07 мая в 01:14

почему в Польше и Канаде такие жуткие условия труда

смены на заводах по 12 часов
страшные графики со сменами ранним утром, при которых вставать нужно в 4.30 утра, чтобы добраться до работы на 6.00, ночные смены

регламент 8 часового рабочего дня во многих странах был законодательно установлен еще в 20-х годах 20-го века
показать весь текст
Юпитерная 07 мая в 11:03
Вчить мову і буде графік нормальний
Правильно_Валерчик 07 мая в 11:16
Ответ дляКому там слова не давали
Это не про Канаду, язык не спасает, большая конкуренция, никто не хочет эммигрантов, особенно 35+
А 35 чем не угодили?
Госпожа_тамагочи 07 мая в 11:37
Ответ дляTammy21
В мене є кілька дівчат, які 2 роки на прибираннях та котиках заробляють дуже ок) Дехто навіть аусбілдить встигає.
На яких котиках?
Запасная спина 07 мая в 11:37
Ответ дляАйпишница
Ніяк не виходить 50 тис грн мінімальна в Польщі. Біля 25 000 чистими.
Ви щось наплутали
На збиранні ягід платять за лубянку, а не погодинно. Скільки зібрав, скільки заплатили.
Tammy21 07 мая в 11:37
Ответ дляГоспожа_тамагочи
На яких котиках?
Вище написала)
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 мая в 11:38
Ответ дляМая твая не панимать
Поляки работают 6-8 часов.
Там только украинцы пашут по 12-16.
Работаю в Польше наездами 3 года
українці так само можуть працювати 6-8 годин. І ніхто українцям не платить менше, ніж полякам. Просто левову частку заробітку українця забирає собі українська компанія рабовласник-посередник. Але оті українці, що розказують ’почему в Польше и Канаде такие жуткие условия труда’ і ’Там только украинцы пашут по 12-16.’ головсно верещать ’а’, встидливо замовчуючи ’б’
Госпожа_тамагочи 07 мая в 11:39
Ответ дляTammy21
Вище написала)
На EBay шукають оголошення? Це ж по чорному? Теж хочу
Tammy21 07 мая в 11:39
Ответ дляДівчина Бобула
В Украине никто не работает официально весь месяц каждый день по 12ч, там общее количество часов за месяц будет как при 8ч пятидневка. Работала на заводе в Украине, 3 смены по 8 часов
А в Польщі працюють офіційно по 12 годин за стандартною тариф.сіткою?
Tammy21 07 мая в 11:41
Ответ дляГоспожа_тамагочи
На EBay шукають оголошення? Це ж по чорному? Теж хочу
Ні, є спеціальні додатки (шукайте у Гугл плей), там потрібно зареєструватися, підтвердити податковий номер, особистість. В Німеччині для роботи достатньо мати статус фрайберуфля, реєстрація проста, через додаток податкової.
автор Бойцовская 07 мая в 11:41
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
українці так само можуть працювати 6-8 годин. І ніхто українцям не платить менше, ніж полякам. Просто левову частку заробітку українця забирає собі українська компанія рабовласник-посередник. Але оті українці, що розказують ’почему в Польше и Канаде такие жуткие условия труда’ і ’Там только украинцы пашут по 12-16.’ головсно верещать ’а’, встидливо замовчуючи ’б’
я не поняла, к чему эти претензии мне?
я не работаю на заводе, поинтересовалась почему люди жалуются и откуда такие графики работы в цивилизованных развитых странах

