07 мая в 09:36

Я читаю советчицу и чувствую себя полной дурой

Это люди правду пишут или придумывают?
Потому что я не понимаю как так распределить деньги, чтобы все это иметь...
У нас доход на семью 150 тыс. На 2+1.
Но живём мы на съеме сейчас. Сьем вместе с коммуналкой грубо 30 тыс. Итого остаётся 120 как посте, о котором я пишу.
У нас не двое детей, а один. Поэтому у меня нескладывается...
Чтобы четверым поехать в отпуск нормальный нужно 3 тыс долларов. Ну пусть второй отпуск проще - 1,5 тыс. Итого на отпуски в год 4,5. ( мы себе такие дорогие отпуски не позволяем - все намного скромнее).
Нужно же ещё и отложить помимо отпусков на обслуживание авто, обновление техники, какой-то ремонт небольшой и т.д. т е в месяц нужно откладывать на текущие крупные расходы не меньше 1000 дол.
Итого остаётся 80 тыс.
Зарабатывать и не откладывать не на текущие расходы, а на длительный срок - тоже глупо (опять же звучит в посте об обновлении авто, квартиры детям и т д) . Значит 1000 дол на счёт или в ячейку (кто как любит я не знаю) на крупные расходы в долгосрочном периоде. Итого 40 тыс на семью из четырёх человек остаётся на текущие расходы ...
Это нужно четверым есть, одеваться, заправлять 2 авто, детям ходить на курсы, на дни рождения и т д.
Я на текущие расходы в 40 тыс не укладываюсь при оденгм ребенке. О покупке теслы вообще речь не идёт. И отпусках несколько раз в год. Один скромно по Украине.
Может кто-то живёт на такие же деньги и у него получается на теслу откладывать? Как? Научите! Или это все ложь?
показать весь текст
Чарівне зіллячко 07 мая в 10:26
Ответ дляМаю декілька думок
Везде и не долго можно отдыхать. Вы, видимо, вообще отдыхать не ездите... любой мало-мальски приличный отель откройте и посчитайте на 4 человека
ТА КТО Ж У ВАС ЧЕТВЁРТЫЙ ТО?
3 1 1
Пустощі-веселощі 07 мая в 10:26
Что-то зачастили подобные темы. Такое впечатление, что это вбросы от властей, хотят внушить, что высокие зарплаты сплошь и рядом, а реально 150 тыс в лучшем случае у одной семьи на тысячу. Подавляющее большинство живёт на семейный доход 20-30 тысяч на семью, ну может в Киеве 30-40. У очень многих зарплаты меньше 10-15 тысяч, даже 6-10 , особенно если у женщин и не в Киеве, почти поголовно. Понятно, что богатые тоже плачут. Но имейте совесть, каких вы хотите советов, у большинства доход в 5-10 раз ниже, и люди живут и не ноют.
Elena_Kiev_Solomenskiy 07 мая в 10:26
какая бедняжка.. практически побирается
Чарівне зіллячко 07 мая в 10:26
Ответ дляЧорноброваЯ
кто у вас четвертый?
изначально же было 2+1
Любовник, кормилиц семьи
ЧорноброваЯ 07 мая в 10:27
Ответ дляМаю декілька думок
Вообще не получается).
Аренда 10 - это что? С коммуналкой это нужно тыс за 6 снимать что-то). Всей семьёй в одной комнате?
На еду 20 - ок. А на жизнь нужно больше).
У мужа минимум 10-15 должно быть личных денег на текущие расходы. У вас ну 5. Плюс где расходы на транспорт/бензин? Парковка?
У вас много неучиенных расходов
на бензин идет около 4 тыс в месяц, все - у вас сколько? вы так громко пишите о дорогом содержании авто - можете расписать
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:27
Ответ дляПасхальний тролік
потому что эти люди не распоряжаются такими деньгами.
Откуда обычный сотрудник может знать доходы своего начальника?) И как и на что он тратит деньги?
В скринах был ответ на мой комментарий о том, что 120 тыс - это не огромные деньги на семью. Знаю, так как мы именно на такую сумму и живем сейчас.
