07 мая в 09:36

Я читаю советчицу и чувствую себя полной дурой

Это люди правду пишут или придумывают?
Потому что я не понимаю как так распределить деньги, чтобы все это иметь...
У нас доход на семью 150 тыс. На 2+1.
Но живём мы на съеме сейчас. Сьем вместе с коммуналкой грубо 30 тыс. Итого остаётся 120 как посте, о котором я пишу.
У нас не двое детей, а один. Поэтому у меня нескладывается...
Чтобы четверым поехать в отпуск нормальный нужно 3 тыс долларов. Ну пусть второй отпуск проще - 1,5 тыс. Итого на отпуски в год 4,5. ( мы себе такие дорогие отпуски не позволяем - все намного скромнее).
Нужно же ещё и отложить помимо отпусков на обслуживание авто, обновление техники, какой-то ремонт небольшой и т.д. т е в месяц нужно откладывать на текущие крупные расходы не меньше 1000 дол.
Итого остаётся 80 тыс.
Зарабатывать и не откладывать не на текущие расходы, а на длительный срок - тоже глупо (опять же звучит в посте об обновлении авто, квартиры детям и т д) . Значит 1000 дол на счёт или в ячейку (кто как любит я не знаю) на крупные расходы в долгосрочном периоде. Итого 40 тыс на семью из четырёх человек остаётся на текущие расходы ...
Это нужно четверым есть, одеваться, заправлять 2 авто, детям ходить на курсы, на дни рождения и т д.
Я на текущие расходы в 40 тыс не укладываюсь при оденгм ребенке. О покупке теслы вообще речь не идёт. И отпусках несколько раз в год. Один скромно по Украине.
Может кто-то живёт на такие же деньги и у него получается на теслу откладывать? Как? Научите! Или это все ложь?
показать весь текст
Прокачую сідниці 07 мая в 10:38
Ответ дляМаю декілька думок
Переобуться вам не нужно 2 раза в год?
а это что каждый раз новые надо покупать? ( я не водитель, но вроде у мужа резина просто хранится до сезона одна и та же)
Я инженер, меряю от 1 07 мая в 10:38
Ответ дляМаю декілька думок
Ну хоть кто-то пишет какие-то реальные вещи. Потому что у меня такое ощущение складывается после прочтения советчицы, что я вообще деньгами распоряжаться не умею
если
не сходится-ощущение правильное
Мы например анализировали , нашли 14 500 в год ( кофейня) и еще сумы поменьше странных расходов тыс на 60 в год
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:38
Ответ дляКомиссия50%
согласна в миллионнике расходы в разы выше. Двва года мы живем в сельской местности в своем дачном доме и экономия в разы выше!!!
Согласна. Если бы у меня была работа не в милионнике - я бы с удовольствием жила в небольшом городке
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:39
Ответ дляХвігура мічти
Давайте визначимося з поняттям: ’мало-мальськи пристойний готель’. Для мене, наприклад, це такий, де чисто, тепло, є туалет і душ в номері і вміють готувати каву і яєчню на сніданок. Більшого не треба, бо ми цілими днями кудись їздимо.
А, от, моя знайома вважає мало-мальськи пристойним готелем такий, де є ще басейн з горками для дитини, ресторан, бар і анімація.
Розумієте ж, що моє ’мало-мальськи’ і бюджет знайомої - геть різні.
Так вы целыми днями не за бесплатно ездите)
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:39
Ответ дляЧорноброваЯ
из какого поста - мы сейчас тут конкретно вашу ситуацию разбираем
Из стартпоста
Колупалочка 07 мая в 10:40
Ви ж, як усі утриманки, надихаєте чоловіка? Вкладаєте в себе, щоб більше отримувати?
4 1
Петриківна 07 мая в 10:40
Ответ дляПасхальний тролік
чтобы распоряжаться 120 тыс грн, надо нанимать бухгалтера?) сами не могут разобраться?
Я просто интересуюсь)
В моем случае далеко не 120 тыс)
Кстати мой ФОП на который приходит одна сумма в месяц , достаточно небольшая, тоже ведёт бухгалтер)
Обстановщица 07 мая в 10:42
Ответ дляСіґеле-міґеле
Видно, что вы нищая. Такие комментарии сразу выдают.
Ну так, у мене виходить відкладати, тому на порадниці не плачу, як мені свої 1000500 мільярдів розподілити 😂
3 2
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:42
Ответ дляЧорноброваЯ
ну может раз в месяц мою - парковки у нас в городе нет, стоит под домом бесплатно
резину не помню когда покупала, каждый год не обновляю
акум менять не надо, пока что, да и тот не стоит таких уж прям денег
переобутся 700 грн
Ну так если вы не ездите практически на машине - то понятно.
Резину нужно менять раз в 3 года точно - если ездить. Она стирается и дубеет. Это 2 комплекта на 3 года. Муж на это лето уже купил 24 тыс. 48 тыс на 3 года. Итого 1300 в месяц на резину на одно авто.
2 1
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:43
