08 мая в 10:25

Ви вірите у те, що люди зі стабільним доходом 50-150 тис грн/міс не ведуть

домашню бухгалтерію (не рахують свої витрати)?
показать весь текст
49 3 2
Скажений гудзик 08 мая в 19:02
Что правда столько людей денег не считает? Подумать не могла. Доход 150. при том я транжира и половину от этого идет в текущий расход. но все что транжирю записываю.
1 1
Голубая фишка 08 мая в 19:03
Ответ дляМеряю от 0
У нас дохід 60-100тис, а вони вернуться, якщо я згадаю скільки я витратила на прокладки, їжу, ремонт, чи для чого мені ця інфа?
Ви в стані сказати скільки витратили на дозвілля у травні чи березні?
Можете сказати чи є тенденція до збільшення чи зменшення витрат по харчуванню чи мандрівках?
Можете сказати, що у вас фінанси під контролем, що у вас є подушка принаймні на півроку, пасивний дохід?
Я можу наприклад. І коли бачу що явно перебрала той місяць з ресторанами чи одягом - просто зменшу цю статтю витрат, а різницю відправлю на акції.
4 1 1
ГендиреХтор 08 мая в 19:06
Гарна показова тема вийшла. Воно і не дивно, що комусь не вистає на теслу
Запароленое одеяло 08 мая в 19:16
Ответ дляCopy-Paste
Обычно, когда не ведешь учет, то эти деньги просто куда-то утекают и пропадают. Когда я его не вела, то редко удавалось что-то отложить, один раз даже влезли в кредит.

Ещё это показывает реальные расходы, потому что иногда кажется, что где-то деньги уходят по мелочи - например, кофе или перекус в заведении. А потом оказывается, что на кофе в месяц уже 1000 ушла. Или, например, на подписки на разные сервисы - вроде, там 200 грн, но у меня таких несколько набралось, и уже тоже тыща. Я потом отключила те, которыми не пользуюсь.

Например, мои знакомые при таком же доходе ничего не считают, но и не могут ничего отложить, постоянно у нас просят одолжить денег или уходят в минус.
я просто всегда сначала откаладываю хоть что-то:) а потом уже думаю, почему не хватает и на что)

мне кажется, что если человек изначально не суперрастратчик и транжира с молодости, то все эти бюджеты лишняя трата времени:)

я наоборот слишком совестливая и боюсь тратить, потому если бы я подсчитала, что 4р/мес в макдональдс(не в Украине) с ребенком - это 2000 грн или что путешествие по Еропе на 5 дней на двоих с подростком это 1000 евро - я бы это отменила и жила бы в депрессиях...
А так я просто откладываю хоть что-то всегда и когда удается насобирать на 6 мес жизни - откладываю и не трогаю и уже откладываю по чуть-чуть на то что можно потратить в течение года....
Но не считаю ничего...
Я и так постоянно на советчице создаю ноющие темы типа ’а это не ужасно дорого и неначаси ххх евро на путешествие?’, ’а с какой суммы дохода вы считаете можно купить косметику не дешевую?’ итд
Викасикрет 08 мая в 19:16
Ответ дляОдяг та сумки
вибачте алє якщо я буду рахувати усі витрати у магазин, кафє і тп. То в мене не буде часу заробляти!
Так це секунди. Яке рахування?
1 1
Морожена_курка 08 мая в 19:21
Хто не вміє тримати себе в руках, тому завжди буде не вистачати.
Запароленое одеяло 08 мая в 19:23
Ответ дляВикасикрет
Сложно у Вас как то) я одну кнопку в монобанка нажимаю и все.
у вас одна карта?

думаю, какую кнопку нажать, если у меня 3 счета в двух иностранных банках, 2 счета в приват, один счет в моно и 2 счета в укрсиб. Это включая рабочие
2 1
Викасикрет 08 мая в 19:33
Ответ дляЗапароленое одеяло
у вас одна карта?