Ну хоть кто-то пишет какие-то реальные вещи. Потому что у меня такое ощущение складывается после прочтения советчицы, что я вообще деньгами распоряжаться не умею
Чарівне зіллячко 07 мая в 10:28
Ответ дляМаю декілька думок
Ну хоть кто-то пишет какие-то реальные вещи. Потому что у меня такое ощущение складывается после прочтения советчицы, что я вообще деньгами распоряжаться не умею
Та вы и членов семьи не очень то умеете считать)
5 1
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:28
Ответ дляНесу добро людям
Чем больше доход тем больше траты,
Был бы у вас заработок 20 тыс все равно жили бы
Среди моих знакомых сейчас самой высокой доход 50 тыс у подруги муж на двух работах работает
Остальные по 20 т
Конечно, только отпусков по 2 раза в год и тесл не было бы
ЧорноброваЯ 07 мая в 10:29
Ответ дляМаю декілька думок
Конечно, только отпусков по 2 раза в год и тесл не было бы
какие авто у вас сейчас?
So_so 07 мая в 10:33
Ответ дляМаю декілька думок
Ну хоть кто-то пишет какие-то реальные вещи. Потому что у меня такое ощущение складывается после прочтения советчицы, что я вообще деньгами распоряжаться не умею
Удивляет, что деньги у Вас есть, а понимания как мир устроен - нет.
Что тут загадка? У одних ребенок в частном садике, у других в гос. У одних отпуск это снять квартиру за 500 грн, покупать продукты и готовить, у других Эмили резорт.
А фактически у обоих один садиковский ребенок и были в отпуске в Украине.
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:30
Ответ дляМіняйловна
У нас доход 150, 2+1, ребенок в частной школе. Живем на 60-70 т, остальное откладываем. Квартира своя.
У меня тоже ребёнок в частной школе. Но теслы, отпусков и всего по-багатому у меня нет)
3 2
viter33 07 мая в 10:30
Ответ дляРяженка
в том посте была ложь, ни о какой тесле с таким доходом в семье 4 чел и речи быть не может
Тесла вже давно не показник достатку
Биті Тесли зі США коштують як нове бюджетне китайське авто
Зяблик протестант 07 мая в 10:31
Ответ дляМаю декілька думок
При чем тут бидося и скинемся? Вы вообще читать умеете?
Троляка
Закуйовджена життям 07 мая в 10:31
Ответ дляМаю декілька думок
Вы в курсе, что война в стране?
То для цього потрібно знімати квартиру за 30 тисяч в місяць маючи при цьому 5 хат? І ниючи що на теслу та дорогий відпочинок вам не вистачає?
Так, я в курсі, що війна, бо я живу в прикордонній області, яку весь час обстрілюють і під загрозою евакуації і не нию, що в мене на теслу доходу в 150 тисяч не вистачає.
Комиссия50% 07 мая в 10:31
Ответ дляМаю декілька думок
Ну модет быть. В миллионнике так не получится
согласна в миллионнике расходы в разы выше. Двва года мы живем в сельской местности в своем дачном доме и экономия в разы выше!!!
Прагматик флегма 07 мая в 10:31
Не поняла сейчас, вы каждый месяц откладываете 2 штуки баксов и жалуетесь, что бедуете? А где же тогда ваши сбережения, как минимум 20 тыс. должно быть в год?
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:32
Ответ дляЧорноброваЯ
дорого одеты - вы эту фразу повторяете уже не первый раз
что имеете в виду?
и почему обязательно дорого?
Потому что это фраза из поста
Бабця в мештах 07 мая в 10:32
Ответ дляХаДиДиШь
У меня 25 и в отпуск езжу и машину заправляю
Только у меня было до врйны 18 и я за 3 года насобирала на свою машину за 10 тыс баксов. У мужа было чуть больше, но не более 35-40 в сезон, а иногда и всего16000. У него машина дороже моей)
zztop-b844 07 мая в 10:32
Ответ дляМаю декілька думок
Ну хоть кто-то пишет какие-то реальные вещи. Потому что у меня такое ощущение складывается после прочтения советчицы, что я вообще деньгами распоряжаться не умею
Не умеете. Реально.

И объяснять бесполезно. Вот в чем ваша проблема.
4 1
Хвігура мічти 07 мая в 10:32
Ответ дляМаю декілька думок
Везде и не долго можно отдыхать. Вы, видимо, вообще отдыхать не ездите... любой мало-мальски приличный отель откройте и посчитайте на 4 человека
Давайте визначимося з поняттям: ’мало-мальськи пристойний готель’. Для мене, наприклад, це такий, де чисто, тепло, є туалет і душ в номері і вміють готувати каву і яєчню на сніданок. Більшого не треба, бо ми цілими днями кудись їздимо.
