07 мая в 16:30

Як купити житло на таку ЗП

Дивьюсь, ЗП 12,15, 20 тис. Цього ледь вистачає на прожиття, а як з такою зп на жило назбирати, щось заощадити, не можу зрозуміти. Хоча є знайомі, у яких така зп, а вони квартири, авто купояють. Як можна з такої зп щось назбирати?
показать весь текст
4 2 1
Гарні диньки 07 мая в 16:39
Ответ длябибизяна
Гривень, ще житло вона орендувала, поки ремонт робила.
тут однозначно хтось допомагав
УжеВотДа 07 мая в 16:41
Ответ дляГороховаЯ
Ви ото як моя начальниця, вчора була в банку, прийшла і питає чого я по ’єоселя’ не хочу взяти квартиру, бо ж на оренді, навіть не знаю як людині пояснити що я за квітень отримала дев´ять тисяч зарплати(домовлялися на двадцять п´ять), а за оренду віддала десять, з такою зарплатою ніхто мені не дасть кредит, навіть якщо зарплата двадцять буде, це мало для кредиту на житло
А почему получили 9, а не 25?
Сиамская сороконожка 07 мая в 16:41
Ответ дляГороховаЯ
Ви ото як моя начальниця, вчора була в банку, прийшла і питає чого я по ’єоселя’ не хочу взяти квартиру, бо ж на оренді, навіть не знаю як людині пояснити що я за квітень отримала дев´ять тисяч зарплати(домовлялися на двадцять п´ять), а за оренду віддала десять, з такою зарплатою ніхто мені не дасть кредит, навіть якщо зарплата двадцять буде, це мало для кредиту на житло
С официальной з/п в размере 9000 грн. в 2021 году Приватбанк выдал ипотеку
ГороховаЯ 07 мая в 16:42
Ответ дляУжеВотДа
А почему получили 9, а не 25?
бо немає фінансування, зарплата зараз 17 максимум
ГороховаЯ 07 мая в 16:42
Ответ дляСиамская сороконожка
С официальной з/п в размере 9000 грн. в 2021 году Приватбанк выдал ипотеку
в 2021 році я орендувала квартиру за п´ять тисяч, не за десять
ГороховаЯ 07 мая в 16:43
ну і 6% від вартості житла+додаткові платежі, страховка, усяке таке, то мінімум 200 000 грн треба мати одразу на руках
ЖивунаБагамах 07 мая в 16:44
Ответ длябибизяна
Моя знайома, у якої зп 15 тис, купила двушку в новобудові зробила ремонт, та каже, що це все на 15 тис.
Я тоже много чего могу рассказать
Сиамская сороконожка 07 мая в 16:44
Ответ дляГороховаЯ
в 2021 році я орендувала квартиру за п´ять тисяч, не за десять
Я о другом. С низкой официальной з/п можно получить положительное решение по ипотеке.
Леплю из пластилина 07 мая в 16:45
Ми жили з батьками та збирали по 200-300 доларів щомісячно з чоловіком відкладали, не шикували, безкоштовно стрижка, речі хто віддасть або секонд, їжа сама дешева, але збирали довго, купили вторинку
СкумбріяП8 07 мая в 16:47
Зарплата была 12-18000 каждый месяц по разному+ алименты минималка + иногда премия. За 5 лет насобирала на жилкоп + мама дала на переоформление . А теперь зарплата та же, но денег нет на ремонт. Деньги просто просираю. Раньше жила с мамой, на аренду не нужно было платить , экономия на проезде , работа находилась 15 миНут от дома
автор бибизяна 07 мая в 16:45
Ответ дляЖивунаБагамах
Я тоже много чего могу рассказать
Я згідна. Але вона ще всіх повчає тим, що ось вона за декілька років з такою зп купила житло та зробила ремонт.
ЖивунаБагамах 07 мая в 16:47
Ответ длябибизяна
Я згідна. Але вона ще всіх повчає тим, що ось вона за декілька років з такою зп купила житло та зробила ремонт.
Ну так умножить 15 тысяч на несколько лет легко. Купишь квартиру?
автор бибизяна 07 мая в 16:47
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну так умножить 15 тысяч на несколько лет легко. Купишь квартиру?
Ні, звичайно. Якщо навіть всі 15 відкладати
УжеВотДа 07 мая в 16:48
Ответ длябибизяна
Я згідна. Але вона ще всіх повчає тим, що ось вона за декілька років з такою зп купила житло та зробила ремонт.
Если поучает
Пусть реально распишет свое меню, покажет чеки из приложения Сильпо (например).
Спросите реально ее советов.
Пусть подскажет как она живет и на какую сумму.

А вы потом придите и нам расскажите.
автор бибизяна 07 мая в 16:49
Ответ дляУжеВотДа
Если поучает
Пусть реально распишет свое меню, покажет чеки из приложения Сильпо (например).
Спросите реально ее советов.
Пусть подскажет как она живет и на какую сумму.

