08 мая в 10:25

Ви вірите у те, що люди зі стабільним доходом 50-150 тис грн/міс не ведуть

домашню бухгалтерію (не рахують свої витрати)?
показать весь текст
49 3 2
З вишневого садка 08 мая в 20:24
Не ведем
МЕСТО_Встречи 08 мая в 20:26
Ответ дляГолубая фишка
А що вам говорить наприклад графа Перекази чи Інтернет магазини?
Вот
МЕСТО_Встречи 08 мая в 20:27
Ответ дляПез Году Неделя
А валюту храните в банке или дома? Сейчас озадачились этим вопросом, как лучше в теперешних условиях?
Не скажу))
Там, где есть сигнализация и охрана.
tereska 08 мая в 20:31
Я також не вела і не веду, витрачаю більше половини, але при цьому ще і подорожуємо мін.двічі на рік ну і далі по списку.
Насолоджуюсь життям. Чоловік щось там бухтить регулярно, але що поробиш - життя це не дешево.
Сладкий лимончик 08 мая в 20:33
Ответ дляГолубая фишка
Ви в стані сказати скільки витратили на дозвілля у травні чи березні?
Можете сказати чи є тенденція до збільшення чи зменшення витрат по харчуванню чи мандрівках?
Можете сказати, що у вас фінанси під контролем, що у вас є подушка принаймні на півроку, пасивний дохід?
Я можу наприклад. І коли бачу що явно перебрала той місяць з ресторанами чи одягом - просто зменшу цю статтю витрат, а різницю відправлю на акції.
Супер)

Во что инвестиции?
Сладкий лимончик 08 мая в 20:35
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вот
А кем работаете что за ровно 130 000?
МЕСТО_Встречи 08 мая в 20:37
Ответ дляСладкий лимончик
А кем работаете что за ровно 130 000?
Нет, это карта, с которой мы все тратим, сюда переводим деньги на жизнь. Остальные снимаем с платиновой, там без процентов съем и переводим в валюту.
Голубая фишка 08 мая в 20:39
Ответ дляСладкий лимончик
Супер)

Во что инвестиции?
Акції, крипта, земля. Ну і в інші бізнеси окрім власного.
3 1 1
Маня_53 08 мая в 20:47
Я вірю
барабанщица 08 мая в 20:53
Після початку війни, не веду, живу тут і зараз, ну її в дупу. Роблю своє сьогодні, а примарне колись
Запароленое одеяло 08 мая в 21:00
Ответ дляКошка Мурка
если я начну вести бухгалтерию, то буду в ужасе и вообще перестану деньги тратить
вот-вот))
Запароленое одеяло 08 мая в 21:21
Ответ дляГолубая фишка
Я вам вкотре відповідаю - не напружуйтеся.

Людина без мети не в стані зрозуміти навіщо хтось заощаджує та формує капітал.
??
я не розумію, чому називається ’не заощаджувати’, коли просто робиш це за інакшою схемою
2 1
Запароленое одеяло 08 мая в 21:22
Ответ дляГолубая фишка
А що вам говорить наприклад графа Перекази чи Інтернет магазини?
теж цікаво...А ’перекази’ там найбільша стаття
Голубая фишка 08 мая в 21:31
Ответ дляЗапароленое одеяло
??
я не розумію, чому називається ’не заощаджувати’, коли просто робиш це за інакшою схемою
І які суми ви заощаджуєте? Яких поставлених цілей досягли?
Запароленое одеяло 08 мая в 21:43
Ответ дляГолубая фишка
І які суми ви заощаджуєте? Яких поставлених цілей досягли?
омг...які зараз цілі??))

