07 мая в 09:36

Я читаю советчицу и чувствую себя полной дурой

Это люди правду пишут или придумывают?
Потому что я не понимаю как так распределить деньги, чтобы все это иметь...
У нас доход на семью 150 тыс. На 2+1.
Но живём мы на съеме сейчас. Сьем вместе с коммуналкой грубо 30 тыс. Итого остаётся 120 как посте, о котором я пишу.
У нас не двое детей, а один. Поэтому у меня нескладывается...
Чтобы четверым поехать в отпуск нормальный нужно 3 тыс долларов. Ну пусть второй отпуск проще - 1,5 тыс. Итого на отпуски в год 4,5. ( мы себе такие дорогие отпуски не позволяем - все намного скромнее).
Нужно же ещё и отложить помимо отпусков на обслуживание авто, обновление техники, какой-то ремонт небольшой и т.д. т е в месяц нужно откладывать на текущие крупные расходы не меньше 1000 дол.
Итого остаётся 80 тыс.
Зарабатывать и не откладывать не на текущие расходы, а на длительный срок - тоже глупо (опять же звучит в посте об обновлении авто, квартиры детям и т д) . Значит 1000 дол на счёт или в ячейку (кто как любит я не знаю) на крупные расходы в долгосрочном периоде. Итого 40 тыс на семью из четырёх человек остаётся на текущие расходы ...
Это нужно четверым есть, одеваться, заправлять 2 авто, детям ходить на курсы, на дни рождения и т д.
Я на текущие расходы в 40 тыс не укладываюсь при оденгм ребенке. О покупке теслы вообще речь не идёт. И отпусках несколько раз в год. Один скромно по Украине.
Может кто-то живёт на такие же деньги и у него получается на теслу откладывать? Как? Научите! Или это все ложь?
показать весь текст
Помилуйте мадам 07 мая в 15:49
Ответ дляПрилипало
А как на продукты хватает 12 тыс, это прям очень скромно?
Это мясо(свинина, индейка, говядина) , рыба, молочка, фрукты. Без полуфабрикаты и хрени
Помилуйте мадам 07 мая в 15:51
Ответ дляМаю декілька думок
У вас 2 машины в семье и 4 человека?
Машин 2 и 3 человека
автор Маю декілька думок 07 мая в 15:52
Ответ дляПомилуйте мадам
Это мясо(свинина, индейка, говядина) , рыба, молочка, фрукты. Без полуфабрикаты и хрени
Рыба, молочка и фрукты).
Помидоры сейчас 200 грн кг, огурцы - 120 грн кг, клубника-130 грн кг.
Йогурта бутылка 60 грн. На 1 человека получается в месяц 4000 грн.
Не разгонишься каждый день на мясо-рыбу-фрукты и овощи).
Так, на кашку)
4 2 2
автор Маю декілька думок 07 мая в 15:53
Ответ дляПомилуйте мадам
Машин 2 и 3 человека
4000 заправка двух машин? Одна из них стоит?
Помилуйте мадам 07 мая в 15:54
Ответ дляМаю декілька думок
А заправка 2 авто на 4 тыс? Человек цену бензина просто вообще не знает)
Вы не догадывается, что у всех разный расход и километраж?. Я за 10 лет накатала 80тыс пробега.
Помилуйте мадам 07 мая в 15:56
Ответ дляМаю декілька думок
4000 заправка двух машин? Одна из них стоит?
Нет , катаются две. Мне хватает 25л в месяц, это 300км .
автор Маю декілька думок 07 мая в 15:56
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы не догадывается, что у всех разный расход и километраж?. Я за 10 лет накатала 80тыс пробега.
Так я ж и говорю- одна машина стоит. Тогда понятно. Фактически вы пользуетесь одной машиной
1 1
Помилуйте мадам 07 мая в 16:03
Ответ дляМаю декілька думок
Так я ж и говорю- одна машина стоит. Тогда понятно. Фактически вы пользуетесь одной машиной
С чего вы взяли, что одно авто стоит?
Нет. В семье два водителя и каждый день выезжает два авто, каждый едет на работу на своей
2 1
Сіґеле-міґеле 07 мая в 16:03
Ответ дляОбстановщица
Удалено администрацией...
ЧорноброваЯ 07 мая в 16:08
Ответ дляМаю декілька думок
Правильно. Можно и зубами не заниматься, и очки с линзами не покупать, и языки не учить. И вообще не заниматься ни здоровьем, ни образованием. Но вам не кажется странным при нормальных доходах не закрывать вопросы здоровья и образования, а копить на дорогую машину, например?)