А вы потом придите и нам расскажите.
Вона каже, що з кожної зп потрібно хоча б 100 доларів відкладати, ось вона відкладала та самостійно купила квартиру.
Несемо світло разом 07 мая в 16:52
Ответ длябибизяна
Вона каже, що з кожної зп потрібно хоча б 100 доларів відкладати, ось вона відкладала та самостійно купила квартиру.
Хм. Так все равно даже за 10 лет на квартиру не насобирать.
175см55кг19лет (она) 07 мая в 16:52
Ответ длябибизяна
Вона каже, що з кожної зп потрібно хоча б 100 доларів відкладати, ось вона відкладала та самостійно купила квартиру.
Яка вартість квартир у Вашому місті?
Леплю из пластилина 07 мая в 16:52
Ответ длябибизяна
Я згідна. Але вона ще всіх повчає тим, що ось вона за декілька років з такою зп купила житло та зробила ремонт.
Раніше долар був 25,29, а зараз 39
автор бибизяна 07 мая в 16:54
Ответ дляНесемо світло разом
Хм. Так все равно даже за 10 лет на квартиру не насобирать.
Я десь по 300 відкладаю, то поки не назбирала, до того ж ще підробляю
автор бибизяна 07 мая в 16:54
Ответ дляЛеплю из пластилина
Раніше долар був 25,29, а зараз 39
Так, але максимум за 5 років нереально назбирати
ТаПрямТам 07 мая в 16:56
А мне вот интересно как повыехавшие(любители Европы), которые здесь ежедневно темы клепают, и не собираются возвращаться(это отдельная тема). Как они собираются приобрести жилье за границей? Там цены вообще несопоставимы с нашими. С пособия? Ок! Пусть даже они там работают, но они на птичьих правах и их пребывание там вопрос времени. Ладно, ок! Зацепятся там правдами-неправдами, но жилье там стоит сотни тысяч евро. На что эти люди рассчитывают?
Поміркована думка 07 мая в 16:58
Ответ дляТаПрямТам
А мне вот интересно как повыехавшие(любители Европы), которые здесь ежедневно темы клепают, и не собираются возвращаться(это отдельная тема). Как они собираются приобрести жилье за границей? Там цены вообще несопоставимы с нашими. С пособия? Ок! Пусть даже они там работают, но они на птичьих правах и их пребывание там вопрос времени. Ладно, ок! Зацепятся там правдами-неправдами, но жилье там стоит сотни тысяч евро. На что эти люди рассчитывают?
Ну так же как и в Украине, полно людей без жилья своего работают зп 15 тысяч грн и никогда его не купят, тоже самое все.
Луноликая Вика 07 мая в 17:00
Ответ дляАноним_Русалка
Нам з колишнім чоловіком колись у далекому 2006 повезло, ми працювали обидва економістами в Авалі і нам дали іпотеку без першого внеску. Вся моя ЗП йшла на кредит, а на його ЗП жили.
В 2006 это не вам повезло, а Черновецкий продавил, что это было разрешено законодательно. Мы в том же году брали ипотеку и тоже под нулевой первоначальный взнос. Только вспомните, какие цены были на квартиры
УжеВотДа 07 мая в 17:03
Ответ дляТаПрямТам
А мне вот интересно как повыехавшие(любители Европы), которые здесь ежедневно темы клепают, и не собираются возвращаться(это отдельная тема). Как они собираются приобрести жилье за границей? Там цены вообще несопоставимы с нашими. С пособия? Ок! Пусть даже они там работают, но они на птичьих правах и их пребывание там вопрос времени. Ладно, ок! Зацепятся там правдами-неправдами, но жилье там стоит сотни тысяч евро. На что эти люди рассчитывают?
Давайте я вам отвечу.
Мы как раз такие «выехавшие».
Пособие не получаем. Муж в марте 22 нашел работу сразу. Живем. Нам хватает «впритык» потому что я не работаю.
Но если пойду на работу- моя зп будет полный плюс на «отложить».
Поселили (и муж работает. Поэтому тут и сидим) в маленьком городке. Тут однокомнатная квартира стоит 14-20 тыщ. Евро, а трехкомнатная (не большая, чуть больше хрущевки нашей) - 35-40 тыщ евро.
Дома дороже. 300-500 тыщ евро есть.
Но местным ипотеку дают на 30 лет.

Короче. Если нам сильно надо будет. Мы можем продать не очень шикарные дачу и квартиру в Украине и купить хорошую квартиру в нашем городке. В столице конечно же нет. (А жаль).

Так что в европейских селах не так все и дорого.
Но пока, как вы выразились, мы на птичьих правах тут - мы ничего покупать не собираемся
2 1
БоХатая 07 мая в 17:05
Ответ дляАноним_Русалка
Ну так я про це і кажу, що точно не з ЗП в 15 тисяч назбирали.
Почему? Если ежемесячно откладывать по 15 т, то за пару лет как раз можно насобирать
УжеВотДа 07 мая в 17:06
Ответ длябибизяна
Вона каже, що з кожної зп потрібно хоча б 100 доларів відкладати, ось вона відкладала та самостійно купила квартиру.
Ну 100 дол явно не спасут для покупки квартиры
Мы откладывали больше и то не хватило на новую квартиру в Киеве
Мандолина Бу 07 мая в 17:06
Ответ длябибизяна
Гривень, ще житло вона орендувала, поки ремонт робила.
Тогда надо уточнить год, когда зп 15000 грн и покупаются новострои , платится аренда и делается ремонт. 2003? 2005 максимум! Не позже у меня в 2004 была зп 500 грн, так что я бы на 15000 как ваша знакомая тоже ого-го! А на сегодня такая сумма- вранье)
автор бибизяна 07 мая в 17:07
Ответ дляБоХатая
Почему? Если ежемесячно откладывать по 15 т, то за пару лет как раз можно насобирать
За 5 років не реально, орендуючи при тому квартиру
Розумна Губка 07 мая в 17:07
Ответ длябибизяна
Вона каже, що з кожної зп потрібно хоча б 100 доларів відкладати, ось вона відкладала та самостійно купила квартиру.
Довго відкладала?
автор бибизяна 07 мая в 17:07
Ответ дляМандолина Бу
Тогда надо уточнить год, когда зп 15000 грн и покупаются новострои , платится аренда и делается ремонт. 2003? 2005 максимум! Не позже у меня в 2004 была зп 500 грн, так что я бы на 15000 как ваша знакомая тоже ого-го! А на сегодня такая сумма- вранье)
Це зараз 15, тоді була менша. Купила її десь в 2015 році