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
если
не сходится-ощущение правильное
Мы например анализировали , нашли 14 500 в год ( кофейня) и еще сумы поменьше странных расходов тыс на 60 в год
Например из странных расходов? Я в кофейни не хожу. У меня дома кофе машина
Докладальниця 07 мая в 10:45
Автор, дьявол в деталях. Во-первых, кроме того мужчины зарабатывать может еще жена. Могут капать дивиденды-проценты, доход с квартиры под аренду. Дорогая одежда имеет качество, которое позволяет менять ее реже, дети не в счет. Тесла может быть бу, одно авто выезжать раз в неделю. Отпуск-не по 32 недели, а по 3-4 дня и спланированный заранее по скидкам и тп. Жилье в пригороде или в трех кварталах от работы-разные траты на топливо. Суммы на репетиторов и кружки могут отличаться в пазы, и дело будет не в качестве. Даже на ежедневном кофе в кофейне на пару можно сэкономить за год приличную сумму. Остаток-отложить
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:44
Ответ дляКолупалочка
Ви ж, як усі утриманки, надихаєте чоловіка? Вкладаєте в себе, щоб більше отримувати?
Я из этих 150 зарабатываю 60
Всіх підсаджую 07 мая в 10:44
Ответ дляМаю декілька думок
Я прикидываю по деньгам те расходы, о которых пишут люди. И у меня не сходится.
Про Теслу із загальним доходом 3 тисячі доларів - явно брехня. Хіба що автор того допису не в курсі справжнього рівня доходів свого начальника. Дуже сумніваюся що такою інформацією хтось ділиться з підлеглими
ЧорноброваЯ 07 мая в 10:45
Ответ дляМаю декілька думок
Ну так если вы не ездите практически на машине - то понятно.
Резину нужно менять раз в 3 года точно - если ездить. Она стирается и дубеет. Это 2 комплекта на 3 года. Муж на это лето уже купил 24 тыс. 48 тыс на 3 года. Итого 1300 в месяц на резину на одно авто.
С чего вы сделали вывод что я не езжу?
2 1
Хвігура мічти 07 мая в 10:46
Ответ дляМаю декілька думок
Так вы целыми днями не за бесплатно ездите)
Так, доволі велику частку відпустки складають витрати на паливо. Але це, всеодно, виходить дешевше, ніж доплачувати за ресторан і басейн в готелі.
Їмо ми також не у великих ресторанах. Надаємо перевагу невеличким закладам (бажано, аби це був сімейний ресторан), які заздалегідь обираємо по рекомендаціям. Зазвичай там значно дешевше і смачніше.
1 1
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:46
Ответ дляЧорноброваЯ
С чего вы сделали вывод что я не езжу?
Ну вы же резину не меняете)
ЧорноброваЯ 07 мая в 10:46
Ответ дляМаю декілька думок
Ну вы же резину не меняете)
Я такое писала?
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:47
Ответ дляЧорноброваЯ
Я такое писала?
Ну вы не понимаете какие расходы входят в обслуживание авто. Я вам выше цену резины в месяц расписала. На одно авто.
ЧорноброваЯ 07 мая в 10:48
Ответ дляМаю декілька думок
Ну вы не понимаете какие расходы входят в обслуживание авто. Я вам выше цену резины в месяц расписала. На одно авто.
У меня на стики идет больше в месяц чем то что вы расписали.
Петриківна 07 мая в 10:48
Ответ дляSo_so
Серьёзно? Этого на Риксос в Трускавце на 4 может дней на 10 хватит.
Это если самый дорогой номер - панорамный люкс.
А тарифы стартуют в сезон от 5100 тыс. В два раза дешевле в том же Риксосе.
1 1
Петриківна 07 мая в 10:49
Ответ дляМаю декілька думок
Везде и не долго можно отдыхать. Вы, видимо, вообще отдыхать не ездите... любой мало-мальски приличный отель откройте и посчитайте на 4 человека
Завтра еду как раз
Не по Украине
Петриківна 07 мая в 10:51
Ответ дляМаю декілька думок
При чем здесь я?
Я пишу о том, что текущие расходы семьи с двумя детьми - это не 40 тыс
И меньше бывает)
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:51
Ответ дляЧорноброваЯ
У меня на стики идет больше в месяц чем то что вы расписали.
При чем здесь ваши стики? Вы спросили что такое обслуживание авто - я вам расписала часть
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:52
Ответ дляПетриківна
Это если самый дорогой номер - панорамный люкс.
А тарифы стартуют в сезон от 5100 тыс. В два раза дешевле в том же Риксосе.
А кушать 4 людям не нужно?
Пасхальний тролік 07 мая в 10:52
Ответ дляПетриківна
В моем случае далеко не 120 тыс)
Кстати мой ФОП на который приходит одна сумма в месяц , достаточно небольшая, тоже ведёт бухгалтер)
причем здесь ФОП к личным тратам?
У меня тоже ФОП ведет бухгалтер, но он отвечает за подачу отчетов, а не распределение средств на нужды семьи.