з початку війни в мене вже немає цілей, окрім вижити з дитиною в іншій країні.
цілі, які в мене були це витягнути самостійно не нейротипічного підлітка закордоном, маму 70+, самій не здуріти, не втратити дохід, відкрити фоп в іншій країні і підвищити дохід мінімум на чверть, знімати підходяще житло на всіх, відкласти на приватну школу без булінгу дитині та сплачувати її заняття тут, відкласти подушку на 6 міс проживання в Європі для нас, відкладати менші суми протягом року на відновлення ресурсу, отримати ПМЖ та громадянство цієї країни...
Пособій не маю, тільки двох іждівєнців.
Практично всіх цілей досягла, деякі в процесі.
Чи цілі - це інвестування?
Ні, в мене на це немає ресурсів і вільних нервів та коштів. І це дуже віддалена ціль, як на моє світовідчуття зараз.
1 1 1
Голубая фишка 08 мая в 21:48
Ответ дляЗапароленое одеяло
омг...які зараз цілі??))

з початку війни в мене вже немає цілей, окрім вижити з дитиною в іншій країні.
цілі, які в мене були це витягнути самостійно не нейротипічного підлітка закордоном, маму 70+, самій не здуріти, не втратити дохід, відкрити фоп в іншій країні і підвищити дохід мінімум на чверть, знімати підходяще житло на всіх, відкласти на приватну школу без булінгу дитині та сплачувати її заняття тут, відкласти подушку на 6 міс проживання в Європі для нас, відкладати менші суми протягом року на відновлення ресурсу, отримати ПМЖ та громадянство цієї країни...
Пособій не маю, тільки двох іждівєнців.
Практично всіх цілей досягла, деякі в процесі.
Чи цілі - це інвестування?
Ні, в мене на це немає ресурсів і вільних нервів та коштів. І це дуже віддалена ціль, як на моє світовідчуття зараз.
І людина, що живе в повній фінансовій катавасії, сміється над тим, що нібито фін подушка, дом бухгалтерія та заощадження ніяк не пов´язані
1 1
Запароленое одеяло 08 мая в 21:58
Ответ дляГолубая фишка
І людина, що живе в повній фінансовій катавасії, сміється над тим, що нібито фін подушка, дом бухгалтерія та заощадження ніяк не пов´язані
???
тобто вам просто обісрати, ну ок)

але дякую. Я якось не думала навіть до вашого питання - скільки я всього досягла за цей морально складний період самостійно! Фінансово в тому числі, бо як раз до війни майже все пішло на купівлю нерухомості в Україні.

І так. Заощадження на короткі цілі і фінансова подушка недоторкана в мене є, але дом.бухгалтерія мені не потрібна
1 1
bibizyana 08 мая в 22:03
Верю)
КошкинДом 08 мая в 22:31
А навіщо?
Copy-Paste 08 мая в 23:22
Ответ дляЗапароленое одеяло
я просто всегда сначала откаладываю хоть что-то:) а потом уже думаю, почему не хватает и на что)

мне кажется, что если человек изначально не суперрастратчик и транжира с молодости, то все эти бюджеты лишняя трата времени:)

я наоборот слишком совестливая и боюсь тратить, потому если бы я подсчитала, что 4р/мес в макдональдс(не в Украине) с ребенком - это 2000 грн или что путешествие по Еропе на 5 дней на двоих с подростком это 1000 евро - я бы это отменила и жила бы в депрессиях...
А так я просто откладываю хоть что-то всегда и когда удается насобирать на 6 мес жизни - откладываю и не трогаю и уже откладываю по чуть-чуть на то что можно потратить в течение года....
Но не считаю ничего...
Я и так постоянно на советчице создаю ноющие темы типа ’а это не ужасно дорого и неначаси ххх евро на путешествие?’, ’а с какой суммы дохода вы считаете можно купить косметику не дешевую?’ итд
Ну я как раз транжира)) А муж любит все подсчитывать. Я у него научилась. А его учу транжирить и хоть иногда расслабляться, потому что для меня ему ничего не жалко, а вот для себя - да.