ну чего вы язвите - брекеты сейчас у старшего стоят - удалять что то там за 50 тыс не надо было....
проф чистка и осмотр у всех четверых два раза в год обязательно
ЧорноброваЯ 07 мая в 16:10
Ответ дляМаю декілька думок
Так я ж и говорю- одна машина стоит. Тогда понятно. Фактически вы пользуетесь одной машиной
вы и я заправляете машину на 4 тыс в среднем в месяц - но мне тоже высказали что я не езжу, в отличии от вас
Помилуйте мадам 07 мая в 16:20
Ответ дляМаю декілька думок
Рыба, молочка и фрукты).
Помидоры сейчас 200 грн кг, огурцы - 120 грн кг, клубника-130 грн кг.
Йогурта бутылка 60 грн. На 1 человека получается в месяц 4000 грн.
Не разгонишься каждый день на мясо-рыбу-фрукты и овощи).
Так, на кашку)
Я не знаю по чем помидоры, а огурцы у нас по 90. Йогурт прекрасно делается в йогуртнице из домашнего молока(25грн/л).шпинат, салат и руккола уже свои . Кроме клубники к вам в магазин фруктов не завезли? Беда. А я взбила мороженное из замороженных бананов (беру по 35 оптом) и клубники и не парюсь .купила грейпфрутов и мандарин и сплю спокойно без клубники.
П.сы : дней через 10 будет своя клубника и жимолость
П.п.сы. нет , огорода у меня нет, есть несколько высоких грядок. Из живности -кошка
3 2
Олена_Луг 07 мая в 16:27
Ответ дляМаю декілька думок
При чем тут бидося и скинемся? Вы вообще читать умеете?
єто все расчеті в фублях? Ибо в гривнах все немного не так ))
Миззери 07 мая в 16:29
Ответ дляKusalochka
Ну а как иначе. 3000$ на четверых и такой комфорт . Вот же девушка расписала такую сумму правда на троих. Приоритеты конечно у всех свои, но на скинах автора речь о комфортной жизни 4х людей, которые ещё и родителям помогают и в отпуск ездят, и спорт/бассейн у всех. Тут же дело не в верю/не верю. Нужно всего лишь посчитать.
Не ну может конечно и сэкономит и куриные шеи есть ради Теслы но для меня это странно , это уже натягивание совы на глобус что б соответствовать то чем не являешься
Олена_Луг 07 мая в 16:29
Ответ дляМаю декілька думок
Рыба, молочка и фрукты).
Помидоры сейчас 200 грн кг, огурцы - 120 грн кг, клубника-130 грн кг.
Йогурта бутылка 60 грн. На 1 человека получается в месяц 4000 грн.
Не разгонишься каждый день на мясо-рыбу-фрукты и овощи).
Так, на кашку)
таки да, цені в фублях.
Автор, а зачем ві єто пишите на украинском форуме? Чтобі что?
автор Маю декілька думок 07 мая в 16:32
Ответ дляПомилуйте мадам
Я не знаю по чем помидоры, а огурцы у нас по 90. Йогурт прекрасно делается в йогуртнице из домашнего молока(25грн/л).шпинат, салат и руккола уже свои . Кроме клубники к вам в магазин фруктов не завезли? Беда. А я взбила мороженное из замороженных бананов (беру по 35 оптом) и клубники и не парюсь .купила грейпфрутов и мандарин и сплю спокойно без клубники.
П.сы : дней через 10 будет своя клубника и жимолость
П.п.сы. нет , огорода у меня нет, есть несколько высоких грядок. Из живности -кошка
Стесняюсь спросить: а высокие грядки у вас где? На балконе?
Помилуйте мадам 07 мая в 16:33
Ответ дляМаю декілька думок
Стесняюсь спросить: а высокие грядки у вас где? На балконе?
Не стесняйтесь. Спросите. На участке. Мы живём в доме
Фляшка на трьох 07 мая в 16:35
Ответ дляМаю декілька думок
Маркетолог
Дуже мрію стати маркетологом, але не знаю з чого почату.
Маю ВО Економіки але стаж в області бухгалтерського обліку, не знаю з чого почати перекваліфікації
Обстановщица 07 мая в 16:36
Ответ дляСіґеле-міґеле
Удалено администрацией...