В том комментарии обсуждался вопрос, как обычный сотрудник может знать, на что тратит деньги ее начальник? И на какую сумму реально живет? Более того - откуда обычный сотрудник может знать доход жены начальника?

Вот что было интересно)
Копуша 07 мая в 10:52
Яке нечасне капець
Я багата 8400 и мені хвата
Играю_на_кларнете 07 мая в 10:52
Он люди значно менше заробляють і всього їм достатньо
І на відпустки і на тесли
То вас гроші не люблять
Прийшли і пішли

• Премʼєр-міністр Денис
Шмигаль фактично отримує заробітню плату у розмірі 77
404 грн.
• Перший віце-премʼєр-міністр - міністр економіки
Юлія Свириденко отримує 72
207 грн.
• Віце-премʼєр-міністру з питань європейської та євроатлантичної інтеграції
України Ользі Стефанішиній
нараховують 80 842 грн.
• Віце-премʼєр-міністр - міністр з питань реінтеграції
тимчасово окупованих
територій України Ірина
Верещук фактично отримує 77
404 грн.
• Віце-премʼєр-міністр
України з інновацій, розвитку освіти, науки та технологій - міністр цифрової трансформації України
Михайло Федоров отримує 77
404 грн.
6 1
ЧорноброваЯ 07 мая в 10:52
Ответ дляМаю декілька думок
При чем здесь ваши стики? Вы спросили что такое обслуживание авто - я вам расписала часть
Такое чувство что у вас 15 тыс заработка а не 150
Надо колеса, есть возможность - поменяли и забыли. Это не вай какое событие. Так же как и сезонная замена.
1 1
Петриківна 07 мая в 10:53
Ответ дляМаю декілька думок
А кушать 4 людям не нужно?
Согласна, вы нашли где потратить 120 тыс в Украине. Автор, вам отдых нашли по заявленному карману)

А в реальности если не хватает можно отдохнуть дешевле намного
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:53
Ответ дляЧорноброваЯ
Такое чувство что у вас 15 тыс заработка а не 150
Надо колеса, есть возможность - поменяли и забыли. Это не вай какое событие. Так же как и сезонная замена.
Вы сама с собой разговариваете?
1 1