде практически нет таких работ по 12 часов.
так каким образом люди там так упахиваются? на двух работах работают?
1 1
Большой секретик 07 мая в 01:41
Ответ дляАБВГДейка
Значить на умові злецення працюють,на умові о праці стільки не пашуть.А якщо пашуть,то за надгодини
Это да, но всех наших свежеприехавших так и принимают. Усова о праве редко и на минималку в основном.. хотя я не отслеживаю дольше 4 лет пока, посмотрим.
БолеИменее 07 мая в 01:58
Там где смена 12 часов - там же и график другой, не пятидневка. Я работала так (в Украине), 12-13 часов рабочий день, 3 дня через 3 дня. Мне такие работы нравятся больше чем всратая пятидневка. Отработать дополнительные 3 часа в день не напряжно, зато имеешь 3-4 выходных дня в неделю вместо несчастных двух. И плавающие выходные это удобно - можно в будние дни любые свои дела поделать.
10 2 1
40каградусная 07 мая в 02:03
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Некваліфікована праця завжди мало оплачувана.
Можете он на полуниці заробляти тільки там теж пахати треба
Сколько платят за штрикавку в месяц в среднем?
Тішуся неперетішуся 07 мая в 02:03
Мы в Канаде живем уже почти 2 года и я вообще не вижу описываемых вами НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условий труда). Муж работает электриком с 7 до 3 за 32 дол в час и если надо остаться после работы дополнительно что срочно закончить то оплата идет уже по 46 дол в час. НО если ты не хочешь оставаться то тебя никто никуда гнать не будет!
15 3 1
40каградусная 07 мая в 02:04
Ответ дляБольшой секретик
Точно. Я по12 часов работаю посменно.
Но не 6 дней в неделю, а 2 через 2 дня, вполне приемлемо
Столько работают у нас продавчини в мясных/рыбных магазинах. Зарплата минимум 1000+% в день и ещё можно уносить обрезки мяса рыбы.
40каградусная 07 мая в 02:07
Ответ дляTammy21
Доглядають за котиками, собаками у відсутність власників. Мене нещодавно перемкнуло (жінка приходила, допомагала з прибиранням, так весело про котів розказувала), що я думаю, а може і мені за котиками подивитися)))
Тоже так подрабатываю. Беру на время питомцев тех кто уезжает на полный пансион в квартиру. Работаю дома. То есть присмотр круглосуточный.
40каградусная 07 мая в 02:08
Ответ дляTammy21
Доглядають за котиками, собаками у відсутність власників. Мене нещодавно перемкнуло (жінка приходила, допомагала з прибиранням, так весело про котів розказувала), що я думаю, а може і мені за котиками подивитися)))
Эта услуга востребована и у нас и за рубежом.
Послушная 07 мая в 02:11
в магазине в нашем доме люди работают с пол восьмого до 10 часов, тоже не сахар. Ивано-Франковск
40каградусная 07 мая в 02:13
Девочка знакомая работает у нас на рыбе, другая на колбасе и мясе. Сама думаю чи пойти в рыбный. Есть вакансии в цех и на продажу. Зарплата день в день, и девочка каждый день приносит обрезки сёмги, хребты с мясом лосося и т.д. Меня угощала, суп с них бомба. Уже голодными ни дети, ни питомцы не будут.
Кучерявочка 07 мая в 02:20
Ответ дляБойцовская
так каким образом люди там так упахиваются? на двух работах работают?
Вы в Канаде хоть какую-то работу попробуйте найти. В Канаде жуткая безработица из за бездумной иммиграционной политики. Людей намного больше, чем рабочих мест так же и с жильем. В Канаде очень плохое соотношение зарплаты к качеству жизни.
17 5 3
Клин_Кляйн 07 мая в 02:21
Ответ дляTammy21
Доглядають за котиками, собаками у відсутність власників. Мене нещодавно перемкнуло (жінка приходила, допомагала з прибиранням, так весело про котів розказувала), що я думаю, а може і мені за котиками подивитися)))
За котиками класно, а от песики бувають різні.
40каградусная 07 мая в 02:23
Ответ дляКлин_Кляйн
За котиками класно, а от песики бувають різні.
Згодна. І для песиків потрібен простір, будинок чи вольєр. Та й може бути пес із агресією до інших собак чи котів. Маленьких типу йорків можна брати у квартиру.
40каградусная 07 мая в 02:25
Ответ дляКучерявочка
Вы в Канаде хоть какую-то работу попробуйте найти. В Канаде жуткая безработица из за бездумной иммиграционной политики. Людей намного больше, чем рабочих мест так же и с жильем. В Канаде очень плохое соотношение зарплаты к качеству жизни.
И климат. Я например не переношу холода(
8 1
Кучерявочка 07 мая в 02:26
Ответ дляСегодня я не я
Как в Канаде, почему так много людей возвращаются?
Воспользуйтесь поиском, миллион тем на советчице про Канаду. Все там расжевано, про Канаду, сотни раз.
Небалувана Галя 07 мая в 02:28
Ответ дляАнти-анонім
Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу.
Вот как это донести подростку, который не хочет учиться?
Небалувана Галя 07 мая в 02:29
Ответ дляTammy21
В мене є кілька дівчат, які 2 роки на прибираннях та котиках заробляють дуже ок) Дехто навіть аусбілдить встигає.
А що значить на котиках?
40каградусная 07 мая в 02:32
Ответ дляНебалувана Галя
Вот как это донести подростку, который не хочет учиться?
Найдите тик ток чи що он там слушает где какой-то блогер или ровесник внушает что учиться нужно, работать можно. Дети они сильно подвержены влиянию. Это и плохо. Но может сыграть на руку.
40каградусная 07 мая в 02:32
Ответ дляНебалувана Галя
Вот как это донести подростку, который не хочет учиться?
Поощрять ещё его дружбу с успешными в учебе друзьями, приглашать таких.
40каградусная 07 мая в 02:35
Подростковый возраст переломный момент. Нужно проследить чтоб вел дружбу с умными ребятами толковыми. Теми что самородки, в свои года уже где-то успехи, а может и подработки. Главное подальше от наркотиков.
Небалувана Галя 07 мая в 02:35
Ответ для40каградусная
Поощрять ещё его дружбу с успешными в учебе друзьями, приглашать таких.
Сейчас заграницей, нет у него таких друзей,это и беспокоит очень. С местными общаться не хочет. А украинцы никто не учится, все пошли работать. Говорю, объясняю, примеры привожу, но все бестолку(((.
40каградусная 07 мая в 02:37
Ответ дляНебалувана Галя
Сейчас заграницей, нет у него таких друзей,это и беспокоит очень. С местными общаться не хочет. А украинцы никто не учится, все пошли работать. Говорю, объясняю, примеры привожу, но все бестолку(((.
Может напомнить о старом хорошем друге или помочь найти нового. В клубах по настольным играм, в спортивных секциях таких найти можно, или на детских курсах программирования или языка. Для него сейчас друзья авторитетнее родителей.
Сегодня я не я 07 мая в 02:39
Ответ дляКучерявочка
Воспользуйтесь поиском, миллион тем на советчице про Канаду. Все там расжевано, про Канаду, сотни раз.
Да, смотрела. Сколько людей столько и мнений. Но бывший сейчас собрался из Парижа переезжать в Монреаль, что там такого... говорит из-за паспорта