07 мая в 12:10

Разрешаете ли вы детям скакать

В квартире? На сына иногда находит, он может прыгать, имитировать с кем то сражение, имитировать звуки меча , всякие вжиик, пиупиу. Длится это минут 15, потом он успокаивается. Соседей у нас нет. Я считаю, что ничего такого в этом нет. А муж считает, что сын должен успокоиться и сидеть спокойно.
Это нормальное поведение ребенка или он должен быть спокойный?
Возраст 9 лет
Та легко! 07 мая в 12:11
запрещаю - соседи есть
но разве это влияет?
Анонім Секретар 07 мая в 12:11
Хто не скаче - той москаль.
26 5 2
Пешеходик 07 мая в 12:12
Якщо не має сусідів то чому ні. Але може краще на вулицю випустити?)
9 2
Шкідлива молекула 07 мая в 12:12
Если понимаю, что перебор, то отправляю на улицу. Соседи снизу есть
Инфотуфелька 07 мая в 12:12
На дворі дозволяю. Але не у натовпі людей.
У квартирі категорично НІ.
5 4
ротцвеники 07 мая в 12:12
Діти є діти, дітей заспокоюю, бо їм хочеться пострибати і побігати зазвичай, коли вже спати треба. Пощастило ще, що коли ремонт робили, то робили гарну шумоізоляцію у підлозі.
2 1
Will_Be... 07 мая в 12:13
Разрешаю, но без фанатизма. Могут часик попрыгать, побегать, но не рано утром и не поздно вечером, а так правильно пишут - на улицу.
5 1 1
мегамоСГ 07 мая в 12:15
Разрешаю в обычное время. До 21 часа и с 8 утра. По выходным с утра она и не скачет. А так тоже очень активный и громкий ребенок и это нормально. Ей 6.
Если ваш муж будет затыкать фантазию и обычные детские проявления сына, он во взрослом возрасте может бояться проявлять себя, креативить и тд
6 4 1
В шоколаде 07 мая в 12:16
В 21.30 дитина спить. До цього часу дозволяю. Хто пише - на вулицю-прийшла в 20.00 додому і ще скаче) Не буду ж на вулиці тримати до сну )
3 2 1
Сметчица 07 мая в 12:17
Конечно, разрешаю. А почему ребенок не может попрыгать в своей квартире?
8 4 1
Уси Пуси 07 мая в 12:20
В межах розумного дозволяю. Скакати з усієї дурі, то ні. А оце «бій і звуки», якщо не на повну гучність, то не бачу проблем.
Сидіти спокійно як миша аби тільки хтось чогось не подумав це тупість. Це не лікарня, не бібліотека і не транспорт.
Сусідка з блендером суп-пюре робить, хтось зарядку робить, хтось музику слухає, хтось сексом займається. І тільки дитина має бути тиха, непомітна і спокійна.
5 2 2
#Пойду_кгадалке 07 мая в 12:20
двигательная активность для детского возраста - ненормальна.
как вы до сих пор этого не знали, автор
6 4
Зараз на дієті 07 мая в 12:22
Может мужа этот шум раздражает не меньше чем соседей? А так то нормальное поведение для ребенка
Барабан для дорослих 07 мая в 12:23
Да, разрешала. У нас были прекрасные соседи снизу и дополнительный пробковый слой под ламинатом))
3 2
Весела моль 07 мая в 12:25
15 минут днем соседи и потерпеть могут. у всех есть дети.
220В 07 мая в 12:26
Живём в хрущёвке.
У нас такие соседи с мальчиком лет 10-11-ти снизу на 3 эт. Бегает, прыгает-аж стены трусятся! Он ещё и не худенький.
На 2-ом никто не живёт, но мы на 4 эт, соседи на 1 эт и на 5 эт это всё слышим (особенно ’классно’ после 22 часов).
Конечно очень напрягает, бесится он не 15 минут, а практически постоянно, когда не спит и не на улице.
2 2 1
Весела моль 07 мая в 12:27
наши соседи великую пианистку растят. с утра до ночи собачий вальс не в ноты. жто жесть. уж лучше бы скакала.
Nataly_Nab 07 мая в 12:31
Может ваш муж хочет отдохнуть и его это раздражает?
вАлнуюся сильнА 07 мая в 12:33
Ответ дляСметчица
Конечно, разрешаю. А почему ребенок не может попрыгать в своей квартире?
Потому что соседи снизу могут быть против
ПультОт_БМВ 07 мая в 12:40
Ви за 9 років мали пояснити сину, чому скакати треба тільки на вулиці. Тим паче вже зріст і вага не маленькі.
Але зараз тренд на «вільне виховання». Це типу «виховуються особистості»
2 1
ПультОт_БМВ 07 мая в 12:40
Ответ дляВесела моль
наши соседи великую пианистку растят. с утра до ночи собачий вальс не в ноты. жто жесть. уж лучше бы скакала.
Це ви зараз так кажете))
автор Помеха справа 07 мая в 12:42
Ответ дляNataly_Nab
Может ваш муж хочет отдохнуть и его это раздражает?
Его это раздражает. Но Мали ли, что и кого раздражает, 15 минут можно и потерпеть, закрыть дверь в комнату и посмотреть телек
Он же тоже дома скакал, опыты делал, чуть пол квартиры не сжёг и глаз себе не выбил.
2 1
ПультОт_БМВ 07 мая в 12:46
Ответ дляСметчица
Конечно, разрешаю. А почему ребенок не может попрыгать в своей квартире?
Тому що якщо кожен в багатоквартирному будинку буде жити «як йому заманеться», ви перша ж будете орати «чому вони себе так поводять, у мене Ж Дитина!»
3 1
Флюорография гуся 07 мая в 12:43
В меру дурачиться в световое время суток я разрешаю.
дамаБезСобачки 07 мая в 12:45
над нами живе такий хлопчик. але він аутист. він іноді таке чудить... ми не звертаємо увагу, бо розуміємо ситуацію. але він на постійній основі ’получає’ від мами і бабусі
220В 07 мая в 12:45
Ответ дляПомеха справа
Его это раздражает. Но Мали ли, что и кого раздражает, 15 минут можно и потерпеть, закрыть дверь в комнату и посмотреть телек
Он же тоже дома скакал, опыты делал, чуть пол квартиры не сжёг и глаз себе не выбил.
Ну если 15 мин всего, то да, а если каждый час по 15 минут... Еще смотря какая работа у мужа, бывают моменты что и 15 минут - как последняя капля будут после работы.
Тем более, сыну не 2 года, он уже должен понимать , что родителям надо отдыхать, и можно отпустить на улицу, если муж действительно не может потерпеть это время.
Фраза ’ можно и потерпеть’ должна относиться не только к мужу, но и к уже не маленькому ребёнку. (но это лишь моё мнение).

А у вас соседей нет вообще или только снизу нет никого?
#Пойду_кгадалке 07 мая в 12:48
дети должны тихо сидеть в уголке и не беспокоить родителей.
да, советчицы?
220В 07 мая в 12:49
Ответ для#Пойду_кгадалке
дети должны тихо сидеть в уголке и не беспокоить родителей.
да, советчицы?
Удалено администрацией...
#Пойду_кгадалке 07 мая в 12:50
Ответ для220В
Удалено администрацией...
не переходите на личности, это нарушение правил
220В 07 мая в 12:50
Ответ для#Пойду_кгадалке
не переходите на личности, это нарушение правил