вывод соответственно такой, что денег за 8 часов хватает на покрытие базовых потребностей, поэтому люди добирают доп часы, чтобы заработать больше
Tammy21 07 мая в 11:42
Ответ дляКарамбОлька
Де таку роботу знаходять? Мені краще за котиками, ніж за людьми доглядати.
Вище написала. Комент 129
Seehund 07 мая в 11:42
Ответ дляБойцовская
не знаю, не сталкивалась в сотрудниками производств, но звучит дико
Почитайте про график четыре на пятых, очень распространен был на украинских металургических предприятиях.
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 мая в 11:42
Ответ дляГотова до другої
Думаю, что неквалифицированные рабочие сами так работать хотят.
так і є, бо за надгодини доплачують
Tammy21 07 мая в 11:43
Ответ дляСоня-сонятко
Котики - это те, которые по вене пускают?
Так-так, усі наркоторговці підробляють прибиранням. Ну стандартна ж історія...
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 мая в 11:43
Ответ дляМстящий за Зайца
Потому что на таких работах только поляки, а они себя очень любят
на таких роботах працюють всі ті, хто знає польську мову і може нормально контактувати з клієнтами
Tammy21 07 мая в 11:44
Ответ дляКлин_Кляйн
За котиками класно, а от песики бувають різні.
Це можна обирати)
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 мая в 11:45
Ответ дляКоко Шанель
Это через посредников
+1, і вони ж забирають майже половину заробітку
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 мая в 11:47
Ответ дляРадикальная
бред,я тоже работала больше 8 часов и поляки там в основном и были, и что меня удивило даже начальник отдела не сидела как сидели бы наши начальники на стуле, а работала со всеми наравне, я работала в лаборатории косметики.
серед друзів маємо фермера: в пік сезону вся його сім’я працює в полі нарівні з найманими працівниками
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 мая в 11:48
Ответ дляДівчина Бобула
Вакансий не куча. И работаете вы по 11ч каждый день, наверное 6 дней в неделю. А тема про 8ч рабочий день, таких графиков в Польше не в офисе очень мало
ну для чого ви відверто брешете? та досить відкрити розділ працевляштування на польському ОЛХ або Праца.пл , щоб переконатись у вашій брехні
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 мая в 11:49
Ответ дляКоко Шанель
Окей
знову пішла розкрутка-стравлювання поляків і укранців. потім в грубпах і на польських форумах ’брати по ремеслу’ роблять нарізки з таких тем, при перекладі ще прибріхують і вкидають полякам
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 мая в 11:51
Ответ дляДівчина Бобула
Посоветуйте, где искать?
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 мая в 11:52
Ответ дляКоко Шанель
Сайты по работе. Працюй пл и другие. Олх можно
Только надо активно мониторить
Там и галочка ’работа для украинцев’ есть
там не тільки галочка. а й українські версії сайту є
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 мая в 11:53
Ответ дляБеллаДонна
На счёт смены на 6 утра. В Польше это вообще нормально. Тут в трамваях и автобусах и в машинах в 5 утра уже полно людей. Зато в 14 все свободны. Или с 14-22 я так работаю плюс на работе оплачиваемый перерыв 30 и 15 минут не оплачивается.
Наши или сами берут переработки или как зашореные боятся сказать, что не хотят, бо их уволят. Это сами люди выбирают, никто их заставить не имеет права. В Украине я работала в банке на кредитах в Фокстрот 9-20 5-6 дней в неделю. При том что платили мне как за 40 часовую неделю. Глупая была в 22 года. Офисы в Польше в основном 7-15 или 8-16. Все тут нормально.
наші плакальщиці не враховують, що це інший часовий пояс
Ируся-пуся 07 мая в 12:04
В Польше трудно, но можно найти работу в одну смену по 8ч (с 6утра до 14.00). Но очень маленькая зп. Поэтому наши вынуждены работать по 12ч( т.к.съем
Головний кошак 07 мая в 12:15
В Україні таке саме... кум, сват, брат, беруть лише своїх або з досвідом роботи, а де ж його взяти, безробіття страшне, ні підтриємств нічого, одні торгаші. Після 40 вже важко знайти роботу взагалі, а пенсійний вік все підіймають мразі, нічні зміни, по 6 днів, по 14 годин на ногах, під камерами, переробітки постійні, ні відпустки нормальної, ні відгула, ні відпроситись навіть до лікаря, а зарплати копійчані
PANTERA_KET 07 мая в 12:16
Ответ дляTammy21
В мене є кілька дівчат, які 2 роки на прибираннях та котиках заробляють дуже ок) Дехто навіть аусбілдить встигає.
Скільки нетто/год?
Tammy21 07 мая в 12:22
Ответ дляPANTERA_KET
Скільки нетто/год?
Я не працюю на прибираннях та котиках тому чистими не знаю скільки виходить)
Ціни ви самі встановлюєте.
Бесбардак 07 мая в 12:38
Ответ дляКому там слова не давали
Это не про Канаду, язык не спасает, большая конкуренция, никто не хочет эммигрантов, особенно 35+
Шо за бред
Цирк на дроті 07 мая в 13:13
Ответ дляНебалувана Галя
Я не отправляла, сам нашёл и работает. Когда запрещала или небыло работы, тупо сидел сутками в компе или ошивался по селу, часто приходил выпивший-от безделья. Но учиться не стал(((
а почему вы не садились вместе и не делали уроки вместе ?
Сегодня я не я 07 мая в 13:17
Ответ дляКучерявочка
А как он собрался переезжать уже программа давно закрыта? И до паспорта это лет 8-10.
У него внж уже есть, они давно готовились. Французский жена хорошо знает, в Монреаль едут