думаю, какую кнопку нажать, если у меня 3 счета в двух иностранных банках, 2 счета в приват, один счет в моно и 2 счета в укрсиб. Это включая рабочие
Нет, много карт. Это пару минут всего займёт.
Хомо_сапиенс 08 мая в 19:36
Я и с меньшим не веду( слава Боку пока хватает. Как прижмёт буду вести конечно .
Запароленое одеяло 08 мая в 19:40
Ответ дляГолубая фишка
Ви в стані сказати скільки витратили на дозвілля у травні чи березні?
Можете сказати чи є тенденція до збільшення чи зменшення витрат по харчуванню чи мандрівках?
Можете сказати, що у вас фінанси під контролем, що у вас є подушка принаймні на півроку, пасивний дохід?
Я можу наприклад. І коли бачу що явно перебрала той місяць з ресторанами чи одягом - просто зменшу цю статтю витрат, а різницю відправлю на акції.
а ви не відчуваєте що перебрали якогось місяця? Ви часто витрачаєте в нєсознанці?
І як пов´язані подушка на півроку та пасивний дохід з веденням домашньої бухгалтерії??
2 1
Голубая фишка 08 мая в 19:45
Ответ дляЗапароленое одеяло
а ви не відчуваєте що перебрали якогось місяця? Ви часто витрачаєте в нєсознанці?
І як пов´язані подушка на півроку та пасивний дохід з веденням домашньої бухгалтерії??
Для вас точно ніяк)

Банальна фін грамотність від вас так само далеко, як і інвестування, якого ви не в стані опанувати.
1 1
Почемучка 08 мая в 19:46
Ответ дляЗвезда в шоке
Если бы девочки начали вести записи, у них бы глаза из орбит вылезли. Я у мужа спрашивала как он думает сколько в месяц мы тратим, с 3ий попытки не угадал, думал тратим в районе 15-20 тыс. А тратим 120-150
У вашому випадку є що витрачати, заробляли б скромніше, то й витрати були б такими ж
Запароленое одеяло 08 мая в 19:50
Ответ дляГолубая фишка
Для вас точно ніяк)

Банальна фін грамотність від вас так само далеко, як і інвестування, якого ви не в стані опанувати.
нє, ну то шо ви можете принижати, я розумію
Я не розумію, як пов´язана подушка на півроку і не ведення переліку витрат??
я просто відкладаю при надходженні грошей і подушка в мене давно є - її не чіпаю. Є інші збори, які можуть тратитись.
Але я не рахую видатки.

Інвестування мене не цікавлять. Це я давно зрозуміла.
1 1
Одяг та сумки 08 мая в 19:55
Ответ дляВикасикрет
Так це секунди. Яке рахування?
а для чого рахувати? Що рахувати яку сумму я на їжу витратила? Так я ітак знаю кожен місяць вона +/- однакова. Що мені дасть копійки рахувати?
МЕСТО_Встречи 08 мая в 20:00
Ответ дляСкажений гудзик
Что правда столько людей денег не считает? Подумать не могла. Доход 150. при том я транжира и половину от этого идет в текущий расход. но все что транжирю записываю.
Вам от этого легче или что?)
Скажений гудзик 08 мая в 20:00
Ответ дляЗапароленое одеяло
я просто всегда сначала откаладываю хоть что-то:) а потом уже думаю, почему не хватает и на что)

мне кажется, что если человек изначально не суперрастратчик и транжира с молодости, то все эти бюджеты лишняя трата времени:)

я наоборот слишком совестливая и боюсь тратить, потому если бы я подсчитала, что 4р/мес в макдональдс(не в Украине) с ребенком - это 2000 грн или что путешествие по Еропе на 5 дней на двоих с подростком это 1000 евро - я бы это отменила и жила бы в депрессиях...
А так я просто откладываю хоть что-то всегда и когда удается насобирать на 6 мес жизни - откладываю и не трогаю и уже откладываю по чуть-чуть на то что можно потратить в течение года....
Но не считаю ничего...
Я и так постоянно на советчице создаю ноющие темы типа ’а это не ужасно дорого и неначаси ххх евро на путешествие?’, ’а с какой суммы дохода вы считаете можно купить косметику не дешевую?’ итд
а как вы не забываете сколько куда отложенно?) я захожу в приложение и вижу сразу всю цифру моих сбережений. я сторонник не держать все яйца в одной корзине. У меня допустим часть наличных хранится в Украине в подушке, часть со мной за границей, часть на картах, а карт 8 штук, часть у мамы. Ну ну если жить в ноль, получил, потратил, то записывать реально и нечего. а так вот без записей никак хотя бы что бы ориентироваться а сколько у меня есть и где
4 1
Голубая фишка 08 мая в 20:01
Ответ дляЗапароленое одеяло
нє, ну то шо ви можете принижати, я розумію
Я не розумію, як пов´язана подушка на півроку і не ведення переліку витрат??
я просто відкладаю при надходженні грошей і подушка в мене давно є - її не чіпаю. Є інші збори, які можуть тратитись.
Але я не рахую видатки.