Но раньше, когда я одна жила, то тратила всё в ноль. Иногда за неделю до зарплаты уже и на еду не хватало…

Потом начали жить вместе, я начала разбираться в финансовой грамотности. Потому что денег стало больше, а я всё равно свою часть полностью спускала на свои хотелки, часто бессмысленные. И как-то со временем с этим справилась, теперь многие покупки заранее планирую и собираю на крупные.
Запароленое одеяло 08 мая в 23:28
Ответ дляCopy-Paste
Ну я как раз транжира)) А муж любит все подсчитывать. Я у него научилась. А его учу транжирить и хоть иногда расслабляться, потому что для меня ему ничего не жалко, а вот для себя - да.

Но раньше, когда я одна жила, то тратила всё в ноль. Иногда за неделю до зарплаты уже и на еду не хватало…

Потом начали жить вместе, я начала разбираться в финансовой грамотности. Потому что денег стало больше, а я всё равно свою часть полностью спускала на свои хотелки, часто бессмысленные. И как-то со временем с этим справилась, теперь многие покупки заранее планирую и собираю на крупные.
не, у меня есть рациональный страх
мои родители никогда не откладывали и я с 15 лет уже начала подрабатывать и иметь свою нычку)
потом много слушала-читала всяких финансовых гуру, чтобы понять, что я могу взять)

А муж - как ваш, он бы вообще никуда не ездил, если бы не я)
Голубая фишка 09 мая в 00:57
Ответ дляЗапароленое одеяло
???
тобто вам просто обісрати, ну ок)

але дякую. Я якось не думала навіть до вашого питання - скільки я всього досягла за цей морально складний період самостійно! Фінансово в тому числі, бо як раз до війни майже все пішло на купівлю нерухомості в Україні.

І так. Заощадження на короткі цілі і фінансова подушка недоторкана в мене є, але дом.бухгалтерія мені не потрібна
Повідомлення свої перечитайте і спілкуватися навчіться нормально, тоді і отримаєте поради.
Поки маєте що маєте.
Фиона Шрековна 09 мая в 02:48
Ответ дляИзЮмрудная
Еще завести домашнюю налоговую, которая будет проверять домашнюю бухгалтерию
І давати відкати
Запароленое одеяло 09 мая в 13:25
Ответ дляГолубая фишка
Повідомлення свої перечитайте і спілкуватися навчіться нормально, тоді і отримаєте поради.
Поки маєте що маєте.
поради???
я кажись не потребувала порад і не жалілася
Мені подобається те шо я маю, так шо не треба тут самостверджуватися, нема на чим))
Голубая фишка 09 мая в 15:54
Ответ дляЗапароленое одеяло
поради???
я кажись не потребувала порад і не жалілася
Мені подобається те шо я маю, так шо не треба тут самостверджуватися, нема на чим))
Не жалілася

пані, йдіть будь ласка свої монологи деінде текстуйте і не марнуйте мій час.
Одяг та сумки 09 мая в 16:00
Ответ дляВикасикрет
Ось приклад Вам зробила
и к чему мне єто ? Разговаривать научитесь - тогда и тратить вмеру будете)
Запароленое одеяло 09 мая в 17:17
Ответ дляГолубая фишка
Не жалілася

пані, йдіть будь ласка свої монологи деінде текстуйте і не марнуйте мій час.
....
Викасикрет 09 мая в 20:02
Ответ дляОдяг та сумки
и к чему мне єто ? Разговаривать научитесь - тогда и тратить вмеру будете)
К тому, что пишете как сложно считать. Разговариваю я нормально, трачу ровно 3%от своего заработка, недотрачиваю так сказать)).
Одяг та сумки 09 мая в 20:51
Ответ дляВикасикрет
К тому, что пишете как сложно считать. Разговариваю я нормально, трачу ровно 3%от своего заработка, недотрачиваю так сказать)).
зачем мне ваши проблемы - вы анонимно только можете навязываться? считайте дальше. Я не считаю и не собираюсь. А таким как вы анонимщицам видимо кроме как считать и доказывать- нечем заняться