КонФФетОшка 07 мая в 16:36
Якщо ви вмієте рахувати гроші і у вас не сходиться, значить так і є.

Та і взагалі дивно знати зарплату начальника, ще й вірити тому, що він озвучує.
Інший варіант, люди теж уміють рахувати гроші і вміють ними розпоряджатися. Роблять це інакше ніж ви. Менше туди витратили, менше сюди, там кредит, там девідент з вкладення.

Все може бути.
автор Маю декілька думок 07 мая в 16:39
Ответ дляПомилуйте мадам
Не стесняйтесь. Спросите. На участке. Мы живём в доме
У вас в доме коммуналка 2 тыс? Вы газон не поливаете? Дом не отпливаете? Свет у вас во дворе не горит?
3 1
автор Маю декілька думок 07 мая в 16:40
Ответ дляФляшка на трьох
Дуже мрію стати маркетологом, але не знаю з чого почату.
Маю ВО Економіки але стаж в області бухгалтерського обліку, не знаю з чого почати перекваліфікації
А в чем проблема? У вас в вузе были основы маркетинга)
С того и начинайте, чему вас учили)
автор Маю декілька думок 07 мая в 16:41
Ответ дляФляшка на трьох
Дуже мрію стати маркетологом, але не знаю з чого почату.
Маю ВО Економіки але стаж в області бухгалтерського обліку, не знаю з чого почати перекваліфікації
У меня вообще специальность финансы. Я начинала свой трудовой путь в банке)
НЛОша 07 мая в 16:44
Ответ дляПомилуйте мадам
Я не знаю по чем помидоры, а огурцы у нас по 90. Йогурт прекрасно делается в йогуртнице из домашнего молока(25грн/л).шпинат, салат и руккола уже свои . Кроме клубники к вам в магазин фруктов не завезли? Беда. А я взбила мороженное из замороженных бананов (беру по 35 оптом) и клубники и не парюсь .купила грейпфрутов и мандарин и сплю спокойно без клубники.
П.сы : дней через 10 будет своя клубника и жимолость
П.п.сы. нет , огорода у меня нет, есть несколько высоких грядок. Из живности -кошка
Ой, так люблю людей з «участками», що милостиво пояснюють тобі як не купувати зелень та полуницю чи ще щось в магазині, бо ж свої є) це прям так логічно.
Помилуйте мадам 07 мая в 16:46
Ответ дляМаю декілька думок
У вас в доме коммуналка 2 тыс? Вы газон не поливаете? Дом не отпливаете? Свет у вас во дворе не горит?
Льгота убд -75%. Солнечные панели, на участке вода и канализация свои. Летом и 2т нет.
Я инженер, меряю от 1 07 мая в 16:48
Ответ дляМаю декілька думок
Рыба, молочка и фрукты).
Помидоры сейчас 200 грн кг, огурцы - 120 грн кг, клубника-130 грн кг.
Йогурта бутылка 60 грн. На 1 человека получается в месяц 4000 грн.
Не разгонишься каждый день на мясо-рыбу-фрукты и овощи).
Так, на кашку)
Киев : суббота :
огурцы Ровно -65 грн
Помидоры 60-80
Клубника 80-100
по ващим ценам -да
автор Маю декілька думок 07 мая в 16:49
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Киев : суббота :
огурцы Ровно -65 грн
Помидоры 60-80
Клубника 80-100
по ващим ценам -да
Предлагаете мне в Киев смотаться из Одессы?
2 2
Букет троянд 07 мая в 16:49
Ну плять.. потому что сьем 30 штук, отдых в год 4.5 тыс долларов и каждый месяц откладываете по 2000 Долл.
Снимите дешевле, отдых у бабушки в селе, откладывать меньше раз не можете прожить.
Абы написать.
3 1
Я инженер, меряю от 1 07 мая в 16:49
Ответ дляМаю декілька думок
Предлагаете мне в Киев смотаться из Одессы?
в Одессе еще дешевле, пару назад муж привозил клубнику по 80, зелень , рыбу
2 2 1
автор Маю декілька думок 07 мая в 16:52
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
в Одессе еще дешевле, пару назад муж привозил клубнику по 80, зелень , рыбу
Особенно рыбу).
Вы перед тем как ...дь мат часть учите). В Одессе очень большой напряг с рыбой с начала войны - суда в море не выходят).
И клубника ещё несколько дней назад была по 200)
2 2