Інвестування мене не цікавлять. Це я давно зрозуміла.
Нормально) Тобто ви можете писати знецінюючу маячню, а отримувати таке ж у відповідь то для вас бач приниження
Запароленое одеяло 08 мая в 20:02
Ответ дляГолубая фишка
Нормально) Тобто ви можете писати знецінюючу маячню, а отримувати таке ж у відповідь то для вас бач приниження
яку таку?
я вже втреттє питаю - невже не відчувається, що в якомусь місяці багато трат і як пов´язані подушка та підрахунок витрат???
Викасикрет 08 мая в 20:04
Ответ дляОдяг та сумки
а для чого рахувати? Що рахувати яку сумму я на їжу витратила? Так я ітак знаю кожен місяць вона +/- однакова. Що мені дасть копійки рахувати?
Нічого не потрібно рахувати, все само рахується, я люблю дивитись свої траты. При чому т у т їжа, в додатку всі статті витрат пораховані.
МЕСТО_Встречи 08 мая в 20:05
Я не веду никаких бухгалтерий, но иногда смотрю аналитику Пр24, тк трачу с одной карты в основном. На откладывание денег это вообще не влияет, тк мы решаем, сколько будем тратить, на остальное сразу покупаем валюту.
Запароленое одеяло 08 мая в 20:07
Ответ дляСкажений гудзик
а как вы не забываете сколько куда отложенно?) я захожу в приложение и вижу сразу всю цифру моих сбережений. я сторонник не держать все яйца в одной корзине. У меня допустим часть наличных хранится в Украине в подушке, часть со мной за границей, часть на картах, а карт 8 штук, часть у мамы. Ну ну если жить в ноль, получил, потратил, то записывать реально и нечего. а так вот без записей никак хотя бы что бы ориентироваться а сколько у меня есть и где
да, это действительно слегка неточно
и я потому иногда имею в голове неверную сумму, что касается наличных)
но я подушкой считаю одну сумму на одном счету заграничном
и одну сумму на текущем.
остальное все в ноль идет. а наличные сбережения я просто знаю что ’есть’
МЕСТО_Встречи 08 мая в 20:09
Ответ дляСкажений гудзик
а как вы не забываете сколько куда отложенно?) я захожу в приложение и вижу сразу всю цифру моих сбережений. я сторонник не держать все яйца в одной корзине. У меня допустим часть наличных хранится в Украине в подушке, часть со мной за границей, часть на картах, а карт 8 штук, часть у мамы. Ну ну если жить в ноль, получил, потратил, то записывать реально и нечего. а так вот без записей никак хотя бы что бы ориентироваться а сколько у меня есть и где
Ничего не храним на картах, тк мы в Украине. Все сбережения в валюте и немного в акциях. На счетах только деньги на жизнь и необходимые покупки и тд.
Голубая фишка 08 мая в 20:17
Ответ дляЗапароленое одеяло
яку таку?
я вже втреттє питаю - невже не відчувається, що в якомусь місяці багато трат і як пов´язані подушка та підрахунок витрат???
Я вам вкотре відповідаю - не напружуйтеся.

Людина без мети не в стані зрозуміти навіщо хтось заощаджує та формує капітал.
Голубая фишка 08 мая в 20:18
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я не веду никаких бухгалтерий, но иногда смотрю аналитику Пр24, тк трачу с одной карты в основном. На откладывание денег это вообще не влияет, тк мы решаем, сколько будем тратить, на остальное сразу покупаем валюту.
А що вам говорить наприклад графа Перекази чи Інтернет магазини?
Викасикрет 08 мая в 20:19
Ответ дляОдяг та сумки
а для чого рахувати? Що рахувати яку сумму я на їжу витратила? Так я ітак знаю кожен місяць вона +/- однакова. Що мені дасть копійки рахувати?
Ось приклад Вам зробила
3 1
МЕСТО_Встречи 08 мая в 20:21
Ответ дляГолубая фишка
А що вам говорить наприклад графа Перекази чи Інтернет магазини?
Там же есть дальше расшифровка
МЕСТО_Встречи 08 мая в 20:22
Ответ дляВикасикрет
Ось приклад Вам зробила
А зачем вам за 4 года?
3 1 1
Ирина_Б_ 08 мая в 20:22
такую бухгалтерию ведет только когда экономят
3 1 1
Пез Году Неделя 08 мая в 20:24
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я не веду никаких бухгалтерий, но иногда смотрю аналитику Пр24, тк трачу с одной карты в основном. На откладывание денег это вообще не влияет, тк мы решаем, сколько будем тратить, на остальное сразу покупаем валюту.
А валюту храните в банке или дома? Сейчас озадачились этим вопросом, как лучше в теперешних условиях?
Викасикрет 08 мая в 20:24
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А зачем вам за 4 года?
Можно за месяц, можно за сколько хотите, я за 4 года посмотрела, интерестно мне.