07 мая в 16:56

Как проявляется шизофрения у взрослого человека?

На что обратить внимание,если человек стал странно себя вести?
как тебе такое илон маск 07 мая в 16:58
Человек заторможен,слышит голоса,много лежит без движения.
Ms. Похвала 07 мая в 17:00
Есть положительные и отрицательные симптомы. Погуглите.
У мужа все симптомы совпали. Долго боролись, пока пошёл на лечение.
4 2
Ms. Похвала 07 мая в 17:01
Из отрицательных: прекращают общение со знакомыми, перестают работать, выходить на улицу.
Из положительных: появление голосов, мании преследования.
Это то, что было у нас.
Боссяра 07 мая в 17:02
Это все индивидуально у каждого может проявляться в зависимости от тяжести заболевания. В основном галлюцинации слуховые или зрительные, беспокойное или наоборот заторможенное поведение, в общении теряет суть разговора...
Партизанка 07 мая в 17:07
Ответ дляMs. Похвала
Есть положительные и отрицательные симптомы. Погуглите.
У мужа все симптомы совпали. Долго боролись, пока пошёл на лечение.
А в якому віці був старт хвороби?
So_so 07 мая в 17:08
Человек перестаёт за собой ухаживать : мыться, следить за одеждой, может складывать свой мусор в нетипичных местах.
Это то с чего началось у дочери наших знакомых. Мама там жаловалась изначально, что в комнату нельзя зайти.
А потом девушка начала рассказывать, что за ней следят, читают её телефон, прослушивают дом, и тогда они обратились к психиатру(
2 1
автор Щас ухожу 07 мая в 17:10
Ответ дляSo_so
Человек перестаёт за собой ухаживать : мыться, следить за одеждой, может складывать свой мусор в нетипичных местах.
Это то с чего началось у дочери наших знакомых. Мама там жаловалась изначально, что в комнату нельзя зайти.
А потом девушка начала рассказывать, что за ней следят, читают её телефон, прослушивают дом, и тогда они обратились к психиатру(
А такое-человек перестал убираться,все кучами лежит,редко моется,ходит по врачам,подозревая смертельные болезни,думает,что на него навели порчу и украли судьбу
пьЯНА 07 мая в 17:11
Слышимость голосов,видения..так было у моего дяди
Эти же голоса его и позвали спрыгнуть с 9 этажа
1 1
Куплю орехи 07 мая в 17:21
Ответ дляЩас ухожу
А такое-человек перестал убираться,все кучами лежит,редко моется,ходит по врачам,подозревая смертельные болезни,думает,что на него навели порчу и украли судьбу
Это область психотерапии и психиатрии.. Есть гугл! Вы реально думаете, что тут сидят психиатры и бесплатно пишут? У одного заболевания есть валом разных симптомов и люди годами учатся их различать и есть те, которые могут различить ТОЛЬКО психиатры и не за 1 месяц...
Погуглите и к врачу...
У моей подруги заболевание, галлюцинаций не было (галлюцинации бывают и у здоровых людей - это научно доказано Английскими учеными) есть другие симптомы... их много!
So_so 07 мая в 17:22
Ответ дляЩас ухожу
А такое-человек перестал убираться,все кучами лежит,редко моется,ходит по врачам,подозревая смертельные болезни,думает,что на него навели порчу и украли судьбу
Я не могу судить о таком
А я женатая 07 мая в 17:28
Ответ дляЩас ухожу
А такое-человек перестал убираться,все кучами лежит,редко моется,ходит по врачам,подозревая смертельные болезни,думает,что на него навели порчу и украли судьбу
Друга частина - це половина порадниць.
3 1
Йосип_молодий 07 мая в 17:47
У меня в роду психов хватает (у бабки,со слов родни, мне было 15, когда она умерла,была ’паранойя’, у мамы в карточке МДП, биполярка по старому, у меня самой, к счастью, дальше рекулентных депрессий, 3 планирований суицида и нелогичных поступков в комплекте с неврологическими нарушениями дело не пошло. В общем - я в теме🙁
Сколько лет ’кандидату в больные’? Была у доцента психиатрии, в 26 лет, он говорил что для собственно шизофрении это уже великоват возраст. Это тяжёлое заболевание, вылезает до 20 с лишним и прогрессирует.
В диапазоне от ’невроза домохозяйки’))) до шизофрении огромное количество ’чего-то среднего’. Поэтому классификацию 100 раз меняют и лечат ’всем от всего’, лишь бы был результат.

+Психические симптомы может давать огромный список физических болезней. От менингита, который сложно упустить, до порфирии(сегодня кстати читала пост в ’Доказові батьки’)
Йосип_молодий 07 мая в 17:48
Ответ дляЩас ухожу
А такое-человек перестал убираться,все кучами лежит,редко моется,ходит по врачам,подозревая смертельные болезни,думает,что на него навели порчу и украли судьбу
Какой хоть возраст? Сколько времени длится?
Ms. Похвала 07 мая в 20:18
Ответ дляПартизанка
А в якому віці був старт хвороби?
Обострение в 34.
Дебют в юности.