А, от, моя знайома вважає мало-мальськи пристойним готелем такий, де є ще басейн з горками для дитини, ресторан, бар і анімація.
Розумієте ж, що моє ’мало-мальськи’ і бюджет знайомої - геть різні.
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:32
Ответ дляЭскиз бесконечности
Класні сумки, для поїздки собі купляла - те, що треба: легка, міцна, куча карманів, що закриваються, розмір - і воду покласти, і необхідне влазить. Ще й пасує ’під усе’
Ужасные
ЧорноброваЯ 07 мая в 10:32
Ответ дляМаю декілька думок
Потому что это фраза из поста
из какого поста - мы сейчас тут конкретно вашу ситуацию разбираем
1 1
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:33
Ответ дляПасхальний тролік
Так на еду на семью из 4 как раз и уходит 25 тыс, а на жизнь - это хорошие еще 25 тыс)
Вот именно
Пасхальний тролік 07 мая в 10:34
Ответ дляПустощі-веселощі
Что-то зачастили подобные темы. Такое впечатление, что это вбросы от властей, хотят внушить, что высокие зарплаты сплошь и рядом, а реально 150 тыс в лучшем случае у одной семьи на тысячу. Подавляющее большинство живёт на семейный доход 20-30 тысяч на семью, ну может в Киеве 30-40. У очень многих зарплаты меньше 10-15 тысяч, даже 6-10 , особенно если у женщин и не в Киеве, почти поголовно. Понятно, что богатые тоже плачут. Но имейте совесть, каких вы хотите советов, у большинства доход в 5-10 раз ниже, и люди живут и не ноют.
если смотреть в масштабе всей страны, тогда да, з/п 150 тыс - это большая редкость. Каждый живет в своем окружении, и это немного искажает восприятие, мы склонны обобщать.
Мой доход 100 тыс+, мои коллеги зарабатывают больше. Подруги +/- с таким же доходом, одна зарабатывает существенно больше.

Когда вы видите в своем окружении такие примеры - для вас з/п 150 тыс не звучит как что-то нереальное. Я училась в престижной гимназии, где учились дети богатых родителей. Я всегда считала, что моя семья очень бедная) хотя как я потом узнала, мы были среднестатистической) и жили +/- как большинство украинцев.
Вот как меняет окружение восприятие.
4 1
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:34
Ответ дляКомиссия50%
Моя дочка имеет 5 репетиторов индивидуально по несколько уроков в неделю: английский немецкий, испанский , математика и химия так как учится сейчас на дистанционном.
на все 9788+ 1500’Оптима’
180 долл в месяц балет
Вот в такие расходы я верю.
Докладальниця 07 мая в 10:34
Ответ дляЧарівне зіллячко
ТА КТО Ж У ВАС ЧЕТВЁРТЫЙ ТО?
Перечитайте еще раз пост автора. Никого у нее нет четвертого. Но есть в семье мужчины, чьи расходы она комментирует-там двое детей. И автор не может понять, как на эту сумму человек обеспечивает семье указанный комментатором уровень жизни
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:36
Ответ дляЧорноброваЯ
на бензин идет около 4 тыс в месяц, все - у вас сколько? вы так громко пишите о дорогом содержании авто - можете расписать
Вы не моете машину? Не платите за парковку? Цену резины раскидайте на каждый месяц, аккумулятор заменить. Не?
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:36
Ответ дляЧорноброваЯ
на бензин идет около 4 тыс в месяц, все - у вас сколько? вы так громко пишите о дорогом содержании авто - можете расписать
Переобуться вам не нужно 2 раза в год?
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:37
Ответ дляЧорноброваЯ
какие авто у вас сейчас?
У нас тойота хайлендер, тойота ярис и пежо партнер
ЧорноброваЯ 07 мая в 10:37
Ответ дляМаю декілька думок
Вы не моете машину? Не платите за парковку? Цену резины раскидайте на каждый месяц, аккумулятор заменить. Не?
ну может раз в месяц мою - парковки у нас в городе нет, стоит под домом бесплатно
резину не помню когда покупала, каждый год не обновляю
акум менять не надо, пока что, да и тот не стоит таких уж прям денег
переобутся 700 грн